GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Полет шмеля

Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34720

  • Ahiless
  • Ahiless аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Подводный охотник
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -1
Сопсна хочу рассказать про мое падение вчера, в ссвязи с открытием сезона и первой поездкой на моем ОЕ 17.04, на 83 км. Дмитровского ш. все было отлично на моих 14\50 зведдах он едет 140 без напрягов, но это предел больше не стал, да и этого хватает. Так вот был по полной форме. Боты Формы (эндуро) (сработали помогли), черепаха кокая непомню но неплохая (отработала отлично но вывих плечевого сустава я заработал), колю кетанофф теперь. Шорт небыло новот они бы непомешали (поэтому заработал ушиб левого бедра). Колени были ТОР МХ тоже зашибись отработали. Ну и все вроде ничего главное что на встречке машин небыло упал на асфальте левой стороной. Кстати защита рук альминь спосла ладонь. Ну так вот за 83 км что я отъехал от Москвы, а ехал я в с. Кутачи. Я набрался уверенности и пошел на обгон по обочине которая сначала была нормальной, но потом резко поменялась на песочную колейность. в итоге руль завилял я несмог его удержать и упал уже на асфальте. ИТОГ Защита рулит нежелейте на нее денег. Не нарушайте ПДД "мы всегда успеем" куда надо ну и кто знает тот участок дороги он действительно опасный. А я буду лечится ну и подумаю еще много раз обовсем происшедшем, время тперь много. Читайте форум внимательно, прислушивайтесь к советам опытных мотоводов. Ну и вообще все хорошо что хорошо кончается. Мот пострадал на 5-10%. т.е. несильно. А я пойду в травмопункт наверно предется плечо вправлять. И к новичкам таким как Я. Подумайте для ВАС ли это;)
Подводный охотник
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34721

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
Странный подоход. "подумать для нас ли это".
С дуру можно и х сломать как говорится.
Сел 1й раз на мотоцикл, и уже 140 ездишь. По обочине обгоняешь.
И ЗАКОНОМЕРНО йобнувшись, выдвигаешь подобные тезисы.
Вот это по настоящему странно.
Я в этом сезоне первый раз на эндуро сел.
И даже мыслей больше 60 на дороге не было. А уж идти на обгон, по обочине...........
На бездорожье вообще 20 ездил. На прямиках (как оттаявшая от снега теплотрасса) 30-40 максимум, и то если метров на 40 впереди все просматривается, и явно ровная поверхность без малейших ям.

Лечи плечо, и делай выводы, и не давай советы "подумать для вас ли это" .
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34722

  • Kondakov88
  • Kondakov88 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid 1996 г.в
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Полностью согласен. Второй сезон езжу на Райде. По трассе комфортная скорость 80-90 км/ч. И то спешить так некуда....А обгон по обочине то запрещён....
Jedem das Seine!
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34724

  • VoV2
  • VoV2 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Скольког езжу на ТТР, хоть и не много в общем, но 6-ю по асфальту включал пару раз и то ненадолго (звёзды родные 14-44), ну и нарен не нужна такая скорость. На спидометр не смотрю, во-первых не доверяю особо, во-вторых - ориентируюсь по дорожной обстановке, комфорту, нагрузкам мотоцикла и соображений безопасности.
Сейчас жду звёзды 14-49, хотя теперь уже думаю можно было и 52 взять, поскольку мотик хорош именно на бездорожье и действительно комфортная скорость за городом 80-90, что надеюсь будет соответствовать 6-й передаче и удобным оборотам двигателя на новых зёздах как для одного, так и для езды с пассажиркой.
Потерять полчаса на дороге в 100-200 км из-за разницы в скорости - меня это осмысленно не беспокоит.
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34727

  • ministrell
  • ministrell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
+1 к предыдущим высказываниям.
Впечатление от рассказа такое же, как от баек типа "У меня в деревне тоже восход был, мы как то напились и в@еблись в курятник. Потом батя мотоцикл сжог, потому что ездить на мотоцикле опасно"
\"Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.\" (с)
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34728

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
звезды 14.50, и ехал 140? оО. у меня 14.48 звезды, у меня на 6ой 120 а дальше почти не едит
123321
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34729

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
:lol: Хороший рассказ про курятник!:lol: :lol:
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34740

  • Ahiless
  • Ahiless аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Подводный охотник
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -1
Ну вобщемто писал для совсем новичков или желающих преобрести мот. А может я комунибудь и помогучемто''' И писал как урок а не для чихэтонибыло высказываний а так как у вас есть мот то Полет шмеля неизбежен. Для сильно умных это просто рассказ, а для новичков урок что так делать нельзя. Ну а про курятник это не для меня:P а для колхозников. Волею судьбы живу в Москве. Естественно обгонялто я не на 140, а км 40_50.
Подводный охотник
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34741

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
как у тебя ТТР разгоняется до 140 на звездах 14-50
123321
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34742

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
Читаю твое сообщение, и понимаю: ниффффига ты не понял.
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34743

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
M V писал(а):
Читаю твое сообщение, и понимаю: ниффффига ты не понял.
моё?
123321
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34744

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
Свое...
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34748

  • Ahiless
  • Ahiless аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Подводный охотник
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -1
Ну это конечно. Каждому свое. У всех свои тараканы в голове. Насчет понял или не понял.Я по возрасту понятливый. Если что.вообще писульками мало че и растолкуешь. у нас на Осташк.ш новая трасса для триала открылась, там тренируют мотокроссу за деньги, а когда она свободна люди сделавшие ее не против чтобы мы там катались. такчто приезжайте. Там и потрещим все же местные смотрю. ВАО,СВАО,САО,ЗАО. Тлько вот востановлюсь. Черепаху придется менять стер ее но сост. рабочее отдам в дар под востановление. А скорость по спидаку смотрел но говорят что они могут врать. Но обладая всеми котегориями в правах и поработав и поездив на всем по чуть, могу сказать что скорость была близка к 140. Успев по жизни поработать 6 лет. в Спец.Баталь. ДПС что на Добролюбова д.1а. скорость могу определить без радара. Ну както так.
Подводный охотник
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34750

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
"Осташк.ш новая трасса"

Конь болеет сейчас :( И выздоровеет похоже через месяц не раньше.
Да и потом обкатка и т.д.
Да и ехать все же неблизко. Я если честно вообще не понимаю, как на ттр можно на дальняк ездить... я пока доехал до сервиса (ок 35-40 км) исплевался весь.
Высокий, валкий, сдувает, динамика так се... Короче СОВЕРШЕННО не асфальтовый мот.
Не понравилось до такой степени, что назад из сервиса, подумываю газель нанять, нежели эти 35-40 км, своим ходом ехать...........
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34751

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
Насчет понял или не понял.Я по возрасту понятливый


А это от возраста не зависит.
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34753

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
про 140 км/час, это потому что звезды не штатные, а приборная панель не перепаяна, поэтому врет!
про то, что не стоит ездить круче своих возможностей , это люди начинают понимать только после того как пару раз головой ушибутся. начинают потом думать что падать больно и мотоцикл от этого бъется и ломается.
сам когда то не мог меру поймать, газу до отказу и думаю , что супер мен, :laugh:
, в итоге могу сказать чтобы красиво и круто ездить к этому нужно стремиться и только с опытом придет умение . Я лет 17 на двух колесах езжу не считая велосипеда, и то я могу сказать что я ездить не умею :lol: , а впервые сев на мот поехать по трассе и еще по обочине......
не стоит так делать.
другое дело когда есть опыт можно и по обочине валить 110 как мы с корефеем иногда делаем по трассе.
в общем ребятки не переоценивание своих возможностей. всем удачи не падайте.... :lol:
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34756

  • Ahiless
  • Ahiless аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Подводный охотник
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -1
Вот это грамонтно сказано. Все правильно практика, практика и еще раз практика.
Подводный охотник
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34760

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Странный народ - человек поделился своим печальным опытом, пытается предостеречь других, подсказать про защиту... а тут столько вони поднялось.
Мне вот такой совет совсем не лишний, поскольку убеждает купить защиту, к которой я всегда относился скептически.
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34763

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
к защите нужно относиться как неотъемлемой части мото жизни, как бы вы не ездили аккуратно упасть можно в тот момент когда его не ждешь. сам лично не раз летал через руль, головой в землю, но защита спасла, иначе бы ....... так что только полная экипировка!!!
Тема заблокирована.

RE: Полет шмеля 12 года 1 нед. назад #34765

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
всё надо делать с головой! я на ттр в дальняки всегда пру с ручкой, открученной до упора :) получается 122-125, по обочинам обгоняю, но делаю это вдумчиво и не на очень большой скорости, в песке бы не помешала оттяжечка назад, чтобы передок разгрузить.
мораль тут одна - надо больше кататься, по разным поверхностям, чтобы понять как себя ведёт мот в какой ситуации! вобщем практика, практика и ещё раз практика!

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.299 секунд