GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Впечатления от эндуро Ямаха Райд.

Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 9 мес. назад #1713

  • Shadow61
  • Shadow61 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ямаха Райд
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 4
Хочу написать о своих впечатлениях за первую 1000к.м.
На эндуро я заглядывался уже года три. Раньше ездил на чопперах один сезон на дорожнике. В начале этого сезона, в Апреле поехали мы толпой в Ейск и стали рубиться сквозь песок и заросли травы по пояс, отыскивая хорошее место для стоянки. Как мы пробивались по бездорожью 10к.м. за 6 часов, страшно вспомнить! Моты все как на подбор один тяжелей другого. Мой Шадов 270к.г. сухая масса + дорожники и спорты по 200-220к.г. каждый! И вот значит таскаем мы на руках каждого бегемота, через трудные места, жара, комары, гарь выхлопов и трёх этажный мат на голову Сусанина :-).
И вдруг на пригорке из зарослей вынырнули три эндурки, обвешанные багажом. Присоединившись к нам, они некоторое время ехали с нами, пока им не надоело тащиться и ждать нас.
Наблюдая, как они легко на газу проскакивают участки сухого песка, я захотел стать, как они - лёгкими, подвижными и неуловимыми.
И вот я быстро продаю чоп и хватаю Райда.
Я знаю, что зимой дешевле, но деньги ничто - мечта всё :-).
Попался Райд в 300к.м. от дома в Краснодаре, состояние отличное, немного дороговато ну и хрен с ним - еду беру.
Купил - сел - поехал, а до моря каких то 150к.м.,решено еду на море!
Первые впечатления не передать!!! Восторг! Радость!
Лёгкость!
Управляется легко, ухабы дороги по фигу, ехал ночью в ливень по трассе 70-80 идёт стабильно, а на чопе 30-40 было страшно идти. Под ливнем ехал два часа и электрика не глючила. Свет конечно не Айс, надо биксенон ставить. Сидушка нормальная, просто надо чаще на подножках стоять. Я на Урале сухаре 600к.м. в день проезжал и не умер, так что не говорите мне о жёсткости сидушек :-). Когда покупал, готовил себя к никакой динамике, после литровых монстров, а оказалось очень даже неплохо разгоняется.
Езда в лесу по извилистой дороге с корнями, ветками и лужами, доставила КАЙФ! Несёшься - резкий - быстрый - юркий. В конце дня мышцы гудят, как после качалки! В день по грунтовкам, степи и лесу проходил 200к.м. Вроде не много-зато какое удовольствие!
Вообщем пройдя за три дня 1000к.м. по разным дорогам я получил ОГРОМНОЕ удовольствие!
Машина покрылась пылью в гараже, а все свои дела я решаю на Райде! Теперь изучаю карту в поисках потаённых мест, а наличие дороги мне не обязательно :-). Я рад, что нашёл его через столько лет мытарств по чуждым для меня мотоциклам.
Улыбка когда я еду на Райде не сходит с моего лица, я нашёл свой моц, я счастлив :-):-):-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 9 мес. назад #1722

  • japantol
  • japantol аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
поздравляю , брат !!!! я аналогично , как и ты , в этом году нашёл свой кайф в ТТР-ке опен эндуро ...тащщщщусссььь ... ))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 9 мес. назад #1819

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Взаимно парни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 9 мес. назад #1824

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-250R open
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 8 мес. назад #2007

  • GoosE_VL
  • GoosE_VL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Pure Open Enduro
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Shadow61 писал(а):
деньги ничто - мечта всё

Золотые слова !:silly:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 8 мес. назад #2081

  • GoosE_VL
  • GoosE_VL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Pure Open Enduro
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Shadow61 писал(а):
и стали рубиться сквозь песок и заросли травы по пояс, отыскивая хорошее место для стоянки. Как мы пробивались по бездорожью 10к.м. за 6 часов, страшно вспомнить! Моты все как на подбор один тяжелей другого. Мой Шадов 270к.г. сухая масса + дорожники и спорты по 200-220к.г. каждый! И вот значит таскаем мы на руках каждого бегемота, через трудные места, жара, комары, гарь выхлопов и трёх этажный мат на голову Сусанина :-).

Както так ?:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 8 мес. назад #2156

  • slonam
  • slonam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -4
ерунда полная все эти ваши эндуро только по гавну и ездить
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 8 мес. назад #2162

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
slonam писал(а):
ерунда полная все эти ваши эндуро только по гавну и ездить
Как только у нас все дороги покроют нормальным асфальтом я может и задумаюсь над твоими словами! А так, извини, я буду ездить везде, где хочу, а не только по цетральным улицам и пяти-шести магистралям!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 8 мес. назад #2168

  • slonam
  • slonam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -4
Все ОК.но накой ляд Вам дороги.Скажи пожалуйста что зто в инструкциях на сайта tt250r_raid
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 8 мес. назад #2287

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Эндуро - это не мотоцикл. Это в голове и душе! Это - свобода! Это - жизнь, а не выживание! Это...
"Все мы будем ездить на эндуро. И Вы тоже." (с) :lol:
А когда я недавно, встретившись с друзьями-эндуристами из Питера и Вологды на Ладоге увидел наклейку с рукой, указывающей "Туда!" и надписью по кругу: "Нас невозможно сбить с пути. Нам всё равно куда идти!", я понял, что это - судьба! :)
А на Трэвелсе тенденция: все, кто РЕАЛЬНО ездит, много и вовсюда, пересаживаются с дорожников и чопперов на эндуро, а с больших эндуро - на маленькие. Угадайте, почему? :p
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Впечатления от эндуро Ямаха Райд. 15 года 2 мес. назад #4771

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Могу поделиться опытом - есть класс мотоциклов, которые способны примирить противоречивые требования.
Поскольку больше все-таки ездить приходится по городу и дорогам, а на бездорожье только посуху и есть еще кроссач Ямахи вайзет 125 и легкий эндуро ДТ 100, то вполне логично иметь что среднее.
Такким мотоциклом "золотая середина" является класс эндуро-туристы.
Например "Kawasaki KLE 250 Anhelo". Предпочтительнее 250, так как и дешевле на четверть и легче и чуть меньше.
Едет прекрасно как по городу, так и по кроссовой трассе можно проехать легко, бездорожье поазано посуху, так как жалко валять, а дуги не сделал...
Едет как спортбайк, если надо, ведь движок спортбайка, проехал один товарищ с севера до Португалии...
Красавец смотрите сами...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.199 секунд