GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбираем Шлем !

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7222

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
По моей ссылке они 1053руб , т.е. (ну грубо) 32 убитых енота... Так что и ебай не особо нужен. Причем они в наличии, не было моего размера. Буду ждать прихода, они мне в живую ну очень понравились, а на фоне других брендов предложение ну просто сказочное получилось.
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7223

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Цена что даром. Бери!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7225

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Сам себе вопросы задаю, почему 250-ти кубовый хард-эндуро используют как туристическое эндуро?

олег1, так ведь Рейд,Баджа,Джебель и есть туристические эндуро! Так и позиционируются. Только туризм внедорожный. Поэтому и отличительные особенности такие (большие фары, более мягкие подвески, большие баки). Так что если на них потешествуют, то вроде все в тему.;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7236

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
У меня "open enduro" - а это маленький бак, маленькая фара, отсутствие багажника.
Все остальное у мотов одинаковое.
Знаешь, мототуризм в японии наверно так и представляется.
У нас же пробеги будут поболее (если по дорогам).
На малокубатурке гундосить 120 км/час по дорогам общего пользования очень грустно.
Обгоны тоже не додают оптимизма. В наших реалиях 400 кубов самое то, там есть запас мощности, выше крейсерская скорость и т.д. все имхо


П.С. готов обсуждать.....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7237

  • Gek
  • Gek аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DRZ 400 S
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
олег1 писал(а):
Да в курсе! Сам себе вопросы задаю, почему 250-ти кубовый хард-эндуро используют как туристическое эндуро?
Есть и подостойнее моцы для этого. Хотя пообсуждать эту тему с уважаемыми соклубниками, можно было бы....
Я использую свой моц исключительно для выходных покатух-продубасов (в меру своих и мота возможностей конечно:blush: ).
Сколько таких как я на ТТР-ах? А кто его знает! Может уважаемый Greywolf голосование проведёт?
Кто и как использует? Асфальт или говна?
Точняк! Все-таки, если большая часть пути по асфальту, что-нибудь покубатурнее предпочтительнее, ну, там, Африка или Фривинд какой-нибудь. Очень скучно "тошнить" на 100км/ч, обгоняющие авто, немного напрягают.
Использую точно также, стараясь выбрать место погрязнее.
Просто, есть еще финансовый аспект вопроса. Я думаю, все не отказались бы иметь в гараже мотики на все случаи. Я б добавил себе еще Африку, мотарда и даже...:ohmy: чоппер, а чо, под вечернее настроение можно неспешно прокатиться иногда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7238

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
:lol: полностью согласен!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7241

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Неплохо мы ТУТ выбираем Шлем:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7251

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Истина важнее, уважаемый igmy
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 11 мес. назад #7259

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
олег1 писал(а):
... Сам себе вопросы задаю, почему 250-ти кубовый хард-эндуро используют как туристическое эндуро?
Есть и подостойнее моцы для этого. Хотя пообсуждать эту тему с уважаемыми соклубниками, можно было бы...
Сколько таких как я на ТТР-ах? А кто его знает! Может уважаемый Greywolf голосование проведёт?
Кто и как использует? Асфальт или говна?
Опросник уже на Главной страничке. Невольно стал первым :)
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 3 мес. назад #12815

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
hellhaund писал(а):
ОФФ : Сорри за грубость

Люди вы охуели что ли ? Идите органы сразу завещайте. Что за разговоры бюджетно или нет ... ЧТо за не антикризисно ?? Вы на что экип покупаете ?? На ГОЛОВУ. Сегодня ты уткнулся в песок а завтра уйдешь в камень .. Если есть возможность скопить на дорогой шлем - купи его. Или трепанация или гроб дешевле ?
За мат я бы банил. Это просто гон или у тебя полно бабла. Посмотри внимательно Дакар 2010, на рутубе есть. Там гонщики дураки? Или они бедные? Просто смотрел ролики, потом специально пересматривал. Видел шлемы IXS и HJS.
all-enduro.ru/ 89169879795
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 3 мес. назад #12817

  • balvik
  • balvik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • SEROW 225
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 11
Полностью согласен с тем,что шлем это в первую очередь защита!И защита не чего нибудь,а головы которая у нас одна.Желеть деньги на каску не стоит,не просто так шои и араи стоят дорого,да они берет часть денег за марку но большую часть мы платим за технологии и передовые разработки которые облегчают нам жизнь.
После нескольких "очень хороших" китайских,я плюнул и купил SCHUBERTH R1.Да,бабла отвалил кучу но...Когда одел и выехал на дорогу то понял,что не опустил визир,начал искать его сверху и не нашёл!Он был в опущенном состоянии и складывалось впечатление,что его не существует.Я о том,что стекло просто не заметно,нет никаких искажений,оно не потеет.Вентиляция отличная и на 40 км в час,нажатием маленькой пластинки регулируется подавча воздуха в лицо или на стекло.В общем я ОЧЕНЬ доволен,даже заказал второй визир и механику,а то с визиря случайно (не прочитал инструкцию)влажной салфеткой удалил антифоговое покрытие,а зимой так удобно с ним.Шлем падал у меня несколько раз и очень жёстко,за исключением царапин на краске больше повреждений не появилось,причём визир был открыт в обоих случаях,даже не поцарапался.Это я рассказал про дорожный шлем тк если предстоит езда по городу,а езжу часто,одеваю Шуберта.
Присматривался и к дорогому Шои и Араи для эндуро.Но в силу разных причин на первое время приобрёл Marushin.

Скажу сразу не очень доволен.Во первых ОЧЕНЬ шумный при скорости больше 50,а так как иногда,чтоб добраться до нужных говнов,приходится километров 40-100 промчать по асфальту,шумность надоедает.И очень не приятно когда ветки бьют по незакрытому лицу,очки есть но достаётся по нижней части.По этому считаю цельное стекло очень нужным элементом.Ну и качество меня не очень порадовало,сразу стремились отвалится резиновые вставки под ремешок для очков,теперь стремится отвалиться пластиковый кантик в передней части.В общем марушин выбрал не самый хороший китайский завод.Буду брать ШОИ с цельным стеклом.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 3 мес. назад #12821

  • VASIL
  • VASIL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Open Enduro (93г.в.)
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 5
Колёс писал(а):
Кто пользовался шлемами FOX, какие отзывы?

В оффроуде и в городе катаю в кроссовом FOX V3 + очки Scott 89Xi - отличная каска (досталась за $200 - привезли из пендосии) с хорошей вентиляцией, малым весом, новыми технологиями и всевозможными сертификатами качества. Несколько раз довольно агрессивно прикладывался на грунте (в том числе и кувырок через руль с последующим падением вниз головой:silly: ) - голова на месте, на шлеме только царапины лака. Пару раз стирал съемную начинку - тоже всё гут. Из недостатков - малый боковой обзор и шумность на скоростях за 90 + набегающий поток подрывает козырёк (приходится пригибаться). Вцелом доволен. Рекомендую.


P.S.: В асфальтовых дальняках и в холода пользуюсь интегралом Nolan N81E с антифогом (иногда служит шлемом для второго номера;) )
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 2 мес. назад #13335

  • SELENGER
  • SELENGER аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Первый мой мотоцикл
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
Всем привет! Почтитал топик и так и непонял какой шлем лучше... Сейчас катаюсь в городе в AGV интеграл . Очень удобно , всем меня устраивает. Легкий современный шлем. Кто юзал AGV для оффроуда , какие отзывы ? На какую модель стоит обратить внимание ? Зарание спасибо
Бывалый Эндурист )))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 1 мес. назад #13789

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
а я себе вот такой приобрела



давно искала с визором, но все было как то дорого... а здесь и цена и качество устроили. roadridershop.ru/product_info.php?cPath=29&products_id=76

очень удобный. в реальности даже красивее, чем на картинках...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 1 мес. назад #13837

  • motoregion38
  • motoregion38 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr250 open enduro
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
какой шлем самый легкий?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 1 мес. назад #14169

  • Ларин
  • Ларин аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 RAID
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Ничто не бывает хорошо во всех отношениях.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 3 нед. назад #14415

  • SELENGER
  • SELENGER аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Первый мой мотоцикл
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
После долгих поисков "идеального шлема" всетаки нашел что искал ))) Заказал себе вот такой девайс )))
Вложения:
Бывалый Эндурист )))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 3 нед. назад #14428

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
заинтересовал эндуро с визором,покупка через сайт???я что то написал туда что то настораживает,ладно при получении ато по предоплате?мож кто приобрел такой опыт???помогите советом
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 3 нед. назад #14429

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
если не секрет скока вылез по рублям,мне еще визор предложили тока не понял скока он стоит или прицепом,что то насторожило и я в сторону отошел:(
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираем Шлем ! 14 года 2 нед. назад #14482

  • SELENGER
  • SELENGER аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Первый мой мотоцикл
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
Наконец таки пришел мне мой AGV ))) Впечатления спрсто супер ! Подошел идеально к моей бесталковке ))) Сидит плотнячком !!! Качество на высоте лакокрасочное покрытие качественное, шлем очень легкий , подкладки все снимаются , стираются. Отличная система вентиляции . Вобщем я очень доволен, делюсь фотками))



Бывалый Эндурист )))
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.193 секунд