GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: TT-R в Мото- Ревю !!!

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13442

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Сразу видно, что пианист сюда не заглядывал, хотя стоило бы!
Интересно, откуда он про коробку взял?
И никто не колется, кто опен предоставил для теста :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13443

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
zlcat писал(а):
То есть передаточные отношения одинаковые? Иначе как шестерни от одного к другому могут подойти? Только если всю пару менять!
Если бы была возможность, я бы установил себе пониженную первую передачу и забил бы на замену звезд. Но, к сожалению, все передачи одинаковые.

Разные, только, звезды.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13444

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Странное впечатление оставляет статья.
Во-первых название статьи точно повторяется в МОТО только к другому мотоциклу, как-то надо договариваться.
во-вторых что-то непонятно по ходу статьи к чему собственно клонит автор и что все-таки за вывод делает "ТТР - более дешевый ХР ?"
В-третьих с какой-то под**кой вся статья, могли бы и поосторожнее с чувствами ТТРовцев обойтись - мы знаем где они живут, в 5 минутах от моего дома редакция.

На фото тест-пилот показывает неправильные приемы кроссовой езды, а может просто не старается...
Да и не кроссач все-таки ТТР.

А за состояние мота и особенно инструмента надо ГАДА (кто мот давал) вычислить и забанить на полсезона, вернуть только техосмотра силами форумчан...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13452

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
А за состояние мота и особенно инструмента надо ГАДА (кто мот давал) вычислить и забанить на полсезона, вернуть только техосмотра силами форумчан...

Ну, зачем же так жестоко?:) Каждый имеет право ухаживать за своим мотоциклом так, как ему хочется. С инструментом тоже самое... Человек просто мог не знать о его существовании. Да и относиться к такому состоянию инструмента можно очень по-разному, например, расценить это как показатель высшей степени надежности и неприхотливости ТТРа в обслуживании - ему 1,5 десятка лет, никто даже свечу не выкручивал, а он все еще способен отжигать на тестах!;)
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13480

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
На странице 7 сфотан ТТР в прыжке. Это он на самом деле так умеет летать, или фотошопа?
У меня на Рейдике пробивает задний аморт при высоте прыжка менее чем метр (по ощущениям). Пружина натянута посредине.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13481

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
Cтатья - самая обычный тест из разряда прочитал-забыл. Таких неточностей в мотожурналах, типа разные коробки, неправильный год выпуска, Хонда ИксЭр народный мотоцикл, полно. Когда выбирал себе эндурик перелопатил все "Мото" от 98-го по 2008 год, перечитал все тесты по эндурам. За десять лет встречались тесты одной и той же модели мотоцикла по два раза, причем зачастую они противоречили друг другу. Как пример - в одном тесте пишут про мотык, что у него "мотор любит верхи, на низах слабенький", в другом через несколько лет про эту же модель "тяговитый мотор, крутить нет смысла". Про Хонду Дигри писали, что у него задняя подвеска без прогрессии, про ТТРку, что радиатор устанавливается с какого-то года.
Самая классная брехня была в нашенском "Мотодрайве", году где-то 2006м, когда раскручивали продажи Ямахи Ебра 125. Написали, что она разгоняется до сотни то ли за 5, то ли за 7 секунд :lol: . Не каждый Ебр вообще способен разогнаться до реальной сотни, а если и разгоняется, то долго и мучительно.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13483

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Ruzhinskiy писал(а):
На странице 7 сфотан ТТР в прыжке. Это он на самом деле так умеет летать, или фотошопа?
У меня на Рейдике пробивает задний аморт при высоте прыжка менее чем метр (по ощущениям). Пружина натянута посредине.
Может.
Похоже, на вытекшее масло :-( При замене залей туда 10W
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13486

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
с маслом все нормально, перед прошлым сезон аморт перебрал, заказал по твоей ссылке через Партс Анлимитед комплект Кайяба (кстати дорого гад вышел, с доставкой 101 доллар), установил автомобильный шток, накачал рюкзак, в общем все гуд. Наверное не совсем корректно написал - при прыжках до метра - нормально, на околометровых и выше (линейкой понятно не мерял - по ощущениям) - пробивает. Да, сорри за флуд
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13487

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Статья для Плей Бой!
Куча противоречий, убитый мотор на тестовом экземпляре.
БредB)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13493

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Можете меня поздравить, кстати, теперь работаю в журнале "МОТО" как эксперт и свободный автор.
В разделах ремзона и тюнинг-самопал.
Пишу и публикуюсь сам, помагаю авторам довести до совершенства статьи, несколько обязанностей в перспективе.
Важно ЛИЧНОЕ отношение и знание темы, на которую пишешь...
Часто статьи пишут лишь для "отписки".

А ЧТО ЕСЛИ ВСЕМ МИРОМ нам написать статью ?

Я вполне смогу ее помочь поставить в журнал.
Тем более, что по-моему не было еще статьи про ТТР...

Дело в том, что ТТР (как впрочем и ХР, Джебел и пр) это целое явление и "мимо проходя" сложно осознать охватить это.
Статья нужна, мотоцикл один из самых ходовых. И чем ругать "заказные" статьи лучше написать честно, полно, красиво.
И будет чем гордиться и может число поклонников ТТР прибудет...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13494

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Поздравляю! Пишешь ты хорошо, поэтому поздравляю заодно и твоих читателей!:)

По поводу статьи мысль хорошая! Как она предположительно будет выглядеть? Тест? Сравнительный тест? Или все уже было и ну его на фик.;)
Может попробовать более развернуто? От "разработки" или возникновения модели и до российских реалий эксплуатации? Без сравнений, но с описанием родимых пятен, плюсов и минусов.
Чем можем помочь?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13495

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
В общем вы вполне описали что встретят с распростертыми обьятиями.

ТЕСТ - в топку, как правило тестер ездит на спортбайке/чоппере/автомобиле и за день ему надо "высосать из пальца" что-то. Пишут всякую фигню и часто лишь первое поверхностное впечатление. Я бы написал "что на ТТР сидишь как ворона на заборе" - своеобразная посадка, но это получилось что-то среднее между мотокроссовой и туристической. Потом обнаруживаешь что вполне правильная посадка, а "написаное пером не вырубить топором".

СРАВНЕНИЕ - баян, задолбали сравнения (см выше тест) не понимающих ни в том ни в этом.
ТТР-ХР-Джеб-КЛХ если свести владельцев этих мотов и пересадить с одного мота на другой и провести тестовые заезды по типичным покрытиям и местностям...
Может владельцы и смогут свежим взглядом выделить + и -.
Хотя обьективность сомнительна, надо продумать тесты и очень точно обработать результаты. И все равно НЕ УДАСТСЯ положить конец спорам ЧТО КРУЧЕ, а только новый виток начнется...

ЛИЧНЫЙ опыт - от одного владельца не вполне обьективно. От новичка будут одни эмоции и слюни, от СерогоВолка - диссертация.

ДОСЬЕ для покупателя - скучновато будет описание + и - и сколько обойдется покупателю.

Короче не статья "ЗА или ПРОТИВ" ТТР или чего-то еще а просто (более-менее) полное, честное, яркое и эмоциональное (эмоции и заставляют нас сесть на мотоцикл) описание ТТР как ЯВЛЕНИЯ мотожизни.
ВООБще (в мире даже) для каждого в частности...


Надо что-то такое чего еще не было чтобы все свести в одну (несколько) статью.
- что для вас (нас) ТТр и вообще эндуро, (хоть я ушел-таки в мотокросс)
- что ТТР дал вам и что изменилось в вас и вашей жизни
- почему ТТР а не другой мот
- что нравится что нет
- история создания, совершенствования, тюнинг
- рекорды и интересные моменты связанные с жизнью ТТР
- ТТР в мире можно списаться с "соКолесниками"

Такая статья, если мы сможем написать что-то "неформатное" то вероятось публиации весьма велика...

Да и тем более все равно делать нечего - до сезона далеко...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13496

  • xasel
  • xasel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
ну что я могу сказать..
1. спасибо за сканы.
2. власов несколько сел в лужу
3. у него был(или есть до сих пор xr250)
4. данная тетеря покупалась тем летом в каком-то салоне- естественно состояние далеко от идеала- но ведь пока едет?

"не читайте перед обедом советских газет"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 2 мес. назад #13861

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
В мартовском мото статья про тест ВР 250 2009 года впрысковый.
Статья практически хвалебная, в общем судя по статье все более-менее правильно написано. Цена вот только как у недорого авто.
В журнале МОТО теперь есть возможность читать он-лайн, правда новый номер возможно будет рассмотреть поближе только в следующем месяце.
www.zr.ru/archive/moto/2010/03/

И кстати про Джебел тоже есть статья.

Так что тема с написание статьи заглохла, нет героев ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 1 мес. назад #14504

  • Варион
  • Варион аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Можно ли еще выложить скан? А то удален материал.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 1 мес. назад #14516

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
так грейвульф же дал ссылку на внутрифорумный файл

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TT-R в Мото- Ревю !!! 14 года 1 мес. назад #14521

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
На счёт написания статьи-сомневаюсь,что это актуально.Всё же их уже написано достаточное количество, об этой неразлучной троице,и от написания ещё одной ничего не изменится.Про статью в МОТО Експерте ничего не скажу,мне достаточно того,что вспомнили о нашем старичке(или старушке,кому как).Мне приятно!:)И старичёк ещё оказывается бодрый достаточно!!!
Но вот что меня реально интересует,так то, какой же самый массовый байк из этой троицы в России.Так сказать самый "народный".
Мне почему то кажется что "Ямаха ТТР" :)
К сожалению для полноты картины,мне до сих пор не удалось попробовать ни Джебела ни ЭксСера.
П.С.Хотя я понимаю ,что журналы чем то наполнять надо, и мало мальски "читабельный" материал всегда охотно опубликуют.Но на это надо время,тут для сайта то иногда некогда написать пост,выплеснуть из себя сокровенные знания :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.350 секунд