GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: первая авария

первая авария 12 года 10 мес. назад #25625

  • jeka vl.
  • jeka vl. аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Привет всем ! в прошлый четверг случилось самое наверно неприятное что может быть с мотоциклистом - Впоролся я в автобус , был немного выпимши (3 банки пива ). Так всем на работе и родственникам говорю что на соревнованиях ногу сломал , стыдно как то признаваться что пьяный и в автобус .

По аварии виноват полностью сам : привысил скорость , не вошел в поворот , а тут как раз автобус . Влупился не слабо , сломал ногу . На одежде аж краска автобуса отпечаталась - желтая.

Что хочу сказать : Экип реально спасает ! Нога попала между двигом и кузовом автобуса , если был бы в кедах , а не мотоботах , даже не хочется думать ... а так просто перелом без смещения, но тоже жопа конечно. сам весь в синяках , но цел.

Что хочу спросить : при аварии колесо сместилось почти в плотную к одному лому вилки , погнулась втулка (колесо переднее ). Значит ли это что и вилки хана ? С места аварии доехал сам , колесо вроде нормально ,восьмерки нет и руль не било . И вилка сухая , не потекла .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 10 мес. назад #25626

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Так не поймёшь, фотки давай.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 7 мес. назад #27859

  • PROXOR
  • PROXOR аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha tt250 Raid 94
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Я тоже разложился
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 7 мес. назад #27861

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
За что люблю эндуро - за то, что он крошит машины вонючих автомобилистов, сам при этом получая минимальные повреждения.

За 45 тыс. км у меня множество ДТП. И в машины врезался и пешеходов сбивал. 2 раза врезался в автобус :lol: Пострадал только передний бугель и маятник.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 7 мес. назад #27869

  • Tellum
  • Tellum аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 OE
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
За рулем принципиально не пью, но как-то додумался поехать к стоматологу на мото. Ехать близко, минут 10 по полу-пустому шоссе. Вот, после часа мучений, с онемевшими губами, еду домой. Начинается пробка, нада тормозить. Абсолютно спокойно начинаю задним, затем передним, но ТТР не тормозит, испуг, адреналин, и тут понимаю, что анестезия таки ударила в мозг и конечности не слушаются. Благо, все обошлось, адреналин мгновенно отбил мой мозг у зеленого змия. Экстренное торможение, останавливаюсь в междурядье, тормозной путь оказался на пол машины длиннее. Трясет, с минуту стоял в междурядье с зажатыми передним тормозом и выжатым сцеплением. После этого отношусь очень серьезно к ясности сознания за рулем.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 7 мес. назад #27880

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Всю сознательную жизнь езжу пьяный и очень пьяный за рулём. Разницы никакой абсолютно между трезвой и пьяной ездой.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 7 мес. назад #27924

  • PROXOR
  • PROXOR аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha tt250 Raid 94
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
я был трезвый. Водитель меня незаметил
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 6 мес. назад #28463

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
ОЧЕНЬ Против пьянству за рулём ""сам попадал," и НЕ раз! Два по полтора года "Урок усвоил!!! и очень НЕ горжусь этим"!!!! Но часто бывает :blush: !!! НО только когда по грунту домой доехать можно !!! Очень часто :blush: просто рядышком тренируемся! А там устал, сальца поел! ну под сальцо и грам 200 выпить не грех "особенно когда пару бродов пересекаем" чтоб не заболеть;) !!! А по дорогам общего пользования КАТЕГОРИЧНО только ТРЕЗВЫМ, аккуратно!!! Соблюдая золотые правила мотоциклиста!!! :) НЕ ЕЗДИ ПЬЯНЫМ УЧИСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!!!
P.S.Если хочешь свои расскажу!!!
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 6 мес. назад #28464

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
А вообще "моё мнение" по городу на скутере езжу"" Для города лучше толково скута нет!!! РЕйд чтоб загрузился и поехал куда глаза глядят суток, так, на ...?!?(пока отпуск не кончился) :lol: себе хочу(мечтаю):) ещё кросачь "125-ку" наверно:blink: чтобы рядом по лесам,полям, комфортно гонять"хотя и на рэйди нормально"(ну всётаки тежеловат для меня(во мне кг 60 максимум, и рост 167,но справляюсь нормально)) но рэйда не продам ни за что!!! душевный мотик, прёт везде и везёт на себе всё что нужно:lol:
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 6 мес. назад #28466

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Вася писал(а):
комфортно гонять

На кроссаче комфортно гонять? Ну-ну! В ковычках хоть напиши. :) Будем думать, что ты не прямое значение имеешь в виду.

Про алкоголь полностью согласен. Даже бутылку пива выпил, на дорогу ни-ни, а лучше вообще за руль не садиться! Ну вот не та реакция, кто бы там, что не говорил!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 6 мес. назад #28531

  • shur*k
  • shur*k аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTWR
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
бухим ездить зло, потому что ежели что то случится на дороге не по твоей вине, а ты бухой, ты вноват!!!
Бросай мот, срывай номера, спичку в бак и делай ноги. Бо так дешевле будет
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 3 мес. назад #30646

  • ZWF88
  • ZWF88 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
Всю сознательную жизнь езжу пьяный и очень пьяный за рулём. Разницы никакой абсолютно между трезвой и пьяной ездой.
что в этом хорошего? ездить пьяным за рулем?
а автомобилисты чем вас не устраивают? уже как минимум 2орой ваш пост в оскорбительном ключе...

зря ,нелзя так к людям относиться...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 3 мес. назад #30657

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
а автомобилисты чем вас не устраивают? уже как минимум 2орой ваш пост в оскорбительном ключе...

зря ,нелзя так к людям относиться...
так относятся к автомобилистам из за взаимной злобы, кто то проедет на мотоцикле его оскорбят, он в свою очередь зеркало сломает, на этом и начинается ВИНДЕТА. так то не все друг против друга, просто из за нескольких человек по сути отдуваются все
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 3 мес. назад #30674

  • ZWF88
  • ZWF88 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
вот именно,я автомобилист и говнюком себя не считаю...,всегда!!! даю дорогу мотоциклистам...

втоже время мотоциклисты сами правоцируют дтп,так как заведомо нарушают скоростной режим да еще и не понимают,что самая безопасная скорость-скорость потока! и водитель авто просто физически неспособен отследить хаотичные перемещения мотоциклиста... только с асознанием этих 2ух фактов помоему можно выезжать на улицы городов...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 3 мес. назад #30698

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
ZWF88 писал(а):
вот именно,я автомобилист и говнюком себя не считаю...,всегда!!! даю дорогу мотоциклистам...

втоже время мотоциклисты сами правоцируют дтп,так как заведомо нарушают скоростной режим да еще и не понимают,что самая безопасная скорость-скорость потока! и водитель авто просто физически неспособен отследить хаотичные перемещения мотоциклиста... только с асознанием этих 2ух фактов помоему можно выезжать на улицы городов...
Небольшое уточнение. Самая безопасная скорость мотоциклиста - НЕМНОГО, именно немного быстрее потока. Так у вас чуть больше времени на маневр.
Но на улицы города никому не советую выезжать. У нас с обучением водителей ситуация не просто плачевная или критическая, а катастрофическая. 90% водителей покупают "права", а потом едут на дорогу учиться ездить. А еще женщины за рулем...
Так что езда по городу это лотерея, и каким бы ты асом не был, печальный джек-пот может выпасть и тебе. Берегите себя, отрывайтесь на просторах бездорожных.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 3 мес. назад #30702

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
да дело не в том, женщина за рулём или мужчина... дело в навыках и умении реагировать на внештатные ситуации. Есть девчонки, которые любому из нас нос утрут, а если курицы. как и среди мужиков - есть адекваты, а есть олени! На дороге надо быть готовым ко всему! И надо учиться читать поток!

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первая авария 12 года 3 мес. назад #30703

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
MikroN писал(а):
да дело не в том, женщина за рулём или мужчина... дело в навыках и умении реагировать на внештатные ситуации. Есть девчонки, которые любому из нас нос утрут, а если курицы. как и среди мужиков - есть адекваты, а есть олени! На дороге надо быть готовым ко всему! И надо учиться читать поток!
+100:lol: моя жена ездит так как не каждый мужик ездит , не зная кто за рулем в жизни не догадаешься что это женщина за ралем:lol: фору даст тока так..
а вообще все верно все зависит от степени баранизма каждого водилы, а не от половой пренадлежности, но бабы чаще тупят особенно недавно севшие за руль....
Администратор запретил публиковать записи.

первая авария 10 года 11 мес. назад #46305

  • pity
  • pity аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
IMG00227.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

первая авария 10 года 11 мес. назад #46311

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
И каким же образом?
Администратор запретил публиковать записи.

первая авария 10 года 11 мес. назад #46533

  • pity
  • pity аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Ехал 60 он из права налево по зеркалам не смотря. Экип рулит, пару вывихов и сотрясение. Был экипирован по полной включая шорты.
у мота ушла рама в сторону от удара боком, бугель в хлам, но фара светит, погнулся от наколенника бак. текстолитовые штаны превратились в рванье.
вот фото оленя.
12.jpg
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от pity.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.225 секунд