GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: замена жидк. фильтров и такого плана на "серове"

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39372

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
не не не неаааааааааа. с карбом четырех тактника, кто кто а я играться небуду! я с двухтактником не могу разобраться, а здесь темболее.

Diam, а у тебя какого цвета свеча?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39376

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Белее некуда, я сейчас ежу на бедной смеси, с вторым номером расход 3,35л/100км!
Все дело в том что я неоригинальные поплавки поставил и отстроил на мин.уровень топлива в карбе + очень точно настроил количество смеси на холостых, но перестрою все обратно т.к. езда удобна только на больших оборотах - просто опасно так ездить. Когда переключаеш реально тупит если двигатель не раскручен и особенно если он холодный.
Лучше выставлю смесь богаче но так чтобы двигатель четко отрабатывал команды ручки газа во всех режимах. Моя жизнь дороже, а второго номера и подавно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39377

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
но при бедной смеси есть шанс перегреть двигатель?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39386

  • Алексей Т
  • Алексей Т аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Raid 250
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
diam пишет:
Позволю не согласится с теской Т. Алексей видимо описывает карбюратор ТТР250. Винт качества карбюратора ХТ225 регулирует объем смеси хх, качество смеси определяют два жиклера хх (воздушный и топливный) и только ими можно регулировать качество смеси хх. С карбюратором я наигрался вдоволь, у меня не было прострелов в карб. при бедной смеси, движок сперва тупил при переключении передач, потом были провалы при движении на малых оборотах, ну а дальше он просто глохнет. К богатой смеси Серый относится лучше, свечи чернеют, иногда чихает в глушитель, дым из выхлопной с видимой сажей, можно поднести белую салфетку к глушителю и увидиш сажу на ней.
Если двигатель работает нормально лучше в карбюратор нелезть.

Sorry for it.
Конечно же разница есть.
Век живи - век учись!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39387

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Перегреть двигатель Сероу?!
Не, незнаю что такое перегреть. ;)
Во всяком случае мне не удалось этого сделать.
Может можно добится проблем если зазоры по цилиндру за пределами разумного? Или долгоооооо газовать стоя на одном месте? Или проблемы со смазкой в голове двигателя?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39390

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
diam пишет:
Перегреть двигатель Сероу?!
Не, незнаю что такое перегреть. ;)
Во всяком случае мне не удалось этого сделать.
Может можно добится проблем если зазоры по цилиндру за пределами разумного? Или долгоооооо газовать стоя на одном месте? Или проблемы со смазкой в голове двигателя?

у меня сейчас такой период что если вдруг чтото не так то значит все, поломалось! про перегрев это тоже предрасудки новичка!
вот вчера так красиво проехался по крупным камням вдоль лимана, и тут на тебе не едет, ну думаю кирдык, а оно он чего получилось я со второй пытался тронуться :lol:

ну раз такое дело рассказывай пожалуйста, чего и где крутить, чтоб свеча стала нормального светлокоричневого цвета :blush:

кстати, у меня возможно есть подсос воздуха в патрубке между карбом и двиглом, возможно.
а я пойду вино в бочку переливать из чана... :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39408

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Не говори мне про вино, пытаюсь бросить.
Насчет резинового фланца карб.-цилиндр все просто, заведи двигатель и поводи дымком около фланца (как в аэродинамической трубе), увидиш где тянет.
Опять повторяю, смотри на расход - если меньше 4л/100км, то лучше не лазить настраивать карбюратор нужно с осторожностью.
Ну конечно если сильно чешутся ручки (а возможно и трясутся после переливки ;) ), то сперва посмотри как работает система холостого хода карбюратора: на холостых оборотах поднеси белую салфетку к глушителю и подержи секунд десять в потоке выхлопных газов, если увидиш на салфетке сажу значит богатит на холостых, следует несколько закрутить винт холостых оборотов закручивать следует по пол оброта с перерывами в 3 секунды - чтобы двигатель успел отреагировать. Обороты начнут расти до определенного момента, а потом спадать (смеси будет слишком мало). Вот с этого момента вернись на полтора - один оборот (открути винт) там и должна быть оптимальная точка. Обороты отрегулируй винтом заслонки.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39410

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
diam пишет:
Не говори мне про вино, пытаюсь бросить.
Насчет резинового фланца карб.-цилиндр все просто, заведи двигатель и поводи дымком около фланца (как в аэродинамической трубе), увидиш где тянет.
Опять повторяю, смотри на расход - если меньше 4л/100км, то лучше не лазить настраивать карбюратор нужно с осторожностью.
Ну конечно если сильно чешутся ручки (а возможно и трясутся после переливки ;) ), то сперва посмотри как работает система холостого хода карбюратора: на холостых оборотах поднеси белую салфетку к глушителю и подержи секунд десять в потоке выхлопных газов, если увидиш на салфетке сажу значит богатит на холостых, следует несколько закрутить винт холостых оборотов закручивать следует по пол оброта с перерывами в 3 секунды - чтобы двигатель успел отреагировать. Обороты начнут расти до определенного момента, а потом спадать (смеси будет слишком мало). Вот с этого момента вернись на полтора - один оборот (открути винт) там и должна быть оптимальная точка. Обороты отрегулируй винтом заслонки.

про вино, да согласен, нужна мера.
не, после переливки все ок, а вот после покатушек вчерашних, по берегу лимана по камням и по крупным камням, и по камням которые в воде спрятаны, вот там был перелив адреналина и рученки тряслись. а потом штурм ступенек, ууууууух :woohoo: мечты сбываются...

ок. спасибо, все попробую, потом расскажу!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39453

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
значит что мы имеем, а мы имеем 8литров на 160км по городу, ну и сегодня по полям.

ваши мнении" :unsure: думаю в любом раскладе свеча должна быть коричневая!

Алексей делитесь опытом пожалуйста :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39479

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Пожалуйста, делюсь.
8л/160км - это много, это 5л/100км - нормальный Серый (3,5л/100км) столько нежрет. Смесь слишком богатая, нужно регулировать.
А каков стиль езды?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39480

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
diam пишет:
Пожалуйста, делюсь.
8л/160км - это много, это 5л/100км - нормальный Серый (3,5л/100км) столько нежрет. Смесь слишком богатая, нужно регулировать.
А каков стиль езды?

какойбы ни был стиль, свеча должна быть коричневая!? так что расскажи пожалуйста посоветуй ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39482

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Ну я же уже писал о настройке холостого хода:
сперва посмотри как работает система холостого хода карбюратора: на холостых оборотах поднеси белую салфетку к глушителю и подержи секунд десять в потоке выхлопных газов, если увидиш на салфетке сажу значит богатит на холостых, следует несколько закрутить винт холостых оборотов закручивать следует по пол оброта с перерывами в 3 секунды - чтобы двигатель успел отреагировать. Обороты начнут расти до определенного момента, а потом спадать (смеси будет слишком мало). Вот с этого момента вернись на полтора - один оборот (открути винт) там и должна быть оптимальная точка. Обороты отрегулируй винтом заслонки.
Если холостой не причем, посмотри положение иглы- там три канавки (я пользуюсь средней, хотя и на верхней ездил).
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39507

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
разобрал сегодня карб полностью, опустил иглу на одно деление
а уровень так и не померял

как мне показалось игла с хорошим износом, может из-за этого льет?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на "серове" 11 года 7 мес. назад #39512

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Износ карбюраторной иглы на глаз??! Может ты и жиклеры на глаз сортируеш?
Как ты определил износ иглы? Это тебе не клапан, не подшипник, игла свободно ходит в трубке и при этом омывается топливом. Игла сделана из стали, а трубка из бронзы - как ты думаеш что будет изнашиватся быстрее?
Раз разобрал карб почему не почистил? Купи очиститель для карбюраторов и продуй все жиклеры (особенно воздушные), токо проволкой туда не лазь!
А вообще стоило сперва холостой ход крутить, а уж потом с иголкой баловатся.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от diam.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39544

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
diam пишет:
Износ карбюраторной иглы на глаз??! Может ты и жиклеры на глаз сортируеш?
Как ты определил износ иглы? Это тебе не клапан, не подшипник, игла свободно ходит в трубке и при этом омывается топливом. Игла сделана из стали, а трубка из бронзы - как ты думаеш что будет изнашиватся быстрее?
Раз разобрал карб почему не почистил? Купи очиститель для карбюраторов и продуй все жиклеры (особенно воздушные), токо проволкой туда не лазь!
А вообще стоило сперва холостой ход крутить, а уж потом с иголкой баловатся.

я разберу и почищу, поеду к знакомому продую компрессором.
ну до меня не доходит никак, как холостой может влиять на такой расход топлива!?
иглу вернуть на место не проблема.
у тебя есть вин качества смеси номер 14 на картинке, и на сколько оборотов он откручен от положения полностью закрученного?
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Денис хочу Serow.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39548

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Должен быть выкручен на 2 оборота от макс. затяжки - это по мануалу. Мой не скажу насколько но точно не на 2 оборота, но он у меня не оригинальный + поплавки у меня другие и мембрана с другого карба.
Я же тебе уже писал как настраивать? Холостой на малых и средних на Сером влияет и влияет неслабо - настроиш сам увидиш, а под нагрузкой лучше смесь несколько обаготить.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39552

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
diam пишет:
Ну я же уже писал о настройке холостого хода:
сперва посмотри как работает система холостого хода карбюратора: на холостых оборотах поднеси белую салфетку к глушителю и подержи секунд десять в потоке выхлопных газов, если увидиш на салфетке сажу значит богатит на холостых, следует несколько закрутить винт холостых оборотов закручивать следует по пол оброта с перерывами в 3 секунды - чтобы двигатель успел отреагировать. Обороты начнут расти до определенного момента, а потом спадать (смеси будет слишком мало). Вот с этого момента вернись на полтора - один оборот (открути винт) там и должна быть оптимальная точка. Обороты отрегулируй винтом заслонки.
Если холостой не причем, посмотри положение иглы- там три канавки (я пользуюсь средней, хотя и на верхней ездил).

"следует несколько закрутить винт холостых" это ты писал про винт номер 14!? (он у меня был откручен на пять оборотов, сейчас как по мануалу)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39583

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
И....
Как ведет себя козлик?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39597

  • Денис хочу Serow
  • Денис хочу Serow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Serow
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
diam пишет:
И....
Как ведет себя козлик?

после того как я опустил иглу и прикрутил винт качества по мануалу, со старта стал спокойней, уже тяжело его поставить с первой на козла. но свеча один х.. черная. как ты думаешь вернуть иглу на место?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:замена жидк. фильтров и такого плана на 11 года 7 мес. назад #39650

  • diam
  • diam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA XT225 SEROW
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
А ты свечу чистил? Если хочеш динамики поднимай, зачем тогда опускал? Экспирементируеш? Я конечно думаю что в среднем лучше.
Технику регулирования холостых я уже дважды писал. Уровень когда померееш?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.243 секунд