GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: вопрос мудрейшим..

вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29652

  • 7215
  • 7215 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • да ну нах..
  • в поиске
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
здарова рокеры !
вот, на старости лет меня повело на моты. если раньше мечтой рокера была ява, ибо остальное было - отечественный мотоподобный кал, то теперь глаза разбегаются, голова кругом - ХОЧУ ВСЁ !!!
но всё упирается в бабло, поэтому надо что-то одно на все случаи жизни:
- чтобы через пробки как блоха скакал, и легко на тротуар/поребрик запрыгивал
- до дачи(100км) доехать, и чтобы поясница потом не особо болела.
- по лесу до речки доехать с удочкой и закуской
- чтобы можно было перевозить какой-нить груз, например, неработающий ч/б телевизор "горизонт" 1978г.в. в телеателье и обратно, тёще..
- чтобы рубеновскую пассажирку с ветерком прокатить..
- чтобы запчасти недорогие и доступные
что еще ?

Yamaha TT250 в этом плане удовлетворит ?
как выбрать ? на дроме куча предложений, как их покупают ? какой год предпочтительней ? особенно напрягает покупка в слепую (из приморья в питер)..

спасибо !!
удачи всем.
праворульный маньяк
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29653

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
ТТР полностью подойдет) только запы дорогие, но если мот взять по свежей то в принципе не должен сломаться))
123321
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29654

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Ну из всего прочего меня наверное только перевозка телевизора как-то напрягла бы! В памятном 78 году телеки делали немаленькие в основном. Диагональ 61 см в ходу была, причем во всех направлениях 61. Ну может в весе только поскромней. Если телевизор именно такой, то надо думать как его закрепить. :)
Рубеновскую пассажирку можно, только желательно не далеко и резко не газовать (так как развесовка меняется очень сильно и есть риск перевернуться).
Запчасти как на все японцы по доступности. По цене не самые дорогие и не дешевые, тут смотря с чем сравнивать.
ТТР хороший середнячок, как бы ничем особым не блещет, но и не проигрывает с другой стороны. В вашем случае Рейд наверное будет удобный.
Ну а вообще если именно 250 интересует, то любой какой понравится. По поводу выбора советовать трудно. На Джебель Клубе есть хорошая статейка по поводу выбора мото. djebel-club.ru/publz/-isucn/700030-faq-po-motociklu.html
Писалось про Джебель, но в равной степени пойдет и для других. Кстати Джебель тоже стоит посмотреть. По эргономике они с Рейдом на мой взгляд одинаковые. А так есть и того и того нюансы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29662

  • 7215
  • 7215 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • да ну нах..
  • в поиске
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
ну, с телевизором я погорячился... но вдруг ?! ну хотябы багажник для пары рюкзаков по 30л ? в супермаркет съездить, пару сеток не на руль же вешать, млин...

в основном (90%) по асфальту ездить, по тротуару/газону резануть..

не важно, 250 или 1250 - решает 1.бабло 2.доступность запчастей и расходников,
не хочу эксклюзива, хочу банальщину.. (имею геморный опыт с поиском з.частей и тех.инфой для праворукого микроавтобуса suzuki every landy, который даже в японии считается редкой диковиной, не говоря уж о наших официальных дилерах, которые всей своей шоблой как-то выбежали поглазеть на диковину.. о, бляя, "эта чо ?"...)

по началу присматривался к новому yamaha ybr125, вопрос пока открыт, но за теже деньги можно бу 250 взять, только поэтому 250... в идеале африка твин....

подскажите, если брать беспробежный мот по РФ, через конторы торгующие мототехникой из японии, это будет лучший вариант, чем пробежный по РФ, или такая же шарада ? тут все так же как и с правым рулем ? граждане японцы всяко более ответственны и аккуратны, чем НАШИ недочеловечки ? мне так каэтца...

запчасти.. где их заказывать ? есть какие спец конторы, на экзисте мона ?

устал..
всем привет.
праворульный маньяк
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29663

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
с запчастями проблем нет вообше никаких, есть все вполне доступно но естественно не совсем дешего . с расходниками тоже нет проблем есть все и брэнды по дороже но есть и дешевые альтернативы но как известно дешево не всегда качественно. заказывать на мегазипе экзисте , или через товарища озермана через него самый дешевый вариант. я бы не стал брать юбр 125 это мопед!!!! брать с пробегом по рф моно но надо разбираться и смотреть при покупке с опытным владельцем такого же мопеда , но моно без пробега по рф но опять же надо смотреть , в обшем все делается при правильном росте рук из правильного места. через конторы мног негативных отзывов про завышенные цены и не соответствие состояния мотоцикла этим ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29703

  • 7215
  • 7215 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • да ну нах..
  • в поиске
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
скажите, yamaha sr-500 хороший мотоцикл ? очень он мне приглянулся, душевная техника, ничего лишнего.. вот:
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/503669-6acd.html
праворульный маньяк
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29704

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
7215 писал(а):
скажите, yamaha sr-500 хороший мотоцикл ? очень он мне приглянулся, душевная техника, ничего лишнего.. вот:
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/503669-6acd.html
может и не плохой. но древний как мамонт. да и за такие деньги можно что то посвежее и современнее найти, да и при такой кубатуре смешная конюшня(кол-во лошадиных сил) и вообще это уже совсем не эндуро а значит не универсальный мот, и вес у него приличный, в обшем я бы его и даром не взял, не в обиду это мое мнение:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29705

  • 7215
  • 7215 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • да ну нах..
  • в поиске
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
все правильно говоришь, дружище... но у меня клин: либо универсальный либо либо концептуальный... мой первый мот был ява 634, (чем-то очень похожа на эту яму) очень я ее любил.. ("Просто я живу на улице Ленина И меня зарубает время от времени".) поэтому, такой вот разворот...

ну, а что совсем мамонт ? всё так плохо ? понимаю, что если возьму этот мот, то выезжать буду на легке.. а на универсальное придется еще подкопить..

ойййй, пойду напьюсь..
праворульный маньяк
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29708

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
А мне то же нравиться-красивый :) И полноценный двухместный.
Но в данном случае ты противоречишь сам себе-"не хочу эксклюзива, хочу банальщину.. " и опять те же грабли.
А ТТРка то же тебе не подойдёт.По моему скромному мнению,не совсем то, что тебе надо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопрос мудрейшим.. 12 года 5 мес. назад #29727

  • dedlisiy
  • dedlisiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
бери гуся1200 и голову неломай.и телевизор перевезти сможешь и подкачаешся!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.162 секунд