GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Полет

Полет 14 года 8 мес. назад #9644

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Бывают такие места с проселками где дорога большими волнами. Дык вот катиш значит по ним нормально 50-70км,если бугорки плавные то просто передок вывешиваешь,а бывает по выше да скорость побольше приходится перелетать.И меня напрягает момент когда боты расстаются с подножками.Не ясно то ли мот тяжелый то ли я легкий :blush: 95кг.
Раньше этого не замечал а может не помню,уж лет 20 прошло.:ohmy:
У кого нить было такое?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Полет 14 года 8 мес. назад #9646

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Я обожаю попрыгать на моте по буграм. Стараюсь, чтоб ноги от подножек не отрывались. Тем более от правой, где тромоз, который может пригодиться при приземлении. Да и мертвый задний аморт напрягает. Нормально не работает - мотоцикл на пружине ездит((( При въезде на бугорок даю больше газа и сцеплением разгоняю мот, оттяжка, чтоб носом не клюнуть. Но если несколько подряд, то тяжело мотоциклом управлять. В прошлом сезоне аморт хоть как-то работал. Сейчас он плох... Передняя подвеска прямо чувствуется, как работает. У меня 5-ка в перья залита. Хотя Рейд, конечно, ни фига не кроссовый мотоцикл)))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Полет 14 года 6 мес. назад #11525

  • valzve
  • valzve аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТеТеРька
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 2
Ноги отрываются от того что жёстко стоишь в момент прыжка и не сжимаешь ногами мот. Колени надо расслаблять амортизируя толчёк трамплина и ногами плотно прижимать мот с боков. На прыжёк лучше идти с равномерным газом, если поддаш то в прыжке колесо переднее задерётся если сбросишь газ то клюнет.
Хотя не мне советовать, я вот допрыгался БЛЯ.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Полет 14 года 6 мес. назад #11546

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
Я большую часть времени провожу сидя на мотаке. Мне почему-то так проще. Мож из-за того что в любой момент могу резко выставить ногу... В таком, сидячем, положении как-то раз пробовал покататься на кроссовом треке и само собой это давало последствия... Меня подкидывало и с сидухи и с подножек. Неприятно, знаете ли :) Но благо ни разу не загремел.

valzve, выздоравливай и покупай бронетруселя.
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Полет 14 года 6 мес. назад #11555

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Стоя просто получаешь больше контроля над мотоциклом, т.к. можешь быстро переносить вес вперед-назад, вправо-влево. Достаточно толкнуть мотоцикл ногами и он поворачивает. Можно сигануть с паребрика или въехать на лестницу, помогая подвескам работать. По обочине и грунтовке дубасить стоя веселее - можно подпрыгнуть на кочках и погасить коленями выбоины. В заносы входить тоже стоя лучше. А вот если дорога убитая и незнакомая, я стараюсь сидеть, чтоб ловить мотик, хотя он все-равно падает, сволочь - 120 кг + горючее, тяжелый.

Все эти кроссовые штучки - выпрыги, спрыги, заносы... - опасное, но веселое занятие, хотя немного не для тяжелого Рейда, который больше турист. Обычный ТТР еще куда не шло, если с верхов не слезать)))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Полет 14 года 6 мес. назад #11558

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
valzve писал(а):
Хотя не мне советовать, я вот допрыгался БЛЯ.
Какой симпатишный мужчина на фотке :)
И смех, и грех!
Как сам вообще?
Лечись давай, выздоравливай быстрее!
Подумалось: и это на китайчеге!
А можть ну его, ТТР, можть лисапеда хватит? :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Полет 14 года 6 мес. назад #11570

  • valzve
  • valzve аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТеТеРька
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 2
Неа, лисапед хорош, но не то. Мне в облом свою жопу на ногах таскать по дебрям, ножки тонкие крутить педали нах нужно, а вот катать её родимую ништяк. "Китаец" меж прочим оч достойный оказался, правда с доработками с моей стороны. Двигло на 10 балов из 10, коробка на 7, а вот подвеска на 2-ку слишком мягкая кг. на 50 живого веса макс расчитана. Всё лишнее с него отвалилось после нескольких месяцев моих издевательств, осталось только нужное. В пример скажу что Юпитер убил за сезон, Яву за 4 месяца, не говоря о мопедах бывших до того, а "китаец" СУКА!!! Меня в этом сезоне три раза ломал, потому как на такой технике я не катал ни разу в эндуро и кроссе я слаб. Татарку хочу чтоб БЛЯ УСПОКОИТСЯ и катать как нормальные чуваки и жить надо долго.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.210 секунд