GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Разложился на ровном месте.

Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9178

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Привезли мне сегодня комплект трэкмастера. Поставил, довольный решил отогнать мотоцикл к стоянке, метров 30-40 буквально. Сел, газанул, и когда пришел момент нажимать на тормоз, я с ужасом обнаружил что ручка проваливается до упора, а мотоцикл не останавливается. В последний момент перед столкновением с будкой сторожа я попытался уйти в сторону и положил мотоцикл на правый бок, зацепив припаркованный скутер и ворота. Больше всех пострадали ворота (погнулись) скутер и я сам. Опухла левая ступня сверху ( был в кроссовках ), локоть ( был в майке ), и шея с левой стороны ( был без шлема ). На локте так же появилась прекрасная ссадина. У скутера сломан рычаг заднего тормоза и левое зеркало. Хозяин скутера - мой знакомый, стоял рядом и наблюдал эту картину. Потом подсчитывая повреждения больше переживал за меня чем за свой скут. :) Договорились что я куплю новое зеркало и рычаг, а поворотник он сам починит. :) Рейд в падении не пострадал никак, только слегка ноги вилки в траверсах повело.

зы: мораль, убица можно на ровном месте на скорости 20 км/ч. Катайте в защите. Ну а я теперь всегда буду сводить колодки после того как снимал колесо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9179

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Сочувствую. Больше не падай)

У меня подобное было, только я на 100 процентов уверен, что колодки были сведены (по крайней мере мной)... Стоит мот под окном. 2 часа ночи. Пора отгонять на стоянку и спать. Завел, прогрел, накрутил на полную 4-ую по дворам и левый поворот. Скорость (судя по оборотам) около 60-ти (на спидак почти никогда не смотрю)). Я по тискам перед поворотом, передних тормозов нет... Несколько раз понажимал - появились. Еле оттормозился и в поворот заложил на полную. Подозреваю в намеренном разведении колодок некоторых моих соседей, которые меня не любят... Теперь всегда проверяю тормоза, преже чем откуда-то отъехать.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9186

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Да, Edge, вот это ничего себе... Хорошо что без более серьезных последствий обошлось :unsure:
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9193

  • Drake
  • Drake аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Фехтмейстер
  • Коплю на TT-250 Open
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 1
Было один раз такое, когда первый раз колодки менял - поехал покататься, съехал с пандуса гаража, жамкаю ручку - проваливается!
Я - "Ёпт!!", сцепление выжал, затормозил ногами. Потом пожамкал тормоз - появился. Фуух!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9196

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Кстати, мораль еще и в том, чтобы проверять тормозную систему после ее ремонта и ремонта колес.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9331

  • Huandi
  • Huandi аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня полезная привычка - держать тормоз, когда сажусь. Это просто чтобы мот не откатывался, но заодно и разведенные колодки дает заметить.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разложился на ровном месте. 14 года 9 мес. назад #9382

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Да я сам не знаю как так получилось. На двух колесах уже более 10 лет. Первый раз с тормозами такая шняга. Обычно тоже тормоз выжимаю при посадке.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.147 секунд