GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: помогите выбрать коныка

помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2269

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Пожалуйста помогите с выбором!
Выбираю мотик после YBR 125. Для использования в городе (один номер) и для поездок по выходным и отпуск по Украине с пассажиром +багаж – основное назначение. Предполагаются ВСЕ дороги, включая грунтовки-песочек, без откровенного болота. Скоростной режим на трассе 100км/ч (обгон фур 120) достаточно. Рассматриваю 250ки одно и двухцилиндровые. После Убрика по удобству и управляемости пока ничего до ВАУ не проняло(( По причине угона родимого коныка выбор ускорил, сейчас разрываюсь между джебел-рейд и VTR250 (VT-F250). Смущает удобство езды вдвоем на эндурах и проходимость на ВТРке…
Бюджет покупки 3500$
Поделитесь мнениями, мож какие другие варианты присоветуете...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2271

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Если вдвоем будешь ездить нечасто или недалеко, то Рейд И Джебель твой выбор! Если второй номер будет присутствывать часто и долго, то по моему на этих двух ездить будет тяжеловато, хотя вполне возможно, как говорится на любителя! За 3500 в шоколаде врядли что из эндурок будет, но вполне достойное состояние я думаю найти возможно!
А еще под твои условия я бы на Kawasaki KLE 250 Anhelo посмотрел бы. Вроде тоже подходящий вариант!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2274

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Согласен, для двоих KLE - самый подходящий из чекушек, не тяжёлый и сидуха человеческая, сам когда-то на него смотрел. Но если брать Каву, наверно всё-таки поднатужилсо бы до 400-ки или ещё лучше 500-ки, т.к. она европейская и помощнее, хотя и тежелее, по размеру почти такая-же, как и 250-ка. Разумеется это уже дороже, хотя в Украине может и нет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2278

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
КЛЕ500 в смысле?
А скольео на Рейде вдвоем за день комфортно проезжать?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2279

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
А какие ТТХ водителя и пассажира? Если просто из А в Б, ну может 500 км с тремя-четырьмя остановками! По асфальту! А если по внедорожью неторопясь, любуясь природой, с частыми остановками типа "ой, посмотри какой цветочек", может км 100, но удовольствие гораздо больше чем просто из А в Б.
Я вешу 85 кг,и если еще кг на 60 кого то сзади посажу, даже без еще какого либо груза, то развесовка мотоцикла очень меняется! Чуть порезче открутил на низщих передачах переднее колесо от земли отрывается. Если спокойненько ехать, то можно и долго попробывать. Сам как то вдвоем км 50 проехал, терпимо, но с одноместным вариантом не сравнить, хотя может дело привычки!
Здесь кто то писал, что вдвоем 200 км проезжал без проблем!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2280

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2281

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
ИМХО, езда на мелкой эндуре вдвоём далеко граничит с мазохизмом... НО. Товарищ мой (живёт в Харькове, ездит на Джебеле) приехал ко мне в Великий Новгород, проехал 2000 тыс км по Карелии, а потом вернулся домой черз слёт Мототрэвелс ВДВОЁМ с девушкой своей. Общий пробег - больше 5000 км за две с половиной недели... Так что всё познаётся в сравнении, особенно если учесть, что он высокий довольно и ехали с вещами...
Так что кому как. Я бы не смог :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2283

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
zlcat писал(а):
А какие ТТХ водителя и пассажира? Если просто из А в Б, ну может 500 км с тремя-четырьмя остановками! По асфальту! А если по внедорожью неторопясь, любуясь природой, с частыми остановками типа "ой, посмотри какой цветочек", может км 100, но удовольствие гораздо больше чем просто из А в Б.
Я вешу 85 кг,и если еще кг на 60 кого то сзади посажу, даже без еще какого либо груза, то развесовка мотоцикла очень меняется! Чуть порезче открутил на низщих передачах переднее колесо от земли отрывается. Если спокойненько ехать, то можно и долго попробывать. Сам как то вдвоем км 50 проехал, терпимо, но с одноместным вариантом не сравнить, хотя может дело привычки!
Здесь кто то писал, что вдвоем 200 км проезжал без проблем!
ТТХ: водитель рост 182, вес 86 (прошли с девушкой на YBR 125 за день 750км, мах скор 100, в горку 60, остановки через каждый час, всего 17 часов, под конец девушка плакаль((, два дня отдыха и в обратный путь 850км- другой дорогой)
пасажир рост 176, вес 54 (попа болель сильно и сказаль что на ебрике 700-800 за день больше ни-ни)
Необходимые возможности мотика: по трассе с двумя номерами уверенно 100км/ч с остановками на 10мин каждые 2часа, через 5 - перекур 30-40мин, итого за день 550-700км. а дальше около недели "ой, посмотри какой цветочек"...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2284

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Из эндур нормальные сёдла только у 600-к... Но они от 150 и т.д. кг сухого веса. Вместо цветочков можно, проклиная, тягать его в грязи...
Из оных, имхо, хороши: Тенера XTZ-660, Доминатор-650, XT-600. Трансальп - вообще изумительно комфортный мотоцикл, но просёлки на нём уже намного сложнее проходить. Самый эндуристый из перечисленных - ИхсТишка. Остальные (из неперечисленных) или излишне спортивные, или чудовищно тяжёлые...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 8 мес. назад #2285

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
serg писал(а):
Из эндур нормальные сёдла только у 600-к... Но они от 150 и т.д. кг сухого веса. Вместо цветочков можно, проклиная, тягать его в грязи...
Из оных, имхо, хороши: Тенера XTZ-660, Доминатор-650, XT-600. Трансальп - вообще изумительно комфортный мотоцикл, но просёлки на нём уже намного сложнее проходить. Самый эндуристый из перечисленных - ИхсТишка. Остальные (из неперечисленных) или излишне спортивные, или чудовищно тяжёлые...
а если на какой-то (на какой?) 250ке сидушку перешить? По сильной грязи не надо (пока))))))), но направление, как дорога - желательно!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2286

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Можно сшить накладку (какую - простор для творчества, например, кожезам, внутри автомобильный плотный поролон). Я положил сверху толстую пенку-поджопник. Стало даже жёстче, но зато устаёт только филейная часть, это - пофигу, раньше нестерпимо начинал болеть копчик (но это только у меня). Есть чопперные надувные накладки, реально роскошная штука, но недёшево. Товарищ пользует, отзывался хорошо.
А вот сидушку перешивать не советую. В грязях она родная очень даже красиво, для этого и разработана. Просто снимаешь накладку - и вперёд! :)

После джебеловского седла ябиэровское реально кажется роскошным. Проверено... Правда сзади и там, и там сидеть тускло. У Рэйда седло ощутимо получше будет, но тоже не венец эргономики.
Где-то так :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2291

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Ну у нас примерно одинаковый рост и вес, и вторых номеров тоже! Я когда еду один по асфальту, сижу примерно в середине сиденья, ну может чуть ближе к передней части! Когда по грязюке, то по всему сиденью еложу взад-вперед! Если же вдвоем, то приходится сдвигаться максимально вперед, иначе подруге приходится на крыле заднем сидеть! И вот такая поза в принципе неплохо на офроуде, но на асфальте руль получается слишком близко, а подножки наоборот слишком назад сдвинуты! Поэтому ехать то можно, но как то не совсем удобно, хотя и не напряжно если по прямой. С маневрированием несколько хуже! Если второй номер опытный и действует так как ему положенно, то все еще ничего. Но работать ему при интенсивной езде приходится почти как водителю. На рейде при торможении в бак пассажиру получается упиреться, на меня не наваливаясь, а вот на Опен Эндуро или XR, думаю такой номер не пройдет, там баки совсем плоские! Про резкие разгоны мне приходится забыть! А вот крейсерская скорость примерно такая же, динамика естественно несколько хуже!
А вот подкладку под филейную часть пассажира я думаю можно легко замутить. Только надо ее делать так чтоб лежала см на 10 дальше сиденья, как раз перед багажником. Тогда и у водилы пространство свободное появится и пассажир не так устанет!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2292

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Вот что бы это место закрыть! У пассажира частенько задок сюда съезжает!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2294

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Еще назрело:
У АХ1 сидушка больше, или меньше рейдовской?
А самому коныку-Рейду не напряжно будет часов 15 100-120 с двумя седоками по трассе пыхтеть?
И еще: пользует кто боковые алюминиевые багажники?
И есть ли возможность навесить сумку на бак?
И вообще на дальняк как навешиваетесь?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2295

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Ну 120 это ты конечно загнул! Скорее всего будет 90-100. В таком темпе ему пофиг сколько часов!
По поводу багажников сумок и т.д. что касается мотопутешествий тебе лучше сюда: www.mototravels.my1.ru/
Там комрад serg со товарищами тебе все разъяснят и покажут!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2296

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Не мучайте мотоцикл.Он преднозначен для езды в одну харю.Желательно-по грунту,что бы не чувствовать себя ущербным на асфальте.А то сиденья длиньше,багажники подавай...Да у него хвост просто отвалится от всего этого в один прекрасный момент.Реально.Мне пришлось проваривать бугель,хотя я мотоцикл не насиловал ни пасажирами не лишним грузом.В мануале грузоподъёмность ТТРа - 90 кг всего.Райдер с мотоботами и только.(Поворчал......Да делайте что хотите,но не говорите что вас не предупреждали!)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2298

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Я сам ворчун)))))))), понимаю! Спасибо...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2302

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
zlcat писал(а):
По поводу багажников сумок и т.д. что касается мотопутешествий тебе лучше сюда: www.mototravels.my1.ru/
Там комрад serg со товарищами тебе все разъяснят и покажут!:)
Всенепременно! :) Благо опыт езды вообше на дальняки и уже на такого же класса эндуро в частности есть приличный. Можно на serg_k07(бобик)bk.ru писать.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2305

  • chajmay
  • chajmay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
пасиб, обязательно!
в безнадеге рассматриваю дракон от скаймото (БМ в России), не кидайте тяжелым:S плииз, всеж новый...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: помогите выбрать коныка 15 года 7 мес. назад #2306

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
chajmay писал(а):
пасиб, обязательно!
в безнадеге рассматриваю дракон от скаймото (БМ в России), не кидайте тяжелым:S плииз, всеж новый...

Ты не сделаешь этого...:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.196 секунд