GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: еще один "собирающийся примкнуть"

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10791

  • Dorfor
  • Dorfor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250 Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Тоже понял, что низа что своего фаера на рейд не променяю. В каждом есть плюсы. На спорте прикольно приехать на гору, покататсья с коленочкой, а рейд когда гнал из Владимира 200км просто наслаждался окружающим видом. Кресерская скорость 115-120 км, при этом машины я делал на раз, не хуже чем на фаере. Жопа не устала и почему то я был гораздо довольнее и счастливее, чем когда я несусь 180-200 и думаю что быстрее всех приеду....Вердикт нив коем случае не продавай икса, возьми лучше кредит как я и потихоньку выплачивай :)
=Счастье - это возможность делать то что тебе нравится, не задумываясь о последствиях и о завтрашнем дне=
Администратор запретил публиковать записи.

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10796

  • Skier
  • Skier аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR250 Open Enduro 97г
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
1. Зимой начинать можно. Сам начинал зимой, не имея вообще никакого опыта езды на мотоцикле. Благо за городом живу, сел и поехал. накувыркался будь здоров, но в итоге через три месяца катался со взрослыми на Ладога-трофи. насчет резины - для себя сделал вывод что зимой пятера рулит. Если собираешься катать на мототреке, там трелик нужен, т.к. трассу зимой заливают водой. А на катке без шипов это точно не для новичка. Зимой до места покатушек лучше на прицепе.
2. Дальняк - индивидуально. Мне честно говоря, если ехать далеко (> 400-500km) комфортнее на прицепе, т.к. стихия ТТР это говны, горки, лес. На асфальте он скучает.
3. Экип - нужен! Можно не обязательно дорогой. Тот же дешевый фокс или бильтема вполне отработают свое (испытал на своей шкуре). Штаны и куртка дело десятое, главное - черепаха, боты, колени, шлем. (Поищи в сети, не найдешь напиши в личку ссылки дам.)
Что касается езды по городу, я весь июль ездил на работу на мотоцикле (тоже около 30км). Это супер. правда на КАД не совался. по центру супер. Ездил на зубастой резине и не парился.

Удачи.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10800

  • solarwind
  • solarwind аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • honda x11 и еще хочу Рэйд :)
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
спасибо братцы за поддержку :)
если дадут кредит икса продавать не буду конечно.
я тут насмотрелся всяких роликов с ютуба и теперь маюсь: рейд или опен? вроде как собирался в походы ездить... но зная себя - ведь точно захочется подубасить.
Вот тут народ говорит что Рейд для этого не предназначен. Можно конечно взять опен и приладить к нему багажник! но что делать с фарой ( то есть с отсутствием нормальной фары ) на опене? я так понимаю что более мощный фонарик генератор просто не потянет?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10801

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Двигатели одинаковые, а значит и генераторы одинаковые. Потянет. Другое дело, что и на Рейде фара - полное д*рьмо )))) Ночье на трассе ничерта не видно :angry: Чтобы пройти поворот на 120, надо его видеть. А его не видно даже с Рейдовской фарой. В слепую закладывать эндуро на зубастой резине страшно. Себе хочу поставить дополниттельные линзы, т.к. люблю с девкой ночью прохватить; да и с работы часто поздно возвращаюсь.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10805

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Petrovich, "поворот в 120 градусов" это почти назад развернуться, я правильно понял? И где такие фары стоят, что могут так светить?
А так на Рейде фара немного получще чем российские аналоги светит, я от нее больше и не ожидал. Мне хватает за глаза, даже о ксеноне не думаю.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10811

  • inostranez
  • inostranez аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • XT600E
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 4
"Поворот на 120" - походу имеется в виду скорость. Джыгит!
Я-то на своей тарахтелке больше 100 и не разгоняюсь...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: еще один "собирающийся примкнуть" 14 года 7 мес. назад #10812

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
"поворот на 120" я имел ввиду "поворот на 120-ти", т.е. скороть :lol: максимальную :)
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.159 секунд