GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Докатался, ёп...!

Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8915

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
В очередной раз, по пьяни, и, разумеется без защиты (хотя она есть)
немножко упал с мота. Итог - сломанная шейка плеча! Крайне не приятная х-ня, скажу я вам. Не надо бросать в меня камнями, сам всё знаю! Одного не могу понять, причины падений. Смешно звучит, но это так. Есть подозрения на заднюю резину и аморт. Какой раз на ровном месте! Так же не бывает. В том году, когда только сделали аморт, так не падал, а если и падал, то ложил без последствий для себя.
Выезжал из мелкой колеи на ровное место, правда с травой и вечером, т.е. уже была роса, скорость - 45-50, и вдруг моц просто подкасило вправо, есесьна я рыбкой влево, и левым плечём воткнулся в землю.
Встать сразу не получилось, больно! Сосед подошёл, поднял мот. Я наивно думал, сейчас пройдёт, ага, х.. там. Рука не поднимается и немеет. Вобщем докатил он мне мот, благо около дома случилось. Моту есесьна ничего, хоть это радует. Короче, в этом сезоне итог такой:
2-сломанных больших пальца, на обеих ногах, разрыв сухожилий на правой лодыжке (до сих пор до конца не прошло, хотя произошло в конце Мая), справа ребро,или два, не знаю, к врачу не ходил (уже прошло), и теперь ещё и плечё. Короче, чёт не прёт:laugh:
Если, кто захочет высказаться, пожалуйста, только без хамства, и поучений (по поводу пьянки э экипа, ибо сам знаю). Меня больше интересуют мнения по падениям на ровном месте. Раньше-же такого не было, хотя и тогда я без пива не катал.
Что касается пьянки, так это только от скуки, ибо одному, конечно, скучновато катать. А без защиты, это конечно, конкретно мой косяк, ну не удобно в ней, и жарко. А если представить, шо все покатухи проходят по окрестным деревням и полям, то оно вроде как лишним кажется. Ну шо там ехать-то?! Вот как-то так.
Берегите себя!:blush:

Через 5 дней :ohmy:
Скоро я весь так посинею:laugh:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8916

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Эх, Саша Саша!!!!:(

Помоему две причины! Первая резина! У тебя ведь D 605 ? А он скольская все-таки и расчитана только на асфальт и сухой грунт!
Второе: Надо просто потренироваться преодалевать продольные неровности! Я не знаю как это объяснить, но я сейчас перестал их бояться и преодалевать стал гораздо легче и без последствий! Может это психологическое, может уже опыт появился! Но раньше я так падал довольно часто, а сейчас уже не помню когда такое падение было!
Ты же только в деревне в основном ездишь? Возьми себе что то позлее!
И уж следуй своим выводам наконец!!!! Удачи! Скорей выздоравливай!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8919

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
На Алтае, когда взбирались на ОЧЕНЬ крутой склон (на пределе возможностей мота с тяговыми звёздами) нашёл в траве камень и хорошо так завалился направо. Плечом приложился обо что-то весьма твёрдое, с размаху. Синячина на всё плечо, в районе ключицы болит до сих пор (не сильно). Почему не перелом? Правильно, был в черепахе! А там было жарко и неудобно в экипе... НИКОГДА не езжу без экипа! Разве что крайне редко по асфальту и недалеко и то, боты, шлем, перчи - обязательно. Пьяный не езжу, т.к. не пью практически, а пиво так и вообще.
Никого не ругаю, голова на плечах у каждого своя.
Не зря говорят, что главная деталь любого ТС - прокладка между рулём и сиденьем...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8922

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Мммдааа тёска! Не давно тоже колено приложил на асфальт.:( Не удачный выпендреш без экипа.:blink: В результате 2 дня не ходил,2 недели мучался,лишился новых джинсов. Обошлось. Про себя подумал вслух: вот тебе урок ..дак! Хотя ученый уже. Не в том уж мы возрасте... надо беречь себя. А под мухой на двух колесах не вариант :ohmy: да и вообще!
Давай поправляйся ;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8923

  • xasel
  • xasel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
а чего удивительного? скользко на траве. тем более роса.
в прошлом году, ещё на мопедке- жара, небольшой дождик- закладываю в поворот(~30кмч), заложил, и.. тут еду, а тут не еду- асфальт, небо, асфальт. что за ерунда- как скосило- песочек в повороте не увидел.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8925

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Всем спасибо за поддержку!
А пока займусь страховой (спасибо работе),
надо с них хоть бабла получить. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8935

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Рекомендую как выздоровешь уделить внимание кроссовой подготовке.
Прохождение поворотов сидя и в стойке с упором и со сносом переднего и заднего колеса - азы подготовки.

Это довольно трудно, так как приходится отказаться от некоторых дорожных навыков, в частности поворачивать руль, а только наклоном и газом.

Плюсов от такого курса много - учишься чувствовать мотоцик, не бояться соскальзывания колес.
Но скоро начинаешь понимать на какой поверхности как поворачивать - скорость-наклон-газ-поддержка. Там, где есть вероятность падения начинаешь осторожничать...

Тренера предупреждают :"падать нельзя !!!".
Падение это ошибка, это потеря времени (в гонке гиганская), вероятность травмы и поломки мотоцикла. Лучше здесь осторожно, потом газануть на простом участке.

Поначалу падений не избежать, но после нескольких тренировок их становится все меньше, практически ноль.
Был перевыв две недели почти, продолжил тренировки и условия - твердая глина присыпаная мукой из перетертой глины и песка.
Навалялся тоже, в нескольких местах синяки даже сквозь защиту.
Но учишся и падать тоже. Самое плохое падение когда оно происходит неожиданно.
Обычно понимаешь - ошибся и успеваешь поддержать мотоцикл или упасть помягче.
Падения из-за чего ? Едешь быстрее чем можешь "на ушах", не учел условий или ошибся, а это смотри пункт первый...

Так что при тренировках в принципе падений не должно быть вовсе, если не считать поддержку ногой, когда падение предотврашено, но считай было так как темп потерял и сбился...

Ну а про зашиту вообше не говорю - пробивает иногда через боты и панцирь.
Про пьянку вообще, отучился ездить пьяным еще на велосипеде. Возвращался пьяным по тропинке раз-упал, два-упал, и еще много раз... Был очень удивлен падениям на ровном месте и разнице восприятия...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8936

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Саня!!!! Епа мать!!! Ты чё?! Пьяный за руль да еще один!!!
Эндурить ваще одному опасно, мы по 2-3-е ездим, ибо не дай бог...тьфу 3 раза.
Короче ты сам сделал себе выводы, нех тут учить, выздоравливай скорее.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8974

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Эх. Давно бы уже перевез мот в Москву и катался с народом. Пропал бы соблазн ехать без защиты и под градусом. Тем более одному. Выздоравливай.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8978

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Твоя правда! Об этом только и думаю.
Но семейные обстоятельства, мать их так,
иногда сильнее меня. Может получится мот
на зиму привезти в Москву, а там глядишь и
в Москве останется.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #8996

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Я сам две недели назад когда прикатывался к WR-ру , не надел черепаху, в итоге забурился на плечё довольно сильно. слава богу ничего не сломал. но болит до сих пор. это ещё раз доказывает ЭКИП РУЛИТ !!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #9031

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Плечо сложно жестко зафиксировать, от падений никто не застрахован, экип врядли помог бы...Скорейшего выздоравления.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #9033

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
мда.. выздоравливай!! и берегите себя все пожалуйста!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #9112

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Александр, ты ведь на внедорожнике второй год. Новая техника вождения, -учился, считай, заново. А по-статистеке второй год самый травмоопасный. Мотоциклист отъездив первй год без серъезных аварий, -на второй начинает лихачить переоценивая свое мастерство, -отсюда и такие результаты :-(((
Я в том году, тоже, 3 раза попал в аварию... Так-что это не наезд, а константация фактов...

Поправляйся, и не выезжай без защиты...

P.S. Я вернулся ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #9117

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
С возвращением дружище!
Надеюсь хорошо отдохнули!?
У меня всё нормально, иногда стал забывать, что плечё сломано,
наверно выздоравливаю. Иногда думаю над тем, что произошло (происходит),
и вот к какому выводу пришёл:
Как это не смешно звучит, но дело тут не только в алкоголе и в моте, скорее во мне самом. Когда так-же, потеряв страх катал не очень трезвый на Курьере, то одного серьёзного падения хватило, чтобы больше не падать ("держать себя в руках"), ибо приходилось тратить время и бабло на ремонт. А тут понимая, что мот при таких падениях не страдает, этот страх кудато, мать его так, делся. И больше меня это не напрягало, что и стало приводить к таким последствиям.
Недостаток техники вождения наверняка присутствует, как и у многих тут,
но для меня такая цель не стоит, мне просто нравится кататься, так что
специальные тренировки не для меня, во всяком случае пока.
Вобщем выводы сделаны! Что только трезвый катать буду, не обещаю (тока не бейте),
и даже возможно иногда без защиты, но то что теперь буду спокойнее, это точно.
Как говорится, горбатого....... ;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 8 мес. назад #9119

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Жаль, выводы не сделаны... ГЛАВНЫЕ выводы.
Я на эндуро второй сезон. 13 тыс км уже в этом году, из них 11 тыс в поездке на Алтай. Стрёмные горные тропы, где 10 см в сторону и падать вниз 100-200 метров, непотребно загруженные трассы с похабным асфальтом, проезжаемые по навигатору насквозь большие города... Наверное, это в голове, а, может, просто 17-й сезон езжу и ничего никому не доказываю, себе давно всё доказал, ещё когда на велосипеде в 91-м ездил в одиночку из Воронежа в Новгород...
Всё в голове.
Саша, жаль, что ты ничего не понял...
Ладно, жизнь расставит свои приоритеты. Дело не в спокойствии, дело в другом. Я, бывает, весьма неспокойно езжу и дело не в этом...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 7 мес. назад #9138

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Приятно Сергей, что ты так печёшься о моём здоровье, спасибо тебе за это!
Возможно ты меня не правильно понял. Уж очень разные у нас тобой покатухи,
по крайней мере пока. Ты ведь большей частью в дальняки срываешься, конечно
тут и защита и голова трезвая. А я, пока, катаю по 10-30 км. за день (не за раз),
а может и того меньше, и всё это по деревне и в её округе. Ну скажи мне, шоб проехать 1 км до магаза, ещё км до речки, ещё 2-5-10 км по окрестностям да с перекурами,
одевать защиту? Устанешь и употеешь!!! Пару раз катал км по 120-130,
естественно как стёклышко и в защите. Я не камикадзе и законы тоже уважаю!
Просто прохватить км туда, км сюда, это и покатушками назвать-то трудно, больше рядом с мотом, чем на нём. И конечно, при таком раскладе, надеть защиту, себя не могу заставить. Я надеюсь ты не подумал, шо я мрачный бухарин, и могу сесть на мот только в жопито? Когда я говорю шо пьян, это совсем не значит, что я шатаюсь. Да, резкости это придаёт, где-то провоцирует, но я эти моменты понимаю, просто бояться за мот стал меньше, вот и видусь иногда:) Я не то, чтобы себя оправдываю, но там где я езжу,
другим людям навредить не смогу. Так что, всё тут не так однозначно, как может показаться. И пора, наверно, прикратить эту тему. Всё уже сказано. Ещё раз всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 7 мес. назад #9169

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Сложный вопрос. Для поездок "до ларька" у меня есть машина. На моте езжу, когда нужно бОльшего, для души.
Но даже если я еду на моте недалеко, по городу, то защита всегда на мне... Не знаю, купил японца - как переключатель в голове щёлкнул, на ИЖаке про защиту в жизни не думал, в т.ч. после падений и аварий. Всякое было...
Ладно, все всё сказали, что хотели, действительно пора закругляться.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 7 мес. назад #9487

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
В прошедшие выхи уже катнулся малость.
Рука ещё побаливает, но ездить уже позволяет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Докатался, ёп...! 14 года 6 мес. назад #10260

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Получил страховочку за плечё.
Шо сказать, заплатили больше чем стоит мот!
Поеду, ышо разок упаду :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.212 секунд