GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: привет всем

RE: привет всем 15 года 6 ч. назад #7379

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Reader писал(а):
Ноги лучше даже не просто держать на подножках, а хотя бы немного привставать на них при прохождении препятствий (посмотри на кроссменов- они вообще не сидят). В этом случае центр тяжести мотоцикла резко понижается, уходя с почти сиденья вниз, в район мотора.
Вообще-то центр тяжести при вставании повышается (строго говоря повышается центр масс, а не тяжести), а при ускорении смещается назад. Привстают для улучшения управляемости, ибо рычаг получается ногами и бедрами длиннее. Также повышается центр инерции масс, что облегчает преодолевание неровностей, разгружая подвеску. Кросс - сплошная физика. ;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 15 года 6 ч. назад #7383

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Гари Семикс. Книга "Профессиональные приемы вождения кроссового мотоцикла и эндуро"
"Понижайте центр тяжести #5
Удерживайте себя на подножках для понижения центра тяжести.
Распределите свой вес сперва на подножки, затем - на сиденье, и в последнюю очередь - на руль. Это позволит поддерживать низкий центр тяжести по центру мотоцикла. Этот прием похож на #4, но здесь внимание концентрируется на мотоцикле, а не на теле.
Когда вы едете с напряженным туловищем, то, скорее всего, переносите при этом часть веса на руль. Это наивысшая точка тяжести на мотоцикле, и она не является равновесной.
Когда туловище расслаблено, большая часть веса находится на подножках. Это понижает центр тяжести.
Ездите с низким центром тяжести и держите себя в ногах."


Я попробовал -работает, моц реально становится намного устойчивей. Заметил это на гравийной дороге (твердый слой укатанного гравия. Немного колейности, сверху слой свободнолежащего гравия) - начинает таскать, встаешь в стойку - рысканье прекращается, можно газку подкинуть. Присел (посчитав что дорога хорошая) - начинает растаскивать, несколько раз отлавливал моц.

Кроме того, привставание на подножках - помогает при прохождении неровностей - т.к. к подвеске мотоцикла добавляется "подвеска" ездока. Неровности проходятся легче, мягче, ехать получается быстрее, устаешь меньше. Да и "пятая точка" благодарна будет ))

P.S. Я кстати, не спорю, все эти центры массы, центры инерции- для меня лес темный. Наверно так и есть. Вопрос не в терминах. Мне сказали - "Привстань на подножках и будет тебе счастье"- я попробовал. Получилось. Страшновато конечно, но - работает, и это главное. Для меня.
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7406

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Хочу заметить - когда едишь по мрачным колдобинам, по неволе встаёшь на подножки.
И едется гораздо легче, плавда ноги нужно иметь - тренерованные (это если долго так ездить, у меня почему-то так и опускается задняя точка, как только нормальную дорогу почует :) )
100% - когда встаёшь, центр тяжести (единого целого - тебя с мотом) понижается в район двигла, ведь весь твой вес переносится на ноги, а они на подножках, которые крепятся к низу рамы, и таким образом разгружается переднее колесо, если конечно стоять правильно и не шибко опираться на руль, а лишь его держать. В таком случае, самые опасные - продольные канавы (колеи), становятся более простыми в прохождении - но заигрываться и здесь не стоит!!! (проверял, сцуко, больно может получиться ;) )
Что касается прохождения бардюров под острым углом, то скорее всего мот слетит назад (отскочит), что грозит неприятным падением. Очень не рекомендую, не профессионалам.
Оля, а мот продашь, разлюблю, так и знай! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7414

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Alex73 писал(а):
мот продашь, разлюблю, так и знай! ;)
Таак,конкурент значит,с :laugh:
Как говорится съехал с асфальта встал на подножки, ну канечно зависит от определенного участка который преодолеваешь. Еще желательно обжимать мот ногами и держать их полусогнутами или чуть выше. На частых не ровностях, полусидя, на руль не больше 25-30% веса тела, руки естественно согнуты в локтях, локти шире от туловища то есть работают руки целиком а не от кисти до локтя. (если правильно держишь мот за руль-запястье меньше устает т.к. меньше подвижно,работают руки целиком + лучший контроль мота при боковых перемещениях верхней части туловища) Ну это для жесткого продубаса. Ммм да что то я увлекся. :lol:
Alis для начала можно попробовать продольное равновесие. Нужна будет помощь и страховка кого либо, поднимаете мот но подножку,лавку на верх лавки брусок 5-7 см,центруете мот и ты на него залазиешь,только на подножках полусидя делаешь оттяжку назад и вперед и ты поймешь куда нужно двигаться в разных ситуациях, хотя бы примерно. Высоко не поднимай что б не слетел,10-15 см от колеса до пола.
P.S. Мне стоять больше нравится, привычка уже.:lol: Зимой получился дрифт ,дак сидя бы не удержал мот.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7418

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
мммммм.. меня тут уже я смотрю даже любят))) это круто)))))

Alex73, извини, но я Алена)) можно Элис, можно Лешик, Лешечка, но не Оля)) сорри)))

на самом деле все что вы мне говорите, я понимаю, теоретически, но когда я что то делаю.. меня просто нет.. я даже не знаю как я там сижу.. ))) какие руки, какие ноги?? какой ХВОСТ?????)))))) все на автопилоте!!!!!)))

вообще на самом деле мне ваша поддержка очень нужна.. щас соплю пущу...
меня никто не понимает(( все говорят: нафиг те это надо было.. и тд.. что поторопилась итд.. и мне не хватает уверенности в себе после этого((( и в моей компании нет ни у кого эндуро.. а все остальные меня терпят.. вопщем чот я грущу((( извините за сопли((( :S
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7419

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Ой-ёй-ёй-ёй! Сорри, сорри, сорри!
И от куда мне взбрело про Олю даже и не вспомню.
:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7453

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Alis, девушек на эндуро настолько мало, что как вас не любить :)
Я, кстати, грозился дать координаты одной суперэндуристки из Москвы (ездит лучше меня, это показатель :) ), она МНОГОМУ может тебя научить. Как женщина, тут другой всё же подход нужен... Пиши в личку, если интересно. Или на serg_k07(бобик)bk.ru
Сильно не грусти, а сопли девушек не портят. Только потому, что вы - девушки!!!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7463

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я бы сказал, что иногда они им идут, ибо нам - мужикам,
хочется в лепёшку разбиться, но им помочь.
Сопли - это ихняя сила, О! (одна из...) :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7467

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Элис, нет в компании эндуристов? Скоро появятся! Многие падкие на это дело! Стоит только начать. Ты, так сказать катализатор, в своей компании!;)
Все получится, так как видно же, что желание то у тебя есть! Остальное обычно прикладывается со временем!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7488

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
нифига не появятся... никто не понимает меня.. и никто не фанатеет эндуро..

и кстати, сопли -- не сила, а слабость...

ну вот в лепешку не надо и разбиваться тоже, но все, берите меня с собой на покатушки.. научИте чему сможете, в субботу, я готова практически)) просто вам это будет не в кайф.. сто пудово.. :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7505

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Думаю, что совсем необязательно дубасить куданибудь.
Найти полянку и отрабатывать торможение, поворот, разгон...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7516

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
"Сила женщины - в её слабости" (с)
Но до определённых пределов. Впрочем, слабые женщины НИКОГДА не покупают мотоциклы, особенно эндуро. В общем, Алёна, сопли мы тебе простили :) И даже не напряглись нисколько, как поваляешься в говнах (практика показывает), чем только не изойдёшь :laugh:
Если бы ты смогла доехать до джебеловского слёта, то нашла бы целую кучу единомышленников, почитателей и учителей. На полном серьёзе. С условием, что немало народа едет с москвы и кое-кто (шёпотом) везёт моты в прицепе, чтобы позажигать на месте. Дорога не будет сильно сложной, ни разу не такой :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: привет всем 14 года 11 мес. назад #7532

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
serg спасибо за приглашение)) но 12-14 у нас свой слет.. тока вот на эндуро там .. раз=два и обчелся)) вот.. и места уже забронированы и внесмена предоплата и нас кажется человек 40... правда где то окло 350 км от Москвы, чего я не знала совсем.. и мне уже плохо от этого))) я 50 км до дачи то никак не решусь поехать...

буду искать ПОЛЯНЫ в Москве))) и все равно мне хочется чтоб со мной кто нить поехал даже пусть по полянам из эндуристов.. а то со мной ездит приятель и терпит меня на своей классике по городу, а потом стоит .. вопщем задолбало чот нас это ))))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.239 секунд