GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: боты,колени для ттр ОЕ

боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24338

  • Forb
  • Forb аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Доброй ночи всем..Решил я пересесть на ттр опен эндуро, до него 2 сезона катал на бандите 400..от него остались боты Sidi B2 и колени dainese Knee V (ни разу не одевал, т.к купил комбез)..вопрос можно ли в них ездить на эндуро..на эндуро опыта нету, а опять брать боты и колени как-то не хочется, и так нужно будет взять кроссовый шлем (или можно в обычном интеграле) и черепаху,куртка текстильная и перчи есть?
И да, может кто-то посоветовать бюджетную черепашку?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24339

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Я считаю, пойдет любая защита, которая может защитить при ударе, а не только от скользячки. Сам езжу в минимуме защиты. Наколенники обязательно нужны. А кроссовый шлем не обязательно. Просто он круто смотрится и в нём хорошо слышно двигатель и треск от мотоцикла (слышно, когда поршень от шатуна отвалится :lol: ) и другие звуки.

Сам который год всё хочу мотоботы купить... Езжу в чём попало: берцы, кроссовки, резиновые сапоги... валенки :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24345

  • Forb
  • Forb аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ) терь осталось сам мот купить..чет на авто.ру цены ппц ломят..за лохматых годов чекушку..я бандит тюненый по горло за 95 отдал 96 года, с пробегом 15к)) а тут за 94г 250кубов по 110-120 стоит..я в шоке народ пошел)) причем частников мало(( одни салоны((
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24346

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Поезди, попадай и поймешь, что нужно менять.

В принципе бюджетный эндуро-экип по соотношению цена-качество это

Колени Thor Force MX
Боты Alpinstars Tech3
Черепаха Thor

В интеграле, если будешь быстро дубасить по бездорожью, будет тупо жарко. А так можно ездить
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24351

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Forb писал(а):
Спасибо за ответ) терь осталось сам мот купить..чет на авто.ру цены ппц ломят..за лохматых годов чекушку..я бандит тюненый по горло за 95 отдал 96 года, с пробегом 15к)) а тут за 94г 250кубов по 110-120 стоит..я в шоке народ пошел)) причем частников мало(( одни салоны((

Эндуро всегда стоили дороже одногодок. ;) Но у них есть боольшой плюс - падаешь практически бесплатно! :laugh:
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24355

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Шлем кроссовый бери обязательно,на бездорожье в нем интересно и весело:-)
Бери очки к нему обязательно,а то будет не очень интересно.
Только не бери очки от VEGA говно(извините) редкостное.
А шлем ниче так,мне нравится.
Бери текстильные перчи от FOX например,а то такие мозоли будут,люди не то подумают:-)
Вот тебе сверх бюджетная черепаха от FOX
www.motari.ru/shop/49/desc/cherepakha-fox
Вот тебе перчи(в дорожных дырки протрешь быстро,перчи это расходник)
www.motari.ru/shop/236/desc/perchatki-scoyco-s-zashhitoj
Вот очки НОРМАЛЬНЫЕ
www.motari.ru/shop/166/desc/ochki-moto

Вот джерси (и красиво и практично)
www.motari.ru/shop/21/desc/dzhersi

Что еще?
А еще,колени у тебя вроде не шарнирные,значит будут сползать периодически,лучше шарнирные.
Купи термобелье,под низ,специальное для спортсменов.
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24359

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Тоже мне надо шарнирные наколенники купить. А то у меня те ещё, в которых на Яве ездил :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24376

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Комбез скорее всего быстро помрёт, лучше продай.
Ибо грязь, пыль, влага.
Шлемы:
кроссовый - самый подходящий, ибо в обычном будет проблема с запотеванием (манера езды - другая, дыхание другое),
и козырёк играет роль защиты при падениях (иногда ломается).
эндурный - как интеграл, только с козырьком. Универсальный, но шумнее, чем интеграл из-за козырька, и
на скорости, ближе к 100, мальца бошку мотает.
Интеграл - самый комфортный, если от нормального производителя (вес и шумка).
Я бы на твоём месте не торопился менять, попробуй в своём.
Боты - правильней конечно взять эндурные или кроссовые, но некоторые (как я :) ) выбирают туринговые.
После первых, они, как тапочки :)
Штанишки - лучше выбирать после покупки коленей, чтобы быть уверенным, что они налезут сверху.
Куртец - по вкусу. В жару оптимально - джерси на черепаху.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24425

  • Forb
  • Forb аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
yoozh писал(а):
Forb писал(а):
Спасибо за ответ) терь осталось сам мот купить..чет на авто.ру цены ппц ломят..за лохматых годов чекушку..я бандит тюненый по горло за 95 отдал 96 года, с пробегом 15к)) а тут за 94г 250кубов по 110-120 стоит..я в шоке народ пошел)) причем частников мало(( одни салоны((

Эндуро всегда стоили дороже одногодок. ;) Но у них есть боольшой плюс - падаешь практически бесплатно! :laugh:
Это на кросачах падаешь почти бесплатно, при этом они реально гораздо дешевле всех других классов)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24426

  • Forb
  • Forb аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Alex73 писал(а):
Комбез скорее всего быстро помрёт, лучше продай.
Ибо грязь, пыль, влага.
Шлемы:
кроссовый - самый подходящий, ибо в обычном будет проблема с запотеванием (манера езды - другая, дыхание другое),
и козырёк играет роль защиты при падениях (иногда ломается).
эндурный - как интеграл, только с козырьком. Универсальный, но шумнее, чем интеграл из-за козырька, и
на скорости, ближе к 100, мальца бошку мотает.
Интеграл - самый комфортный, если от нормального производителя (вес и шумка).
Я бы на твоём месте не торопился менять, попробуй в своём.
Боты - правильней конечно взять эндурные или кроссовые, но некоторые (как я :) ) выбирают туринговые.
После первых, они, как тапочки :)
Штанишки - лучше выбирать после покупки коленей, чтобы быть уверенным, что они налезут сверху.
Куртец - по вкусу. В жару оптимально - джерси на черепаху.

Спасибо за развернутый ответ, правда в комбезе я и не думал на энуро ездить..оставлю его для трека ( у друга джиксер 600 под трек заточеный, иногда дает покатать))..вопрос немного не в тему.. где все покупают TTRки? В часности оупен эндуро? на авто.ру одни салоны продают, и то почти все Raid продают..в салоне брать вообще не хочется..там иногда редкостное гавно стоит в красивой обертке, да и дороже чем у часников..чувствую с такими предложениями я не скоро вступлю в ряды ТТРоводов))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24427

  • Forb
  • Forb аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
sypostat писал(а):
Шлем кроссовый бери обязательно,на бездорожье в нем интересно и весело:-)
Бери очки к нему обязательно,а то будет не очень интересно.
Только не бери очки от VEGA говно(извините) редкостное.
А шлем ниче так,мне нравится.
Бери текстильные перчи от FOX например,а то такие мозоли будут,люди не то подумают:-)
Вот тебе сверх бюджетная черепаха от FOX
www.motari.ru/shop/49/desc/cherepakha-fox
Вот тебе перчи(в дорожных дырки протрешь быстро,перчи это расходник)
www.motari.ru/shop/236/desc/perchatki-scoyco-s-zashhitoj
Вот очки НОРМАЛЬНЫЕ
www.motari.ru/shop/166/desc/ochki-moto

Вот джерси (и красиво и практично)
www.motari.ru/shop/21/desc/dzhersi

Что еще?
А еще,колени у тебя вроде не шарнирные,значит будут сползать периодически,лучше шарнирные.
Купи термобелье,под низ,специальное для спортсменов.

Спасиб за ссылочки))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 12 года 11 мес. назад #24472

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
да пожалуйста:-)
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63221

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я растроен. Тор форсе, пишут США, а бирки и коробка Китай. В магазине на ценнике написано США, а дают Китай. Я только увидел бирку подумал почемубы не примерить третий раз, и хо хо, застежка вылетела и больше не всиавилась. L/Xl мерию, сверху отлично, снизу не хватает длинны эластичной с липучкой, ремни нормально. Мерию 2_3Xl внизу отлично, сверху очень много, не утягивает вообще. Подхожу на кассу, вместо обещенного 5500 дают чек на 6800. Да пошли они нафиг, пусть Китайцы носят.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63239

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
А аналог? Что вместо Тор? А так, да. Все, кроме Дайнеза, в Китае делают. Дайнез в Тунисе))) Торы, кстати, в последней покатухе, спасли райдеру колено, когда руль уперся и почти вывернул ногу в обратную сторону. Без мотобот эти колени, кстати, сползать будут гарантировано. Ну и вообще, в экипе неудобно. Но в больничке неудобней в разы.

И буду занудой. Недавно попалась тема, где ведутся рассуждения о том, что если не отжигать, достаточно берцев. А через месяц- ой. Почти нулевая скорость, мотом придавило ногу, перелом. Теперь только в ботах... А так да, каждый сам решает...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63291

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Боюсь Дайнес в Китае тоже делают. На днях купил черепаху, на бирках Тунис, документы на ихнем языке, а по деталям с Китаем сходится. Сравнивал на сайте где Тунис с Китаем сравнивали, ну всё идеально и тут бамс, на плечевых щитках дырочки не одинаковые а некоторые вообще не сквозные, да и красной морды на поясе нет.
Я в итоге купил торы за 5500р, 2ХЛ, укоротил лямки, перешил липучки, :blush: И даже под мои пендосовские штаны вместились.
Черепаха Дайнесе Про, М-ка оказалась велика, поехал поменял на С-ку, через какоето время понял что С-ка мне маловата в рукавах, отдал под нож. Перешивается под руки мои. Буду еще черепаху брать с раздельной грудиной, чисто китайскую.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63295

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
А Дайнез черепах какой? И где? И за сколько? Чудес не бывает. Не оригинал вообще странная штуковина. То в плечах велика, то в руках. То ещё где. Как будто специально делали не на людей. Оригинал сейчас наверное под 20 к стоит. То, что обещают сильно дешевле- гарантированно подделка - по мне лучше выбрать марку без понтов, у MadBull неплохие за свои деньги черепашки, например. А соты у китайдайнеза - отмазка перед совестью, защита спины зависит в этой модели от сот, а их никто в Китае не проверяет, мне кажется.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63306

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
maj пишет:
А Дайнез черепах какой? И где? И за сколько? Чудес не бывает. Не оригинал вообще странная штуковина. То в плечах велика, то в руках. То ещё где. Как будто специально делали не на людей. Оригинал сейчас наверное под 20 к стоит. То, что обещают сильно дешевле- гарантированно подделка - по мне лучше выбрать марку без понтов, у MadBull неплохие за свои деньги черепашки, например. А соты у китайдайнеза - отмазка перед совестью, защита спины зависит в этой модели от сот, а их никто в Китае не проверяет, мне кажется.

Дайнесе Жакет вав Про. Ну не, 20 не стоит сей помойный конструктив, хоть оригинал хоть какой. Каждый раз корячиться его надевать это сомопожертвование, каждый раз минус день жизни. хехехе.
Рукава под меня сделали уже, офигенно, локти в локтях, плечи в плечах. Соты в спине видно.
а купил за 5800, есть варианты 5400. Китай другого нейма вон 2500р стоит и пластика там больше во всю спину. Оригинал дайнеси 11 с капейками на сайтах, но небось фуфел, а если вам фуфел за 20 предложат вы четко решите что это оригинал? А что в этой черепахе вообще стоит хотябы 5000р?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63309

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
У мужа оригинал, покупали у официалов в Мск. Та, которая ещё с раздельной грудью. Китай видели, не один, на ощупь и то, по каким лекалам сшита, отличается очень. Как карикатура. 5 лет, 50000 км, полёт отличный. Одевается с проблемами? Это как? :ohmy: Соты я и не сомневаюсь, что видно))) Вопрос только из какого они пластилина.

Тот же фокс, который проектировался без расчёта на соты, отработает с очень большой вероятностью лучше, чем псевдодайнез. Пишу не ради понтов, а чтобы те, кто покупает экип, сначала хотя бы обзоры почитали, и потом не было мучительно больно.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63310

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Грудина целековая. Чтобы её пристегнуть надо руку за спину тянуть и цеплять лямку, продев через боковушку тянуть её к грудине и цеплять. Только в этом гиморой. Я обзоры сначало и смотрел, и в графе - купить черепаху я поставил крестик, черепаха у меня теперь есть, соты мне вообще непонятно зачем, это реклама, маркетинг.
94250467_2_644x461_cherepaha-dainese-jacket-wave-pro-fotografii.jpg



94250467_1_644x461_cherepaha-dainese-jacket-wave-pro-kiev.jpg


На фото Китай из интернета.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: боты,колени для ттр ОЕ 9 года 3 мес. назад #63311

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Оригинал
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.286 секунд