GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Принимайте в ряды.

Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23820

  • Kamikaze
  • Kamikaze аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Не совсем освоился с форумом, но решил таки засветиться. и познакомиться.
о себе:
Владимир, 25 лет, работаю в детской автошколе в МГДД(ю)Т болею субарой, с прошлого лета еще и ТТшкой, ездить умею, но без фанатизма, по этому принял бы участие в покатушках и повпитывал знания... Пока есть проблемка нет категории , мотик гонял тока с птской, тк катался только на даче... но думаю надо как-то решать это...

о ТТ-шке
заказал в том году с япии влюбился еще по фотке, оценка 4-есть пара косяков по пластику, по году рождения 93-94(точно не помню), но по номеру рамы вроде позже, да и внешне он синий с пластиковым баком...
из ништяков ренталовский руль, масляный радиатор, кик, защита рук, усиленная защита картера, накладки у подножек чтоб ногами раму не затереть до дыр(не знаю как правильно называется), ну и глушак
приехал с пробегом 7 с небольши тыщ, за лето накатал чуть-чуть, ездил не много- в частности из-за жары(часто путь кончался у реки/водохранилища)

и сразу пожалаюсь может кто поможет:

1. Случилась гадость, вечером прогревал мот(после выпадения росы) собрался ехать и при переключении света на дальний он вырубился вообще при этом тикала какая-то релюшка, когда решил ее снять она отказалась в итоге оторвал и разломал(что она делает не знаю и где найти другую тоже...) к ней походило три провода путем перемыкания их свет так и не включился, но при какой-то комбинации пустился стартер... провода заизолировал, свет повесил на подсветку номера...

2. В конце лета стала переодически отключаться приборка(сами цифры) потом отключилась на совсем- что может быть?

3. обломал ключ в боковом блокераторе- как вытащить обломок, или как вытащить личинку?

всем спасибо за внимание!
и фотки: такой приехал из япии

такой стал через месяц
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23821

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вливайся!!!!!Мотоцикл достойный,если пластик родной,то год выпуска никак не раньше 99г:)
Также ломал ключ в блокираторе:lol: вытаскивал при помощи двух вязальных спиц...
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23824

  • Kamikaze
  • Kamikaze аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Павел33 писал(а):
Вливайся!!!!!Мотоцикл достойный,если пластик родной,то год выпуска никак не раньше 99г:)
Также ломал ключ в блокираторе:lol: вытаскивал при помощи двух вязальных спиц...
блин, а у меня не получается он там чуть загнулся...(((
про пластик согласен, но вот диски фиолетовые...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23832

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Привет!
По проводке - проверь все соединения (контакты), в том числе и фишку приборки.
Если нужно почисть и смажь либо силиконовой смазкой, либо ВДшкой. Релюху ты
по ходу разломал стартерную. После того, как разломал, стартер с кнопки работал?
Так же не мешает проверить контакты в пульте, где кнопка переключения света,
и в фишке самой лампы фары.
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23835

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
А как так получилось, в японии был с чёрно-белыми наклейками, а приехал с жёлто-синими. Или тут уже сам переклеивал?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23842

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Здорово. У меня тоже версия с пластиковым баком))))) Вливайся. А в каком округе Мск находишься?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23853

  • Kamikaze
  • Kamikaze аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
bratlsk писал(а):
Здорово. У меня тоже версия с пластиковым баком))))) Вливайся. А в каком округе Мск находишься?
ЮЗАО метро профсоюзная
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23890

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Когда в следующий раз руки до мота дойдут (покататься или поковырять)?
Я тоже вокруг Профсоюзной ошиваюсь. Пока времени свободного найдется, так что могу подойти — вдруг полезными знаниями поделимся друг с другом. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23899

  • Kamikaze
  • Kamikaze аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
ekha писал(а):
Когда в следующий раз руки до мота дойдут (покататься или поковырять)?
Я тоже вокруг Профсоюзной ошиваюсь. Пока времени свободного найдется, так что могу подойти — вдруг полезными знаниями поделимся друг с другом. :)
Сам мот на работе стоит, тк своего гаража нет, а на счет покататься я за, тока трасс не знаю и прав нет так что по пути нужно минимум гайцов)))

Про ремонт, сегодня решил заняться проводкой(ОГРОМНОЕ СПАСИБО Mazai который перевел схему), начал с релюхи которую летом срезал-оказалось, что ее нет на схеме, она стояла на разрыве желто-красного провода на свет и третий контакт бело-синий на пуск- все собрал как должно быть( Зачем это надо было?), дальше взялся за приборку там питающие красный и коричневый провода тока не хватало, следовательно начал искать где утечка и под баком где идет жгут проводов меня ждал ужас-там почти все красные, коричневые и еще пару проводов были сплавлены в единую массу, небольшая механичиская работа по сращиванию и удлинению и вуаля-все работает!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23959

  • Kamikaze
  • Kamikaze аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Alex73 писал(а):
Привет!
По проводке - проверь все соединения (контакты), в том числе и фишку приборки.
Если нужно почисть и смажь либо силиконовой смазкой, либо ВДшкой. Релюху ты
по ходу разломал стартерную. После того, как разломал, стартер с кнопки работал?
Так же не мешает проверить контакты в пульте, где кнопка переключения света,
и в фишке самой лампы фары.
Удачи!
спасибо за совет, тока заметил))) но в общем уже описал причину, релюха была вообще из космоса... а реле чтартера хрен разломаешь она прикручена в районе аккума, и там все отвинчивается)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды. 13 года 2 нед. назад #23960

  • Kamikaze
  • Kamikaze аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Жека писал(а):
А как так получилось, в японии был с чёрно-белыми наклейками, а приехал с жёлто-синими. Или тут уже сам переклеивал?
Да сам, заехал как-то ночью в оби белой пленки не было купил желтую и утром все готово))) сейчас купил белую и черную все вырезал, а кто-то выкинул на работе... новые лень резать...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.177 секунд