GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как одеватся чтоб было комфортно и не продувало ?

Как одеватся чтоб было комфортно и не продувало ? 11 года 10 мес. назад #36491

  • Yasha
  • Yasha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE 93 г.в.
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Собственно какая проблема у меня, при езде на мото есть определённый минимальный комплект экипировки который одевается всегда. Когда температура воздуха достаточно высокая процесс одевания занимает некоторое время и успеваешь вспотеть, далее после начала движения пот начинает интенсивно испарятся и всегда продувает. Такой же еффект получается при движении в пробке или простое на светофоре в жару - сначала стоишь и покрываешся испариной а потом едешь и переохлаждаешся. Я по возрасту в районе 40-ка лет поэтому болячки цепляются лихо, бывает пару раз выедешь потом пару недель залечиваешся, посему вопрос, есть ли решение проблемы и кто как справляется?
Что одеваю на себя могу пояснить - кроме шлема и пошлемника на тело одеваю летнюю термофутболку для отведения пота, на неё обычную футболку для впитывания пота, далее черепаху, а потом уже по погоде, или штормовку, или мотокурточку текстиль. Для частей тела ниже пояса тоже актуально но не так сильно, тут можно одеть непродуваемые брюки и даже если сильно вспотеешь может не продуть. Предлагать что то типа непродуваемой кожанки не стоит, выкручивать мокрые футболки после неё не хочется, хочу чтоб одежда дышала и в то же время была непродуваемой. Есть варианты ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как одеватся чтоб было комфортно и не продувало ? 11 года 10 мес. назад #36492

  • red
  • red аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TT250R, Djebel 200SE, XR600R
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 6
может эндурную куртку со встроенной защитой, чтоб быстрее одевать и в пробке расстегивать...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как одеватся чтоб было комфортно и не продувало ? 11 года 10 мес. назад #36510

  • Octopus
  • Octopus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Для города до +24 вопрос закрылся именно кожей. Куртка со встроенной защитой и вентилляцией на тонкую термашку - вполне комфортно.
Когда дождь - термашка, черепаха, сверху - мембранная куртка (не мото)
Если теплее - просто черепаха на термашку. Продувает, но если не вспотел - не страшно.

С оффроудом сложнее. Ищу себе эндуро - куртку без защит но с вентилляцией во всю длинну. У Fly вроде есть модели...

Да, главное в жару - это шлем. Он должен быть светлый и с хорошей вентилляцией.
Подшлемник - нафиг.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как одеватся чтоб было комфортно и не продувало ? 11 года 10 мес. назад #36557

  • Yasha
  • Yasha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE 93 г.в.
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Со шлемом уже разобрался, в прошлом сезоне отъездил в кроссовом шлеме (тёмном) + очки, по советам в жару без подшлемника - не рекомендую, шею продувает и подкладка шлема мокрая. В этом приобрёл шлем дуал спорт с откыдывающимся стеклом, светлый, использую без очков, и в жару езжу в тонком подшлемнике - намного комфортнее, рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.137 секунд