GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хочу купить мот во Владивостоке у частного лица, я из Калуги. Как будет лучше и безопасней совершить сделку для нас обоих?

Посоветуйте Плизз!!! 13 года 3 нед. назад #22214

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Хочу купить мотоцикл во Владивостоке у частного лица, я из Калуги(200км от Москвы). Как будет лучше и безопасней совершить сделку для нас обоих?
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Пизз!!! 13 года 3 нед. назад #22220

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
А ближе вариантов нет? Или ты запал на тот, который за 110?

По технической стороне перевода денег могу посоветовать так. Если у тебя есть Сбербанковская карта и есть у того парня, то деньги можно перевести через банкомат, введя его номер карты и сумму. Опция "перевод средств" вроде называется, в нижнем правом углу экрана будет. Соответственно заряжаешь на свою карту деньги и переводишь. Это удобнее делать через терминалы Сбербанка, работающие на приём налички. Зачисляется моментально. Если тёте в окошко денег дать и попросить положить на карту, то в течении 3-х дней зачисление. Единственное ограничение не более 100 тыс. в сутки пожно провести, ну и не перепутай цифры в номере, а то кто-то очень порадуется став вдруг просто так миниолигархом. :laugh: :laugh: :laugh: В конце концов деньги можно переводить маленькими порциями, чтоб спокойнее было. При этом хорошо бы иметь услугу "мобильный банк", это когда на телефон смс приходят о том, что происходит с твоими деньгами. 30 рублей в месяц (в Сбере, в Альфабанке минимум 130). Проценты за такой перевод не снимают. Деньги приходят моментально (по крайней мере в Москве). В других банках внутренние переводы думаю тоже бесплатные. Есть ещё одна схема, через букмекерские конторы, но она для разовых переводов, если гонять бабло постоянно, то можно здорово встрять, проверено! Тут тоже можно 110000 за раз переправить без процентов. B) Так же есть куча разных платёжных систем. Самая дешёвая - "контакт" (не путать с "Вконтакте.ру") :laugh: У них вроде 1,5% было.

Из Владика мот лучше переправлять транспортной компанией. Груз лучше застраховать. Всё нужно считать. Например "Грузовозовым" переправить мот весом около 200 кг было в районе 14000, но не помню считали мы там страховку или нет.
Можно конечно и дядей Ваней отправить, который регулярно Мск-Владик курсирует, но там х.з., мне кажется стрёмным такая затея. Дядя может уснуть по дороге, мот может сгрузить не туда ну и т.д., с вариантами, крайних потом не найдёшь.

Остаётся открытым вопрос, как сделать так, чтоб вы с продавцом друг друга не кинули. :) Мне в голову приходит только банальное - нужно иметь во Владике своего проверенного человека. Самому туда ехать очень дорого и долго. Может конечно в транспортных компаниях есть услуга типа наложенного платежа, т.е. продавец отправляет тебе товар под гарантии перевозчика, перевозчик тебе не отдаёт товар, пока ты не отдашь деньги. Как только произошёл обмен товар-деньги, перевозчик расчитывается с продавцом. Все счастливы, геморроя и нервов минимум. Пообзванивай транспортные компании на эту тему. В Грузовозове такого точно нет. Знаю есть компании ПЭК, Автотрейдинг. С ними работал мало, не знаю есть у них такое или нет?

Вот так. Ждём перемен в наших рядах. :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Пизз!!! 13 года 3 нед. назад #22227

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Да, дело гемогное. Одно дело когда у фирмы заказываешь, а другое когда у частного лица. Конечно я и сам периодически так покупаю, но суммы не те, если и обманут то переживу.
У транспортных конечно можно уточнить, может и есть какой сервис. Автотрейдинга в Калуге точно есть оффис.
А вообще, если готов 14 платить за доставку, то купи поближе с багажником, а на 14 поставишь кик раз он так необходим.
Ну а там смотри сам, хозяин барин.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Пизз!!! 13 года 3 нед. назад #22232

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Спасибо за советы!!!
А ближе вариантов нет? Или ты запал на тот, который за 110?

К сожалению вариантов не много! И да, я на него запал :cheer: все моты что смотрел, "да вроде нечего...,прикольный..." но не вызывали дикого восторга. А этот как фотки увидел, описание почитал "хочу и всё!!! :woohoo: "
К сожалению ekha не очень то хочет с ним расставаться "то продаю то пока нет нужды". А так он собирается в Москву, там бы встретились договор оформили он когда вернулся-бы отправил мотик. Я думаю так бы нормально было-бы!???? Как думаете???
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 13 года 3 нед. назад #22235

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/417319-78bf.html Например этот. В Москве этих ТТР-рок жопой ешь ))) Правда кик-стратер редко попадается. Вот ещё moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/410443-abd8.html Их море ))))) С Владика мотик гнать - жесть )))) Ни за что бы не стал.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 13 года 3 нед. назад #22241

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Был я в megamoto, сейчас там в наличии трй рейда , остальные что выложены будут только в апреле, и на мой взгляд те что сейчас есть своей цене не соответствует(Это моё личное мнение) Я даже хотел вот этот купить http://www.megamoto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=243&category_id=10&option=com_virtuemart&Itemid=55 но потом решил не горячится и поискать ещё. Я естественно смотрю варианты поближе но пока, увы, нечего толкового не нашёл!
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 13 года 3 нед. назад #22244

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Хрен знает, во Владике мот вроде хороший (по фото и описанию), но выходит он тут дороговато. ИМХО, не спеши, понимаю что деньги карман жгут. Сезон начнётся, будет много хороших вариантов. В том году было именно так. Кик можно заказать, около 13000 стоит.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 13 года 2 нед. назад #22478

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Спасибо всем!!! мот вместе с владельцем отправляется в Москву на следующей недели (за 7500 р.)! И по прибытию я его покупаю! Ещё около месяца мучительных ожиданий, и вступаю в ваши ряды любителей TTR-ов :lol:
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 13 года 2 нед. назад #22479

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Вася писал(а):
Спасибо всем!!! мот вместе с владельцем отправляется в Москву на следующей недели (за 7500 р.)! И по прибытию я его покупаю! Ещё около месяца мучительных ожиданий, и вступаю в ваши ряды любителей TTR-ов :lol:

Как в итоге проплатил? Всё сразу? Или предоплату внёс? Как владелец оттуда к тебе приедет? На поезде 7 дней, на самолёте 12 часов. Он своим ходом поедет чтоли, раз через месяц в ряды вступишь??? :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 13 года 2 нед. назад #22482

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Как в итоге проплатил? Всё сразу? Или предоплату внёс? Как владелец оттуда к тебе приедет? На поезде 7 дней, на самолёте 12 часов. Он своим ходом поедет чтоли, раз через месяц в ряды вступишь???

Устно договорились (мот придёт я куплю) предоплату не взял! Владелец самолётом, он в Москву переезжает! Мот поездом поедет, сказали максимум месяц будет ехать!
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Посоветуйте Плизз!!! 1 год 10 мес. назад #80862

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Офигеть! 11 лет прошло! ) Мот с Василием приняли вместе на ж/д - как сейчас помню ). Заводиться сразу не хотел. Ну эт нормально. По итогу все гуд. Василий обещал скинуть пару фото с первых покатушек )
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.195 секунд