GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помогите выбрать моцик

Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10420

  • Нови4ок
  • Нови4ок аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Пока нету,есть скутер stels skif-50
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет,я подросток,мне 15 лет(через месяц будет 16),уже сдаю на права,хочу выбрать свой первый мотоцикл,помогите мне с выбором,у нас только в городе асфальт,а за городом гравий,склоняюсь к yamaha ttr250,так как более мне нравится его внешний вид и его технические характеристики,кроме бака,ну я не собираюсь далеко ездить,мне вот этот понравился,цена нормальная? http://auto.sakh.com/sales/?id=140097&s%5Bsyear%5D=1975&s%5Beyear%5D=2009&s%5Bprice1%5D=10000&s%5Bprice2%5D=150000&s%5Btransmission%5D=1&page=1#detail
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10423

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
По-внешнему виду можно судить только о годе впуска (97)
А проверять нужно в живую. Осмотреть, завести, проехаться...

На что смотреть в первую очеред описано здесь
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10437

  • Нови4ок
  • Нови4ок аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Пока нету,есть скутер stels skif-50
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
в живую видел,но так не осматривал,торопились очень:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10439

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Здарова новичок! Я кстати тож на Сахалине обитаю! А ты знаешь что есть TTR 250 RAID и TTR 250 OPEN ENDURO- (кстати у мня такой). На мой взгляд у OPEN ENDURO внешний вид луче чем у RAID. Этот бак и большая фора ваще никакие. А так у них движки адинаковые ток у Рейда задняя подвеска пожеще.Кстати вот эта ТТР-ка на Сахкоме очень даже ничего. Вот я думаю свою ТТР-ку продать и купить се YZ250кросач. Если надумаю отпишусь. :)
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10443

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
Нови4ок forum.motoposad.ru/index.php?topic=802.0 почитай, много полезного))) может поможет с выбором. удачи!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10461

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
santilych писал(а):
...ток у Рейда задняя подвеска пожеще... :)

У Рэйда подвеска должна быть помяхше, на сколько я понимаю,
а у Опена пожоще, т.к. он более спортивный (типа)!
Что касается внешнего вида, до большинству нравится Рэйд.
В нём что-то есть, в отличии от тощего Опена. Бак, например,
если смотреть сзади, от сиденья, чем-то напоминает женский зад:lol:,
а у Опена, как у воблы тощей. Фара у Опена - не светит, в отличии
от Рэйдовской. Сиденье тоже у Рэйда поприятнее.
Что касается цены, то я бы больше 90-95 не дал бы.
Сейчас, реально, мотики трудно продать даже по докризисным ценам!
Частники продают, как правило, дешевле докризисных.
Вот, про какой вид сзади я говорил:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10463

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Да, на счет подвески я извеняюсь:blush: у рейда пружина черная мягще-желтая мягще. насчет фары, мня она вполне устраивает работает на 5! по сравнению с XR. Более спортивный эт да! Больше на кросач похож в отличии от Рейда.:) На счет цен это да. Они у нас космические. 100, 110, 120тыш. За 90-95 можно взять с пробегом 35000-40000км.
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 14 года 7 мес. назад #10474

  • Нови4ок
  • Нови4ок аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Пока нету,есть скутер stels skif-50
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вот только эта тетерка уже как 3 месяц висит на сахкоме,есть ещё рейд но там цену сильно загнули,он 150 000 рублей стоит [url][/url]auto.sakh.com/sales/?id=129660&s%5Bsyear%5D=1975&s%5Beyear%5D=2009&s%5Bprice1%5D=100000&s%5Bprice2%5D=150000&page=10#detail ,есть еще несколько тетерок [url][/url]auto.sakh.com/sales/?id=138370&s%5Bsyear%5D=1975&s%5Beyear%5D=2009&s%5Bprice1%5D=100000&s%5Bprice2%5D=150000&page=5#detail ,[url][/url]auto.sakh.com/sales/?id=140108&s%5Bsyear%5D=1975&s%5Beyear%5D=2009&s%5Bprice1%5D=100000&s%5Bprice2%5D=150000&page=2#detail
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22746

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
В апреле планирую брать мот, Наверное в Москве. Мот брать лучше с пробегом по России или нет? Частников кто таскает их незнаю, нарыл, что есть или будут в салонах Мегамото, Драйвбайк и Скутер форс.
Планирую посмотреть около 3-4 мотов и выбрать лучший, интересует именно рейд. хотел бы не дороже 110 тыс.
Может кто то, что то подскажет про данные мотосалоны или подскажет где посмотреть моты ещё.
Заранее спасибо)
уже где то про мот писал но не нашёл тему..
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22748

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Frig@te писал(а):
Мот брать лучше с пробегом по России или нет?
Какой то этот вопрос корявый на мой взгляд. Не пойму счего взяли что въетконговцы на них вокруг дома катаются, хоть Япония и небольшая страна, но я думаю там найдутся места где мот можно усадить по ручки. Хотя если по Японии на Опене ещё можно попутешествовать в России это 100% бездорожный вариант, а Рейд больше турист.
Ну дело не в этом. Если ориентироваться на пробег, то ясен пень что чем он меньше тем лучше, всёравно реальную историю мота никто никогда не раскажет. 100% ясно только одно, что все кто продаёт технику наводят ей марафет и на прадаже она выглядит на порядок лучше чем при эксплуатации.
А если собираешься посмотреть 3-4 мота и не хочешь вернуться из магазина с пустыми руками, то я думаю что всё будет ОК. Посмотриш, послушаешь, и какой больше всех зацепит тот и бери.
Я взял самый дешовый что был на тот момент. 27000 пробега(хотя я думаю что реальный пробег мотоциклов 95 года минимум полтинник), год в России да и продавец сразу сказал что не для асфальта его покупал. И тьфу тьфу тьфу, без проблем, надеюсь что и дальше всё будет тип топ.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22767

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
С пробегом по Рф или без,разницы нету...Многие друзья,в том числе и я брали у частников,все нормально:) С покупкой мотоцикла главное не спешить(хлам-то всегда успеешь купить),а вот хороший мотик нет,так что не спеши,штудируй объявления,ну и конечно удачи!!!
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22794

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
MasterKr писал(а):
Frig@te писал(а):
Хотя если по Японии на Опене ещё можно попутешествовать в России это 100% бездорожный вариант, а Рейд больше турист.
Какая же голимая чушь и голимотья, абзац. О чем ты говоришь вообще? Ты в своем уме или окончательно выжил? Что ты советуешь человеку? 100% бездорожный, Рейд турист? Да ты дурак?!
Да никакой разницы нет что рейд что опен, еппамать, что за чушь-то несется тобой?

Чо ругаиси? Человек выразил свое мнение, и на мой взгляд понятно выразил! Не нравится его мнение, вырази свое и аргументируй! А то наорал, а информации ноль!
Я например тоже скажу, что между Рейдом и Опеном есть разница. Под мои условия удобней Рейд, а кому то будет лучше Опен.
Кстати в инете много раз попадались ролики про японских эндуристов. Могу сказать, что грязь по руль они тоже где то находят!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22797

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
действительно, че ты разорался?
Спокойно не умешь общаться что ли?
Откуда Вы вообще знаете как там и где в японии ездят, и как они следят за мотами?
Мне лично вообще до лампочки с японии мот или с суходрищенска, самое главное это его внешнее и техническое состояние, все зависит не от мота, а от его владельца!

p.s.Сорри за флуд.
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22798

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
MasterKr Научился бы ты читать и улавливать основную мысль. Так низко падать как ты и переходить на личности я не собираюсь.
Но для тебя поясню. Те кто в России покупают Опена, то в 9 случаях из 10 планируют залазить на нём по ручки в грязь, а если такой нет, то просто насиловать его в хвост и в гриву. А большенство тех кто купил Рейда используют его для спокойных, пусть и не очень далёких путешествий, хотя и в грязь загнать его тоже можно.
А если ты умник говоришь что никакой разницы между ними нет, то у меня есть друг, который этим летом 3-й раз подряд поедит на Рейде в Карелию(больше 2000 км в один конец, по 700 км за сутки), так можешь купить себе Опена и составить ему компанию. Я думаю, что представление у тебя изменится.
А мысль была такой, что если брать в России Опена с рук, то расказам владельца что он ездил на нём за хлебом только по асфальту лучше не верить, а если это рейд, то вполне возможно.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22803

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Жека писал(а):
MasterKr Научился бы ты читать и улавливать основную мысль. Так низко падать как ты и переходить на личности я не собираюсь.
Но для тебя поясню. Те кто в России покупают Опена, то в 9 случаях из 10 планируют залазить на нём по ручки в грязь, а если такой нет, то просто насиловать его в хвост и в гриву. А большенство тех кто купил Рейда используют его для спокойных, пусть и не очень далёких путешествий, хотя и в грязь загнать его тоже можно.
А если ты умник говоришь что никакой разницы между ними нет, то у меня есть друг, который этим летом 3-й раз подряд поедит на Рейде в Карелию(больше 2000 км в один конец, по 700 км за сутки), так можешь купить себе Опена и составить ему компанию. Я думаю, что представление у тебя изменится.
А мысль была такой, что если брать в России Опена с рук, то расказам владельца что он ездил на нём за хлебом только по асфальту лучше не верить, а если это рейд, то вполне возможно.
Ну откуда у вас, братцы, это всезнайство и полная в нем уверенность. У нас в городе три Опена(семь сезонов на троих), ни один из них не был по ручки в грязи ни разу. Да, за хлебом тоже не езжу на нем, но и насилием не занимаюсь. И путешествую на нем, и 800км за день проезжал. Условия эксплуатации мота зависят от места обитания, исли ты живешь в болотистой местности то куда кроме болота ехать? А если это степной Казахстан, то где там по ручки тонуть?
Но то, что Рейд многие используют как дорожный мот-это тоже правда. Считаю такую эксплуатацию не совсем верной, ибо заложен в этот мот хороший бездорожный потенциал, и, думаю, многокилиметровые прогоны со скоростью сто и более кмч, не добавят здоровья мотору "чекушки". Так что состояние мота надо оценивать не по рассказу владельца, а по внешнему виду и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22804

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Просто не совсем люди правильно выражаются

Опен ЛУЧШЕ, чем Рейд подходит для жесткого бездорожья (маленький бак, короче база, жестче подвеска)
Рейд ЛУЧШЕ, чем Опен подходит для путешествий (большой бак, мягче подвеска)

Но это не отменяет, что на Опене МОЖНО путешествовать, а на Рейде ездить по жесткому бездорожью
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22808

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
alf писал(а):
Но то, что Рейд многие используют как дорожный мот-это тоже правда. Считаю такую эксплуатацию не совсем верной, ибо заложен в этот мот хороший бездорожный потенциал, и, думаю, многокилиметровые прогоны со скоростью сто и более кмч, не добавят здоровья мотору "чекушки".
Тоже верно. Но честное слово я не нашёл для своего образа жизни лучшего варианта, если тока Дюбель как аналогичный вариант.
Может пилить сотни КМ и не самое благодарное занятие на нём, зато как приятно смотреть на беспомощьные литры где нибуть на природе после дождичка и на оборот, может я и не самый отважный покаритель бездорожья, но зато без боли в заднем месте доезжаю до плохих дорог.
Ну а вообще конечно да, на вкус и цвет. Было время я и на одиночке Урале грязь месил.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22816

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Про "литры" верно заметил. А боли в заднем месте я тож не испытываю, ибо выбираю маршруты где некогда да и незачем сидеть, большую часть пути стоя. Кататься по асфальту я совсем разлюбил, но когда приходится и возникает дискомфорт в пятой точке, встаю в стойку и проезжаю минут 5-10 и все ОК. А сидение на Опене не такое уж и маленькое, сравните с WR или с DRZ, там вообще доска, однако на DRZ много путешествуют. Да и заправок сейчас много, бака Опена вполне достаточно. Все это я повествую к тому, что, как мне показалось, к Опену сложилось немного предвзятое отношение, а мне он нравиться и на Рейд не поменяю даже с доплатой.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22817

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Плюсую к Альфу. К тому же Рейд мне не нравится и с чисто эстетической точки зрения
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите выбрать моцик 13 года 1 мес. назад #22822

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Да, я тоже выбрал ОРЕN!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.230 секунд