GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбираем Шлем !

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 2 мес. назад #4730

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Я свою бюджетность могу объяснить, шлем кроссовый китайский Can видел в разбитом состоянии качества пластика таково что он просто не ломается и не колется и сидит довольно удобно. Я понимаю что шлема именитых производителей лучше но и ценник другой там.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 2 мес. назад #4731

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Мое мнение, что шлем одназначно нужен для безопасности, а уж потом его красота, гламурность, разные там наворотики........
У самого например АГВшный карбончик на фотках видели наверное, легкий, крепкий, без лишних штучек, которые могут мешать и повреждаться, нет ни какой аэрографии и слоев лака, поэтому гоняю не задумываясь, падаю, роняю, царапаюсь и по данному поводу не заморачиваюсь.
Шумоизоляция для эндуро? А на фига? Мне удобней всё слышать (и видеть), тем более что катаем без зеркал, а каждый раз снимать шлем что бы услышать кто и где в лесу отстал и заблудился, ну нах.
Когда ездил на дорожниках был Шоевский, афигенная каска.
По поводу цены покупки шлема (его стоимости) у кого сколько бабла.....но китай конечно брать не советую, от лёгоньких ударчиков (песочек, чернозем, а также грязи и ветра) он конечно спасёт, но при "встрече" с деревом или камнем лопнет как скорлупа, так что сами думайте и решайте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 2 мес. назад #4736

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
КалянычЪ писал(а):
Мое мнение, что шлем одназначно нужен для безопасности, а уж потом его красота, гламурность, разные там наворотики........
У самого например АГВшный карбончик на фотках видели наверное, легкий, крепкий, без лишних штучек, которые могут мешать и повреждаться, нет ни какой аэрографии и слоев лака, поэтому гоняю не задумываясь, падаю, роняю, царапаюсь и по данному поводу не заморачиваюсь.
Шумоизоляция для эндуро? А на фига? Мне удобней всё слышать (и видеть), тем более что катаем без зеркал, а каждый раз снимать шлем что бы услышать кто и где в лесу отстал и заблудился, ну нах.
Когда ездил на дорожниках был Шоевский, афигенная каска.
По поводу цены покупки шлема (его стоимости) у кого сколько бабла.....но китай конечно брать не советую, от лёгоньких ударчиков (песочек, чернозем, а также грязи и ветра) он конечно спасёт, но при "встрече" с деревом или камнем лопнет как скорлупа, так что сами думайте и решайте.
Дык шлем при столкновениях и дрожен ломаться ,тем самым гася уда ,разве нет ? Вот если он нечайно с мотока упал и развалился то да :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 2 мес. назад #4738

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Конечно должен, но лопаются они от разной силы ударов :).
Кстати, шлемы намного сложнее чем мы думаем, там всяких приблуд полно, типа адсорбция/поглощение удара внутренними "пенопластами", при этом, в случае среднего удара происходит смещение и следующий более серьезный удар он не отрабатывает. В общем где то в нэте есть про это статья, читал пару лет назад.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 2 мес. назад #4805

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Присмотрел пару шлемов. Хочу взять. Счас скидка на HJS с 200$ отдают на eBay за 152$.
Куплю,Покатаю отпишусь....
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 1 мес. назад #5865

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
В прошлом сезоне в Сокольниках на вело-иото рынке (кто знает ) появилось большое количество недорогих и приличных шлемов.
Сначала появились польские и белорусские AGV www.agv.ru/catalog9.phtml Здесь белоруссия, но все что есть на рынке - у поляков есть больше выбор и интереснее.
Цены от 800 руб до 5000 тысяч. Сам имею два кроссовых шлема по 1500 руб.

Появилась пара-тройка Тайваньских производителей с ОЧЕНЬ качественными шлемами по Очень приемлимым ценам !!!!
Шлемы стоят 3500, притом что по уровню не сильно отличаются от ТОПовых моделей брендов.
Буду брать себе такой, есть много расцветок и они интересные, есть матовые и блестючие...
Внутреннось снимается, вес в среднем 1500-1600, очень удобный и легкий на голове...
www.vegahelmet.com
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 1 мес. назад #5874

  • ch.karakatiza
  • ch.karakatiza аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
КалянычЪ писал(а):
У самого например АГВшный карбончик ...
Где брал то и почём?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 1 мес. назад #5885

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Это мой модный шлем :)



Заказывал из Японии в прошлом году через одного товарища по имени Макс. Экономия - около 10т.р. В Москве такой намного дороже и при том - без графики!! Очень легкий и удобный. Разнимца между ним и моим старым тайваньским просто оргромна по всем показателям.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 15 года 1 мес. назад #5891

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
ch.karakatiza писал(а):
КалянычЪ писал(а):
У самого например АГВшный карбончик ...
Где брал то и почём?


Выменял у знакомого на интеграл Шоевский, а он говорит брал его по заказу из Германии, года 3 назад за 200$.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7124

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Купил!
Легкий, матовый раскрас с супер вентиляцией!
ещё раз...........:P

спасибо:blush:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7169

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Эти шлемы с козырьком они только для кросса с грязью
- у меня топовый Шарк и гоночный тоже ивсе они не очень удобные Обзор в кроссовых шлемах хреновый спорьте сколько угодно но это так... Купил дорожный Крафт лёгкий удобный воздуху там море и смотрится неплохо -стоит про сравнению
с Шоями и тд - копейки 10 тыс деревянных технология такая же
Главное удобство и безопасность Обзор это очень важно.Смотрите здесь
www.craft-helmets.com/RX6_Evolution.htm
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7172

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Так ты выбрал или так потрандеть.......

П.С. "у меня топовый Шарк и гоночный тоже ивсе они не очень удобные" - переведи пожалуйста...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7184

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Да вот он на ручке висит
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7185

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
олег1 писал(а):
Так ты выбрал или так потрандеть.......

П.С. "у меня топовый Шарк и гоночный тоже ивсе они не очень удобные" - переведи пожалуйста...

В гоночном Шарке РСР2 глухо как в скафандре,
в кроссовом подбородочная дуга длинная обзор хреновый и вообще он неудобный.
Меня вообще удивляет кроссовая экипировка все обращают внимание на шлем а перчаточки кроссовые как презервативы тонкие а рукой об пенёк или камень это очень больно... При скорости 40-70 км
самый простой шлем обеспечит защиту .

Вложенный файл:

Имя файла: Doc12.doc
Размер файла: 182272
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7191

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
igmy писал(а):
Эти шлемы с козырьком они только для кросса с грязью
Это точно. А еще, в таком шлеме собираешь всю пыль и мошкару, пока едешь. Очки даже нспортивные- не помогают, нужны кроссовые, в поллица.
Для начала. понимая что чаще буду ездить все-таки по грунту, решил взять кроссовый.
Остановился на IXS-267. Для брендовой вещи- недорогой (В Быкланде - 4940р), сел на голову просто изумительно- плотно, но нигде не жмет. Короче - как лично для меня сделан. 2,5-3 часа каждый день на протяжении 5 дней- ни малейшей усталости.
P.S. а еще у него окраска матовая. Ну не нравятся мне блестючие шлемы ))))
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7207

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
В гоночном Шарке РСР2 глухо как в скафандре,
в кроссовом подбородочная дуга длинная обзор хреновый и вообще он неудобный.
Меня вообще удивляет кроссовая экипировка все обращают внимание на шлем а перчаточки кроссовые как презервативы тонкие а рукой об пенёк или камень это очень больно... При скорости 40-70 км
самый простой шлем обеспечит защиту.

"Глухо как в скафандре" и есть плохо. Нужно читать дорогу, слушать. Если по асфальту чисто, то вопросов нет, а если пампасы, то только кроссовый. К-во падений на эндуре во много раз больше чем на дорожниках, ветки, куча царапок на визоре(а он не дешёвый !!!) жёсткий спрыг на перед - всё это порвет дорожный шлем. А вентиляция? В дорожном она работает после 100 км/час!
А сел в гавно и потолкал из оного, да не просто вспотел а нахрен мокрый и руки не подымаются!!!
А полез на жесткий подъём (1-2 передачи газ до конца), и всё таки славно прилёг? Да кубарем вниз? Сверху он!
Визир в кусты, а дальше?
Ты ведь в туфлях "костюмного" варианта с друзьями в футбол не играешь? Так и шлем лучше пользовать по назначению.
"Подбородочная дуга" - ну это своеобразный бампер, плюс дыхание пилота отличается от спортбайковского размеренного.
Про перчатки вообще жесть! Только кроссовые перчатки позволят ювелирно работать газом, а какой уровень защиты в них, зависит от твоего кармана. Себе купил такие:

Вот так братан! Попробуй, а потом пиши о своём топовом, но "дорожном" экипе.
П.С. Ты ещё забыл о жутких кроссовых мотоботах! Спросишь расскажу :blush: :lol: :woohoo: .......
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7211

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Просто надо исходить из того, что все тут- на этом сайте скорее туристы, и выражаясь велосипедно мотоцикл используют для кросс-кантри. Дорожная экипировка удобнее позволяет ездить долго - мотокроссовая... после двух часов хочеться всё это снять. Кстати о ботах у меня Oxtar TCX Pro2? y ну и что.. защита?- да она серьёзная, но они тяжеленные и педаль вообще не чувствуется.. или есть для тонкой регулировки там что-то:) Думаю, что большинству всё-таки показана качественная дорожная экипирока.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7212

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
олег1 писал(а):
Про перчатки вообще жесть! Только кроссовые перчатки позволят ювелирно работать газом, а какой уровень защиты в них, зависит от твоего кармана. Себе купил такие:

.......

Себе хотел такие купить (это же Fox Bomber Glove ?) , поехал в Веломир, а они... по сайту- в наличии, а вживую- нет. Обещали после майских привезти. Пришлось пока взять попроще, без защиты костяшек, хоть в чем но сезон открыть.
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7219

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
igmy писал(а):
Просто надо исходить из того, что все тут- на этом сайте скорее туристы, и выражаясь велосипедно мотоцикл используют для кросс-кантри. Дорожная экипировка удобнее позволяет ездить долго - мотокроссовая... после двух часов хочеться всё это снять. Кстати о ботах у меня Oxtar TCX Pro2? y ну и что.. защита?- да она серьёзная, но они тяжеленные и педаль вообще не чувствуется.. или есть для тонкой регулировки там что-то:) Думаю, что большинству всё-таки показана качественная дорожная экипирока.

Да в курсе! Сам себе вопросы задаю, почему 250-ти кубовый хард-эндуро используют как туристическое эндуро?
Есть и подостойнее моцы для этого. Хотя пообсуждать эту тему с уважаемыми соклубниками, можно было бы....
Ты пишешь, что хочеться снять, почему? Что именно? Я своим экипом доволен, и снимать не хочу и к вечеру, разве что сапоги:)
Насчет бот. Кому как! Понятно что в кедах удобнее, но кто хоть разик похрамал пару неделек, тот о целесообразности хорошего экипа задумываться не будет, и точка.
Я использую свой моц исключительно для выходных покатух-продубасов (в меру своих и мота возможностей конечно:blush: ).
Сколько таких как я на ТТР-ах? А кто его знает! Может уважаемый Greywolf голосование проведёт?
Кто и как использует? Асфальт или говна?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7220

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Reader писал
Себе хотел такие купить (это же Fox Bomber Glove ?) , поехал в Веломир, а они... по сайту- в наличии, а вживую- нет. Обещали после майских привезти. Пришлось пока взять попроще, без защиты костяшек, хоть в чем но сезон открыть.

Да именно они! Очень рекомендую. Купил в Америкоссии с еБая за 63$ (c доставкой).
Смотрел ещё Thor Ride Gloves и Альпинстар какой-то(за космические деньги:ohmy: ), решил брать Фокс. Всё супер.
Плотныя ткань, крепкий пошив, чёткая липучка и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.301 секунд