GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Серов 225 хлохнет при повороте руля

Серов 225 хлохнет при повороте руля 3 года 9 мес. назад #80287

  • Iron Girl
  • Iron Girl аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем привет!
Проблема стоит такая: мот заводится при определенном положении руля. Чуть повернешь глохнет и не заводится, стартер не крутит. ИНОГДА эта проблема пропадала и я ездила спокойненько, потом бац и снова затуп.
Я копалась в проводах, но в электрике не оч разбираюсь. Мот можно завести, есть на замкнуть 2 болтика на реле стартера. Или мучиться с рулем. Бывает завел кое-как, крутишь руль - не глохнет. А потом глохнет. Непостоянно как-то.
Залазила в бошку, смотрела фишки, читила, провода осматривала, все в норме. Провод кнопки электростартера подпаяла, внутри он не оборван, не гнилой. Бронепровод вроде работает, проблем с ним не было.
Думала сначала, что проблема в кнопке глушения мотоцикла. Я спаяла контакты так, что она всегда в режиме ON и не препятствует запуску мота. Но проблема увы была не в ней.
Облазила мот, подозрение на провод, питающий катушку зажигания и на фишку, идущую от рычага сцепления на руле. Провод катушки дергала, вроде не глохнет. А вот с фишкой от сцепления не понятно. То глохнет, то не глохнет. Тронешь вообще в другом месте глохнет... В общем непонятно, через пару дней электрик посмотрит, мб сообразит что-нибудь. А то уже голова кругом идет)
Может кто-то знает, как провод от сцепления может заставлять мот глохнуть?
Кнопку распаяла, вернула прежний функционал. Хотя она не глушит мото почему-то еще с момента покупки, а только не дает завестись мотоциклу, если ее включить. Это для меня до сих пор загадка.
Администратор запретил публиковать записи.

Серов 225 хлохнет при повороте руля 3 года 9 мес. назад #80288

  • Iron Girl
  • Iron Girl аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Решение было найдено элекриком за 30 минут. Японец что-то там навоял с проводами, и контакт был плохой, из-за этого и глох. Благодарю всех за содействие!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.317 секунд