GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51405

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Господа серововоды нужна ваша помощь. Предистория: купил серов 98г безпробежный у частника из Уссурийска, при покупке на фото и после разговора с продавцом мото был вроде как в идеале с пробегом 7 с копейками, когда мотоцикл приехал поездом ко мне я обратил внимание на посторонние звуки доносящиеся из двгателя( далее обнаружил лопнувшее ухо крепления натяжителя ГРМ,купил б/у, цепь вроде бренчать перестала, затем регулировка клапанов и настройка карба...итог: звук подозрительный все равно из двигателя исходит( Отдал на разборку двигателя более опытному человеку после разборки стало понятно что мертвые подшипники коленвала и убитый поршень.. Ну тут напала печалька как же это все восстановить? Ну с подшипниками я как нибудь разберусь подберу что нибудь в автомагазинеа вот с цилиндром совсем всё туманно( вообщем судя по всему в цилиндре уже стоит гильза причем не понятно из какого металла, зеркала в ней вообще нет видимо поставили тупо что бы продать мото какую то стальную трубу. Диаметр поршня вроде как сток т.к мерили простым штангелем около 70 получилось. Вот теперь самое интересное...облазил весь инет в поисках какой нибудь подходящей гильзы и ничего не могу найти :( как быть? купить даже бу цилиндр получается дороговоато около 3-5р в среднем да и опять же кот в мешке получается ведь не известно сколь он уже проработал и какая выработка и вот теперь не знаю что и делать( помогите советом пожалуйста?
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51409

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
в цилиндре уже стоит гильза- это с завода! гильза-чугун, а рубашка охлаждения- алюминий.
Вообще если хочешь нормальные зазоры- то покупай ремонтный поршень (увеличенный в диаметре) и растачивай гильзу под него. Это намного лучше чем прессовать гильзу.
ПС Мы с тобой общались вконтакте на предмет продажи б/у поршевой+гбц+грм?
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51425

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Дело в том что я не ошибся когда написал что у меня цилиндр гильзован т.к все что не алюминий там ещё 2 металла сама гильза чугун и в ней ещё одна гильза сталь походу...так вот расточить не получится т.к если сточить стальную гильзу то диаметр будет больше 72 а если её под ремонт точить то толщина её стенки будет 1мм а это для такой гильзы не серьёзно и ей походу сразу придет хана +она ещё и овальная походу( вот такая вот засада
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51426

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
Дружище,ты выложи фото чтобы мы не гадали на кофейной гуще,а советы давали объективно рассмотрев все ньюансы.
Промерь поршень микрометром(в местах указанных в мануале).
Хотя повторюсь-поршневая б.у будет быстрее поставлена и мот быстрее поедет дальше....За расточку и перегильзовку включая другую гильзу тоже платить нужно будет....денег немногим более чем за б.у,но с меньшей беготнёй и гемором.
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51428

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Да да разговаривали мы по этому поводу. Дороговато просто получается не готов я пока такую сумму выложить за цилиндр с максимальным зазором
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51429

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Я сегодня или завтра попробую попасть в тот гараж где лежит цилиндр сделаю фото а вот с микрометром проблема( нет микрометра и поршень в месте с мотоциклом в другом гараже так что доступ пока есть только к цилиндру
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51430

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Промерять цилиндр стоит рублей 100 от силы, в любой конторе где занимаются расточкой. На промер лучше везти с поршнем, зная какой должен быть тепловой зазор.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51488

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Дело в том что нет у нас таких контор которые типа механики занимаются расточкой( понятно если бы были я бы тут не задавал вопросы а поехал бы и сделал все что нужно. Вот пообщавшись тут с товарищами пришли к выводу что все таки наверное нужно заказывать новый цилиндр( хоть конечно и дорого но мот хочу оставить себе а не на продажу сделать и в планах на дальняк ездить на нём по этому все расточки и гильзование мне кажется не надежно будет с учётом того даже если найду кто расточит и поменяет гильзу. Но блин цены мегазипа эххх прям аж в дрож бросает как посмотрю что новый цилиндр 12хрубликов стоит(( а надо же ещё и поршень и кольца(((
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51493

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Неужели у Вас в городе или районе нет ни одной конторы, которая занимается расточкой?

Да и 12 за цилиндр не так и много, зато поставил и забыл. А попадется криворукий мастер, придётся еще раз покупать поршень/кольца, ну и цилиндр всё равно. Кстати, если всё же решите точить, возьмите второй комплект поршневых колец, и поменяйте сразу после обкатки.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51627

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Нашел я одну контору которая расточкой занимается но она далеко и пока нет возможности туда добраться но как говорится радостные новости не приходят одни и есть и печальные(( добрались до коленвала и оказалось что там палец приварен и разбито посадочное место подшипника блин меня этот мото скоро в гроб загонит((
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51628

  • Raskolnikof
  • Raskolnikof аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250r raid
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Александыр пишет:
Нашел я одну контору которая расточкой занимается но она далеко и пока нет возможности туда добраться но как говорится радостные новости не приходят одни и есть и печальные(( добрались до коленвала и оказалось что там палец приварен и разбито посадочное место подшипника блин меня этот мото скоро в гроб загонит((
палец тот что в поршне? если тот палец между шатуном и коленом, то он запресовывается на спец оборудывание, может поикать живой б\у коленвал с шатуном?
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51631

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ттр 250 oe
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
в таксопарке можно поискать , обычно там есть расточники или скажут куда обратится.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51730

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Палец привераен к щекам ещё и так безобразно ужас( щеки не отцентрированы из за этого был стук в двиге и разбило посадочное место подшипника коленвала. Буду контракнтый заказывать мотор(((
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51771

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Жесть.
Если мотор раскидали, можно фотку зеркала цилиндра и приваренного пальца? Для общего развития, если их трудно сделать, то не нужно...
В очередной раз удивляюсь находчивости наших "механиков"...
И опять же, если не секрет, дорого мот обошелся?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51778

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Фото цилиндра есть вечером если не забуду выложу а фото приваренного пальца и щёк сейчас пока нет возможности сделать но как появится обязательно сделаю
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51779

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Вот вопросец ещё есть может кто в курсе вот собираюсь брать контрактный двиг но они в основной массе с киком а у меня тут электро стартер бы и вот что то посмотрев на фото движков была замечена некоторое различие т.е тот который с эл. имеет намного другой вид
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51780

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
тоесть получается что ли что на мотор без эл стартера эл стартер не воткнешь что ли?
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51784

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
На фото не ТТР-овские моторы(может с более свежих ТТРов), а на ТТР райд и опен эндуро, на сколько я знаю, эл стартер идет штатно, а кик уже как опция.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51786

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Dundy пишет:
На фото не ТТР-овские моторы(может с более свежих ТТРов), а на ТТР райд и опен эндуро, на сколько я знаю, эл стартер идет штатно, а кик уже как опция.

это же serrow. Про него и разговор был.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51792

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Dundy пишет:
На фото не ТТР-овские моторы(может с более свежих ТТРов), а на ТТР райд и опен эндуро, на сколько я знаю, эл стартер идет штатно, а кик уже как опция.
Ну как бы тема и правда не про тэтар :) просто вот на моём родном моторе есть заглушка под кик стартер а вот глядя на мотор с одним как стартером вроде как видно что такой выпуклости где должен стоять эл стартер нету вот и спрашиваю мож кто знает поконкретней
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.209 секунд