GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Август 2010. «Средний круг» по Краю

Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 2 мес. назад #13131

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Прошлым летом прокатился на велосипеде по замечательному маршруту, описание которого можно посмотреть здесь — phototrophy.ru/node/2147

В этом году приобрел себе нового друга — Рейда!

Собственно, предложение простое — в августе прокатиться по тем же местам! Разумеется, маршрут подлиннее. В частности, планирую заехать на Восток, прокатиться на Малую Кему и т.д. и т.п.



P.S. Человек я как на форуме, так и среди мотоциклистов новый, зато турист заядлый :) А потому буду очень рад знакомству!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 2 мес. назад #13145

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
привет!хороший отчёт,хорошие фотки,сам планирую прорваться куда-нибудь в этом году на север приморья:) но ёщё не знаю как получиться с отпуском:dry: с товарищем в прошлом году летом ездили на Валентин с Находки. в принципе на дальняк на рейде понравилось:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 2 мес. назад #13147

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Спасибо! :) Если б не один ехал, может, фоток было бы больше... :) Самое красивое в заповеднике место пролетел мимо на спуске, а возвращаться уже было неохота :)

В целом, планирую дней на 5 вырваться в августе, чтобы побольше прокатиться и не особо спешить :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13572

  • DiMaS
  • DiMaS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
по ссылке выдает "страница не найдена" :(
тоже планирую летом прокатиться на север... но пока все туманно. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13588

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Была одна «техническая неполадка», которая удалила все мои записи в блоге. Постараюсь все вернуть. Если не получится, размещу где-нибудь в другом месте :)

Прокатился тогда просто здорово! Велосипед, мотоцикл — не важно, на чем, главное — что впечатлений море и заряд отличного настроения надолго! :)

В этом году по тем же местам хочу прокатиться уже на мото — больше времени на то, чтобы пофотать будет!

Предварительный маршрут такой: Владивосток — Уссурийск — Спасск-Дальний — Лесозаводск — Дальнереченск — Рощино — Восток — Глубинное — Дальний Кут — Дерсу — Мельничное — Таежное — Кема (обе) — Терней — Пластун — Каменка — Кавалерово — Ольга — Милоградово — Лазо — Бровничи — Артем — Владивосток.

Выезд — в субботу, 14 августа.

Ночевки предварительно:

1) Восток. Самый долгий и напряженный "перегон" из Владивостока. Не факт, что за день можно управиться, но все же. В ближайшие несколько дней после этого дорога пролегает через живописные места заповедника и просто тайги, путь за день значительно сократиться, поэтому "отдохнуть" можно будет :) В качестве запасного варианта первой ночевки остается Рощино — есть замечательные уютненькие места для стоянки палатками у реки.

2) Мельничное. На берегу реки Колумбе. Второй день - расслабон полный в плане длины маршрута. Выбрана точка эта в виду того, что опять-таки есть красивые и удобные места для ночной стоянки, а также потому, что следующее такое приятное место — уже в районе Кемы. Спешить неохота. :)

3) В районе Малой или Большой Кемы. Если доберемся слишком рано, то можно будет прокатиться на север к Амгу или даже дальше - слышал, там есть очень красивые водопады :)

4) Каменка. Духовские озера — от Кемы быстро доберемся, поэтому, при наличии жаркого солнца и чистого неба, можно будет устроить долгую дневную и ночную стоянку, постираться, почиститься и т.д. и т.п. Одно из озер удивительно тем, что находится в 50 метрах от моря. Само озеро при этом пресное :) Так что можно и в море покупаться, и в чистой водичке ополоснуться :)

5) Где-то на Милоградовке — вряд ли дотянем до водопадов (до них в любом случае придется пешком идти), но при желании можно будет попытаться.
,
6) Бровничи. 150 км до Владивостока, но делаем тут стоянку. Так сказать, в домике в деревне. Если компания будет небольшая, то приглашу в дом, если большая, то разместимся на берегу р. Тигровой.


Маршрут очень неравномерен в плане дневных перегонов. Однако, по сути, выбивается только первый день — из Владивостока до Востока. Неохота, да и просто неинтересно, катить по трассе, дыша выхлопными газами.

Как уже указал выше, первый день очень напряжен, и высок риск не добраться до Востока. На это можно предусмотреть вариант с Рощино, а также самый "слабый" - у Дальнереченка на берегу Большой Уссурки. Тогда +1 день похода.

Зато последующие дни взяты с существенным запасом — можно и -2 дня сократить, если душа потребует двигаться :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13620

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
Дороги я так понимаю в-основном дорожные? Пополам асфальта и грунтовок, негде разгуляться зубастой резине?
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13621

  • DiMaS
  • DiMaS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
я бы поехал на эндуровской резине... асфальтовые перегоны кончат кроссовую.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13625

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
а сколько в круг выходит км ? и ещё вопрос по топливу,знаю что там с заправками не очень радостно.наверно надо брать запас бензина с собой ? :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13637

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Я ехал на велосиеде с Дальнереченска. В Рощино сразу свернул к Мельничному (без заезда на Восток). С Таежного ехал сразу в Терней без заезда на Кему. Маршрут закончился в Каменке. По трассе от Дальнереченска до Рощино около 20 километров меня подвез грузовик + джип между Рощино и Мельничным - чуть меньше 50. Мой одометр показал 500 км. Итого, от Дальнереченска до Каменки без отворотов получается около 570.

Рощино – Восток 50 * 2 = 100
Трасса "Таежное-Терней – Малая Кема 60 * 2 = 120
Каменка – Владивосток (через Арсеньев) примерно 600
До Дальнереченса от Владивосток - около 400 (знаю, т.к. знак 400 стоит между Лесозаводском и Дальнереченском – приходилось ночевать как-то в пешем походе :) )

Итого примерно 1 800 км. Однако, стоит прибавть к этом поездку в районе Кемы – все-таки надеюсь по северам покрутиться побольше.
Плюс через Ольгу ехать дольше, чем через Арсеньев. На сколько - не могу точно сказать.

Полагаю, в общей сумме может выйти под 3000.


Дороги.
Трасса от Владивостока до самого Рощино - асфальт. Рощино–Терней – грунтовка. Часть трассы от Тернея до Пластуна – опять асфальт. Пластун – Каменка прошлым августом была довольно-таки хорошая грязюка. Там, вроде, дорогу строят... Уровень грязи можно оценить по тому, что автобусы пассажирские там проходят. В принципе, легковые автомобили тоже, если только несколько дней было сухо. Я ехал всю ночь без луны под проливным должем, который начался еще утром. Периодически с велосипеда слазил и тащил его на себе — грязи было ппц!
Перед походом с вела снял грязевую резину (если кто знает - Kenda Nevegal) и поставил нечто среднее между дорожной и грязевой - в принципе, ехал без проблем.


Однако. На этот раз планирую с трассы съезжать почаще, особенно, в районе тайги. Если соберемся-таки ехать к водопадам (как на Кеме, так и на Милоградовке), то тут уж точно нужна будет грязевая.

Сейчас тоже озабочен выбором резины. Два комплекта везти не айс, но, скорее всего, придется.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13638

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Заправки есть по дороге до Рощино, в самом Рощино. Насчет Востока не уверен, но должна быть. По крайней мере смотаться туда не страшно, т.к. расстояние смешное.

Терней, Пластун, Кема - везде есть. Рудная Пристань (возле Каменки), Дальнегорск и дальше по дороге - встречаются постоянно.

Самая "опасная" в этом плане часть маршрута — Рощино–Кема. Может выйти около 250 км.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13649

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
ясно.желание поехать есть,но не подвели бы возможности :) ближе к лету отпишусь что и как
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13650

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
а по резине думаю надо ехать на эндурной ,и брать с собой комплект кроссовой:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13653

  • joe25
  • joe25 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250 Raid
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 7
К сведению: Водопады на реке Милоградовка находятся на территории национального парка "Зов тигра". Въезд туда строго по пропускам, получить которые можно в Лазо... но, на территорию парка на мотоциклах не пускают. Мотивируют тем, что нас(мотоциклистов) нельзя проконтролировать и мы едем туда где проезд запрещён. А если доехать до кордона и там у егерей бросить мотоцикл, то пешком шлёпать 20-30 км до водопадов.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13737

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Да, к самим водопадам Милоградовки подъехать нельзя, нужно где-то транспорт оставлять. Парк — это не заповедник, поэтому, если туда пройти не "через ворота" и попасться егерям, то ничего страшного не будет. В октябре 2008 ходили с другом пешком туда со стороны Лазо. На отвороте в сторону водопадов есть охотничья база. От нее до пересечения с Милоградовкой за день в при полном загрузе доходится легко. Однако, к самим водопадам пробираться лучше налегке, т.к. много кустарника. Однозначно, пешком со стороны Лазо — это два дня пути.

Про эти водопады я написал, как об одном из возможных мест, куда можно было бы заглянуть, если будет настроение. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13738

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
P.S. Насчет «Зова тигра». При путешествии в тех местах ни одного тигра или даже следа замечено не было! :) Зато бы замечено много медведей. Но они добрые — с одним столкнулись вообще нос к носу: мы — с одной стороны ключа, он — с другой. Расстояние около 25-40 метров :) Постояли, поулыбались друг другу и пошли своими дорогами. На следующий день встретили еще двоих вообще в упор, но между нами был бурелом. Вот тогда было немного страшновато, ибо нас встретили громким таким «ПРЕВЕЕЕЕЕД!» :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13974

  • romabol2
  • romabol2 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР 250 R
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Если нужен человек в кампанию на прохват,соглашусь с удовольствием.Живу в Находке.То-же ТТРRaid.Опыта мотоциклетных прохватов нет,а как турист ,можно сказать профессионал.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 1 мес. назад #13979

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
привет!опыт прохватов всего два сезона.земляки подтягиваются:)тел.89025204372
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 4 нед. назад #13985

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Собственно мото-опыта у меня чуть больше чем ничего :) А вот пеше-вело-туристического — тысяч пять километров в общей сложности. :) Боьшой хорошей компанией всегда приятно ездить. И с вещами в целом немного попрощей :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 3 нед. назад #14233

  • romabol2
  • romabol2 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР 250 R
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Вот и договорились.Мой телефон 89242560159.Роман.Работаю сутки через трое.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Август 2010. «Средний круг» по Краю 14 года 3 нед. назад #14255

  • приморье
  • приморье аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250raid
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
ekha привет!получилось мотак отремонтировать?:)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.196 секунд