GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #51794

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
maj пишет:

это же serrow. Про него и разговор был.

ЭЭЭЭ......Ам сори.....тупанул. :pinch:
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #52009

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
А может как то можно посадочное место подшипника в картерине восстановить? Никто не сталкивался?
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #52010

  • Александыр
  • Александыр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Serow 225
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Его так то не сильно вроде разбило но подшипник входит свободно и зазоров нет но обойма прокручивается
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #52022

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Можно.
1. Подобрать по толщине медную или латунную фольгу таким образом, что бы на горячуу свободно посадить подшипник обернутый по наруже полоской этой фольги, когда остынет, обожмется и гут.

2. Сложнее но качественней, это расточить посадочное место подшипника в картере, скажем миллиметра на два-четыре больше номинального диаметра, потом выточить втулку с внутренним диаметром под посадку подшипника, а снаружи под посадку в расточенное гнездо картера, сажаем с натягом втулку в картер, а во втулку уже подшипник, тут токарь грамотный нужен.

Еще посадочное место кернят керном, но это халтура полная, совсем не на долго поможет, проверено.

Еще картер можно купить, б/у например.
Рок-н-ролл, он везде.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Dundy.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 10 года 4 мес. назад #52023

  • laf75
  • laf75 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР 250 опен эндуро
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
Можно наварить и проточить. Вся латунь в коленвалу черевата попадосом на еще более сложный ремонт.
Истина произнесенная вслух - становится ложью.
Администратор запретил публиковать записи.

Ув. друзья нужна помощ в перегильзовке цилиндра 8 года 11 мес. назад #64786

  • WooL
  • WooL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Александыр пишет:
Господа серововоды нужна ваша помощь. Предистория: купил серов 98г безпробежный у частника из Уссурийска, при покупке на фото и после разговора с продавцом мото был вроде как в идеале с пробегом 7 с копейками, когда мотоцикл приехал поездом ко мне я обратил внимание на посторонние звуки доносящиеся из двгателя( далее обнаружил лопнувшее ухо крепления натяжителя ГРМ,купил б/у, цепь вроде бренчать перестала, затем регулировка клапанов и настройка карба...итог: звук подозрительный все равно из двигателя исходит( Отдал на разборку двигателя более опытному человеку после разборки стало понятно что мертвые подшипники коленвала и убитый поршень.. Ну тут напала печалька как же это все восстановить? Ну с подшипниками я как нибудь разберусь подберу что нибудь в автомагазинеа вот с цилиндром совсем всё туманно( вообщем судя по всему в цилиндре уже стоит гильза причем не понятно из какого металла, зеркала в ней вообще нет видимо поставили тупо что бы продать мото какую то стальную трубу. Диаметр поршня вроде как сток т.к мерили простым штангелем около 70 получилось. Вот теперь самое интересное...облазил весь инет в поисках какой нибудь подходящей гильзы и ничего не могу найти :( как быть? купить даже бу цилиндр получается дороговоато около 3-5р в среднем да и опять же кот в мешке получается ведь не известно сколь он уже проработал и какая выработка и вот теперь не знаю что и делать( помогите советом пожалуйста?
А у кого Вы покупали мото в Усурийске? Я попадал в подобную ситуацию! Имя продавца?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.176 секунд