GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Постановка на учет, вопросы.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 4 мес. назад #12489

  • andrej
  • andrej аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TT250Raid 1994
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Я тут пробил через рунет , какие должны быть документы для постновки на учет транспортное средство первый раз. Так мне сказали, что необходимы ПТС, заверенная копия всей ГТД, (копия верна оригинал находиться там-то там-то), но сказали, что пойдет первый лист и добавочный лист, где указано само транспортное средство. А также договор купли-продажи. Ну или справка счет.
Вот сейчас бомблю запросами Амикс цент. Только что-то они не очень хотят бомбиться сволочи. Все придумывают какие-то отмазы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12933

  • Bamsi
  • Bamsi аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А не кто из форумчан не слышал про увеличение штрафов за езду без номеров?
Больше конечно интерисует повышение штрафа по 12.1 ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. штраф 100

охо-хо пока искал нашел вот такое:
forumyuristov.ru/showthread.php?p=318261

Есть разъяснение Верхового суда РФ о том, что если транзитные номера есть по факту, но они просрочены, то нарушение за это прописано в ст 12.1 ч.1 . Если же у автомобиля вообще никаких номеров Российской Федерации не было, то тогда нарушение за это прописано в ст 12.2 ч.2 КоАП
^_^

Ну и соответственно про просроченные транзиты.

Таким образом, знаки «ТРАНЗИТ» хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «ТРАНЗИТ» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.

Странно но я считал, с точностью да наоборот, что если в ПТС прописанно "транзиты не выдавались" то это 100рэ. А тут тянет на более весомую сумму :)

А вот тут www.volok-evakuator.ru/shtraf.php 100 руб :)

з.ы. вот щас начнется чувствую :woohoo:
Kite fast - Live slow
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12939

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
просроченные транзиты - 100 рублей.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12945

  • Bamsi
  • Bamsi аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А вот если нет у меня транзитов и небыло, тогда как? :))
Kite fast - Live slow
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12946

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Если транзит не выдан при снятии то в птс есть отметка об этом.Пастановка в течении 5 суток.У меня так было.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12948

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
я думаю вопрос был про мотоциклы из-за бугра, на которые вобще кроме ПТС и ГТД ничего нет и не было.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12949

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Bamsi писал(а):
А вот если нет у меня транзитов и небыло, тогда как? :))

100 рублей за нарушение правил регистрации ТС.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #12950

  • Bamsi
  • Bamsi аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
zlcat писал(а):
Bamsi писал(а):
А вот если нет у меня транзитов и небыло, тогда как? :))

100 рублей за нарушение правил регистрации ТС.

Спасибо всем за разьяснения!
Видимо просто принцип паранои разыгрался :))
Kite fast - Live slow
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 3 мес. назад #13012

  • Bamsi
  • Bamsi аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Собственно вот и оно :ohmy:

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости.

Подробнее: news.mail.ru/politics/3313909 Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект об усилении ответственности за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем.

Поправки вносятся в статью 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Законопроект предлагает увеличить административный штраф за управление таким автомобилем со 100 рублей до тысячи рублей.
Подробнее: news.mail.ru/politics/3313909


news.rambler.ru/Russia/auto/5157392/

теперь только ждать

Законопроект рассматривается в трех чтениях.
Одобренные ГД федеральные конституционные законы и принятые федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.
Принятый СФ федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту РФ для подписания и обнародования, на что ему отводится 14 дней.
Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.
Kite fast - Live slow
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 2 мес. назад #13373

  • Aks
  • Aks аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250 Raid 96
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Друзья, такое дело...

ТТР взят с рук в Ростове и привезен в Сибирь.
Мне, как владельцу нужно основание для регистрации ТС в Сибе, но Ген.доверенность продавцу выписывать нотариусы отказываются - мол нужна постановка-снятие на основании акта осмотра ТС.
Вариант сделать осмотр в Сибе, выслать с ПТСкой на "родину" и таким образом получить Доверенность уже рассмотрен. Может есть вариант "погуманнее", т.к. боюсь осложнений, да и времени займет порядочно, в т.ч. будет гемор у продавца по общению с шибко принципиальными южными гайцами (постановка-снятие).
Поможет ли рукописный договор в этом случае?
Мот с учета снят давно...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 2 мес. назад #13415

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Приготовился поставить на учёт своию технику в связи с дальней поезкдой.
Есть все документы согласно настоящим Правилам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации. А именно: справка-счёт оформленая надлежащим образом, ПТС, паспорт РФ, заявление (заранее заехал и заполнил надлежащим образом, осталось даты вписать), транзитный номер, штрафная квитанция на просроченный транзит (специально на пост заезжал чтобы оформили, осталось его только оплатить), осталось оформить ОСАГО и в МРЭО.

Мотоцикл планирую подвезти на машине, т.к. погода не позволяет сейчас поехать на нём.

Какие могут быть препоны и подводные камни при оформлении?

В прошлом году на мотике поехал регистрировать, но не был оплачен штраф за просроченые транзиты и гаишник осматривающий технику послал меня в то место, где я оформлял покупку, чтобы мне какие-то выписки или пометки в ПТС внесли. Я не вдавался в подробности. Уехал.
Т.к. я владелец уже второй машины, самостоятельно ставил и снимал с учёт, не было никаких загвоздок, а тут какие-то припоны. Сейчас изучил Правила и всё равно ничего не понял, что от меня требовали. Письменно отказ мне никто не оформил согласно п.57 Правил.
Подскажиете мне, кто ставил на учёт или в курсе дел на день сегодняшний, что изменилось в законодательстве, чего ждать от них?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 2 мес. назад #13418

  • Монгол
  • Монгол аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
хм.. свои предыдущие мотаки я брал с востока и предоставлял в ГАИ ПТС, договор, бумаги с таможни(не разбирался даже), квиток об оплате за постановку, паспорт, ОСАГО. Вот и все. Так как ГАИшники у нас особо затейливые, они меня пытались отправить во Владик из за пропущеной буквы в написании модели мотака в ПТС. Помог визит к...короче главный рег.отдела. Внесли изменения в ПТС за 3 мин. и печать шлепнули. Катал мотак 2 дня в кузове... А могли упереться - и все...во Владик что и мотак гнать опять?
Еще есть приколы при регистрации - типа подпись не похожа. Или у вас в номере вместо 0 написано О - и такое было. В случае когда бран мотак с рук - думаю договора в писменной форме будет достаточно, он его снял с учета перед продажей то?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 2 мес. назад #13448

  • andrejapanov
  • andrejapanov аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Если мот снят с учета, то основанием для постановки на учет могут являться договор купли-продажи, можно найти в инете- напимер тут: blankinew.narod.ru/dogovor_kupli_prodazhi_prostoi.html., далее справка-счет. если купил по доверенности, (при условии что она на тебя, то ты сам можеш на себя любимого выписать справку-счет и затем поставить на учет на основании этой справки. Я так машины пригонял с Владика. Покупал машину по доверенности на себя, перегонял, а затем выписывал справку-счет на моего заказчика уже дома. А нотариусы чё-то ерунду говорят.:ohmy: Им нужент оригинал ПТС и копия паспорта покупателя, а ни какакой нафиг акт-осмотра. Я продал свою машину так: покупатель мне отдал деньги, я ему машину и ПТС с написанной от руки доверенностью, на право управления машиной. Он уехал в деревню в другой район и там благополучно размыло дорогу, что тока тракторам порезвиться.:( Покупатель мне высылает ПТС, я делаю ему ген. доверенность на машину (может делать все, что захочет с ней). Отправляю ему в его деревню, там он делает акт-осмотра ТС в ГАИ (только на основании доверенности он мог это сделать) и высылает мне свои (т.е. мои бывшие гос. номера, ПТС, акт-осмотра ТС. Я в свою очередь снимаю машину с учета на основании АКТА-ОСМОТРА ТС у себя дома в своем ГАИ. И наконец высылаю ему ПТС машины. Все!
А тебе проще написать доверенность скачанную по ссылке, ну или подобной. Подписи примерно нарисуй сам, все равно сверять не будут. И на основании этого документа ставить на учет. Отказать не должны, так как все документы есть. Документы: № ИНН, заявление на постановку на учет, ОСАГО, договор купли-продажи, квитанция сбор ГАИ (было 300рубл. свой мотоцикл ставил 5 января сего года)
Удачи
!B)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Постановка на учет, вопросы. 14 года 2 мес. назад #13505

  • Aks
  • Aks аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250 Raid 96
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Спасибо за ответы, будем пробовать...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.202 секунд