GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: У Hudbrog'а увели АСЬКУ!

У Hudbrog'а увели АСЬКУ! 15 года 1 мес. назад #5434

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
У Hudbrog'а, (Алексея) увели ICQ
Будьте внимательны, не посылайте по "его" просьбе денег!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: У Hudbrog'а увели АСЬКУ! 15 года 1 мес. назад #5440

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Лучше пусть напишет, как это произошло, чтоб другие умней были.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: У Hudbrog'а увели АСЬКУ! 15 года 1 мес. назад #5442

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
юзепользователи даже не понимают как у них что-то уводят, воруют пароли, снимают деньги с кошельков, т.д.
Скачивают/открывают все подрят, всякие флешки, "картинки", красивости на рабочий стол...
Стоит просочиться на комп, какому-нибудь "безвредному" вирусу или троянчику, как он отключит встроенный фаервол и вырубит антивирус. А дальше не пройдет и пары дней, как на компе окажется целый зверинец.
Пиши-не пиши, все одно...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: У Hudbrog'а увели АСЬКУ! 15 года 1 мес. назад #5444

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я почему спросил, просто один перец как-то рассказывал, как сам пытался у кого-то спиндить пятизнак, по инструкции, которую нашёл в нете, а тем временем хакер, подсунувший эту инструкцию, сам и спиндил у него аську. Эт я к тому, чтобы народ не был таким доверчивым! Особенно ламоботы, которые любят "преобразить" нахоляву своё заторканное железо, начинает сам по инструкции отключать антивирусы и фаерволы, а тем временем им и засылают всякую нечесть и пиндят всё, что можно.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: У Hudbrog'а увели АСЬКУ! 15 года 1 мес. назад #5456

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Как ее увели я более-менее представляю. Я последнее время мотаюсь по командировкам, на домашней машине родители часто сидят. А в последний заезд домой я ненадолго файрвол выключил(нужно было nmap'ом новый сервер проверить, а файрвол такую активность не считает нормальной) и забыл включить обратно. Собственно, после этого аська прожила меньше недели.
Других вариантов особо не вижу, честно говоря. Основная рабочая машина - мак, да еще и контроль всех исходящих соединений ручной стоит. С него украсть аську надо постараться. А может просто рандомно брут-форсом.. хотя и странно, пароль был не из словарных никаким местом. В общем-то пофигу.
Все равно на тот кошелек ему перевод сделать никто не сможет. У abuse яндекс.денег на репорты о таких шалостях реакция удивительно быстрая - меньше минуты от заявки до ответа. Заодно щаз связываюсь с админами хостинг-компании, одним из серверов которой этот молодец пользуется, сомнительно что легально, посмотрим куда это доведет.

Так что, боюсь, этот рассказ никому умней стать не поможет =)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.144 секунд