GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбираем Шлем !

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63746

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Serg0880 пишет:
а мне чтото вот такая штука нравится.
ну да ладно, чего то эндуровских хрен купишь.

Прилетел как-то мордой в бугель на рейде (отцепиться не успел))) такая каска врядли бы выручила.


З.Ы, Не, мы не из мистермото :)
и на каширке правда кривой магаз, набегался за персоналом, чтобы шапку купить (только у них размер был)
Просто Ювекс нравится.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63747

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Serg0880 пишет:
Интеграл вторым шлемом для дальняка. А задачи разные, 40км асфальта, потом 20км через кусты, и обратно 40км, это и в очках можно.
Это и в интеграле можно. Сам прошлый сезон прокатал в интерале. В любом случае шлема на все случаи жизни не бывает. В одном будет меньше запотевать, в другом комфортнее по трассе, ты уж сам определись, что больше подойдет именно тебе.
А с мистер мото надо денег за рекламу затребовать. :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63748

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
50-100км асфальта, 50-100км офроад разной степени сложности и обратно. В самую жару - очки в рюкзак, в лесу на место визора. Этим и хорош шлем 2-го назначения. И 500 км по асфальту норм было в Ювексе. Теперь чёрт знает, как будет)) Но пока у Варианта радует вентиляция, думаю, дышать в нем и со стеклом будет нормально, а вот насчёт запотевания будет видно.

А с Мр Мото да... За рекламу :lol:

Кстати, я свой Ювекс не у них покупала, а заказывала. А у них, на ВДНХ, только меряла.)))
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63749

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
В принципе я то же самое делал и в интеграле, по трассе понятно, но и в грязи, 2 часа вытаскивая в одиночку мот, севший по седло в болото, проблем с затруднением дыхания не было, но визор естественно был открыт. Открыть визор при остановке быстрее, чем снять очки. Сейчас, при необходимости сменить шлем, выбор пал все-таки на дуал спорт, не из-за того, что интеграл не устраивал, а скорее попробовать, шлем-то по любому надо было менять. Взял Shoei Hornet DS в магазине на букву Б, чтобы опять не обвинили в рекламе)) Брал в ноябре, поэтому вышло дешевле, чем заказывать из Европы.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63750

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Хороший шлем. Для себя не рассматривали, т.к. пинлок кончается при нашей эксплуатации очень быстро, особенно когда в приоткрытый визор летит грязюка из-под колёс впереди едущего райдера. Остальное - одни сплошные плюсы.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63759

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Визер грязью закидывает, его мыть надо чтобы не расцарапать? из лужи?
Я пока балаклаву летнюю купил. Поглядел на Фоксы.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Serg0880.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63764

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Ну если насмерть закидывает, то мыть. Так бывает не часто, но бывает. Воду, возим с собой , которую пить, т.к. уезжаем на весь день. Но совсем насмерть редко, дома отмываю, часто с обеих сторон. Пинлок на лазере-интеграле у меня таких процедур не выдержал. Намвкус и цвет все фломастеры разные, а шлемы мерять надо.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63768

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Заказал на сывой страх Uvex sx215, L.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63801

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Anatoly96 пишет:
В принципе я то же самое делал и в интеграле, по трассе понятно, но и в грязи, 2 часа вытаскивая в одиночку мот, севший по седло в болото, проблем с затруднением дыхания не было, но визор естественно был открыт. Открыть визор при остановке быстрее, чем снять очки. Сейчас, при необходимости сменить шлем, выбор пал все-таки на дуал спорт, не из-за того, что интеграл не устраивал, а скорее попробовать, шлем-то по любому надо было менять. Взял Shoei Hornet DS в магазине на букву Б, чтобы опять не обвинили в рекламе)) Брал в ноябре, поэтому вышло дешевле, чем заказывать из Европы.

Я если так попадаю по седло , шлем вообще снимаю . 2 часа вытаскивать мот , мне кажется в любом шлеме офигеешь :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63802

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Я обычно тоже, но сначала понадеялся, что быстро вытащу, а потом уже так вспотел, что и в шлеме прохладно было. :) Да и пару раз от падения головой в грязь он тогда помог. :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 2 мес. назад #63824

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0

Купил. :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64259

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Сегодня затестили новые шлемы (160 км асфальта). Я, наслушавшись страшилок, ожидала уже чёрт знает чего. Но, на удивление, Вариант оказался удобным... Не запотел. Вентиляция очень понравилась, летом вообще будет супер. С сожалением вспомнила о том, как жарко ездить, когда выше + 20.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64315

  • man
  • man аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TTR250OE
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
Все-таки вариант взяла. Круто. Какой окрас? В варианте мне и в +30 не было жарко ) А что за страшилки?
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64320

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Чёрный матовый :lol: У Frig@te серебристый. В декабре со скидкой) По цене Асербиса сейчас.

Страшилки что тяжёлый. И потеет. А хотелось, конечно, в цветочек. :lol: :lol: :lol:


Про жару я вообще. Не только про шлем.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64543

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Сегодня взял новый шлем себе. Кенни титаниум. 6000 руб вес 1150. Сидит на мне хорошо, как надо. Значительно легче, чем мой ls2. Посмотрим как кататься будет.
Вложения:
Dobroe Enduro
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от ivanemelin.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64607

  • maximusnet
  • maximusnet аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
www.aliexpress.com/item/Free-shopping-LS2-MX433-Motorcycle-protective-helmet-Racing-helmets/1861856130.html
Взял Эндуро шлем .
В городе у себя не нашел Эндуро шлемов кроме японского ценой как мотоцикл
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64609

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
у меня такой есть. из минусов: тяжеловат, искажает визор, вентиляция для леса слабовата (на трассе норм). Так нормальный шлем. Брал, я его правда за 2200 до подорожания
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 9 года 1 мес. назад #64613

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
de_laerra пишет:
wchopper пишет:
Кто нить катал в шлемах Acerbis?
Муж недавно новый шлемак себе купил, как раз Acerbis Active. Шлем очень нравится, особенно санвизор. Шумный правда, но тихие дуал-спорт шлема еще поискать - не найти.
Размеры у них странные. Прошлый Shark S700 был Мкой, этот - XLкаО_О
В общем хоть и поздно решил все же отписаться так как купил себе такой щлем(Acerbis Active) Заказывал на мотоганзе. У нас в Красноярске таких нет нигде. Довольно тяжелый по-сравнению со старым, но тот был из стекловолокна. Доволен вполне так как и достался за неплохие деньги(7000 а сейчас уже почти 14 стоит!!!) и избавил меня от двух пар очков(одну пару все же оставил. если демонтировать визор то их можно одеть. Правда санвизор не опустишь) В теплую погоду стекло не запотевает но вечером когда температура немного опускается все же затягивает. Решается простым антифогом. Я взял в спортмастере. Вентиляция еще порадовала и дизайн разумеется)
С размерами кста действительно что то не так. Мка другой фирм на моей голове сидела идеально а этот по-началу был тесноват но теперь разносился. С балаклавой налазит без проблем)
0SJM7pH0Tlo.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 8 года 11 мес. назад #65203

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Хочу поделиться впечатлениями о шлеме Icon Variant. Ездить начали еще в начале марта (асфальт). Визор не потеет, что было для меня откровением. Так же откровением для меня было то, что немалый вес шлема не чувствуется при движении, в сравнении с более легким UVEX Enduro. Шлем значительно меньше ветрит. Капли дождя при движении скатываются, думаю, это заслуга визора выпуклой формы. Для некоторых недостаток, что на даннный шлем не ставиться пинлок, но для меня это ненужная вещь, т.к. 1 выезд в лес делает пинлок одноразовым. В лесу так же не было никаких неудобств. Вентиляция просто отличная. Недостатком буду считать цвет - мне достался со скидкой черный матовый, самое то блин для эндуро, мою после каждой покатушки в пампасы :lol: . Цена, по которой были куплены в декабре шлемы (11000) недостатком не считаю.

Из технических решений понравилось то, что можно отдельно купить пластмассовое крепление визора, которое износилось на UVEX и не позволяло плотно закрыть визор.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем Шлем ! 8 года 11 мес. назад #65204

  • maximusnet
  • maximusnet аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
www.aliexpress.com/item/Free-shopping-LS2-MX433-Motorcycle-protective-helmet-Racing-helmets/1861856130.html
на мою шею вес нормальный, Визор не искажает.
Зато потеет блин когда толкаешь мот, открываю визор
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.245 секунд