GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мотосервис vs Гараж

куплю фланец карбюратора 10 года 3 мес. назад #53091

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
По мотивам этой темы.
.
Мне показалось что оригинал плонтее, жестче, и крепче, но на самую малость. Если ставить в сервисе, то лучше новый оригинал и на всю жизнь, если самому крутить вертеть - то выгодней купить 2 шт китайских, и одну штуку держать в запасе, например...)
А чем установка в сервисе такого сложного устройства как фланец отличается от от самостоятельного монтажа?
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

куплю фланец карбюратора 10 года 3 мес. назад #53093

  • Vasily
  • Vasily аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Механик со стажем
  • TTR250
  • Сообщений: 333
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 22
Количеством затраченного времени, качеством и ниличием гарантии выполненных работ, устранением смежных или параллельных (форсмажорных) неполадок и необходимым расположением дополнительных материальных средств для оплаты труда, оставаясь при этом с чистыми руками. Все интересующие вопросы по ремонту можно обсудить в специально открытых темах, либо в личке.
Моторемонт,Запчасти
Администратор запретил публиковать записи.

куплю фланец карбюратора 10 года 3 мес. назад #53098

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Vasily пишет:
Количеством затраченного времени, качеством и ниличием гарантии выполненных работ, устранением смежных или параллельных (форсмажорных) неполадок и необходимым расположением дополнительных материальных средств для оплаты труда, оставаясь при этом с чистыми руками. Все интересующие вопросы по ремонту можно обсудить в специально открытых темах, либо в личке.

Вот не факт ни разу, начиная с качества и далее.
Не в обиду конкретно Вам, профессионализм мотосервисов, с какими сталкивался, оставляет желать лучшего.
Из собственного опыта. Сталкивался.
Можете инжектор наладить и мозги перешить? - да нивапрос! Тащишь мот через полгорода, два дня мозги е..ут, то механик занят, то еще чего.. а потом, простите, нихера не получается. :blush: А хотите мы вам масло поменяем? )))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.

куплю фланец карбюратора 10 года 3 мес. назад #53099

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
я как полный ноль как и мой друг...заменили первый раз патрубки (колхозили )минут за 40
когда приехал оригинал я поставил его 1 за 10 минут

тросик сцепления когда порвался - снимал минут 30
сейчас 10 минут на снять - поставить / подтянуть

карб снять / разобрать / почистить / собрать / поставить - час наверно

первый раз в раза 4 дольше - пока манул - пока фото сделаешь - пока перепроверишь раз 5 ))

а в мастерскую вести то это надо знать что в этой мастерской действительно рукастые мастера и ничего не испортят..

это я не хвастаюсь...человек всему быстро учится..главное аккуратно и документировать ) для себя
хотя в двиг лезть я б шас не рискнул ) тут блин реально страхово
в космосе никто не услышит твой крик
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Organism.
Администратор запретил публиковать записи.

куплю фланец карбюратора 10 года 3 мес. назад #53101

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Vasily пишет:
Количеством затраченного времени, качеством и ниличием гарантии выполненных работ, устранением смежных или параллельных (форсмажорных) неполадок и необходимым расположением дополнительных материальных средств для оплаты труда, оставаясь при этом с чистыми руками. Все интересующие вопросы по ремонту можно обсудить в специально открытых темах, либо в личке.
Специально открыла тему, обсуждайте=)

Просто есть люди, которые даже масло в сервисе меняют, не то что фланец ставят) Отговариваются собственной занятостью, мол час их времени дороже стоит, проще заплатить. Но даже у нормального в общем-то сервиса иногда бывают косяки. Главное, как в сервисе относятся к исправлению собственных косяков
Но и в гараже тоже наворотить можно, но тогда фейлы только твоими будут, не так обидно как-то=) Хотя какие-то действительно сложные работы, требующие спец инструментов, проще в сервисе делать
Администратор запретил публиковать записи.

куплю фланец карбюратора 10 года 3 мес. назад #53102

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Ну, если назвать сервисом гараж грамотного механика - тогда да :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.155 секунд