GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Расположение мотобата

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57654

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Предлагаю создать темку, в которой будем сообщать друг другу об их расположении, как никак, не у всех есть права или номера.
Начну первым: в столице знаю 3 точки, где они регулярно пасут: начало Шелепихинского моста, сразу после съезда с 3 кольца;
Минское шоссе, через пару км после пересечения с Можайским;
Везде около Смотры, рядом с МГУ. Тысячи их там, во всех направлениях и на каждом шагу, туда без полного комплекта бумажек лучше не соваться, особенно по вечерам и выходным.

Будьте аккуратны и сообщайте, чтобы можно было выбрать пути объезда
Надеюсь, тема будет кому то полезна
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57657

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Жжошь. Вообще без прав и документов, ездить надо на спорт-снаряде по кроссовой трассе.
Правила придуманы не просто так. Хоть я еще не старый и мудрый, но уже понимаю, что правила нужно соблюдать. Если бы не было столько безномерных мотоциклов, то не было бы таких штрафов как сейчас за езду без номера
А то многие не ставяться на учет из за экономии 200р в год, в итоге отдают 500 на первом же посту ГАИ.
А без прав надо дома сидеть. В Москве получить права помоему не проблема. Ездили учиться на права за 50км от дома. Права получил до покупки мотоцикла.
Дальше че будет? Тема как уехать от мотобата?
Потом сами ныть будете, что гайшники уроды, я упал из за них и прочее.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Frig@te.
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57670

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
мотобат не встречал ещё в этом году. да и думаю бесполезно тут выкладывать их места тусовок, они могут меняться день ото дня. При себе всегда имею полный пакет доков, единственное - номер всегда грязный, но в кармане лежит деревянный скребок на случай, если попросят почистить.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57702

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Я бы сдал на права но не за такие расценки которые они сейчас после принятия новых прав сделали . И не регистрировал соответственно , прав нету , толку регистрировать , чтоб вычислили по номеру .. ну не знаю у нас не трогают абсолютно . Я ехал по трассе попал в затор , всех объехал справа , там оказывается фура улетела и перегородила всю дорогу и её вытаскивали . С двух сторон гибдд никого не пускало , но там и не проехать . Я подъехал без номера , без прав со спущенным колесом . Темно уже было , с гаишником постояли потрепались про мотоциклы , говорит это у тебя байя ? не , ттр )) потом говорит если хочешь вон через лесок объедь , я говорю колесо пробитое . В конечном итоге по обочине слева объехал и всё . Потом катался 30 апреля , там вообще гаишники у нас в городе дорогу перекрыли и тормозили всех подряд , я мимо проехал им пофигу . Так же есть знакомый гаишник с кем общался , он сказал что у них вообще есть негласное указание мотоциклистов не тормозить , а учится на права за 18 - 24 000 , ну его нафик . Совсем они что то цены загнули , да и обидно . Учится тому что знаешь и выкладывать за это деньгу . ПДД сдавал и знаю , на мото ездить умею . Хотел сдать экстерном а они его сейчас отменили , значит не судьба :) Поэтому покупаю комплект звезд 13 - 52 , новую цепь , кроссовую резину и в леса :crazypilot:
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57704

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
там видно конечно будет , хотелось бы поехать на отдых в геленджик например и взять мотоцикл с собой . Но там боязно , ихних правил я не знаю . Трогают у них гаишники мотоциклистов или нет . Хотя если поеду то план по горам погонять а там их всё равно нет . Видно будет , может чтоб душа была спокойна попозже и отучусь .
P.S. А ездить по Москве на ттр это бред по моему ( имхо ) . Я в области живу , это какой мотобатальон нужен чтоб меня догнать не на трассе ? Я в лес свернул и всё ! Тут то меня и видали )) В Москве не знаю , наверное свернуть то от них некуда ...
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57707

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
У нас раньше тоже не трогали. С этого года глава города дал указание по мото, теперь гоняются периодически за ними (только у нас мотов ГИБДД нет, они на фордах да тойотах) и догоняют.
Страшные у вас расценки на обучение. у нас 9000 руб. Открыли сразу 3 категории (А, А1 и М)
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57712

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Если честно то непонятно , где то 17 000 пишут , где то 12 000 а где то и 9 000 ( как раньше было ) надо звонить узнавать . Просто когда я смотрел сразу после принятия новых прав , цены я видел 24 000 ...
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57713

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
права новые, а система подготовки старая. Еще не ввели в автошколы новые программы, и принимают в ГАИ по старым. Я вот и спешил, чтобы сразу 3 категории открыть
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57714

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Ну м мне не нужна у меня Б есть , поэтому могу на скутерах. А если на А сдать то и а1 подразумевает разрешение на эту подкатегорию.
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57716

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
насколько я знаю, наверху еще не определились, будут ли сразу давать А. Могут и заставить сначала на А1 сдавать, а через определенный стаж и на А.
Про В и скутер впервые слышу.
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57718

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Ну я слышал если категория B есть , то категория М не нужна - разрешено на скутерах гонять
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57725

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Я чего-то не понимаю в этой жизни? Даже если открыть кат. А стоит нереальных 24 тыр, это так дорого за свое спокойствие? Или в целом бунтарский дух и желание быть вне закона, а потом обижаться что догнали, остановили, оштрафовали, отобрали? Если уж есть возможность отвезти мот на прицепе, наверное можно найти и на права. Чудно всё как-то.

Если что, можете носом ткнуть, что я типа нажопник, но на категорию А сдала.
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57727

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
major пишет:
Я бы сдал на права но не за такие расценки которые они сейчас после принятия новых прав сделали . И не регистрировал соответственно , прав нету , толку регистрировать , чтоб вычислили по номеру .. ну не знаю у нас не трогают абсолютно . Я ехал по трассе попал в затор , всех объехал справа , там оказывается фура улетела и перегородила всю дорогу и её вытаскивали . С двух сторон гибдд никого не пускало , но там и не проехать . Я подъехал без номера , без прав со спущенным колесом . Темно уже было , с гаишником постояли потрепались про мотоциклы , говорит это у тебя байя ? не , ттр )) потом говорит если хочешь вон через лесок объедь , я говорю колесо пробитое . В конечном итоге по обочине слева объехал и всё . Потом катался 30 апреля , там вообще гаишники у нас в городе дорогу перекрыли и тормозили всех подряд , я мимо проехал им пофигу . Так же есть знакомый гаишник с кем общался , он сказал что у них вообще есть негласное указание мотоциклистов не тормозить , а учится на права за 18 - 24 000 , ну его нафик . Совсем они что то цены загнули , да и обидно . Учится тому что знаешь и выкладывать за это деньгу . ПДД сдавал и знаю , на мото ездить умею . Хотел сдать экстерном а они его сейчас отменили , значит не судьба :) Поэтому покупаю комплект звезд 13 - 52 , новую цепь , кроссовую резину и в леса :crazypilot:
мне кажется, что такие рассуждения лишь до поры, до времени. Рано или поздно придёшь к тому, что сдашь и будешь ездить спокойно, имея комплект доков на руках.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57729

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
вот тут Петр поискал и за 9к нашел. у вас в Бронницах наверняка за столько же или дешевле даже можно найти.

а по поводу катания без прав - дорого и нервозатратно выходит так кататься, ну его в пень. я свой первый сезон тоже без прав откатала, тк теорию завалила и пересдачу долго не назначали. теперь стараюсь документы в порядке держать.
слишком много минусов:
- приходится искать пути объезда мотобата и вообще переживать по поводу встречи с ним
- при встрече с гаишниками мот отвозят на штрафстоянку и налагают штраф от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Плюс штраф за отсутствие страховки и непостановку на учёт.
- при аварии в виновники скорее всего запишут тебя, тк ты без прав, и помимо штрафа в 5-15к за отсутствие прав придется еще и на ремонт оппоненту платить
- далеко не выехать (я уж не говорю о поездках в другие страны). да и близко тоже, особенно в компании: не будет же вся компания из-за тебя одного пост объезжать?
- отношение мотосообщества: на бесправных смотрят как на говно малолетку на полтинике и всячески порицают
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57735

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Если бы он был чисто дорожный я б сдал. А почему посты объезжать ? Я не собираюсь их объезжать . Ну ради дружбы мотобратства сдам ! :) пока что вне закона. Если за 9000 найду , за 24 естественно не буду.
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57736

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Кстати погоня от гибдд , это тоже адреналин ! Кому что нравится тот так и живёт ! Я так думаю меня проблематично догнать . Я достаточно быстро катаю по лесам и полям ! Если еду с друзьями то постоянно их жду ! Я просто думаю если поездка в горы состоится то там чтоб никого не бояться надо быть с пакетом документов . Тут я порядки знаю , а там неизвестность .

P.S. Кстати за повышенный драйв пока что приходится расплачиваться травмами , то плечо болит то рука то нога )))) поэтому без экипа не куда , реально спасает ! Травмы были бы намного серьёзней если бы не экип. И кстати вопрос по теме : а есть мотобат на кроссовых ? такой вообще существует ? Потому как от дорожного в своём районе мне уйти очень легко !
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57738

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
major пишет:
Кстати погоня от гибдд , это тоже адреналин ! Кому что нравится тот так и живёт ! Я так думаю меня проблематично догнать . Я достаточно быстро катаю по лесам и полям ! Если еду с друзьями то постоянно их жду ! Я просто думаю если поездка в горы состоится то там чтоб никого не бояться надо быть с пакетом документов . Тут я порядки знаю , а там неизвестность .

P.S. Кстати за повышенный драйв пока что приходится расплачиваться травмами , то плечо болит то рука то нога )))) поэтому без экипа не куда , реально спасает ! Травмы были бы намного серьёзней если бы не экип. И кстати вопрос по теме : а есть мотобат на кроссовых ? такой вообще существует ? Потому как от дорожного в своём районе мне уйти очень легко !
так с правами тоже можно от них сваливать, так даже интересней и наказание не очень существенно.

на кроссачах не видел, а вот на эндуриках бмв 650-х в москве встречались.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57741

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
de_laerra пишет:
- отношение мотосообщества: на бесправных смотрят как на говно малолетку на полтинике и всячески порицают
Всем доброго времени суток. Интересно , это в каких таких мотосообществах на бесправных смотрят как на г...??? Откуда такая информация? Может именно в Москве у Вас такое отношение к "мото-братьям" без прав ?

P.S. Езжу на мото с 13 лет,имею категории В и С,категории А нет (но не потому что не хочу,просто очень проблематично). И ни разу меня этим никто не упрекнул. А знакомых и друзей мотоциклистов (с категорией А,если это принципиально) у меня предостаточно....
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от KOS.
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57751

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
KOS пишет:
de_laerra пишет:
- отношение мотосообщества: на бесправных смотрят как на говно малолетку на полтинике и всячески порицают
Всем доброго времени суток. Интересно , это в каких таких мотосообществах на бесправных смотрят как на г...??? Откуда такая информация? Может именно в Москве у Вас такое отношение к "мото-братьям" без прав ?

P.S. Езжу на мото с 13 лет,имею категории В и С,категории А нет (но не потому что не хочу,просто очень проблематично). И ни разу меня этим никто не упрекнул. А знакомых и друзей мотоциклистов (с категорией А,если это принципиально) у меня предостаточно....
да и у меня тоже есть друзья с правами , есть без . Но все хорошо друг к другу относятся :)
Администратор запретил публиковать записи.

Расположение мотобата 9 года 10 мес. назад #57753

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Наверно никому не нравиться, что на дороге добрая половина автомобилистов считает двухколесников если не смертниками, то просто идиотами. Мне в целом на общественное мнение плевать. Но подумайте сами - многим приходит в голову купить машину и ездить, а категорию открыть как-нибудь потом, когда сложится? Или если вы, получая адреналин, удирая от мотобата, впоретесь в машину, а у вас ни прав, ни страховки, и не дай бог кого-нибудь покалечите... Поставьте себя на место водятла. Понравиться?))))))))))))))) А так да. Каждый адреналин получает по-своему. Желательно не в ущерб окружающим.

p.s.

А насколько проблематично сдать на А? Я вот работая в Москве (100 км от дома) на А училась в 50 км от дома в другую сторону. То бишь от работы до автошколы 150 км. Для меня это было недостаточно проблематично, чтобы забить и не сдавать. О мотоцикле, который заводился не всегда и только с толкача, о площадке, которую пришлось раскрашивать самим, не за скидку на экзамене, а чтобы этот экзамен приняли вообще, я в целом вспоминаю с улыбкой. Хотя наверное, если нет желания, можно найти бесконечно много отговорок, а имея желание - возможностей.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.288 секунд