GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Выбор "широких штанин" для туризма

Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5658

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
В свете покупки обновок к сезону начал изучать предложения на рынке мотоэкипировки для эндуро. Зашел в тупик, так как не знаю какие штаны покупать. То ли красивые кроссовые, то ли практичные (вроде бы) типа-туристические. Даже не знаю как назвать последние, но обычно (как я понял) они все черного цвета и длинные. И поверх мотобот одеваются.

И вот что покупать мототуристу? В чем приимущества у первых штанов перед вторыми?
И те и эти текстильные (кожу не рассматриваю), вроде бы есть варианты с защитными усилениями как у одних, так и у других.

Можно ли купить красивые кроссовые штанцы и ездить в них в дальняки?

На что обратить внимание при выборе?
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5679

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
По штанам особо не в курсе, мне привезли из Китая ихние мотоштаны, одеваются поверх бот. Внизу есть молния, но с коленями её уже не застегнуть. Нравятся.
Очень не советую юзать встроенную в штаны защиту, она слабая и при падении сбивается в сторону. т.е. то же самое, что её и нет. Вывод - колени, без вариантов. Считаю удобными колени ПОД штаны, т.е. они должны быть неширокими. Широкие - только снаружи. Краску с бака сдирать...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5681

  • базиль
  • базиль аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ямаха tt250r
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 2
Кроссовые заправляються в боты и расчитаны на то, что под них надевают колени. Из плюсов хорошо смотрятся,масса расветок, защита не сьезжает, если используешь в паре с брюками и кроссове боты. Штаны для туризма - плюсы можно надевать поверх бот, молния внизу позволяет снять брюки не снимая боты,иногда это нужно, дополнительно обувь при этом промокает намного медленее. А также дополнительные каналы вентиляции на молнии. Летом особенно актуально;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5683

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Делаю вывод - кроссовые штаны + кроссовые боты + наколенники - наиболее правильный вариант?

Поверх бот одевать штаны имеет смысл только в дождь или я не прав? А в дождь можно и бахилы нацепить с дождевиком.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5685

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Николай, помнишь как мы возвращались из владимирской области?
Шел дождь, кожаные брюки на мне не промокли, но по ним все стекало в мотоботы. По приезду они были наполнены, почти, до краев...
Ты тогда одел дождевые штаны поверх бот. Вот и раскажи, есть ли преимущество у штанов одеваемых сверху...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5687

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Дело в том, что на мне тогда берцы были. Даже не кожаные, а тряпичные. Они не могли не промокнуть. Естественно что в каждом по приезду было полно воды :)

Тут сложно сказать наверняка промок бы я будь в мотоботах в тот раз, но дождевик помог не промочить штаны под ним и сохранял тепло.

Вот будь я тогда в кроссовых штанах, заправленных в мотоботы и поверх всего этого одень бы я дождевые штаны - наверное было бы эффективно.

Но если носить не кроссовые штаны, а те, что одеваюится поверх мотобот - вряд ли бы это спасло от промокания, все равно пришлось бы одевать дождевик. Если только штаны изначально не непромокаемые. Но тогда в них жарко будет летом.

PS А съездили тогда просто супер, даже несмотря на дождь :)
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5703

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
Кросовые штаны проветриваются хорошо. На дальняк на солидной скорости ИМХО будет прохладно вечерами, посему под них нужно будет что-то одевать.
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5711

  • XAPOH
  • XAPOH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Djebel 250
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Вроде все просто, вещи-то нишевые...
Кроссовые штаны для спорта/активных нагрузок: хорошо вентилируются, нормально сидят (в комплексе с _кроссовыми_ ботами и наколенниками), отлично выглядят (в комплексе с джерси) и создают полноценный образ спорцмэна-матагона ))
Эндурные штаны больше для жизни: есть карманы, не особо промокают/пачкаются, есть молния для состегивания с курткой (не задувает, не смещается при падении), но и выглядят не особо пафосно, фиг докажешь, что ты реальный матагон )
А в остальном, правил, конечно, нет. Что нравится, то и пользуй.
ICQ 618616
(9O5)51O-6677
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5712

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
хехе, выбор очевиден - кроссовые штаны! ну и термобелье лишним не будет.
всем спасибо за овтеты, я определился :)
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5725

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
К вопросу штанов :), вот в чём ездил прошлой осенью на трофи рейде с 4-х колесными. Штаны из Восток-Сервис, ну типа спец одежда такая, зимой тоже в них откатал, сейчас хочу комбезик балоневый прикупить. Под курткой черепаха, коленей не было и пока нет, заню, что не правильно, но лягушонок душит.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 мес. назад #5741

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
КалянычЪ писал(а):
К вопросу штанов :), вот в чём ездил прошлой осенью на трофи рейде с 4-х колесными. Штаны из Восток-Сервис, ну типа спец одежда такая, зимой тоже в них откатал, сейчас хочу комбезик балоневый прикупить. Под курткой черепаха, коленей не было и пока нет, заню, что не правильно, но лягушонок душит.
Ну ёлы палы... Купи какие-нить кетайские шарнирные. Они разлохматятся вдребезги после первого хорошего удара, но защитят, да и стоить будут копейки. Колени дороже стоить будут в случае чего. А ежели у вас таких не продают - могу отправить :lol:
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5859

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Хоккейные протекторы по уровню защиты самые мощные и удобные (сравнивая с вело, сноуборд и мото), притом можно купить очень недорого и есть из чего выбрать -огромный выбор производителей и вариантов.

Если набрать в Инете "Хоккейное Б/У" можно найти много магазинов, где вполне приемлимые цены на старые модели и б/у - защита, шлемы, коньки, клюшки и прочее...

Сомневаться по поводу необходимомти защиты не стоит - просто вам везло, если не ударялись. Падать на лед, асфальт, землю стоит только будучи уверенным, что защита гарантированно выдержит падение.
Причем Хоккейное разрабатывается в расчете на постоянные и многократные падения и удары в процессе эксплуатации, тогда остальные предназначены только для эпизодической (или вообще разовой) защиты.

При выборе надо учесть, в каких ботах вы катаете. Если боты мотокроссовые, то надо брать небольшой размер наколенников 12-13, чтобы нижняя часть была не очень низко и влезала в сапог (лучше с сапогом приехать).
Если боты обычные, то можно брать длинные.
Можно выбраь некоторые модели с вентиляцией и красивых цветов (обычные белые) чтобы одевать поверх штанов - в городе очень удобно, легко снять.

Особенно радует ЦЕНА - можно купить защиту наколенники, налокотники за 300-500 рублей, так что можно выбрать на все случаи жизни.

А еще можно в качестве эксперемента попробовал катать по бездорожью в хоккейных перчах (малого размера). Отлично - защита капитальная. Еще можно сделать ремешок на липучке и пристегнуть мизинец к соведним пальцам и можно биться не боясь... В стену с маху бьещь и ничего... круто...

Очень многие моокроссмены делают именно так - у кого нет денег на дорогущие шарнирные альпенстаровские колени...
Наколенники стоит доработать - пришить сверху над коленом еще мощную резинку на липучке...

Черепаху и шортики с защитой надо покупать у производителя - очень бюджетно и удобно:

www.jetsport.ru/index.php

Если хотите купить в Москве и сразу - у ДенЗмея должно быть всегда в наличии ( ето моя Еще одна страсть - КАЙТИНГГГГГГГ!!!!!)

kite.su/index.php?cPath=85_99

Шортики и черепахи в наличии у ДенЗмея магазин в Химках (на сайте есть схема)
Покупал сам и отправлял многих мотоциклистов.
От мотомагазинов цены отличаются СИЛЬНО, особенно ЛЕТОМ, так как летом в кайтинге (зимнем) мертный сезон и сезонные скидки.
У меня есть скидки, могу купить отправить - магаз рядом. Или Ден отправит..
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5860

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5861

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5864

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
В прошлом сезоне в Сокольниках на вело-иото рынке (кто знает ) появилось большое количество недорогих и приличных шлемов.
Сначала появились польские и белорусские AGV
www.agv.ru/catalog9.phtml Здесь белоруссия, но все что есть на рынке - у поляков есть больше выбор и интереснее.
Цены от 800 руб до 5000 тысяч. Сам имею два кроссовых шлема по 1500 руб.

Появилась пара-тройка Тайваньских производителей с ОЧЕНЬ качественными шлемами по Очень приемлимым ценам !!!!
Шлемы стоят 3500, притом что по уровню не сильно отличаются от ТОПовых моделей брендов.
Буду брать себе такой, есть много расцветок и они интересные, есть матовые и блестючие...
Внутреннось снимается, вес в среднем 1500-1600, очень удобный и легкий на голове...

www.vegahelmet.com/

Добавлено (25.03.2009, 22:40)
По очкам могу поделиться опытом, чо не стоит переплачивать - можно купить прекрасные очки в сноубордическом или горнолыжном магазине.
Там они на порядок дешевле и снабжены антизапотеванием и увеличением контрастности, что даже в желтых очках прекрасно видно ночью и в свете фонарей.

Прекрасные и недорогие очки можно купить (и просто солнечные чтоб ходить и ездить на вело) в Восток-сервис
www.vostok.ru/catalogue/4301/326445/

www.vostok.ru/catalogue/4302/136490/
Многие кантри-кроссмены покупают несколько для грязных гонок и вешают запасные на шею в мешочке

Там же можно купить жилетик
www.vostok.ru/catalogue/3966/226604/

Там же можно купить костюм ТЕЛЕПУЗИК - великолепная вешь! Проверил ливнями !!! места не занимает, стоит копейки.
Имеет смысл покупать самый большой или приехать в экипе и прямо на экип мерять
www.vostok.ru/catalogue/4013/77991/

Для внедорожных покатушек по-серьезному в режиме погоды "ЖОПА" рекомендую такой костюм, много лет рыбачил спинингом...
www.vostok.ru/catalogue/4013/77988/

Перчатки - рекомендую ТОстенные кожанные. Покупаешь перчи и красишь их баллончиком для обуви в черный (любой другой) цвет.
www.vostok.ru/catalogue/4956/167784/

Ну и ботинки оттуда использую уже который год для легких покатушек и города...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5871

  • XAPOH
  • XAPOH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Djebel 250
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Подробно и со сцылками. Зачет!
ICQ 618616
(9O5)51O-6677
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5877

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
EVV писал(а):
( ето моя Еще одна страсть - КАЙТИНГГГГГГГ!!!!!)


Что это такое?
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5878

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
У, ребятки, эта такая штука, такая...

Это то, из-за чего начинаешь любить зиму горячей любовью.
Снег, лед, мороз и ветер становятся любимыми условиями.
Теряешь покой когда видишь качающиеся ветки и развевающиеся флаги.
Это скорость, азарт, огромные нагрузки, сила, ловкость и мастерство.
Это полет -летит кайт а ты мысленно летишь с ним.
Это скорость, это прыжки.

Это марафоны - в субботу марафон Конаково-Дубна 45 км, на следующий день Клязминское из туда-обратно 20 км. За два дня по направлению 65 км, а реальных около 100 км...
Это соревнования - гонки короткие, марафоны, фристайл (прыжки).

А есть еще летний - на "7 Тв" часто показывают...

Присоединяйтесь. Спорт или просто фан, каталка, недорогой сравнительно. Не имеет никаких ограничений - можно легко подсадить детей, жен, друзей.

Пишите в личку, выходите на лед...

Гляньте здесь и почитайте, видио есть...
www.zmey.ru/
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 4 нед. назад #5879

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор "широких штанин" для туризма 15 года 1 нед. назад #6264

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Последние посты хоть и интересны - немного не по теме ;)

Купил почти все что хотел из экипировки, кроме штанов.

Все продавцы-консультанты как один не рекомендуют кроссовые штаны для туризма, даже с термобельем.

А из туринговых видел только толстые непродуваемые штаны типа lookwell tomcat. У большенства хоть и снимается подстежка, но все равно в них вроде как жарко летом будет.

Попались только альпинстаровские штаны черного цвета, в меру легкие и с вентиляцией. Но стоят почти 10.000 :(
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.215 секунд