GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите разобраться что за поршневая

Помогите разобраться что за поршневая 11 года 5 мес. назад #40645

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Недавно купил серова 92 года. Продавец сразу сказал что мот сильно дымит. Первое что предпринял залил в цилиндр промывку инжектора в надежде что причина жора масла залегшие кольца. Мот дымит не перестал, хорошо что хоть кс и поршень отлично отмылись. Дальше было вскрытие и я увидел много интересного...
В моторе стоит какой то облегченный поршень. Диаметр 73 (сток 70). Юбка в районе бобышек отсутствует. Палец тот же 16мм. Днище выгнутое для увеличения ст.сжатия. Цилиндр в идеале.
В верхнем компрессионном замке что то около 0.25, в нижнем 0.65. Компрессионные кольца идеально упругие. А вот маслосъемные походе потеряли упругость, не хотят самостоятельно разжиматься. Зазор в замке нормальный. Но полукольцо под своим весом не держится в цилиндре. Надевая на сепаратор и поршень чуть разжимается. Вопрос, ктонибудь с таким сталкивался?
Еще интересно что за поршень установлен и где найти на него маслосъемные кольца? Кольца составные кольцо-сепаратор-кольцо, высота канавки под него 2.4мм.
И еще момент, на клапане есть глубокие царапины как раз в районе маслосъемного колпачка, но я не думаю что мот может настолько сильно дымить только из за клапана.
Ниже выкладываю фотки, кстати голова пилена. Впуск полирован, кс чуть полирована, выпуск сильно увеличен в диаметре и полирован. Клапана притирались похабно, похоже дрелью. Думаю делалось все в Японии т.к. все шлицы на болтах в идеале и все резинки-прокладки новые, наши так не делают.
Ктото сможет помочь с определением поршневой и подбором колец?









Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от lexxx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите разобраться что за поршневая 11 года 5 мес. назад #40646

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Немного математики: со сток пошнем 223см. куб.
с поршем 73мм- 243см.куб.

и еще: рылся по размерам поршней, у хонды xr250 в стоке поршень 73мм, заказал кольца- на днях должны прийти, но сильно сомневаюсь что подойдут по высоте и глубине канавки...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите разобраться что за поршневая 11 года 5 мес. назад #40647

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
поставь разделительное кольцо то что сейчас стоит
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите разобраться что за поршневая 11 года 5 мес. назад #40666

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
G_A пишет:
поставь разделительное кольцо то что сейчас стоит

Оно может не подойти по глубине на хондовские кольца. Надо сравнивать
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.155 секунд