GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбираю кроссовые боты

Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5680

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Собственно вопрос к многоуважаемым эндуроводам по поводу предоставления рекомендаций для выбора эндурообуви.

Вот сейчас я катаюсь в своих старых дорожных Альпинстаровских ботах. Поскольку учусь пока и езжу без фанатизма - пока хватает. Но ведь, наверно, то не очень правильно так делать в дальнейшем с точки зрения безопасности? И я решил спросить совета бывалых - нужны ли кроссовые мотоботы и если да,то что вы посоветуете в диапазоне 10-15 тыров?
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5682

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
С точки зрения что дальнейшей, что текущей безопасности кроссовые боты намного лучше защищают ногу.
Что бы это почувствовать достаточно хоть раз оказаться придавленным мотоциклом, задеть ногой машину или зацепиться о пенек...

Есть много класных мотобот. Но к сожалению, что бы их купить, -придеться заказаывать по-каталогам, -делать это без примерки рисковано, так-как размер или "подъем" может не подойти. Покупать лучше на размер больше, чем при выборе для мотокросса, так -что бы нога проведенная целый день в мотоботах не затекла.

Себе я взял дубовые, но надежные боты марки Alpinestars, просто по-тому что этой марки много в Москве, и была возможность ее купить в разгар сезона.

Alpinestars Tech 3 ALL-TERRAIN
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5684

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Заодно хотелось бы узнать юзает ли кто ботинки фирмы Acerbis в частности Profile 2. Или лучше альпинстар? Просто по цене Acerbis подешевле, а на первый взгляд не хуже.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5692

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
По своему опыту ...
Этап 1. Начинал...
Ботинки Camelot (аналог Grinders, такие любят еще скинхеды , ботинки на толстой подошве,на могучие берцы похожи) , средней высоты , ботинки ниразу не приспособленны для мото :) . Откатал в них 1,5 месяца , хорошо что небыло серьезных падений , иначе бы остался без ног. Было пару раз очень больно :) Из за того что они средние по размеру - одни кроссовые штаны изодрались на ласкутки об подножки. :) Смотрятся кстати кросовые штаны + такие гады не айс :)
Этап 2.
Alpinestar Tech 6 , брал б/у но в отличном состоянии.Привезены были из Штатов. Боты дубовые напрочь.Может новые и помягче,мои были явно не первой свежести. По виду казалось как будто перепутал ботинки местами ( правый <-> левый ) , носки смотрели наружу :). Откатал 1 сезон. В конце сезона решил попробовать себя в гонках эндуро , серьезно приложился. Перелома небыло , но был сильный ушиб и потянул связки. Итог - пару дней ходить не мог , неделя тяжелого прыганья на одной ноге , еще 3 недели хромания , растяжение до сих пор дает о себе знать :( .
Этап 3.
Сбыл старые свои Tech6 ,добавил денег и взял новые Oxtar TCX COMP. Поездаки на них еще небыло , но после отпишусь.

Мое мнение. При покатушках по помпасам использовать мотоботы , иначе потом будете сожалеть.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5695

  • Leader
  • Leader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Мотоботам быть ! .. ибо без них можно очень долго пролежать в больничке...

У меня Alpinestar Tech 6 брал их новыми .. новые по началу это что то .... такие деревянные что я даже скорости по началу не переключал потому что не чувствовал ничего .. но по мере того как они начали расхаживаться .. то осчущения стали всё позитивнее ...тоесть я немного походил по асфальту..потом поехал в грязь ... залез в пару бродов .. и уже где то дня через 3 активной езды я к ним привык ..зато ощущение защиты есть очень уверенное ...езжу приимущественно по грязи ..живу в сибири .. тут лес постоянно завален бревнами и прочей фихнёй ... поэтому постоянно из под колеса вылетают всякие полубревнышки,щепки и т.д если бы не ботинки моим ногам пришел бы конец ..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5699

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Предыдущий хозяин мотика сказал, что лучче зажми денег, но сначала купи боты. Так и сделал.
Купил б/у Tech 10 с америки, свезло, угадал с размером, афигительные боты. В них даж ногой удовалось пошевелить. Один раз катался в TCX - непонравилось, все равно что в лыжных ботинках...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5700

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
У меня Forma TERRAIN MX

Не дубовые, но и защита есть. Своих денег стоят. Катался полсезона, пока ничего с ними и со мной не случилось. Покупал в Мистер Мото. Там же на них и запчасти есть.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5701

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
У меня FOX F3. Пока никак не двигаются :) На днях мотоцикл упал на заднюю часть ноги, на икру, а последствий никаких. Примерно так же приложился мотик к той же ноге, когда я запытывал новую резину возле гаража в кросовках, так уже с месяц прошел, а раны до сих пор не зажили. В ботинках + шарнирных наколенниках такое ощущение, что нижней части ноги вовсе нет, травмировать будто там вообще ничего невозможно.
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5707

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
мотоботы рулят.прошлый сезон отьездил в берцах,раз хорошо приложился, мотоциклом придавило ногу, передней подножкой косточку стопы.хромал неделю :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5713

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
...это мне еще повезло очень, когда я прошлым летом приложился - в берцах был, отделался парой синяков.
мотоботам быть однозначно!

Но как в них себя ощущаешь в дальняках? когда в день помногу часов ноги зажаты в такие колодки и не шевелятся?
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5720

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Так народ глаголет, что надо на размер больше брать?!
Наверно, если ноге ВНУТРИ будет свободно, то не будет она затекать?
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5721

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
GreyWolf писал(а):
Себе я взял дубовые, но надежные боты марки Alpinestars, просто по-тому что этой марки много в Москве, и была возможность ее купить в разгар сезона.

Alpinestars Tech 3 AT

А чем отличаются Tech 3,6,10?
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5727

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Windman писал(а):
GreyWolf писал(а):
Себе я взял дубовые, но надежные боты марки Alpinestars, просто по-тому что этой марки много в Москве, и была возможность ее купить в разгар сезона.

Alpinestars Tech 3 AT

А чем отличаются Tech 3,6,10?

Тем же чем отличается запорожец от зубила и зубило от мерседеса.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5738

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
hellhaund писал(а):
Windman писал(а):
GreyWolf писал(а):
Себе я взял дубовые, но надежные боты марки Alpinestars, просто по-тому что этой марки много в Москве, и была возможность ее купить в разгар сезона.
Alpinestars Tech 3 AT
А чем отличаются Tech 3,6,10?
Тем же чем отличается запорожец от зубила и зубило от мерседеса.

Ошибка:blush: . всё это абсолютно нормальные боты. Просто назначение отличается. 3,6,8,10 все супер.
Зависит от эксплуатации. Конкретно можно почитать на сайтике Альпиновском. У самого были Теч 8 - все супер.Катаются кроссеры и любители хардэндуро. Бот очень давно выпускается (правда с изменениями)
Сейчас купил Гаерну SG10. Проффесиональный кроссовый бот. Хочу попробовать, что да как. Пока супер. Старые не попадают. Посмотрим при долгосрочной эксплуатации.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5747

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Ошибки нету. Если бы данные модели не имели бы отличий - они не несли бы разные индексы. Я утрировал.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5754

  • Вишнев
  • Вишнев аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid, Suzuki SV650
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
Согласен, неудачное ИМХО сравнение "запорожец...мерседес...", Тесн все нормальные, одни жесткие, другие помягче, универсальнее.
У меня Diadora MX-6, недорогие, универсальные боты, очень удобные, в то же время круто смотрятся.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5755

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Ну так и поясни, уважаемый гуру, какие отличия скрывают за собой эти индексы????
Облагодетельствуй! А то мож мне и еще сотням рядовых сектантов не нужны Теч10, а вполне себе подойдут Теч3, так зачем же мы будем стимулировать вражью экономику в пучину кризиса????
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 4 нед. назад #5758

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Я катаюсь в таких. Удобны тем что легкие, и имеют злую подошву. Очень удобно вытаскивать мот из грязи. Промокают правда. Есть еще немаловажное свойство, в них удобно просто жить, ходить, и т.п.
auto-main.net/2009/02/06/turisticheskie-botinki-w2-4-dirt-adventure-dlya-fanatov-enduro/
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 3 нед. назад #5761

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Еще вспомнил...
У бота должен быть сьемный (вынимаемый) "носок".
Это обусловлено тем, что при промокании ноги он вынимается и быстро сушиться и можно ехать дальше. Целиком бот сушить ненадо. Как-то так.)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 3 нед. назад #5767

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Windman писал(а):
Ну так и поясни, уважаемый гуру, какие отличия скрывают за собой эти индексы????
Облагодетельствуй! А то мож мне и еще сотням рядовых сектантов не нужны Теч10, а вполне себе подойдут Теч3, так зачем же мы будем стимулировать вражью экономику в пучину кризиса????

Разве мною было написано что нет смысла в Tech10 ? Читаем внимательно и вдумываемся. Кажется в данном случае стадный инстинкт отправки сообщений перекрыл кислород здравому пониманию.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.241 секунд