GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему???

Почему??? 14 года 9 мес. назад #9188

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Почему на форуме в последнее время появилось много сообщений по продаже наших мотиков в связи с чем мы пытаемся их поменять. Я по причине того что хочу что либо помощнее и побольше. Хотя вчера убедился еще раз что Raid замечательный сбалансированный во всех отношениях мотоцикл и уже появились мысли не продавать его.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9189

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Для многих эта чекушка являлась первым мотоциклом в их жизни. И люди окунувшись в этот мир и разобравшись что к чему, меняют технику на более приспособленную для их нужд. К примеру заядлые эндурщики покупают более легкие и злые аппараты, туристы более кубатурные. Такая вот судьба у ттр-ки. Я тоже в этом году буду продавать рейд. Мне нужно больше мощности что бы ехать по трассе с пассажиром и грузом и не чувствовать себя ущербно.

зы: все мое имхо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9195

  • Вишнев
  • Вишнев аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid, Suzuki SV650
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
А я большую часть времени провожу в городе, а тут лучше дорожник, поэтому я недавно взял себе Suzuki SV650. А вот ТТРку продавать не буду, ради удовольствия по выходным в окресностях Серпухова на рыбалку, в лес гонять буду.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9203

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
edge, +1
Я продаю, ибо практика показала, что в говны выбираца получаеца очень редко, а по формату походов выходного дня, преимущественно по трассе, откатал не одну тысячу. Соответственно буду брать что-то более приспособленное для трассы, еще не до конца определился.. или чоппер, или большую паркетную эндуру.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9205

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
ТТР для грязи просто супер, даст фору многим!

В городе и на трассе скучен, а охота и по грязи газнуть и по городу погонять от души.

Вотр по этому и продаю :(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9206

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
50 % наверное покупают такие мотоциклы как первые либо на первое время и мечтают о других!
А для меня нет вообщем то альтернативы! Если только второй мотоцикл!
Кроме "Троицы" и их модификаций нет больше подобной техики!
Злое мне не хочется, так как люблю не дубасить, а ползать. Шестисотки хорошо, но тяжело!
А для меня ТТР на самом деле скушен только если больше 100-200 км по трассе ехать! И то глядя на Сержа и ему подобных думаю, что скорой во мне проблема, а не в мотоцикле!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9208

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Джебел - ПОЛНЫЙ аналог Рейда, разве что движок чуть повеселей на верхах. Когда выбирал мотоцикл, ставил в основу: вес, проходимость, возможность езды по асфальту. Всему этому оба мотоцикла удовлетворяют. Для дальняка оба НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ. Что не мешает мне ездить в Карелию, Крым, на Алтай (11 тыс км за три недели). Мне нужен был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО универсальный мотоцикл. Я его купил. Конкретнейшие грязи сменяются многотысячекилометровыми поездками. Купив тяжёлый турэндуро, я не смогу, проехав 5 тыс км, пройти тропу Тюнгур-Иня. А мне это было надо и я её прошёл и приехал обратно. Купив злой спортивный почти кросс (WR) я не смогу ездить на дальняк (по определению) и по грязям придётся летать, ибо лазать уже не получится. У меня для этого недостаточная квалификация.
В общем, укатаю этот мотоцикл (это будет нескоро, ибо крепкий), куплю такой же :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9217

  • Megamozg
  • Megamozg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TTR-Raid, Yamaha TTR OE
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Камрады! Я думаю, что ТТРка хороша как второй мот (сам на литре катаю),а так как он действительно на удивление универсальный и прощает ошибки можно и как единственный. Мотоцикл для души. На нем отдыхать надо..:lol:
Женщины и работа убивают нас-СУРОВЫХ ПИТЕРСКИХ ЭНДУРИСТОВ...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9219

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
ТТР-ка имеет минусы только на трассе(сдувает, не идет) :) В городе, на грунтовке, в говнах прекрасный мотоцикл. Пока что мотоцикл меня полностью устраивает. Я думаю каждый хотел бы иметь несколько мотоциклов для разных целей. Были бы деньги их купить и содержать))) Но так как это не каждый может себе позволить, то ТТР идеальный вариант. Она, как уже говорили, универсальна. Я и с девушкой на природу на ней могу выехать, и по говнам без 2-ого номера, и по трассе лупить, зная, что по дороге ЦПГ клина не даст, и по делам по городу только так. Конечно резину и колодки жрет она на ура(если откручивать), зато бензина мало. Простая и надежная воздушная одностволка.

Возможно когда-нибудь и куплю что-нибудь потяжелее и поможнее, но это будет только жесткий эндуро. Аля ХR650, ХТ660, КТМ LС620 ))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9222

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
MadMax писал(а):
Хотя вчера убедился еще раз что Raid замечательный сбалансированный во всех отношениях мотоцикл и уже появились мысли не продавать его.
Правильные мысли,поддерживаю! Ни когда не стримился к реактивным мотам. Тише едешь-шире гругозор :lol:
P.S. Главное едешь там где хочеш!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9223

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
Я на Рейде езжу всегда и везде. На работу гоняю по асфальту (ибо люблю поспать, а когда просыпаюсь, то через 15 минут нужно быть в другой части города :) ), а с работы чаще по лесу, по грунтовке... Меня вполне устраивает сий аппарат. Хотелось бы конечно и на дальняк на нём, но думаю не выдержит мопед. Но это не значит что при покупке какого-нить например Africa Twin я буду отказываться от Рейда :) Разве что поменять его на что-нить 4-х тактное чуть более мощное, на тот же WR.
ЗЫ: Прокатился не так давно на 2-х тактной 250-ке, загонял пареньку в трудный подъем его CRM, и понял - 4 такта это моё. Самое оно по говнам и сложным подъемам.
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 9 мес. назад #9248

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Кстати, у нас на сайте есть человек, пересевший с 600-ки спорта на Джебела. Он доволен, как это ни странно :) Ездит нередко вдвоём с девушкой своей. Пока ничего тяжелее не планирует.
Ozerman, на дальняк - выдержит. Просто готовить надо, чтобы без случайностей. Намного сложнее с задницей договориться :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13567

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
Petrovich писал(а):
ТТР-ка имеет минусы только на трассе(сдувает, не идет) :) В городе, на грунтовке, в говнах прекрасный мотоцикл. Пока что мотоцикл меня полностью устраивает. Я думаю каждый хотел бы иметь несколько мотоциклов для разных целей. Были бы деньги их купить и содержать))) Но так как это не каждый может себе позволить, то ТТР идеальный вариант. Она, как уже говорили, универсальна. Я и с девушкой на природу на ней могу выехать, и по говнам без 2-ого номера, и по трассе лупить, зная, что по дороге ЦПГ клина не даст, и по делам по городу только так. Конечно резину и колодки жрет она на ура(если откручивать), зато бензина мало. Простая и надежная воздушная одностволка.

Возможно когда-нибудь и куплю что-нибудь потяжелее и поможнее, но это будет только жесткий эндуро. Аля ХR650, ХТ660, КТМ LС620 ))
Ты сам написал: имеет минусы на трассе. Как единственный мот я себе ТТР не представляю. ХТ660 не жесткий эндуро, а как раз мягкий, вот такой еще можно. НО!!! Идеальный мот у каждого свой! Тебя и Серга устраивает 250 (тебе хватает, а Сергу нужен говномес), мне еще нужен дальнобой по асфальту, а эндурка нужна покататься без экстрима в виде болот и кроссовых трасс. Предложи мне выбрать один моц, буду выбирать эндурку 600 или 1000, чемто при этом жертвуя.
all-enduro.ru/ 89169879795
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13582

  • TRaid
  • TRaid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '96
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
RE: Почему???30.07.2009 20:10 Репутация: 40
"""50 % наверное покупают такие мотоциклы как первые либо на первое время и мечтают о других!
А для меня нет вообщем то альтернативы! Если только второй мотоцикл!
Кроме "Троицы" и их модификаций нет больше подобной техики!
Злое мне не хочется, так как люблю не дубасить, а ползать. Шестисотки хорошо, но тяжело!
А для меня ТТР на самом деле скушен только если больше 100-200 км по трассе ехать! И то глядя на Сержа и ему подобных думаю, что скорой во мне проблема, а не в мотоцикле!"""
ZLCAT,Полностью согласен!
Я бы тоже сменил своего Рэйда,на подобный,но только абсолютно новый.Просто у меня через год-два встанет проблема выбора, и хотелось бы приобрести новый или почти новый мот с характеристиками Рейда(для неспешного говнолазанья).Сейчас же ,из новых (мне так кажется)полноценной замены ему нет...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13585

  • xasel
  • xasel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
куплена тетеря т.к. содержать то что хочется- пока на это нет денег.
а вот как только- так сразу)
имхо: по городу- не едет, а передвигается, по трассе-я не мазохист. "на природу"- чего-то желания всё меньше и меньше.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13592

  • Монгол
  • Монгол аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
TTК мой третий мот. Первым был иллюминатор 400 ка...мал, и шубко шустр для меня)))
второй был интрудер 750...неплохой мот, но уставший ...
третий - TTR...купил что бы по тайге полазить и по лесу погонять, на рыбалку прорваться в конкретную жопу..
согласен что как второй мот вполне достаточен...для фланирования вечерком - чоппер или там какой нибудь стрит со спортом...
каждому -свое..))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13599

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
рейд - третий мой японец. до этого передвигался на уралах в течение 3-4 лет. потом купил супермагну, на ней откатал 3 месяца и понял, что мне нужен нормальный аппарат для дальняков на 2 персоны и чтоб было место под багаж, потому купил 900-ю диверсию. доволен был как удав, за первый сезон на ней 24 штуки накатал, но в конце сезона загорелся идеей иметь лёгкую эндурку в арсенале и потому купил ещё и рейда. Сейчас использую его как средство доставки меня на работу-обратно по москве. в пробках просто супер - вертлявый, с высоким рулём, красота. а диверсия стоит и ждёт дальняков. для города она менее удобна. иметь одного рейда - скучновато, далеко не прокатишься с тем комфортом какого хотелось бы.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13601

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
serg писал(а):
Кстати, у нас на сайте есть человек, пересевший с 600-ки спорта на Джебела. Он доволен, как это ни странно :) Ездит нередко вдвоём с девушкой своей. Пока ничего тяжелее не планирует.
Ozerman, на дальняк - выдержит. Просто готовить надо, чтобы без случайностей. Намного сложнее с задницей договориться :)

Ха-ха-ха!!!
Я с honda CBR600 F4i (короткое время был и cbr919 RR и FMX 650)
Друзья все со спортов по пересаживались, кто с Ниндзи 9-ой, кто с чего!!!!
Все, все а-бсо-лют-но перешли в Эндуро!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13613

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
а я вот решил продать, патому што хачу кроссача!yz250f! люблю отжечь по полной! вообщем быструю езду люблю) да и еще в мотокросс подаца) вот так вот) :crazypilot:
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почему??? 14 года 2 мес. назад #13618

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Да парни.
Искренняя получилась темка.
Какие же мы все разные.....и в то же время нас объединила совершенно незаурядная 250-ка.
Дай Бог ей долголетия!!!;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.237 секунд