GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см

А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2179

  • RAA3000
  • RAA3000 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • дорога длинною в жизнь
  • Пока определяюсь
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Ребята, у меня рост 170 см...Какая вісота седла у TTR-250 Reid И удобно ли мне будет на нем ездить и останавливаться на светофорах, а потом вновь трогаться...Или мне лучше на Джебель смотреть?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2182

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Про высоту Рэйда тебе старожилы расскажут :)
Я с таким же ростом на Джебеле езжу без проблем, т.к. там нижнее крепление амортизатора переставляется ниже/выше. Езжу в низком положении.
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ ДЖЕБЕЛА! :laugh:
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2184

  • RAA3000
  • RAA3000 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • дорога длинною в жизнь
  • Пока определяюсь
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
А что, с ростом 170см совсем безнадежный вариант для TTR-250 Raid ?:ohmy:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2185

  • RAA3000
  • RAA3000 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • дорога длинною в жизнь
  • Пока определяюсь
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Неужели Япошки выше меня? ))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2186

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Высота по седлу: Baya-860, мм Raid-850, Djebel-885 мм ((c) xtz660.narod.ru)
Получается Джибель самый высокий из этой троицы!
xtz660.narod.ru/250cc/ttrxrdj.html
У меня 182 см. Уверенно достаю до земли двумя слегка согнутыми ногами. Подвески по максимуму вверху. Выше мне уже будет неудобно! Я думаю дня два покататься и привыкнешь. А через месяц будет хотеться более высокий мотоцикл!:)
Есть хороший способ! Сядь на все три варианта,подвигайся, удобно или что то мешает? Если будет возможность прокатнись! Какой из трех понравится, тот и бери, жалеть в любом случае не будешь, все три достойные варианты!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2188

  • RAA3000
  • RAA3000 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • дорога длинною в жизнь
  • Пока определяюсь
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ...Об этом я как раз и не подумал :S Прокатиться пока не могу, поскольку права получу только осенью :unsure: А там приступим. Жаль что нет ребят, кого еще такой вопрос интересует. Может кто из обладателей TTR-250 Raid при росте 170см поделятся своим опітом, было бы интересно узнать их опыт.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2189

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
RAA3000 писал(а):
Неужели Япошки выше меня? ))))))))))))
Просто требования класса мотоциклов. Задирают для достижения достаточного дорожного просвета. 170 - японский сандарт.

Мне более высокий не хочется...

Все три действительно достойные варианты. Каждый по-своему хорош.

Джебел, может, в исходнике и самый высокий, но легко опускается.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2190

  • RAA3000
  • RAA3000 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • дорога длинною в жизнь
  • Пока определяюсь
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
А почему ты выбрал джебел?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2192

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
В своё время наткнулся на Мотофоруме на отзыв о нём Бороды вологодского, понял, что требования к мотику у нас одинаковые, достоинства нравятся, а недостатки не отвращают, и сделал выбор. И за 9 тыс км пробега по асфальту и не только (кое где ОЧЕНЬ не только :) см. фото) ни разу не усомнился в выборе. И даже создал сайт, посвящённый ему. Другой вопрос, что если бы в в момент выбора подвернулся Рэйд в шоколаде, то взял бы его... Повторюсь, все три вышеперечисленных мотика - достойные. Каждый по-своему. Просто у разных людей разные критерии выбора, которым каждый из них соответствует или нет.
Вложения:
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2204

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-250R open
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
У меня ТТР-ОПЕН как я думаю что задняя подвеска регулируется по высоте, путём заккручивания или откручивания гайкой под пружиной, а передняя путём опускания или поднимания стояк в траверсе.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 8 мес. назад #2212

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Так она регулируется у ВСЕХ эндуро :)
У Джебела дополнительная фишка с нижним креплением амортёра. Это не достоинство. Это просто есть. Как и масляный радиатор в стоке.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 5 мес. назад #3150

  • Ларин
  • Ларин аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 RAID
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Если рост 170 - я бы RAID не посоветовал.У меня 182 - по моему впритык.
Я бы посоветовал SEROW.Одно плохо - бак маленький, а так я бы о нем подумал.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 5 мес. назад #3154

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Серов рядом с Рэйдом не стоял. Он вообще для другого. В первую очередь это отличный ГОРНЫЙ мотоцикл. В Крыму я убедился в этом, товарищ лазал на нём по таким местам, куда я пешком с трудом забирался... По асфальту на Серов просто тоскливо... А в грязях у него подвесок не хватает, дохлые они. В отличие от Рэйда. Так что лучше опустить Рэйд, благо он этому так или иначе поддаётся. Сидел я на Рейде, не смертельно, ездить можно даже не опуская, но это если есть достаточный опыт езды на эндуро... У меня те же 170 см роста. Кстати, бак можно заменить на пластиковый Акербис (правда не знаю, есть ли для Серов, но, по идее, должен быть) или разварить.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте1 15 года 5 мес. назад #3155

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Ларин писал(а):
Если рост 170 - я бы RAID не посоветовал.У меня 182 - по моему впритык.
Я бы посоветовал SEROW.Одно плохо - бак маленький, а так я бы о нем подумал.

Вот интересно, у меня - 181, и при этом Рэйд мне кажется маленьким (обоими ступнями достаю без напряга), хотя аморт жёсткий, жопа задрана. Думаю, ты просто на высоких моциках не сидел. Вообще (ИМХО) на такого класса мотах (эндуро-кросс), нормально - это когда насочками только достаёшь, он должен быть высоким.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 5 мес. назад #3158

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
На мой рейд садился человек ростом чуть больше 170 - доставал только носочками. Ему, как человеку совсем без опыта, был неудобно. Плюс, мне кажется, в грязи все же должен быть запас, чтобы на неровности можно было ногами достать.
Я 184 - ставлю ноги спокойно )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 5 мес. назад #3159

  • Serega
  • Serega аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
У меня рост 170 и мотоцикл TTR RAID.
При покупке задний амортизатор был убитый и опущен ниже некуда, доставал полной ступней.
После ремонта заднего амортизатора и регулировки преднатяга пружины под свой вес получается в красовках достаю двумя ступнями до земли, а в ботах только мысками. Передние траверсы стоят в высоком положении. Проблем при передвижении не возникает не на асфальте, а на грунте тем более.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 15 года 5 мес. назад #3188

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
ну у меня 192, проблем вообще никаких :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 14 года 6 мес. назад #11455

  • RAA3000
  • RAA3000 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • дорога длинною в жизнь
  • Пока определяюсь
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
А фотка твоя на мотыке есть? Хотел бы глянуть, насколько ты достаешь в мотоботах, если можешь выложи фотку+ в увеличенном виде, где стопа по отношению к осфальту. За раннее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 14 года 6 мес. назад #11460

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
У меня 173 рост. Езжу - не парюсь. Мне наооборот низко. Как-то посадка поднадоела. Хочу сидеть вообще над мотоциклом. Хочу брать (если деньги будут когда-нибудь:lol:) ДРЗ 400. А он выше опена, не говоя уже о Рейде.

Вез покрышки на замену на хвосте. Они заходили сильно на сидушку, особенно 21-ая)) И почувствовал себя намного комфортнее на мотоцикле. Когда буду зимой перешивать порванную сидушку, сделаю её повыше.

Хотя у каждого свои пристрастия. Я 40-50 процентов пробега на мотике вообще стоя езжу. Не люблю низкую скорость. Кросс-/супермото-режимы нравятся. При высокой посадке так гораздо удобнее ездить.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: А у кого какой рост? Удобноли будет при росте170см 14 года 6 мес. назад #11461

  • Гусекрад
  • Гусекрад аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '95, Transalp 600 '98, YBR
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 2
serg писал(а):
Серов рядом с Рэйдом не стоял...По асфальту на Серов просто тоскливо... А в грязях у него подвесок не хватает, дохлые они. В отличие от Рэйда...
ОЙ, вот с этим в корне не согласен!Разница конечно есть но она несущественная и реально почувствуется ток в очень жёстком продубасе.
Кстати, бак можно заменить на пластиковый Акербис (правда не знаю, есть ли для Серов, но, по идее, должен быть) или разварить.
Бак есть, 16 литров у америкосов.тыц
Если пугает большая высота TTR, крайне советую Серого.
У меня жена на нём ногами до земли достаёт, рост у неё 160 см, и я езжу(186см) и особого дискомфорта не чувствую.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.212 секунд