GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбираю кроссовые боты

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5769

  • Серый
  • Серый аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT 250 R Raid
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
А какие носки лучше одевать бот боты? Думаю в хлопке нога будет потеть, а когда холодно лучше наверное вообще потеплее. Может трэкинговые туристические? Просто не знаю как правильно размер подобрать, на какой носок мерить.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5774

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Идеально - высокие (по высоте бот) СПОРТИВНЫЕ термоноски. Они, в отличие от обычных, для сохранения тепла, термоносков, кайфово отводят вверх влагу от ступни. Особо хорошо в жару. По холоду термоноски типа "комфорт". Сейчас их много разных продают. Надо в И-нете отзывы посмотреть. Коротким носкам некуда будет влагу отводить...
Все нормальные термоноски довольно тонкие. Чуть (максимум, вдвое) толще обычных Х/Б.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5778

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Правильно ли я понял, что при мотоботах на размер больше ноги - ноги затекать в дальняках не будут? Или для дальняков лучше туринговые?
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5779

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Andor писал(а):
Правильно ли я понял, что при мотоботах на размер больше ноги - ноги затекать в дальняках не будут? Или для дальняков лучше туринговые?

ИМХО, для ДАЛЬНЯКОВ (от 300-500 км в день) лучше обычные туринговые. При этом под ДАЛЬНЯКОМ я понимаю езду по трассе, а не трофи-рейд.
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5780

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
hellhaund писал(а):
"А чем отличаются Tech 3,6,10?"

Тем же чем отличается запорожец от зубила и зубило от мерседеса.

Ошибки нету. Если бы данные модели не имели бы отличий - они не несли бы разные индексы. Я утрировал.

Прочитал внимательно - БЕЗДНА информации. Теперь я знаю, что запорожец отличается от зубила, а зубило отличается от мерседеса. Отличие, видимо в технологичности изделий, ибо зубило - это кусок заточенного железа, а запорожеци и мерседес - высокотохнологические продукты.

Следуя твоей логике Теч3 - это примитивное зубило, а Теч10 - высокотехнологичный Мерседес?????
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5790

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Andor писал(а):
Правильно ли я понял, что при мотоботах на размер больше ноги - ноги затекать в дальняках не будут? Или для дальняков лучше туринговые?
Мотоботы надо подбирать точно. Чтобы не жали, но и нисколько не болтались. Были случаи серьёных повреждений ноги из-за больших бот (остаётся возможность перекрута бота относительно ноги). В первую очередь это касается жёстких кроссовых бот.
На дальняки однозначно удобнее туринговые боты. И намного. Сам езжу в туринговых, ибо дальняков по сравнению с чачей на порядок больше, а в пампасах езжу вполне осторожно. Природное свойство :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5791

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Windman писал(а):
hellhaund писал(а):
"А чем отличаются Tech 3,6,10?"

Тем же чем отличается запорожец от зубила и зубило от мерседеса.

Ошибки нету. Если бы данные модели не имели бы отличий - они не несли бы разные индексы. Я утрировал.

Прочитал внимательно - БЕЗДНА информации. Теперь я знаю, что запорожец отличается от зубила, а зубило отличается от мерседеса. Отличие, видимо в технологичности изделий, ибо зубило - это кусок заточенного железа, а запорожеци и мерседес - высокотохнологические продукты.

Следуя твоей логике Теч3 - это примитивное зубило, а Теч10 - высокотехнологичный Мерседес?????

Учитывая что и в сегодняшний день в определенных районах Африки люди передвигаются на деревянных тележках - Запорожец бизнес класс. Тупо упершись в понимание марок - упустил суть.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5792

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Народ, давайте может не будет ссориться и оффтопить, лучше скажите кто в теме: в чем различие у альпинстаровских tech 3-10? Младшие модели линейки позиционируются как кроссовые или туринговые?

И еще: подойдут ли для езды ATV'шные боты? Мне показалось они покомфортнее кроссовых, но пожеще туринговый. Да и выглядят некоторые очень даже достойно :)
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5795

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Andor писал(а):
Народ, давайте может не будет ссориться и оффтопить, лучше скажите кто в теме: в чем различие у альпинстаровских tech 3-10? Младшие модели линейки позиционируются как кроссовые или туринговые?

И еще: подойдут ли для езды ATV'шные боты? Мне показалось они покомфортнее кроссовых, но пожеще туринговый. Да и выглядят некоторые очень даже достойно :)

Серьезно. Действительно. Есть ещё калоши на рынке. Just Kidding.

Тем не менее.. Tech3 - 10-12т.р. Tech10 - 22-24т.р. И в чем же разница ?
- Кол-во вложенных денег на разработку
- Материалы , технологии , системы вентиляции и т.п.

Вообщем тут 3 пути :
- Ждать чего-то мнения , которое так или иначе не может быть достаточно авторитетно.
- Съездить в магазин и посмотреть все самим.
- Гуглить , гуглить и гуглить.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5796

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
чье-то мнение, пусть и не всегда авторитетное - основано на опыте, пусть и субъективном. В магазине я был ни один раз. Щупал, смотрел, но пока не купил. Выбираю. И здесь пытаюсь разрешить сомнения.

При чем тут калоши?.. :dry:
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5798

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Tech 3 существует 2х типов простые и ALL-TERRAIN -(эндурные) разница у вторых -наличие бортика подошвы и IMHO чуть более зацепистого рисунка, той, же подошвы.

Tech 6-10 еще жёстче

Tech 8 и 10 имеют внутренний сапожек и позиционируются как более профессиональные.

Для тех, кому этого не достаточно смотрим здесь и читаем аналогичный топик здесь
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5799

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
выпускание пара на форумах - признак ущербности психики. заканчивайте, а?
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5856

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Если давит ЖАБА, а давит, сюЮюка она всегда, могу посоветовать ход конем.
Приезжаете на соревнования по мотокроссу или кантри-кроссу, там всегда магазины выезжают и возникают стихийные барахолки.

Я ходил выбырал боты из пар пяти, купил Диодора (что-то там не помню) за 4 тысячи, хотя стоят они под 10-ку.
Немного побитые, на подьемах трещины, но вполне исправны (носок и подошва) и мягкие и разношенные :P , притом сохранившие большую часть защитных свойств и профессионально отреонтированные (прошитые толстой нитью)во всех критических местах.

Как рассказывают мотокроссмены (гуру) для гоншиков командных и частников приходится менять боты в сезон-два, так как они становятся мягче и снашиваются. Потому проше продать и купить новые. Тем более, что на соревнования в "старых валенках" и с трещинами не допустят.

Для чайника такие боты будут "как тапочки", можно и по городу катать и ходиь легко и хватит их на сто лет, только надо после покапушек тшательно их сушить и обрабатывать антибактериальным спреем (иначе протухнут)...

Попробовав катнуть в новых я не мог (не чувствовал) переключить и тормозить, хоть и делал все паравильно.
Можно купить штаны и джерси б/у, так как часто бывает гонщик меняе технику и одежда не подходит по цвету - не "комильфо" ездить на хонде в зеленом кавасачьем смокингеи наоборот. Жентельмены не оценят...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 1 мес. назад #5932

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
ATV-шные боты это наше, эндуровское!
Чуть меньше наворотов чем в профикроссовых, зацепистая подошва, немного пластика.
Бери их. А лучше вылаживай , то что выбрал!!!
Защиты как и масла мало не бывает.........
Разница в моделях большая. Подошва, водонепроницаемость (относительная естественно:silly: ), клипсы-защелки, колодка в конце-концов.
Альпины дороги. Были, есть и будут.
Посмотри Тhor Quadrant boots, Gaerne GX-1, Fox Racing Offroad Comp 5.


Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 3 нед. назад #6155

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
"Кожаные мотоботы для кроса и супермотарда. Обеспечивают надежную защиту. Подкладка из мембраны с антибактериальной пропиткой. Застежка - липучка и клипсы."
Кто нибудь пользовался или слышал про них что? Цена уж больно заманчива:) 4500р. Хочу доехать померить.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 15 года 3 нед. назад #6181

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
кот в мешке.......
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 14 года 11 мес. назад #7381

  • Drake
  • Drake аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Фехтмейстер
  • Коплю на TT-250 Open
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 1
Взял себе такие из Финки, 110 евро.

Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 14 года 11 мес. назад #7400

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Взял себе вот такие. В МырМото- 13 160руб, мне с рук но абсолютно новые достались за 4 000 руб.
При заказе из-за бугра люди (на мое счастье) ошиблись с размером. Пришлось продавать, обратно то не вернешь.
У меня 43 размер, эти 44, но мне - как раз. При такой цене с брендом уже можно смириться ))))

• Кожа и синтетический материал
• Литые элементы пластиковой защиты
• Прорезиненная PU тепловая защита тыльной стороны ботинка
• Четыре сменные металлические застежки типа собачки
• Застежка на липучке вокруг голени
• Внутри сменный носок с элементами защиты стопы и щиколотки, выполненный из кожи и дышащих материалов
• Дополнительное мягкое полимерное покрытие с памятью
• Гибкая двойная противоударная APS стелька
• F.C.S. жесткая фиксация щиколотки со стальным поворотным механизмом
• Skywalk противоскользящая резиновая подошва со сменными вставками на болтах.
• Стальной стакан носка
• Стальная накладка на носке крепящаяся на 8 винтах
• Многослойная подошва

Другими словами, набор, соответствующий топовой модели любого производителя. Как на самом деле, на практике- "будем посмотреть".

Непривычно, неудобно, но ... мне легендарные Тесн8 удобнее- не показались. И еще пару моделей- тоже. Может для гурманов и есть разница, мне - однофигственно (пока) неудобно.
P.S. Правда. я наверно их буду продавать, хоть ни разу и не одел для дела... Что-то как-то понял, что мне больше по душе скорее туристическая, чем внедорожная направленность покатушек... А значит, и ботинки нужны другие.
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 14 года 11 мес. назад #7407

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Рэйдер - ты гад! :)
Почему мне такие предложения не попадаются :(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбираю кроссовые боты 14 года 11 мес. назад #7413

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Эпиграф
"... Мужик, ну ты купи хотя бы один лотерейный билет!"

На всех мотофорумах есть барахолки. Процитирую данный мне нашим форучанином совет "насчет экипа - посмотри барахолки крупных мотофорумов - 400ccm.ru и motocenter.ru. Там всегда что-нибудь интересное есть."
Естественно, я бы не стал гоняться за дешевизной и брать б/у мотоботы. Но, когда видишь НОВЫЕ вещи за полцены - это уже начинает интриговать.
А дело в том, что многие, погнавшись за дешевизной, заказывают экип в забугорье. Приходит шлем, мотокуртка, боты и ... элементарно не подходят по размеру. Что делать? Правильно, сливать по любой цене!
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.265 секунд