GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R!

Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5198

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Вот вроде уже прошел считай месяц, как прикупил TеTеэРку, а до сих пор не знаю что написать. Эмоции переполняют, верите? :)

Так что буду некраток))))

Нашел в Мотомолле. Съездил, посмотрел. 105 000руб, 97г, 33 т.км, прямоток, защита рук, отключатель фары (выключатель в резиновом чехольчике) и даже багажник есть!

Резина... передняя- нормальная, протектор в норме, трещин нет, задняя - подстертая, можно и покататься, но лучше заменить.))))
Звездочки "подъедены", но прямо скажу- видел в своей жизни и похуже (хотя опыт небогатый :) ), Цепь - ну х.з. ... ржавчинка есть, запас по регулировке- середина хода. Но- есть ржавчинка.
Ценник- приятный, но сразу купить не решился. Отложил покупку на неделю, решил посмотреть и другие варианты.

Прошла неделя, решил все-таки ехать, смотреть более детально.
Перед выездом позвонил дяде Федору , попросил проконсультировать немного ну и договорился по перевозке.
Выкатили во двор. Ключ, кнопка стартера- сразу завелся! Ух ты, а я приготовился к беготне механиков, приносу аккума, доливу бензина и прочему шаманству! ))) Пока греется- осмотрел аппарат по кругу. Потом сел на него, зажал пер.тормоз и начал прокачивать подвески (со стороны наверно было похоже на взбесившегося орангутанга))) Опыта по мотоциклам немного, по эндуро вообще- ноль, подвески кажутся странно мягкими, но только на первых сантиметрах. Раскачки нет, уже хорошо.
Слез, посмотрел задний аммортизатор- потеков вроде нет, приподняли гофры пер.вилки, тряпочкой белой протерли- считай- сухая.
Повтыкал передачки - вроде втыкаются)) Светотехника - работает.
Погазовал, подставив ладонь к срезу глушителя- сухо, ни масл.пятен ни воды.
Вспомнил про уровень масла. Заглушили, постояли, мот-вертикально. Уровень ниже отметки, масло не темное но явно и не свежезалитое. Ну не хорошо и не плохо, все равно менять. Попутно посмотрел - масляных потеков ни под мотоциклом (на снегу) ни на самом аппарате нигде нет.
Идем обратно в магазин, смотрим-сверяем документы и номера. Убеждаюсь что я - потенциальный первый владелец в РФ)))
Решаю не тянуть кота в долгий ящик)), есть с собой немного налички- вношу предоплату, определяюсь с Позитивщиками по хранению (у Мотомолла хранения нет) и по обслуживанию (расходники по любому менять надо), с дядей Федором - по времени вывоза.
На след день вношу оставшуюся сумму, оформляем документы. Моц - на прицеп, привозим в Позитив, сдаю на хранение. Уффф.... ))
Собственно и всё. Впереди - хранение до весны, паралельно - техобслуживание.
Заменили масло (MOTUL 7100 4T 10W-40) -фильтры- свечку (п осовету Позтивщиков - поставил DENSO), прикупил новую резину (взял Michelin Enduro Competetion), заказал переходник под госномер... Наверно буду менять аккумулятор. Тот что есть - вроде крутит, но кто знает, как он себя поведет, а кика то ведь нет.
Сейчас присматриваю экип. Накачал мануал, пытаюсь понемногу изучать)) Штудирую этот (и не только этот)форум.
А еще надо поставить на учет, и техосмотр заполучить )))

Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5199

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Добро пожаловать. :) Я сам в августе'08 точно так же в филиале Мотомолла купил ттрку.. Болячки проявятся через некоторое время. У меня вот вилка потекла, люфт вертикальный в задней подвеске (скорее он был и при покупке, только я его не заметил), впускной патрубок расслоившийся ( сейчас посаженый на герметик и хомут ).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5200

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Да это понятно, б/у - всегда лотерея.

Потому и не стал брать по деньгам "в обрез".
Вилку и задний моноаммортизатор мне в сервисе сказали пока не трогать, - "покатаешься, поймешь что к чему, тогда и будем думать". Ибо на данный момент- рабочие и не текут, а регулировку надо делать под себя (а я пока не знаю что лично для меня - хорошо в настройках).

Короче - "Будем посмотреть" (с)В.С.Черномырдин
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5203

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Поздравляю)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5205

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Open enduro
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Мои поздравления, думаю не разочаруешься, может потом скооперирумся на совместные покатушки.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5210

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!!Меня тоже счастье переполняло когда я стал обладателем этова СТАЛЬНОГО КОНЯ:woohoo:
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5211

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Дмитрий писал(а):
Мои поздравления, думаю не разочаруешься, может потом скооперирумся на совместные покатушки.
Спасибо!!!
Я только - ЗА! Тока кооператор из меня пока хреновый)))
Оказывается, ездить толком не умею, вот хочу на лето дачу отогнать, хоть потренироваться без лишнего риска опозориться.
В прошлом году, после 20 лет перерыва) сел за руль и понял что почти разучился... Пришлось немного с инструктором покататься + категорию А открыть.
За рулем же эндуро вообще пока чувствую себя как кот на заборе :laugh: ППЦ как непривычно! :ohmy: Но - аж скулы сводит от нетерпения -кататься хочется.
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5213

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Open enduro
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Да у меня тоже это первый сезон будет, в юности брал у друзей покататься, ну и потом несколько раз на импортных, так что не мы первые, не мы последние!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5214

  • Тринадцать
  • Тринадцать аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1998
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
За перерыв не переживай - как на велосипеде невозможно разучиться ездить, так и на мотоцикле. Что касается Рэйда, так тому Хакаяме, который этот мот разработал памятник поставить надо, такой устойчивости и сбалансированности я не на одном моте не видел.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5217

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Поздравляю!
Reader писал(а):
За рулем же эндуро вообще пока чувствую себя как кот на заборе :laugh: ППЦ как непривычно! :ohmy:
Скоро поймешь, что высокая посадка в большинстве случаев это плюс. Сначала тоже интересно и непривычно было при обгоне других мотоциклистов понимать, что на голову выше как минимум получаешься.:) Зато видишь дальше, а в городе через крыши легковушек смотришь (после мото плююсь двигаясь по городу на машине за "вхлам" тонированными четырехколесными).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5222

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
:laugh: Тринадцать писал(а):
За перерыв не переживай - как на велосипеде невозможно разучиться ездить, так и на мотоцикле....
25 лет не сидел за рулем велосипеда. 20- за рулем мотоцикла.
Автостаж? Ну правильно, = 20 лет)))

май 2008г - у друзей на даче выцепил велосипед. Со скоростями! :ohmy: Нет, я слышал что такое бывает, но вот пользоваться- не доводилось (ну да, отстал от жизни ...) Удобно ведь с передачами, слов нет! Два дня в седле, все окрестности излазил, глаза горят! )))) Понял что велик -это гут, но хочу- мотоцикл. Сомнений что "сяду за руль = сразу поеду" не было даже малейших.
Лето... Решил кат.А открыть. Нашел инструктора с моцем. Обнаружил что ехать-то могу, но экзамен завалю (змейка, восьмерка по конусам- не даются) :( Инструктор хороший, минутки не считает, но и учить не хочет. Сменил инструктора и площадку. Три занятия, говорят- не рушь мозг, иди сдавай в ГАИ )))
Попутно сидел на разных мотоциклах - YBR125,XR250,RAID,CB400,TDM,... Понял что все таки нужен эндуро, причем легкий, кубов на 250.
В июле - открыл категорию А. Ну ничего сверхсложного. Хотя такие персонажи были на площадке... Одно могу сказать - за два часа сдачи моц с пробегом 122 км лишился ВСЕХ поворотников и одного зеркала. Загнули лапку КПП. Оторвали седло. Ну и т.д. Сдали ВСЕ ))))

И вот купил TT-R. Сажусь на него, ногами едва-едва достаю до земли и прямо вспоминаю первое занятие летом прошлого года! т.е. все рычаги на месте, но такое ощущение, что за рулем мотоцикла- первый раз в жизни! :laugh:

P.S. Вот меня прёт сегодня! Целую повесть написал )))))))))
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5250

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
брааааат! у меня точно такой же и такого же года! только состояние пообшарпанней!
поздравляю и привествую!
особенно радостно, что появился новый человек, так ГРАМОТНО излагающий свои мысли.
а то уже хочется через пост посылать в... школу :)

скажи, а что за глушак установлен?
а пробег скока?
смотри сразу резинку между карбом и цилиндром. Оно есть наше болезнь :)

по поводу непривычности высокого эндуро - ага, мне тоже непривычно после стрита. А еще к этому добавляется, что после долгого катания на велике, я привык на руки опираться. А на моце это противопоказано. Дык на ТТРе руль вообще близко, а еще мое седло настолько старое, что скользит - мама не горюй! и я почти всего оказываюсь в самой нижней его точке, т.к. достаточно близко к рулю. :) Зимой катался по льду... Близкая посадка, необходимость очень точно управлять рулем и "давить на ручки", плюс еще лед... Руки аж болели :)
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5251

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
ChingizKhan
Начнем с того что сидеть на эндуре как раз и надо махс. близко к баку..

Reader
Действительно что за труба ? Прямоток ?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5253

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
hellhaund писал(а):
ChingizKhan
Начнем с того что сидеть на эндуре как раз и надо махс. близко к баку..
это я почти что согласен, но... не всегда! если долго едешь по прямой удобно отодвинуться назад подальше. по-крайней мере, мне - удобно.
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5260

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
ChingizKhan писал(а):
брааааат! у меня точно такой же и такого же года! только состояние пообшарпанней!
поздравляю и привествую!
особенно радостно, что появился новый человек, так ГРАМОТНО излагающий свои мысли.
а то уже хочется через пост посылать в... школу :)

скажи, а что за глушак установлен?
а пробег скока?
смотри сразу резинку между карбом и цилиндром. Оно есть наше болезнь :)

по поводу непривычности высокого эндуро - ага, мне тоже непривычно после стрита. А еще к этому добавляется, что после долгого катания на велике, я привык на руки опираться. А на моце это противопоказано. Дык на ТТРе руль вообще близко, а еще мое седло настолько старое, что скользит - мама не горюй! и я почти всего оказываюсь в самой нижней его точке, т.к. достаточно близко к рулю. :) Зимой катался по льду... Близкая посадка, необходимость очень точно управлять рулем и "давить на ручки", плюс еще лед... Руки аж болели :)

ChingizKhan, дружище, перехвалишь! ))))
Ну ладно, поехали по пунктам :)
Пробег? Ну дык я же в самом начале написал : "Нашел в Мотомолле. Съездил, посмотрел. 105 000руб, 97г, 33 т.км, прямоток, защита рук, отключатель фары (выключатель в резиновом чехольчике) и даже багажник есть!" ;)
Резинку посмотрели - в норме. Более того, попросил сделать максимально полный осмотр+смену расходников.
Под замену пошли обе звезды (поставили JTF 14 и 52 зуба), цепь (была 428, теперь 520 RK), передние и задние колодки (DAITONA), возд.фильтр. Профилактики ради сменили свечку (все таки NGK CR 8 E, хотя изначально хотели поставить DENSO). Поменяли масло (MOTUL 7100) и торм.жидкость (REPSOL). Резина хоть внешне и была в более-менее ном.состоянии - тоже пошла под замену, в основном по возрасту. Поставили Michelin Enduro Competetion. Вообще, я склонялся к Cross Compet., - отговорили, излишне злобная резина исходя из будущих условий эксплуатации.
Прямоток SKILL. Мне этот бренд абсолютно незнаком (да я признаться кроме Акраповича ничего и не знаю), а и прямоток мне не нужен - эндуро взял для езды по лесам-деревням. Хотел даже поменяться с кем-нибудь на стоковый глушак. Тем более что внешне сток мне ну ооочень нравится да и звучит потише)))
Озвучил свое желание позитивщикам. В доступных словах объяснили мне, что я чайник)))) Короче, и прямоток вполне себе брендовый, и звучит как надо (завели аппарат, послушали - из возможных прямотоков- звучит мягко и приятно) и денег стоит приличных. Говорят - не спеши! Сейчас поменяешься , потом захочется движок раздушить- будешь локти кусать! Мда, задумался, однако...
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5262

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Reader писал(а):
ChingizKhan, дружище, перехвалишь! ))))
ну если есть за что, так чего же и не..? :))
Ну ладно, поехали по пунктам :)
Пробег? Ну дык я же в самом начале написал : "Нашел в Мотомолле. Съездил, посмотрел. 105 000руб, 97г, 33 т.км, прямоток, защита рук, отключатель фары (выключатель в резиновом чехольчике) и даже багажник есть!" ;)
а, да, просмотрел.
Резинку посмотрели - в норме. Более того, попросил сделать максимально полный осмотр+смену расходников.
Под замену пошли обе звезды (поставили JTF 14 и 52 зуба), цепь (была 428, теперь 520 RK), передние и задние колодки (DAITONA), возд.фильтр. Профилактики ради сменили свечку (все таки NGK CR 8 E, хотя изначально хотели поставить DENSO). Поменяли масло (MOTUL 7100) и торм.жидкость (REPSOL). Резина хоть внешне и была в более-менее ном.состоянии - тоже пошла под замену, в основном по возрасту. Поставили Michelin Enduro Competetion. Вообще, я склонялся к Cross Compet., - отговорили, излишне злобная резина исходя из будущих условий эксплуатации.
Прямоток SKILL. Мне этот бренд абсолютно незнаком (да я признаться кроме Акраповича ничего и не знаю), а и прямоток мне не нужен - эндуро взял для езды по лесам-деревням. Хотел даже поменяться с кем-нибудь на стоковый глушак. Тем более что внешне сток мне ну ооочень нравится да и звучит потише)))
Озвучил свое желание позитивщикам. В доступных словах объяснили мне, что я чайник)))) Короче, и прямоток вполне себе брендовый, и звучит как надо (завели аппарат, послушали - из возможных прямотоков- звучит мягко и приятно) и денег стоит приличных. Говорят - не спеши! Сейчас поменяешься , потом захочется движок раздушить- будешь локти кусать! Мда, задумался, однако...

ага, понятно.
а я заказал звезды 13-52. Не знаю, что за зверь получится :) Главное ручку научиться плавненько крутить. А то буду сальто на светофорах делать :)

Возьми на заметку резинки от Metzeler. Откатал сезон на Enduro 3 Sahara - весьма доволен реальной (!) универсальностью. Конечно, она не для жидких говен, зато во всем остальном - очень понравилась.

Про глушак тебе правильно сказали, не спеши. Есть у меня знакомый, которого звук выше средней громкости очень раздражает, поэтому он не ставит прямоток. Остальные - ставят или желають :)
Обрати внимание на внутреннюю поверхность глушака - не покоцана колесом? А то поставил тут один.. :)

Профайл заполни :) А то устанешь отвечать - кто ты, откуда и т.п.
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5263

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Логичный вариант. По словам greywolfа, 13/52-"Стандартный размер под 520ю цепь у Open Enduro начиная с 99г."
Я ставил просто из наличия на складе сервиса. Я думаю, мне и этого - за глаза! )))
Задние звезды предложили 44 и 52. По асфальту ездить не планирую (на данный момент), поэтому 44- отпала сразу. Вообще, хотел заднюю на 49 поставить, чтобы было куда расти)))), да и попроще поначалу без излишней мощи на заднем колесе. Но 49 надо было заказывать и непонятно сколько ждать. Либо метаться по магазинам, потом везти в сервис... Победила лень!))))

По посадке...
Блин, я думал я один такой ))) Короче, если немного расслабляюсь- сползаю прямо к баку. В тоже время мне так неудобно (рост 180), сдвигаюсь назад и ... тут же сползаю опять к баку :laugh: . Уже начал искать варианты перетяжки сидушки чем-то не таким скользким (правда может оно скользкое из-за предпродажного полироля).

По резине.
на Метцлер смотрел, но дело в то, что мне универсальность не нужна. Сахара же как мне помнится хороша на асфальте и на песке. В грязи- не знаю, не знаю... У меня на даче почва глинистая, после любого дождя грунтовки превращаются в месиво.
Поговорил с людьми, обсудил, в итоге посоветовали именно ту, что взял в итоге. Причем эта резина продается в магазине по дороге с работы домой. Так что опять же лень+рекомендации слились в экстазе :laugh:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5264

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Reader
Если что готов купить твою трубу :)

П.С. Есть у тебя координаты на связь ??
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5266

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
hellhaund писал(а):
Reader
Если что готов купить твою трубу :)
П.С. Есть у тебя координаты на связь ??
Да отговорили меня продавать. Может быть, попробовав моц в деле, наоборот - прикуплю б/у стоковый глушак. Но это - может быть.
У стоящего сейчас интересная особенность - на холостых оборотах он работает довольно тихо, почти как сток, и только выше каких-то оборотов резко прибавляет голоса. Если окажется, что я смогу за пределы поселка выкатываться "не будя зверя"))))- значит и нужды в замене не будет.
\
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ряды! Прикупил TT-R! 15 года 2 мес. назад #5267

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Логичный вариант. По словам greywolfа, 13/52-"Стандартный размер под 520ю цепь у Open Enduro начиная с 99г."
ага. мануал скачай, там написано :)
По посадке...
Блин, я думал я один такой ))) Короче, если немного расслабляюсь- сползаю прямо к баку. В тоже время мне так неудобно (рост 180), сдвигаюсь назад и ... тут же сползаю опять к баку :laugh: . Уже начал искать варианты перетяжки сидушки чем-то не таким скользким (правда может оно скользкое из-за предпродажного полироля).
+1
надо будет попробовать какой-нить химией вымыть всякую предыдущую химию :)
я заказал в буржуиндии перетяжку, но чота есть сомнения, что приедет.
По резине.
на Метцлер смотрел, но дело в то, что мне универсальность не нужна. Сахара же как мне помнится хороша на асфальте и на песке. В грязи- не знаю, не знаю... У меня на даче почва глинистая, после любого дождя грунтовки превращаются в месиво.
Поговорил с людьми, обсудил, в итоге посоветовали именно ту, что взял в итоге. Причем эта резина продается в магазине по дороге с работы домой. Так что опять же лень+рекомендации слились в экстазе :laugh:
ага. Я не настаиваю :) Просто лично мне Метз показал, что есть резина, которая не стачивается на асфальте и нормально гребет (для моих нужд).

to Hellhaund - купи уже себе у буржуев! ужо скока раз собирался :) Или на Сызраньской спроси :)
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.240 секунд