GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вот и я первый раз повалялся на асфальте.

Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2853

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Человек решил свернуть на своей старенькой шестерке во двор с дмитровского шоссе. При этом не включил указатели поворота. А я ехал между обочиной и первым рядом. Пришлось резко тормозить и под конец перед повело и я свалился. Но в результате в машину так и не въехал. Отделался легким испугом, царапиной на пластике и небольшим ушибом колена. Реально в этой ситуации сработали наколенники и налокотники. Несмотря на то что я сам виноват в горячке слегка погрубил водителю шестерки, сказал ему что он нехороший и нужно обязательно включать поворотники :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2856

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Экип - штука супернужная, кто это не понял, поймёт обязательно, ибо ездить на моте, особенно эндуро и не падать... Так не бывает :)
Поворотники... больная тема. "Машина купил, права купил. Как ездить - не купил... "
Езжу днём ТОЛЬКО с дальним светом фары. Только в этом случае видят и считаются. С ближним - как будто тебя нет... Абыдно, да? ;)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2901

  • GoosE_VL
  • GoosE_VL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Pure Open Enduro
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
serg писал(а):
Экип - штука супернужная, кто это не понял, поймёт обязательно, ибо ездить на моте, особенно эндуро и не падать... Так не бывает :)
Поворотники... больная тема. "Машина купил, права купил. Как ездить - не купил... "
Езжу днём ТОЛЬКО с дальним светом фары. Только в этом случае видят и считаются. С ближним - как будто тебя нет... Абыдно, да? ;)
Хороший ( читай громкий ) прямоток B) с точьки зрения воздействия на слуховые раздрожители в переди идущих автомобилистов ИМХО стоит так же пречислить к средствам пасивной безопасности....
"орал" бы моц - глядиж водила и полюбопытствовал " А шо это там за такэ епт :blink: ? " до того как повернуть...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2903

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Не, прямоток хорош для пешеходов, а в машине, да ещё если и музычка играет, услышишь, когда мот поровняется, проверено не раз, особенно, если машин много, просто при этом общий уровень шума серьёзно заглушает прямоток, плюс даже если мот приближается на небольшой скорости 40-60, не трудно посчитать, сколько это метров в секунду будет.:(

Афтара с крещеницем, слава Богу, что так легонько! Вадила - не хачик часом?:silly: По человечески он канэшна гад, а у тебя опыта просто не хватило, учись предвидеть! Причём предвидеть на машине и моте - разные вещи, то, что простит машина, моц не простит. А ещё запомни, таких водил в Москве - больше половины, это точно, а то и все 70-80%. Да цифры страшные, отсюда и вытекает сегодняшняя статистика по мотоаварийности. Если ты не сам, то тебе помогут, рано или поздно, но вероятность очень велика. Тут каждый для себя должен решить: - "А оно мне надо?", и если надо, то быть максимально к этому готовым, причём не только экипом, который на самом деле не является панацеей, но и страховкой жизни и здоровья, чтоб если что - не под забором закапали, и жена в Химки на дорогу не пошла.(кому надо, смогу порекомендовать хорошую страховую компанию).:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2905

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Прямоток помогает, но все же не понацея... Осторожней. Машины они не земля, он и сверху проехать могут... А всего предвидеть никто не сможет.

Тут в августе, стою в левом ряду на светофоре перед перекрестком. С неба льет ливень (возвращался из Суздаля) Жду зеленый. Где-то справого ряда на желтый срывается машина. Думаю -очердной стритрейсер. Трогаюсь на зеленый, с первых метров ухожу от потока, так этот стритрейсер начинает поварачивать влево с целью уйти в левый поворот -перед мной... Он решил что рванет раньше, объедет всех и повернет... Тормоз. Какое там... На дороге новый асфальт, на нем поток воды, -моц поплыл и епт. я уже плыву параллельно моту. Чувак заметил, начал выруливать, меня несет под его заднее колесо. выставляю руки-ноги упираюсь в заднюю дверь, крыло он выправляет угол, летим так еще метров 15-20 и он врезается в мой мот...
Был уставший, мокрый, ох№евший, -гайцев вызывать не стал. Мот -потерял, только, зеркало...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2906

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Alex73 писал(а):
Афтара с крещеницем, слава Богу, что так легонько! Вадила - не хачик часом?:silly: По человечески он канэшна гад, а у тебя опыта просто не хватило, учись предвидеть! Причём предвидеть на машине и моте - разные вещи, то, что простит машина, моц не простит.

Водитель был вполне русский, военный какой-то, офицер судя по всему. С ним еще паренек сидел молоденький, видимо совсем солдат (дух). Предвидеть все, как сам заметил неполучается. Как я потом понял он видимо сперва посмотрел в зеркало - никого там не заметил, т.к. я был еще далеко, но сразу не решился поворачивать (думал), и немного проехал прямо, а потом вдруг все же передумал и начал поворот, в зеркало уже естественно не посмотрел.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2910

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Не хочется раздувать эту тему, т.к. это можно делать до бесконечности, но всё-же скажу так, это предвидеть было не сложно. Куда сложнее, когда едешь вровень с другой машиной в соседнем ряду, а она вдруг начинает резко перестраиваться в твою сторону. При том, что ему даже в зеркала не надо смотреть, достаточно чуть повернуть голову! Вот этого действительно не предугадаешь, и таких случаев полно (за мои 17 лет за рулём), особенно сейчас, а дальше их только больше будет.
Считаю, что сегодня ПО МОСКВЕ НА МОТЕ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, по крайней мере надо стараться этого избегать, а если уж поехал, то крайне осторожно, и упаси Бог хлебалом счёлкнуть. Если прикинуть, то почти каждый, кто ездил по Москве, хоть раз, да упал (а часто и не один раз, ди и не обязательно только в Москве), а падение может быть как - первым, так и последним, помните это!
Чёт я опять увлёксо. Сори, если чё!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 6 мес. назад #2911

  • Темный
  • Темный аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250 Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
Да неприятная ситуация. Ну все когда то бывает в первый раз. Я в похожей ситуации через руль летал. А царапины на пластике очень хорошо затираются мелкой наждачкой.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 5 мес. назад #3301

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Думаю не только в Москве опасно ездить,во Владивостоке (и в пригороде) тоже надо быть очень внимательным ,иначе закатают :( . Езжу по принципу все против меня. По началу помогает ,потом раслабляешься ,хватанешь адреналина и по новой. Как говорится нет мотоциклистов которые не падали ,есть которые ЕЩЕ не падали.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 5 мес. назад #3314

  • GoosE_VL
  • GoosE_VL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Pure Open Enduro
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Зато ф пропках народ лукацо начинает , когда между машин лезешь :silly: типо вандал ща пацарапает и "Москва - Воронеж :P "
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 2 мес. назад #4550

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Alex73 писал(а):
Считаю, что сегодня ПО МОСКВЕ НА МОТЕ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, по крайней мере надо стараться этого избегать, а если уж поехал, то крайне осторожно, и упаси Бог хлебалом счёлкнуть. Если прикинуть, то почти каждый, кто ездил по Москве, хоть раз, да упал (а часто и не один раз, ди и не обязательно только в Москве)
по москве ездить не только можно, но и нужно. весь прошлый сезон на работу гонял... я вааще с мота не слазил:)... наказал только одного, который видел меня - 100%, но начал жать к отбойнику - ему минус зеркало... я б остановился, но сцука он меня взбесил... спецом влево начал давать чтоб меня не пропустить... ну и я чет злой и неадекватный был какой то:)... так и выкрутил гашетку... номер один фик в какашках был:)))
а падения только на пересеченке... в москве счелкать действительно нельзя...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 2 мес. назад #4568

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Migel писал(а):
[/quote]
по москве ездить не только можно, но и нужно.[/quote]

Тут почитай! :deal:
www.400ccm.ru/forums/index.php?showforum=38
Не надо учить тому, чему не нужно! Сам хоть объездийся, а остальные пусть сами решают, надо или нет! :bud:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вот и я первый раз повалялся на асфальте. 15 года 2 мес. назад #4590

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Alex73 писал(а):
Migel писал(а):
по москве ездить не только можно, но и нужно.
Не надо учить тому, чему не нужно! Сам хоть объездийся, а остальные пусть сами решают, надо или нет! :bud:
убалтал... в эти темы больше не лезу:lol:
так бы сразу и написал:)
...и форум тот читал... волков баяцца - в лес не хадить...
как то так...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.263 секунд