GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приемы вождения кроссового мотоцикла...

Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4514

  • УАЗовод
  • УАЗовод аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT-R 250 Open Enduro
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
Всем доброго времени суток!
Всех нас: разных по возрасту, семейному и социальному положению, уровню достатка и много в чём разных; объединяет одно - это любовь к нашему двухколёсному другу. Который дарит свободу, позволяет познакомится с новыми друзьями, даёт возможность побывать там, куда и пешком то не всегда дойдёшь. Общение с которым даёт чувство морального и физического удовлетворения, самовыражения и просто душевной радости.Но опыт управления этим "источником повышенной опасности" у всех разный! Начать эту тему сподвигло вот это: http://www.greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=7&id=4509#4509.
Дай бог вам Всем здоровья! Поэтому в предверии нового сезона, крайне рекомендую познакомиться с опытом профессиональных спортсменов. Ваш мотоцикл, особенно для тех у кого он первый, позволяет очень много. Зачастую намного больше, чем Ваши возможности. А мотоциклисты, делятся на две категории: тех кто уже падал и тех кому это ещё предстоит. Так вот, чтобы падений у Вас было как можно меньше (Поверьте - это неизбежно!), а последствия как можно легче, читайте:http://www.mxplus.ru/cd/2! Взято с сайта журнала MX+.

С уважением, Алексей. "Все, все - будут ездить на эндуро!" С. Лёха Курс - наш Псковский эндурист. Не я.
\"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта\" - А. и Б. Стругацкие, \"Понедельник начинается в субботу\"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4517

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Спасибо друг! :) Но этот случай - либо ты не внимательно читал, либо не понял. Я обеими руками за, и даже много чего уже купил, просто если у человека экип есть, а головы нет, то он ему не поможет! Согласен? Но иногда и на оборот, можешь мне поверить на слово! ;)

ЗЫ
к кроссменам себя не отношу совсем, и даже к байкерам и мотоциклистам! Я просто катаюсь по малу.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4525

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Это точно Лёха Курс говорил?
А я думал Dr. Moro с РГ))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4526

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
я это читал...но на практике применимо следующее - ты едешь и приобретаешь нужные навыки... никак иначе... упражнения и тренировки - безусловно...полезно...но в реальной ситуации я не вспомнил ни одного слова и ни одного совета... инстинкт -вот что должно быть... :):):)
иногда еще надо понимать что лучше упасть сейчас, а не через 10 метров, но это не относится к катанию в спокойном темпе...:)...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4533

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Несогласен)))
Всегда! Перед Практикой идет Теория.
Можно поспорить))))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4539

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Спорить бессмысленно . Это не математика где 1+1=2
Теоритеческие знания не смогут помочь на 100% по многим причинам. Включение передач и работа сцепления и газа - в базис не беру.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4543

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Чтобы знать как поступить в той или иной ситуации, надо знать, "как дважды два", возможные варианты, а этим занимается теория.
Например: можешь водить танк? можно на нем речку переплыть? Вот. А прочитав умную книжку, уяснив суть проблеммы, можно попробывать... Уж потом придет опыт, опыт, на основании которого можно написать новую книжку.
Можно сделать наоборот, не отрицаю, но выйдет дороже...)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4544

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
не знаю, по моему теория хороша в общих вопросах, например как проходить песок и тд, а вот частности должны отрабатываться персонально. задумываться над вариантами прохождения? это если едашь20 кмч... на 50 и выше (а пересеченке имею ввиду) в голову приходит только или "афигенна" или "пляяяяяяя", ну на крайняк "ну йоп твайу мать":)))))
и это не зависит от того сколько я читал, а зависит от того сколько я в такие ситуации попадал реально...
как то так я думайу:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4545

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Пркдлагаю зайти с другой стороны. Раз не хотите по хорошему))))))))
Покупаешь впервые в жизни мотик, мотик кроссовый... и начинаешь на нем гонять... Сколько раз придется приложиться или просто апкакаться, чтоб понять прописные истины?

Еще мне мама говорила, что умные мальчики учатся на чужих ошибках)))))))

По-моему нельзя приступать к практическим занятиям не пройдя теоритического курса. Нафига тогда вообще книжки пишут?)) Денег заработать?))

Опыт приходит после практики, а перед практикой идет теория. И никак иначе.

НЛКС))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4551

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
ну млин не знаю... конечно совсем без башни быть нельзя:)
начинал с корпат... потом планета5, ява, к750... год на мотокросс в видном отходил в молодости... так что ща проста рецедив и надолго:)... это вааще тема такая... каждый подходит со своей колокольни... кому надо, а кому и нет:)))... как и с экипом, если под пивом тошнить, так и не нада ниче:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4552

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
а какацца я и ща не перестаю... эта дела такое, на трассе та знаешь че ща будет... а када люди приглашают и начинают откручивать... я березу, правда трухлявую, но диаметром 15-20 см, не меньше, адин раз переломил... мот раньше остановился:)... жаль что не снимали:)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4562

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Migel писал(а):
ну млин не знаю... конечно совсем без башни быть нельзя:)
начинал с корпат... потом планета5, ява, к750... год на мотокросс в видном отходил в молодости... так что ща проста рецедив и надолго:)... это вааще тема такая... каждый подходит со своей колокольни... кому надо, а кому и нет:)))... как и с экипом, если под пивом тошнить, так и не нада ниче:)

Дуся, про под пивом тошнить - эт ты зря, ты же со мной не катался, верно?! Поэтому не надо тут ничего из себя строить, ага! :bud:
На форуме не стоит никого поучать, обсерать и подъ-бывать, ибо он не для этого!
Всех касается!
:gigigi:

Считай, что это предупреждение!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4574

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Migel писал(а):
не знаю, по моему теория хороша в общих вопросах, например как проходить песок и тд, а вот частности должны отрабатываться персонально. задумываться над вариантами прохождения? это если едашь20 кмч... на 50 и выше (а пересеченке имею ввиду) в голову приходит только или "афигенна" или "пляяяяяяя", ну на крайняк "ну йоп твайу мать":)))))
и это не зависит от того сколько я читал, а зависит от того сколько я в такие ситуации попадал реально...
как то так я думайу:)
Теория в практику переходит путем многочасовых, многодневных ну и так далее занятиях! Чтоб руки, ноги быстрее головы "думали"! А точто ты просто что то прочитаешь, но занятиями не закрепишь и в уровень инстинктов не переведешь толку гораздо меньше будет!
ИМХО Поэтому профи вырастают из тех кто с пяти-шести лет занимаются по многу времени! Из остальных в основном хорошие любители. А статьи такие полезные, хотя бы в том что разъясняют прописные истины, до которых своим умом не всегда доходишь, а иногда инстинкт даже обратное подсказывает!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4579

  • Led
  • Led аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid 96г.в.
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
тем кто любит не только читать, но и смотреть torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1414529 ,Gary Semics Motocross (Школа мотокросса Гарри Семикса на русском языке!) 2СD, скачал, смотрю, жду лето B)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4584

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Led писал(а):
тем кто любит не только читать, но и смотреть torrents.ru/foru/viewtopic.php?t=1414529 ,Gary Semics Motocross (Школа мотокросса Гарри Семикса на русском языке!) 2СD, скачал, смотрю, жду лето B)

Чёт не открывается! :fekaloid:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4587

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
ага. не открывается((
Надо зайти на торрентсру, и набрать в поиске... нашлось... качаю
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4589

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Alex73 писал(а):
Migel писал(а):
ну млин не знаю... конечно совсем без башни быть нельзя:)
начинал с корпат... потом планета5, ява, к750... год на мотокросс в видном отходил в молодости... так что ща проста рецедив и надолго:)... это вааще тема такая... каждый подходит со своей колокольни... кому надо, а кому и нет:)))... как и с экипом, если под пивом тошнить, так и не нада ниче:)

Дуся, про под пивом тошнить - эт ты зря, ты же со мной не катался, верно?! Поэтому не надо тут ничего из себя строить, ага! :bud:
На форуме не стоит никого поучать, обсерать и подъ-бывать, ибо он не для этого!
Всех касается!
:gigigi:

Считай, что это предупреждение!
та лана те шашкой махать...:)...и не строю я...из ся:)...
че т пряма и слова низзя сказать:)
а абсерать - в мыслях никаво не было... дасадно что так воспринялось...звиняйте:blush:
а подъ-бывать по делу - это святое!!!:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4595

  • УАЗовод
  • УАЗовод аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT-R 250 Open Enduro
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
Добрый день уважаемые форумчане! Не думал, что начатая мною тема вызовет такой бурный диалог. Уважаемый Alex73, предложить данный материал форуму дал толчок только собственный опыт(Правда печальный, сижу уже три недели со сломанным ребром. Дурацкое желание проехать по гаражам, по голому льду, ну конечно и без экипа! Вот так: пять минут призрачного удовольствия, в итоге нанесённый ущерб здоровью), а не конкретный материал. Он просто стал на тот момент критической массой.
Ни в коем случае, не хотел никого обидеть!!! Сам из предложенного материала почерпнул очень много. Так как не являюсь спортсменом, а мотоцикл такого уровня ПЕРВЫЙ! Ещё в прошлом сезоне ездили с сыном на "Туле". А YAMAHA и "Тула" - как Вы понимаете, это две огромные разницы во всём! Поэтому в вопросе управления спортивным мотоциклом я - Чайник! И не стесняюсь этого, как и не стесняюсь постоянно учиться.

С уважением ко Всем, Алексей!
\"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта\" - А. и Б. Стругацкие, \"Понедельник начинается в субботу\"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4597

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Подправленная ссылка
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1414529
Буква одна случайно затерта была. Уже качаю :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Приемы вождения кроссового мотоцикла... 15 года 2 мес. назад #4598

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
УАЗовод писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане! Не думал, что начатая мною тема вызовет такой бурный диалог. Уважаемый Alex73, предложить данный материал форуму дал толчок только собственный опыт(Правда печальный, сижу уже три недели со сломанным ребром. Дурацкое желание проехать по гаражам, по голому льду, ну конечно и без экипа! Вот так: пять минут призрачного удовольствия, в итоге нанесённый ущерб здоровью), а не конкретный материал. Он просто стал на тот момент критической массой.
Ни в коем случае, не хотел никого обидеть!!! Сам из предложенного материала почерпнул очень много. Так как не являюсь спортсменом, а мотоцикл такого уровня ПЕРВЫЙ! Ещё в прошлом сезоне ездили с сыном на "Туле". А YAMAHA и "Тула" - как Вы понимаете, это две огромные разницы во всём! Поэтому в вопросе управления спортивным мотоциклом я - Чайник! И не стесняюсь этого, как и не стесняюсь постоянно учиться.

С уважением ко Всем, Алексей!

Вот в таком ключе приятно общаться! :)

Мигель
, межу тем, что кататься летом без экипа (даже под пивом) и зимой по льду - тоже без оного, есть не большая разница, поэтому в следующий раз не стоит делать скороспелые выводы, и вообще, грести всех под одну гребёнку тоже никогда не стоит! ;)
А про то, что - экип не панацея, я думаю ты тоже понимаешь! Допускаю, что для некоторых он наоборот может сыграть злую шутку, вселив излишнюю самоуверенность, и притупив чувство опасности. :crazypilot:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.284 секунд