GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Способ приобретения

Способ приобретения 12 года 8 мес. назад #27464

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Всем добрейшего времени суток! Мыслью о покуке мотоцикла обзавелся уже с года полтора. Машина конечно хорошо, но на ней мне как-то не особо интересно ездить. На фрирайдный велик свой смотрю уже с опаской, после уборке на нем же. А душа просит двух колёс и приключений. Сначала смотрел всякие cb400 и бандиты... потом подумав, что как-то не спокойно у нас в последнее время в Краснорске по части мотосмертности на дорогах (лётчиков без элементарной защиты у нас хватает, не трезвых за рулем мото ни чуть не меньше, ну и конечно дофига идиотиков не имеющих прав категории А, которым папки с мамками купили R1, а до этого они только по посёлкам ездили на ижаках) вообще передумал о мотоцикле. В один прекрасный момент наткнуся на видео про эндуро. ЗАЦЕПИЛО! Начал интересоваться. Со временем интерес наростал. Начал шарить по просторам интернета по вопросам выбора первого эндуро байка. Из всех одноклассников приглянулся очень ттр. А потом попал на этот сайт ))) Всё, решено, что брать буду именно его. Сейчас начал уже затариваться экипировкой =) Следующий шаг- категория А. Ну а вот весной думаю пора уже обзавестись железным конем. Брать то , что продается у нас в городе не решаюсь. Решил, что только из япии. Вот не знаю как бы лучше поступить... а) не заморачиваться и обратиться в контору ( у нас их около 3х). Пускай предоставляют мне по мыло варианты. б) обратиться за помощью к знакомым (брат друга оказывается байкер и частенько таскает технику с японии).
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Как например конторе можно в случае чего предъявить, чего не сделаешь со свояками. Со свояками же можно сэкономить. Хотя вот сейчас вот опять думал думал... все ровно жижи менять мне (хорошо хоть руки из того места вроде растут, да и как паталогическому тазоводу- мне в радость поковыряться с техникой :lol: ) резиночки там всякие, и прочее. ТО почему бы и через свояка не заказать. В общем я в замешательстве. Други, одскажите как быть =)

п.с. Спасибо всем, кто осилил много букв ))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Способ приобретения 12 года 8 мес. назад #27466

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Если знакомый "в теме", я бы через него заказал.
Но сначала нужно всё с ним обсудить.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Способ приобретения 12 года 8 мес. назад #27469

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
бери то, что будет в лучшем состоянии. От косяков не застраховани ни свояк, ни сторонний магазин.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Способ приобретения 12 года 8 мес. назад #27475

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вчера ещё раз поговорил со свояком. Решил заказывать через него. Говорит, что лучше в феврале, ибо ценники вроде ниже. Вот скажите, в какую сумму смотреть опен эндуро как можно более свежий (во Владивостоке) ? Хочется хоть первый год не лезть в него особо )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Способ приобретения 12 года 8 мес. назад #27481

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
ну в столице таки аппараты начинаются тыщ от 110-120. так что успехов. я свой в 2008 за 65 брал :) Цены растут год от года...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Способ приобретения 12 года 8 мес. назад #27487

  • MCVL
  • MCVL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR650R
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Skladovoy писал(а):
все ровно жижи менять мне (хорошо хоть руки из того места вроде растут, да и как паталогическому тазоводу- мне в радость поковыряться с техникой :lol: ) резиночки там всякие, и прочее. одскажите как быть =)
п.с. Спасибо всем, кто осилил много букв ))
О! Тазоводческий опыт очень пригодится! Yamaha еще не полностью забыла опыт сотрудничества и Ижами в годы создания данного аппарата! Из хорошего, особенно удачно получилось с чугунным цилиндром, который и без никасиля тянет как надо и точится до 4-го размера, и еще апгрейд-комплект есть до 325 кубиков. Вот только запчасти дороже да и живучий он до неприличия! Масло часто доливать просит, чаще, чем однокласники Хр и Дебель, и резкие охлаждения не очень любит.
А вообще хороший выбор! У нас не одно поколение эндуристов начинало с ТТР-ов и до сих пор живые образцы есть :)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.145 секунд