GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ТО

ТО 14 года 9 мес. назад #8236

  • Nicotin
  • Nicotin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
Всем прив. Где в москве мона пройти ТО? И кто недавно проходил, сколько это по времени займет? Варшавку 170 не считать, там не делают.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 9 мес. назад #8238

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Ну вообще от округа зависит )
Для южного я не так давно проходил на касимовской улице. У меня примерно часа три заняло, может чуть меньше, но я в будний день после обеда к ним приезжал.
На ТО надо чтобы работала светотехника, стоял родной выхлоп, звуковой сигнал, и самое главное - номер должен крепица на трех болтах. Больше ниче не смотрят.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 9 мес. назад #8302

  • Nicotin
  • Nicotin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
у меня номер на трех болтах тока не по штатным отверстиям. Говорят это нарушение и про ТО без бабосов я могу забыть :(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 9 мес. назад #8310

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
hudbrog , ты про три болта ничо не напутал? В номере только два стандартных отверстия!


Nicotin , вообще то сверлить номер нельзя! Но у нас например пока не придираются! Показываю где штатные дырки на мотике и где на номере, бурчат про переходную пластину, но талон выдают! Но у нас не Москва.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 9 мес. назад #8317

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
прикольный номер цифры мой год рождения:cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 9 мес. назад #8319

  • Nicotin
  • Nicotin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
zlcat писал(а):
hudbrog , ты про три болта ничо не напутал? В номере только два стандартных отверстия!


Nicotin , вообще то сверлить номер нельзя! Но у нас например пока не придираются! Показываю где штатные дырки на мотике и где на номере, бурчат про переходную пластину, но талон выдают! Но у нас не Москва.
Нее, 3 отверстия, завтра фотку кину.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 9 мес. назад #8321

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Все правильно, ТРИ отверстия.
два по бокам, а одно - не снизу а СВЕРХУ (за подсветкой номера)
Номера получал в апреле. Номер был именно такой.
У меня болтиков для крепежа не хватило. Поэтому два болта видны (обвел красным), а одного нет, но отвертсие есть (обвел синим)
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 3 мес. назад #12494

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
zlcat писал(а):
hudbrog , ты про три болта ничо не напутал? В номере только два стандартных отверстия!


Nicotin , вообще то сверлить номер нельзя! Но у нас например пока не придираются! Показываю где штатные дырки на мотике и где на номере, бурчат про переходную пластину, но талон выдают! Но у нас не Москва.
Это рэйд? Тогда здесь два нарушения.1 дополнительное отверстие 2 закрыт катафот. Выдача талона в обоих случаях зависит от настроения гайцА.
all-enduro.ru/ 89169879795
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 3 мес. назад #12504

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
dimoncb писал(а):
Это рэйд? Тогда здесь два нарушения.1 дополнительное отверстие 2 закрыт катафот. Выдача талона в обоих случаях зависит от настроения гайцА.

Ага! Это мой номер. Я с тобой согласен, что это нарушение. И не призываю повторять мой метод. По поводу точек крепления конечно лучше переходник. А вот по катафоту ситуация патовая, как номер не ставь, все равно катафот затронешь.

До сих пор не переделал только потому, что за три года, гайцы мои документы только на техосмотре и спрашивали. А так они их вообще похоже не интересуют. И не только у меня дома, в соседние области тоже выезжать приходилось. Может тому виной моя манера вождения? Меня и на авто редко останавливают, я уже и не помню когда последний штраф заплатил, хотя 50-60 тысяч на машине в год стабильно накатываю.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 14 года 3 мес. назад #12505

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
dimoncb писал(а):
Это рэйд? Тогда здесь два нарушения.1 дополнительное отверстие 2 закрыт катафот. Выдача талона в обоих случаях зависит от настроения гайцА.

Про катафот вроде не нарушение. Я, конечно, переделал крепление для него, но чёт не помню, шо где-то написано про обязательное его присутствие.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19411

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
hudbrog писал(а):
Ну вообще от округа зависит )
Для южного я не так давно проходил на касимовской улице. У меня примерно часа три заняло, может чуть меньше, но я в будний день после обеда к ним приезжал.
На ТО надо чтобы работала светотехника, стоял родной выхлоп, звуковой сигнал, и самое главное - номер должен крепица на трех болтах. Больше ниче не смотрят.
Купил мот 16 ноября, поставил на учет, прикрутил номера, устранил все баги и 27-го пошел на ТО, тоже на Касимовскую. Народу - никого. Мент сказал:" Вы ж зимой ездить все равно не будете, приходите весной :ohmy: " Охренеть, я по морозу и льду гнался в ГАИ, что б такое услышать ...
Взял мои бумаги: Паспорт, СТС, ПТС, ОСАГО, медсправку, квитанцию оплаты ТО (300р. - госпошлина).
Вышел на осмотр, проверил № рамы,свет- ближний-дальний, поворотники, оварийку, томоз передний, задний, зв. сигнал, искал № движка - не нашел :unsure: Стал мерить высоту протектора шин, толщину тормозных колодок. Радостно сообщил, что толщина колодок не достачточна для прохождения ТО. После моего вопроса, где он видел в регламенте о ТО упоминание о толщине колодок сказал, что не соответствует ГОСТУ. Я пообещал, что пойду спрошу о ГОСТЕ у нач. Отделения и еще в службе собственной безопасности. Мент заперся в своей каморке на 30 мин, потом вызвал к себе, заставил подписать осмотровую карту, не читая. Ни хрена, надо почитать, что там наковырял - чем окончательно вывел его из себя. После конкретной ругани талон ТО все же выдал на руки, урод.
Вот такая повесть о мусоре...
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19417

  • Monah
  • Monah аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha WR 400F
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
не. я весной поеду и регить и страховать, буду ставить со снятием у меня на Туза налог 7200.0 за год, хватит одного правильного мота
смерть неизбежна, неизвестно только время
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19420

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
реально же уроды попадаются... помню когда 30 декабря как-то на урале поехал ТО проходить, мне задали один лишь вопрос - не звенят ли яйца :) сказал, что нет и через 5 минут уже держал талон ТО :)
Рейда не ставлю на учёт уж 2 года. за всё это время - один штраф в 500 рублей. и никакого геморроя. тут на диверсию налог пришёл за полгода - больше 2 тыщ. этож капец... пожалуй, тоже хватит одного "правильного" мотика.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19425

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я поставил на учёт в 2008, чего-то до сих пор налог не приходил.
Копят наверно, гады :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19439

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
мало того, что копят, так потом ешё и пени придётся платить. так что лучше самому туда наведаться и спросить квитанции.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19444

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
А каков вообще размер налога?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 13 года 3 мес. назад #19450

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
у меня на диверсию с мая месяца больше 2 тыщ пришло :(

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 12 года 7 мес. назад #27257

  • ailithir
  • ailithir аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
Друзья, подскажите. Зарегал мот более 3х мецяцев назад и теперь хочу получить ТО. Все доки впорядке, права есть. Если поеду своим ходом до гайцев, ничего не будет? Ну мне дадут пройти ТО?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 12 года 7 мес. назад #27259

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
ailithir писал(а):
Друзья, подскажите. Зарегал мот более 3х мецяцев назад и теперь хочу получить ТО. Все доки впорядке, права есть. Если поеду своим ходом до гайцев, ничего не будет? Ну мне дадут пройти ТО?
Если по дороге не остановят, то скорей всего ничего и не будет! Слышал правда, что в таких случаях иногда вместе с госпошлиной просят оплатить штраф за эксплуатацию без ТО. Ну можно сослаться, что не эксплуатировал, так как мот был на ремонте, а к стоянке прикатил его с работающим мотором. В общем не на последнем месте будет настроение гаишника и твоя сообразительность!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТО 12 года 7 мес. назад #27260

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
ailithir писал(а):
Друзья, подскажите. Зарегал мот более 3х мецяцев назад и теперь хочу получить ТО. Все доки впорядке, права есть. Если поеду своим ходом до гайцев, ничего не будет? Ну мне дадут пройти ТО?
На станции ГТО всем глубоко на это плевать :) А вот, если по дороге прихватят, то придётся договариваться.

Офф-топ: Мне чел рассказывал. Приезжает ставить на учёт ретро-мобиль Форд 30-ых годов. А у него нет номера кузова. Гаишник: "Ну я не могу без номера кузова на учёт поставить. Езжай и набивай любой номер. Потом приедешь, поставлю на учёт." :lol: Тот поехал в гараж, набил номер, поставил на учёт :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.233 секунд