GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Вступил в ваши стройные ряды :)

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18884

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ferda писал(а):
Вот карбюратор сопливит-капает у второго мота - вроде не смертельно, хозяин что-то об Игле лепетал - по моему не в тему.
Поеду в выхи посмотрю, часа 4 пилить, видимо "наколупаю" массу багову моца, а то у предыдущих хозяев всегда все хорошо.
И гнать из Твери 200км в зиму, на лысой резине - не кайф, мешок теплых вещей переть с собой.

Может он имел ввиду запорную иглу?? Или может уже сам побывал в карбюраторе, что-то поломал и теперь говорит "наверное игла". :laugh: Думаю это мелочи всё. По карбюратору тут (на форуме) хорошая статья есть. Да в принципе тут всё необходимое на форуме есть, как в виде выдержек из мануалов, так и из опыта. Исключение наверное составляют темы о том какой бензин лучше лить, какую резину или звёзды ставить. Тут как говорится на вкус и цвет... :laugh:

Мотик очень надёжный не смотря на возраст, нет, ломаются конечно некоторые, но это редкие исключения! ;)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18887

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Ходовка у Рейда и Опена обсолютно разные. У Опена на порядок выше по характеристикам. Одинаковы только рама и двигатель, остальное разное все ))))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18888

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Восход, Нах такое счастье. Нету конечно.
Впрочем, где-то на Аукционах встречал. Кажется на Авито, за 8000р. Набери в поисках авито.
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18889

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Опен, это у которого на баке наклейка ТТР? С баком 9,5л, Пост 18859
А Рейд - с баком 16л?, пост 18864.
У Вас Рейд - у него ходовая хуже? - чем?
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18891

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
На Авито всё не то. Я ищу восход года так до 70-го (до модели 2М). :) Понимаю что по нынешним меркам это дрова, но уж очень хочется, для коллекции. :)

Опен - маленький бак, маленькая квадратная фара
Рэйд - больше бак, круглая фара с бугелем.

У меня Рэйд, у Петровича, судя по профилю, тоже. На Опене сам не катался, сравнить не с чем. Говорят он немного жестче. На Рэйде подвески мягковаты, иногда задний аморт "пробивает". Перед "пробить" ещё ниразу не удалось. Но это если сломя голову носиться, если спокойно из пункта А в пункт Б, то в самый раз. Да и объём бака позволяет спокойно заезжать в дебри и не переживать за расход бензина. Пока это первый мотоцикл за всю жизнь, от которого я испытываю огромное удовольствие. За минувший сезон сменил 3 "городских" мотика, но этот менять не собираюсь.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18893

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
На Молотке мужик продавал Восход за 40-ковник. Его все "обливали", но он цену не снижал, - для знатоков, говорит.
Если что увижу подходящее - сообщу.
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18899

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
Ходовка у Рейда и Опена обсолютно разные. У Опена на порядок выше по характеристикам. Одинаковы только рама и двигатель, остальное разное все ))))

Визуально отличий не замечаю. Видимо в настройках амортизаторов, да разные пружины...
Надо матчасть учить :P
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18902

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Я опять о своем, о результатах последних переговоров с продавцом:
Мото покупался в салоне "Мегаполис Мото". На руках у него ПТС(он единственный владелец),ДКП, ГТД и что-то еще, что дают при покупке мота из Японии (типа Лицензии Владиковского магазина). Договорились, что я еду смотреть мот в деревню, фоткаю доки (они у него там :blink: ), оцениваю и принимаю решение о покупке. Двигаться по цене ниже он не будет. Как минимум налетаю на расходники +резина+ремонт карба.
Если все нормаль - В следующие выхи мы с ним едем на его а/м в деревню, я гоню мот в Москву, он едет на а/м рядом. Ставим мот в его гараж, выбираем день на неделе и едем в ГАИ, в Тушино. Ставим-снимаем мот с учета и ставим на учет на меня, там же. После этого я расплачиваюсь. Единственно, не кайф - постановка на учет в Тушино, а живу я в Царицыно - другой конец Москвы. Для снятия придется пилить обратно в Тушино? - где ставил на учет?
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18905

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ferda писал(а):
Я опять о своем, о результатах последних переговоров с продавцом:
Мото покупался в салоне "Мегаполис Мото". На руках у него ПТС(он единственный владелец),ДКП, ГТД и что-то еще, что дают при покупке мота из Японии (типа Лицензии Владиковского магазина). Договорились, что я еду смотреть мот в деревню, фоткаю доки (они у него там :blink: ), оцениваю и принимаю решение о покупке. Двигаться по цене ниже он не будет. Как минимум налетаю на расходники +резина+ремонт карба.
Если все нормаль - В следующие выхи мы с ним едем на его а/м в деревню, я гоню мот в Москву, он едет на а/м рядом. Ставим мот в его гараж, выбираем день на неделе и едем в ГАИ, в Тушино. Ставим-снимаем мот с учета и ставим на учет на меня, там же. После этого я расплачиваюсь. Единственно, не кайф - постановка на учет в Тушино, а живу я в Царицыно - другой конец Москвы. Для снятия придется пилить обратно в Тушино? - где ставил на учет?

:) Прямо приключения! :) ОН на себя расходы по постановке-снятию берёт? Обычно постановка и ТО по месту прописки собственника делается, но для Москвы возможно есть исключения (по ТО точно). По поводу постановки ещё раз на учёт нужно уточнить в гаи. А надо на учёт ставить? B)
Поменяешь расходники на новые и будешь спокойно кататься. Впереди зима, старые шины можно зашиповать. :) Ну а крб разобрать и посмотреть что с ним, если ездит, думаю с карбом ничего серьёзного. За одно ускорительный подкорректируешь.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18906

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Спасибо за моральную поддержку :silly:
Да уж, прям войсковая операция :woohoo:
Буду наклонять, что б хоть расходы на снятие взял - его обязанность. Мне тоже ставить надо будет. По возрасту уже не солидно от гайцов бегать :huh: . Не по "жабе" - жена финансы лимитировала:две машины, два скута, трактор, 4 велика, лодка, серф и т.п. - говорит - жирно будет.
Карб - промою, продую, жиклеры поменяю, если что.
98-й год - не слишком лохматый, и пробег 17тыс. - похож на истинный. Не думаю, чтоб что-то сильно было ушатано.
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18909

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
yoozh писал(а):
Большой опыт! Явы, Ижи... А у тебя нет случайно нигде в закромах родины Восходика старенького или лучше Ковровца - для себя ищу? :) Может стоит где, пылится???

Вот надыбал, во Владимирской обл.,по цене велосипеда:5500р. посмотри
www.avito.ru/items/vladimir_mototsikly_mopedy_snegohody_mototsikl_voshod-2m_na_hodu_10542198
"Описание объявления «Мотоцикл Восход-2м на ходу»мотоцикл Восход-2м на ходу в хор сост свет и поворотники работают находится во Владимирской области"
Восходов дохрена, правда, много 3М
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18912

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ferda писал(а):
Спасибо за моральную поддержку :silly:
Да уж, прям войсковая операция :woohoo:
Буду наклонять, что б хоть расходы на снятие взял - его обязанность. Мне тоже ставить надо будет. По возрасту уже не солидно от гайцов бегать :huh: . Не по "жабе" - жена финансы лимитировала:две машины, два скута, трактор, 4 велика, лодка, серф и т.п. - говорит - жирно будет.
Карб - промою, продую, жиклеры поменяю, если что.
98-й год - не слишком лохматый, и пробег 17тыс. - похож на истинный. Не думаю, чтоб что-то сильно было ушатано.

О! Автпарк! Понимаю! Моя тоже переодически говорит - зажрался! )))))) Год выпуска может не соответствовать бумагам. Мой мот 95-го года, побег около 42000, ездит очень хорошо. Ушатанность зависит от того, как за ним смотрели раньше. Парень думаю не смотрел. :( А пробег на ттр имеет свойство обнуляться. Вон у Микрона например - наверное только обкатку прошёл! :laugh: Там что-то в панели происходит, пробег сам иногда по нулям скидывается. Наверное на эту тему что-то в разделе электрика есть. Основное по состоянию - смотреть как всегда при осмотре мото + тщательный осмотр заднего аморта, поверхности труб передней вилки под гофрами. Колёса нужно тоже покрутить на вывешеном мото (можно в наклоне на боковой подставке), они алюминиевые, могут быть побитыми, повод для торга.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18988

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Ну, вобщем, пригнал будущий (чтоб не сглазить) свой Райд сегодня

Приехали в Тверь. Осмотрел мот по алгоритму Альфимото alfimoto.livejournal.com/2448.html - может кому пригодится. За исключением потеющего бензином карба, придраться в принципе было не к чему. Только бак помял, засранец, на прошлой неделе, не сильно. Даже на выпускном патрубке покрытие сохранилось - обычно ржа голимая. Показалось, что аморт не совсем хорошо демпфирует. Но подтеков на штоке нет, тело штока - в идеале. Цепь, звезда - в норме. Вся электрика - полностью работает, даже аварийка. Свет по европейски горит всегда. Резина эндуро(кросс?) на 50-60% в износе. На сезон хватит, может больше. Багажнтк, ручки, бардачек, огромная фара с великолепным светом :P Рычаги пер. торм. и сцепления - не поломаны. Подножки, перекл. скоростей, педаль тормоза - с остаточными признаками "новья". Нормаль. Торговаться - совесть не позволила.
Погонял по полям. Зверь! Подвеску не пробивает.
Поехали в Москву окольными путями (через Лотошино, Волоколамск, почти 180км на новом, непривычном мото), чтоб без номеров ментосов не провацировать. Путь Длиннее, но спокойнее. Хозяин - на а\м, я на моте. Погода- великолепная,+7, дождя не было, дорога сухая. Только сильный боковой ветер мотает. От машины не отставал. Шел 100-120. Максимум - 130, больше разогнать не удалось, как не припадай к баку. На кроссовой резине не уютно в поворотах.
Обнаружил косяки:на 6-й передаче на 90км, если еще поддать газу, наченает пробуксовывать сцепление. На той же скорости при прогазовке наблюдается непонятный металличкский дребезг спереди(?). Газ бросаешь - дребезг пропадает. Это что? АКБ - не родной, а от УПС. Но заводится нормально.
Допилили за 4 часа. Начал зябнуть.
Оформляться пойдем в ГАИ на след. неделе. Постановка-снятие. Постановка. Доки вроде все в порядке. Один хозяин в Рссии, за 2 года накатал 2000 км.
Вложения:
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18990

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Вот еще
Вложения:
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18994

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
С видк очень хороший мот, сколько за него просят напомни
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #18997

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
maks520 писал(а):
С видк очень хороший мот, сколько за него просят напомни
Прос. 70тыр.
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #19000

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ferda писал(а):
Показалось, что аморт не совсем хорошо демпфирует.

Внизу штока амортизатора есть регулировка, потом покурутить нужно будет, думаю настроится всё. Пружина тоже поджимается, правда расположена немного труднодоступно. Из-за этого подлезть к ней трудно, гайки регулировочные неудобно крутить и в особенности контрить.
Обнаружил косяки:на 5-й передаче на 90км, если еще поддать газу, наченает пробуксовывать сцепление. На той же скорости при прогазовке наблюдается непонятный металличкский дребезг спереди. Газ бросаешь - дребезг пропадает. Это что?

Скорее всего сцепление "подходит". Только тогда и на 6-й должно пробуксовывать. По поводу дребезга - у многих он есть, но наверное не у всех впереди. ))))) На 5-6-й передаче, при ровном газе начинается металлическое бряканье вокруг мотоцикла. Пропадает либо когда открываешь газ, либо когда закрываешь. Это задняя цепь. Возможно лязг как-то связан с отсутствием ролика на раме, что выше цепи стоять должен. Меня самого раздражает, поэтому я стараюсь на ровном газу не ездить, а чуть ускоряться, чуть притормаживать мотором. На выжатом сцеплении лязг тоже должен пропадать. Если нет, нужно мотор смотреть.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #19008

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Скорее всего сцепление "подходит". Только тогда и на 6-й должно пробуксовывать

Ну да, на крайней передаче буксует, думал, что у мота 5 скоростей.
А сцепление как-то регулируется? Может, открыть крышку движка и подтянуть чего-нибудь? Или диски менять пора?

ПыСы
Никак не пойму, как вставлять фрагменты цытат из поста? (а не целиком пост)
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #19012

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ferda писал(а):
Ну да, на крайней передаче буксует, думал, что у мота 5 скоростей.
А сцепление как-то регулируется? Может, открыть крышку движка и подтянуть чего-нибудь? Или диски менять пора?


Нужно проверить свободный ход на конце рычага сцепления, может трос перетянут, если всё нормально с натяжкой, то под замену диски. Под крышкой тоже регулируется, как оказалось, извини что ввёл в заблуждение! :laugh:

ПыСы
Никак не пойму, как вставлять фрагменты цытат из поста? (а не целиком пост)



С фрагментами просто. Если хочешь выделить фрагмент, то в его начале и в конце ставишь теги "quote" и "/quote" в кведратных скобках. Т.е. просто в ручную прописываешь. И так с каждым фрагментом, я так делаю, возможно есть способ проще, не вникал.


Можно нажать на значёк - "цитировать", в том посте,
который ты хочешь процитировать, а потом удалить из
него всё лишнее (особенно фото), оставив теги quote,
как было сказано выше.
Модератор
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вступил в ваши стройные ряды :) 13 года 5 мес. назад #19013

  • Ferda
  • Ferda аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID 1998г.
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Нужно проверить свободный ход на конце рычага сцепления, может трос перетянут
Да, есть там возле рычага верньер, попробую. Для дисков, что сносились, думаю рановато, надо почитать, сколько сцепление ходит.
Если хочешь выделить фрагмент, то в его начале и в конце ставишь теги "quote" и "/quote" в кведратных скобках. Т.е. просто в ручную прописываешь
Да вы программер, батенька :-)
Что посмеешь, то пожмешь ;-)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.211 секунд