GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Несколько назревших тем за месяц владения

Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37774

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вот собственно хочется очень поинтересоваться у рабирающихся людей ) Вопросов уйма, но ответов мало. Вот собственно некоторые из вопросов :
1- предудыщий хозяин рассверлил отверстие в жиклере карба (думаю это тот который 620-1414A-75-00 ). Чем это черевато ? И стоит ли заменить на родной?
2- в карбюраторах пока не разбераюсь. И вообще хз как его отстроить. Нашёл винт регулировки холостых. Всё примитивно просто ) а вот как качество отрегулировать?
3- сейчас появились провалы. Очень оказывается страшная штука на мотоцикле. Чуть два раза уже не слетел. Газу даешь, он что-то тупит, гудит, а потом уже едет. Куда смотреть?
4- какой можно поставить бумажный топливный фильтр. Самый маленький что я нашёл в магазине- ни коим образом не вклинится между краником и карбюратором. От чего искать?
5- цепь грм... думаю по поздней осени руки дойдут до нее. В группе сероводов "В"контакта умудряются покупать их за 800 рублей. Я находил минимум за 2 т.р (мегазип, экзист)
6- задний аморт сопливит (( Подлежит ли он вобще переборке ?
7- как вообще возможно отрегулировать лапку под мотоботы? Как подлезть под эту лапульку ботом 42 размера ?)))
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Skladovoy.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37782

  • serowвод
  • serowвод аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
7- как вообще возможно отрегулировать лапку под мотоботы? Как подлезть под эту лапульку ботом 42 размера ?))) вотя тоже парился по этому вопросу по началу , и так и этак крутил ее))) в итоге выставил по мануалу как положено ее и все стало гуд .. минут 10 и привыкаешь и становиться очень удобно переключать скорости.
п.с. боты у меня форма доминатор
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37783

  • serowвод
  • serowвод аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
5- цепь грм... думаю по поздней осени руки дойдут до нее. В группе сероводов "В"контакта умудряются покупать их за 800 рублей. Я находил минимум за 2 т.р
а с чего вообще зашла речь о замене цепи грм? какие симптомы были? очень интересно знать
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37785

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Здавствуй мил человек. ;)
1. Все зависит на сколько рассверлил. По сути гнать на максимальных будет более обогощенную смесь, может на средних и уж совсем маловероятно на холостых. Расход бензина будет больше чем обычно, но лучше контролируй по свече и километрам. Как заводится холодным утром после дождя?
2.Винт качества можно увидить рядом с нижней крышкой карба в сторону цилиндра, если использовать зеркольце (12R-14105-00-00).
3.Очень плохой признак, мой совет не эксплуатировать пока не разберешся! Поверь парень жизнь намного дороже чем пара месяцев и сотен, да что там сотен тысяч и десятков тысяч баксов - береги себя! Снимай карб с рез.фланцами, перебери прочисти, проверь герметичность и целостность резинок. Поршневую проинспектируй. А лучше подкати хорошему спецу по двигателям, и не боись если спец выглядит как алкаш старикашка, с Совецких времен столько спецов поспивалось, я вот недавно одному такому на расточку Японский цилиндр отдавал - ухдил боялся (угробит алкаш), забирал-плакал, как он точность до тысячых сделал?Без комп.мегастанков, так на пъяный глаз!!! Таким тока в ножки покланится и не только нам, но и тем Япошкам.
4. Возьми нулевого давления башенку на 39, но накой оно тебе я непонял? Нафига брал тогда эндуру? Лучше б скутер взял или киайский стрит- для города оно лучше, ну а в непогоду лучше пеши через лужи прыгай. :)
5. Какая нах.... осень!!! Открути два винта с леовой крышечки и осмотри че там-как (сразу замени их на шестигранные шестые) надо менять цепку-меняй, проблемы с натяжителем чини или меняй, но не жди пока цилиндр клапоны погнет! Понял!? Япошка может и неглядел туда! Он думал-прдам тупому Слов.....у и мне все по косым глазкам!
6.Че тока начал? Или ты и брал таковой? Если брал то нае....ли тебя по помидоры! Будь уверен. Тут некоторые кулибины утверждали что ремонтировали подобные хрени, если знаеш таковых то беги к ним с ящиком лучшего пива (если пиво не устроит то неси водку из Финляндии или коньяк из Франции), есть еще вариант что руки у тебя растут там где я и ц а у Совецких мужиков и ты разобъешь лоб об стальные двери яп., европ., юса, двери посольств и вык...уеш то что они думают=только заменить на новые (500$). (Сделаеш,выкладывай и иди к тр. байкерам - докажеш + пиво и буш как свой!).
7.А какой лапульке речь? Если к.скоростей то нафик ты дылда в 2м ростом сел на велосипед для деток? Если ты ниже то не в....ся и переключай как все! Если выше, то это не велосипед а роликовые коньки, и мой тебе совет ищи нормальный мотоцикл, ну.... или бегай и опыляй клумбы, бо такие как я (около 170см) уже завидуют япошкам.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от diam.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37787

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет! вижу ты с файной страны, дай пожалуйста номер, позвоню тебе, если не трудно -расскажешь мне про мотик
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37797

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
to diam

1. Знаешь, вот вчера свечу выкрутил, всё чернющее. Почистил. И о чудо! Провалы пропали!
4. У товарища на клх 250 была постоянная проблема с грязным бензом и как следствие- залипание иглы. Поставил- ушла проблема =)
5. Да этот мото покупал у дядьки. Тот всё пяткой в грудь бил, что всё пролазил. А цепь грит хорошая ещё, была растянута, я звено выкиул и всё отлично стало.
Меня это как-то смутило. Да и как мне кажется позвякивает она. Левая крышечка эт которая ?
6. Только засопливил. Буду пробовать разобрать) Есть хороший опыт в переборе вилок Марзоччи)
7.Больше мне точно не надо)) Во мне 180 см и всего 67 кг )))
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37826

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
подлазить ботом под лапку дело привычки, особенно если боты еще не разносил.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37829

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Нашёл про какую крышку речь ) Не смог открутить один болт. ПРикипел собака. Конечно японцы догадались зафигачить туда болты под крестовую отвертку... в гараже дремелем пропилю под шлиц, выкручу и нафиг и закручу болты под шестигранник. Проверил компрессию. 11.5 очков (полностью вытянул подсос и полностью выкрутил ручку). Карб собака богатит жестоко. Свежеочищенная свеча снова почернела. Не подскажите, какого диаметра главный жиклер в стоке? Придётся точить его у токаря.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37881

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
to Skladovoy

1. Гл.жиклер от 122,5-130 номер (Увы я его не мерял - нечем), но учти он в работе на максимуме, ну и на средних слегка. Винт качества крутил? Точить у токоря... может лучше поискать?
4. Где тов. заправлялся и как определил что бенз. ?
5. Дяде литру водяры для отдыха. Себе новую цепку ГРМ из за бугра и пару литров пивка за то что чудом не погнул клапана.
6. Смотри Осторожно!!! Аморт газонаполненный, ищи опытного чела и циф. фотик, все фиксируй + результат. Сделаеш нормально и сам ящик пива тебе поставлю (если конечно в Донецке буш).
7. С таким ростом ездить нужно на ТТР, а этот велик оставить гномам из шахты :)

to Денис хочу Serow

Да я з Донбассу. По тел. не болтаю и стрелок незабиваю. Интересно пиши в форуме, что-бы люди могли почитать и понять что им надо, а что нет (нет у меня от них секретов).
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от diam.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37882

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Жиклер от америкоса заказал уже. самым близким нашёлся 125.
Товарищ хз где заправлялся. Но вот как влияет качества бензина на серого, уже почувствовал сам. Загородом на резерве дотянул до ближайшей заправки, на которой на машине боюсь заправляться. Залил 5 литров... по дороге до дома мотоцикл еле дотянул. Чихал, проваливался и тд и тп. Доехал, слил это гуано, залил бенз с проверенной заправки,и всё вернулось на круги своя =). Кстати, какой лучше лить ? 92 или 95?
Вчера замерял компрессию.порадовался. 11.5. Смущает постоянно черная свеча, и если очень резко подёргать ручку газа, бывают прострелы черным дымом. Переобагащается смесь, или сбито газораспределение из-за цепи ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37895

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Слишком богатая смесь. Я бы полностью проинспектировал карбюратор, посмотрел воздушный фильтр (может сильно засарен), не исключено что и выхлоп почистить придется.
Мой Серый жрет всякую пакость :) Раньше по глупости экономил, потом посчитал что эта экономия копейки и стал заливать лучшие марки от Шелла - заправляюсь вместе с Мозератти, ш.Комарро :)
По поводу 95 или 92 все зависит от качества бензина на заправке, если качество хорошее лей 92 и не парся, плохое качество лей 95 может и доедеш куда хочеш. Вообще думаю что если его гдето на нефтебазе разбодяжат он на всех заправках будет плохой. Покупка топлива в моей стране - это лотерея и стоит искать места где выигрываеш чаще вот и вся наука.
А как с расходом? Замерял?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37902

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Расход в режиме 10% асфальт, 90% вверх вниз по грунту вышел около 5-6 литров на 100.
п.с. Читал, что у тебя была проблема с рывком при переключении с нейтрали на 1ую. Как решил ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37920

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
5-6 литров это очень много для Серого! Ты реально заливаеш цилиндр! Похоже что там не жиклер а дыра. У меня городской 3,6 в самых тяжелых 4л/100.
Никак проблему не решил, думаю этой зимой занятся. Основа проблемы - люфт в 1мм между корзиной сцепления и приклепанной к ней шестерне, инструкция требует заменить а это добрых 200$. Ну а если своими силами то предется разбирать корзину и загубить сезон. Пока катаюсь на свой страх и риск.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37935

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
В общем снял сегодня карб. Жиклёр оказался родной. Игла поднята в пред максимальном положении. Под мембраной нашел кусок грязи (прям такой смачный). Всё почистил.Иглу опустил в пред минимальное положение. Все канальчики почистил. Как вот теперь отрегулировать насыщенность смеси?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #37939

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
По мануалу нужно закрутить винт качества до придела и открутить на два оборота, далее выставляй холостые винтом заслонки на 1500-1200 оборотов (я делаю на слух), затем смотри как заводится холодный (с выбраным на всю обоготителем) - если совсем никак -еще открутить нужно, если нормуль то эксплуатируй и смотри свечку - чернеет нужно закрутить малость, так постепенно находиш золотую серединку.
Карбюратор вообще кретичный узел для воздушника, на мой взгляд. Интересно как инжекторные воздушники себя ведут?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от diam.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #38201

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Переусердствовал с затяжкой хамута между карбом и головкой. Может от какого нить китайца подоёдет ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #38213

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
3- сейчас появились провалы. Очень оказывается страшная штука на мотоцикле. Чуть два раза уже не слетел. Газу даешь, он что-то тупит, гудит, а потом уже едет. Куда смотреть?
Примерно та же хрень. В эти моменты просто газу поддаю... Но у меня не тупит/гудит, а просто обороты падают и потом снова взлетают... Турбо-яма :)
6- задний аморт сопливит (( Подлежит ли он вобще переборке ?
Умелые умельцы могут из неразборного сделать разборный. Поищи умельцов. Буквально на днях на одном доисторическом эндуре проделывали такую операцию...
7- как вообще возможно отрегулировать лапку под мотоботы? Как подлезть под эту лапульку ботом 42 размера ?)))
Там болт же хитрый, вручную почти крутится!? Я задрал свою максимально высоко, поскольку постоянно эта скотина под ногу попадала и переключалась :)

Купил жене учиться козлика, а в итоге сам отжимаю :) Если Серова разогнать, то вполне нормально валит по внедорожью :) А его вес - это конечно сказка. Даже TTR и XR вообще ни в какие сравнения не ставятся.
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Ozerman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #38214

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Мотоцикл хороший! Простой как велосипед. Только вот не могу я на нем угнаться по лесу за KLXами чекушками ) Не хватает ходов подвески и прыти. Но не для того я его брал ) ВОт кстати, добрался до механизма грм. На коленвале выставил отметку, а вот на распреде такая вот фигня (на фото) Снять успокоитель, цепь, да выставить на распреде как надо ?
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Skladovoy.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 9 мес. назад #38221

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Расхождение весьма небольшое, мой после 16 лет японской эксплуатации на пол звена ушел. Делал земой капиталку переставил - особых отличий незаметил, сейчас вот думаю нужно было зазоры на всем ходу промерить...
Катайся до зимы - а там может еще что менять придется.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Несколько назревших тем за месяц владения 11 года 8 мес. назад #38521

  • kvo4er
  • kvo4er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
так ты ведь писал что дядька звено выкинул в цепи грм.. поставь новую цепь и все выставится по меткам.. даже удивительно что он так морочился - обычно гайку приваривают к натяжителю и бьют пяткой в грудь что провели капиталку :angry: запчасти на серовку недороги ведь, сам недавно тряс свою - там движка почти как на ебрике.. я правда оргинал запы с америки заказал, но переднюю звезду ставил от ебрика B)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.196 секунд