GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ

почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18916

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
вот не могу понять почему же рейд пользуется большей популярностью у рейдеров, чем опен? в основном все стремятся погонять по xардкор бездорожью и по софт бездорожью а у рейда более Xудшие Xарактеристики чем у опена . неужели дело только в баке и лу:S тшем свете?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18917

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Во первых Рейдов тупо больше привозят! И привозят из Японии в хорошем состоянии. ОЕ может и из других стран попадаться, а Рейд внутрияпонец!
Во вторых уже лучший свет, больший бак, багажник!
В третьих наверное не все любят дубасить по бездорожью. А при спокойной езде Рейд не уступает ОЕ, а на мой взгляд даже привосходит, так как при такой манере передвижения Рейд более "комфортабельней".
А вообще уже неоднократно замечали, что к идеалу ближе ОЕ с фарой, баком и сиденьем от Рейда!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18934

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
А вообще уже неоднократно замечали, что к идеалу ближе ОЕ с фарой, баком и сиденьем от Рейда!:)[/quote]

ну по поводу бака приэмущество однозначно с форой опен станет такойже не эстетичный как и рейд и при взгляде на него невольно вспоминаются ижи, мински восxонды и прочии отечественные говномото, здеся я поставил на свой оэ тюненговую противотеманку от ваз 2110 и свет не xуже чем рейда. по поводу не все любят дубусить по моим наблюдениям все оди Xер лезут куда попало. да и оэ привозят в аX состоянии и з япы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18938

  • xronik
  • xronik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • OPEN ENDURO
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Опен это тема внешность просто загляденье и не нужна мне фара купил и ни разу не пожалел а если понадобится свет поставлю себе фонарь а может и два под оба глаза)))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18942

  • doc
  • doc аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr 250
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Тошнить принципиальной разницы на чем нет, и здесь рейд выигрывает за счет меньшей высоты седла,комфорта (опять же седла) для продубасов бак плюс и свет тоже. Я покупал мот больше для своей девушки и хотел взять рейда. Но не нашел быстро, а подвернулся опен. Доволен. Но по концепции жестко дубасить ему хотелось бы мощи поболее. Поэтому умеющие гонять предпочитают другие моты. Наверное поэтому их(рейдов) больше выпускают и соответственно больше продают. Был бы 400 ик ттр я бы взял.
Вложения:
Любишь кататься-люби и катайся
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18962

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
у большого бака есть минус он заключеется в том что при поденияX выпираюшие бока вминыются на раз. во я как то раз спускался с приличногго откоса а в триве были повсюду булыжники и ёп..стественно я там летел куда Xотел. когда летел в голове проскользнула мысля -все баку Xана . придя в себя от боли в ноге поднял мот и фуууу..... пронесло мот цел и невредимЮ, а еслиб бак выпирал то сами понимаете.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18963

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
mototreponator666 писал(а):
поставил на свой оэ тюненговую противотеманку от ваз 2110 и свет не xуже чем рейда:)

ну по поводу бака приэмущество однозначно с форой опен станет такойже не эстетичный как и рейд и при взгляде на него невольно вспоминаются ижи, мински восxонды и прочии отечественные говномото, здеся я поставил на свой оэ тюненговую противотеманку от ваз 2110 и свет не xуже чем рейда. по поводу не все любят дубусить по моим наблюдениям все оди Xер лезут куда попало. да и оэ привозят в аX состоянии и з япы.[/quote]
Тезают меня сомнения конкуренстнось рейдовскому прожектору противотуманки ваза ...
а на счет бак помять , так это на любом можно , если на булижники падать . падал на своем немало реде немало за три года , но ни царапинки ! вот этой весной кувыркнулся с жд. дороги с насыпи вниз , в канаву и только безин протек малехо , да лопух на руле загнулся на впемя ))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18964

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
хоть и имею рейд я , после трех сезонов поменялся бы на ОЕ , (он легче и чутка пособраннее - живой мот) так как выезды у меня короткие , прострелил полсотни - сотню км и в гараж .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18966

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
кстаи я тоже летел с железнодорожной насыпи возле моста через реку днепр, видемо не одного меня черт дергает через рельсы таскать мот. а по поводу бака , так это дело случая, раз пронесло а второй нет, погнуть и поломать моно все, это как повезет но рейдовский всеже больше шансов помять.

а свет не xeуже!!!!!! ну может чуток? так и не скажешь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18977

  • xronik
  • xronik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • OPEN ENDURO
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Выложи фотку как смотрится опен с вазовской таманкой может тоже поставлю
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 6 мес. назад #18993

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
я ба срадостью выложи но фотика нет а телефон фуфловый с компом не конектится а смотринся не Xуже чем со штатной только придется с крепежом помудрить.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19078

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
ездил год с Hella Micro FF дальнего света. выглядит вот так picasaweb.google.com/lh/photo/eqOMAXf_aIHVot7AeeY2Jg?feat=directlink
в полной темноте ехать в 3 раза лучше, чем со штатной ОЕшной. единственный минус - дает узковатый пучок. Но зато световое пятно от этой фары метров на 300 видать - как-то в сумерках стоял на открытом пространстве, до ближайшего жилого дома было ок. 300 м., дык видно пятно! Я аж офигел :)
щас купил морду полиспортовскую, при наличии времени замучу в нее эту же фарку, чтобы на ближний свет горела полиспортовская на 35 ватт, а на дальний - обе.

по поводу бака - а никто не думал замутить какую-нибудь защиту на боковины? типо, накладки железные/алюминиевые по бокам пустить или еще чего?
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19166

  • kakos
  • kakos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR 250 OPEN
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
а вазовская противотуманка влазит в опеновскую морду
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19175

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
kakos писал(а):
а вазовская противотуманка влазит в опеновскую морду
влазит без проблем только примудрить крепежи придется,:S
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19176

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
по поводу бака - а никто не думал замутить какую-нибудь защиту на боковины? типо, накладки железные/алюминиевые по бокам пустить или еще чего?[/quote]


я xочу из тонкого алюминия вырезать и на двуx сторонний скотч приклееть.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19177

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
а как именно? можешь макет нарисовать? а то у меня есть сомнения...

а у тебя правда черный моц, как на аватаре?
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19180

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Парни, создайте про защиту бака отдельную тему и обсудим. Защиту рамы из 1.5 мм нержавейки я себе сделал! Крепил на скотч. Тестил. Помялась при падении, но не отлетела! Так что вариант! Фотки выложу в отдельную тему!;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19181

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
ChingizKhan писал(а):
а как именно? можешь макет нарисовать? а то у меня есть сомнения...

а у тебя правда черный моц, как на аватаре?

макетов пока нет все в голове держу.
мот белый , но к новому сезону перекрашу в черный уритановый матовый, так как сам занимаюсь косметическим ремонтам авто то для меня это не проблема, только в гаи преоформлять придется.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19193

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: почему рей пользуется большей популярностью чем оэ 13 года 5 мес. назад #19194

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.219 секунд