GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: первый мотоцикл

первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29716

  • trojan_
  • trojan_ аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Помоги пожалуйста с выбором мотоцикла.Права получил этим летом. Ездить "умею" (катался за городом на советском мотопроме преимущественно по бездородью). Мотоцикл нужен для не далеких поездок по области максимум ~100-150 км с пассажиром. Передвижение асфальт + легкое бездорожье (лесные тропинки,проселки и тд).Мы не грузной комплекции. Подойдет ли нам raid?
Если я вдруг решусь на покупку,может кто нибудь оказать помощь при выборе мота у продавца в Москве?
По возможности бы не отказался бы "примерить" мот и в живую пообщаться с тем кто эксплуатирует технику...
буду весьма признателен,за любую помощь...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29717

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Могу ЮБР предложить, но не дешево. За 65 отдам, с дугами и на эндурной резине. пробег 7000
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29718

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
lexxx писал(а):
Могу ЮБР предложить, но не дешево. За 65 отдам, с дугами и на эндурной резине. пробег 7000
не серьезное предложение !!!

вото ссылки помогут с выбором avtosmotr.ru/249
www.enduro-cross.ru/publ/enduro/obzor_honda_xr_250_yamaha_ttr250_i_suzuki_djebel_250/1-1-0-15
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29725

  • dedlisiy
  • dedlisiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
сто километров вдвоем на RAID-для меня подвиг,грунт и лес вдвоем-героический поступок!сугубо мое мнение!для одного-замечательный мотоцикл!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29726

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
dedlisiy писал(а):
сто километров вдвоем на RAID-для меня подвиг,грунт и лес вдвоем-героический поступок!сугубо мое мнение!для одного-замечательный мотоцикл!
ну я и по 400 км по говнопампаса за раз накатывал, правда один, да и вообще на эн-дуре в двоем это не катание а мучение не газнешь , ни прыгнуть никакого драйва :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29728

  • dedlisiy
  • dedlisiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
если от дома до речкине дальше километра,тогда можно!дальше-пытка!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29730

  • Kuznets
  • Kuznets аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '94
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
dedlisiy писал(а):
сто километров вдвоем на RAID-для меня подвиг,грунт и лес вдвоем-героический поступок!сугубо мое мнение!для одного-замечательный мотоцикл!
Незнай, я как-то около ста двадцати проехал с пассажиркой (суммарный вес где-то 130 кило) и в тот же день обратно, и ничего) При этом местами ехал больше 110 км/ч (сам удивился). Чуть не засох, правда - расход все-таки больше. В другой раз ехал с пассажиром пару километров по осеннему лесу с неглубокими оврагами, высаживая его только перед большими бревнами - и тоже ничего, нормально) Одному веселее конечно, но - едет!
И да, Райд - мой первый мотоцикл)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29732

  • dedlisiy
  • dedlisiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
можно то можно,удобство и безопастность как?да и удовольствие как?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29737

  • Kuznets
  • Kuznets аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '94
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Критичных неудобств нет (ехать тяжелее конечно, но привыкаемо). С безопасностью тоже порядок (конечно, если не забывать о наличии пассажира :) ) А удовольствие - ну для кого как, мне лично практически любая поездка на мотоцикле приносит удовольствие)
Наверное, дело все-таки в том, что мотоцикл - первый, и сезон - тоже. Когда-нибудь, наездившись на каком-нибудь GS-1200 или EXC-250, я возможно скажу - да, езда на Райде с пассажиром - полная шляпа. Но пока что есть, то есть :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29738

  • sov
  • sov аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Raid 94, Honda SW-600 01
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
dedlisiy писал(а):
сто километров вдвоем на RAID-для меня подвиг,грунт и лес вдвоем-героический поступок!сугубо мое мнение!для одного-замечательный мотоцикл!
Ну 100 км. мож конечно и пытка, но вот этим летом ездили с другом около 50км к нему на дачу, так вот по трассе ни каких проблем не испытывал. Мопедка валит вполне нормально. Даже задница не затекла, хотя TTRка это конечно же не "Голда" и трасса не её стихия, ну а кататься вдвоём по бездорожью это по моему ну ни разу не айс (ИМХО).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29743

  • Kuznets
  • Kuznets аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '94
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
sov писал(а):
ну а кататься вдвоём по бездорожью это по моему ну ни разу не айс (ИМХО).
Зато как весело наблюдать за реакцией пассажира при переезде через брёвна :lol: Или добавляя газ перед подъёмом :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29749

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Kuznets писал(а):
sov писал(а):
ну а кататься вдвоём по бездорожью это по моему ну ни разу не айс (ИМХО).
Зато как весело наблюдать за реакцией пассажира при переезде через брёвна :lol: Или добавляя газ перед подъёмом :lol:
этот точно -стооооойййй!!! дааай яяя слллезууу!! яяя ссс тоообой бооольшеее неее поооедууду!!!! ааааааа:woohoo: :bud: :gigigi:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29750

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Нормально с пассажиром на Рейде)) Сезон откатали, в выходные в день по 300 км иногда было, из них 100км могло быть бездорожье)).
В Прошлом сезоне катали вдвоём на лифане))..
До этого на скутере 50сс:). Пассажир слазиет только в засадных местах.
Кому как а нам и на скутере было хорошо:lol:
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29753

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Frig@te писал(а):
Нормально с пассажиром на Рейде)) Сезон откатали, в выходные в день по 300 км иногда было, из них 100км могло быть бездорожье)).
В Прошлом сезоне катали вдвоём на лифане))..
До этого на скутере 50сс:). Пассажир слазиет только в засадных местах.
Кому как а нам и на скутере было хорошо:lol:

одно дело прогулочным темпом тошнить по тихоньку, и то не удобно, а другое дело дубасить в режиме полный газ . в общем кто что любит, а я гоняю по взрослому:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29754

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Ну не полный газ, но в среднем скорость 60 км/ч если достаточно ровно то и больше.
Пока ТТР ждал запов, катались на Лифане, по грунтовке на поле легко шли 100км/ч
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29770

  • dedlisiy
  • dedlisiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
если для вас ,ребята,нет разницы между словами"поездка" и "прикольно","развлекаться"-зачем тогда дискутировать?мы в юности на велике четвером купаться ездили,на "днепре"по колхозу восьмером вояжи совершали-это изтаких же как у вас примеров!думаю,что от комфорта передвижения зависит и безопастность!если в вас не сто килограмм на двоих-покатаитесь вдвоем на полноразмерном дорожнике исами все поймете,удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 5 мес. назад #29780

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Эээ а что же с точки зрения опытного человека - это поездка? На мой взгляд то как ездим мы с Frig@te (а я его пассажирка) - это покатушки, не поездки. Средняя покатушка - это 100-150 км до леса, 50-150км лесом, и возвращение домой))) На полноразмерном дорожнике? Вдвоем по лесу?? По-моему есть более щадащие способы накачать мышцы...На двоих в нас 140-150 кг, плюс экип))))))))))))))) Ну турэндура еще куда ни шло... Да и то в лесу это лишний, не нужный вес.
ТС, для двоих из легких эндуро - ТТР Рейд самый удобный, пересидели на всём чем можно. Ну и для ночных возвращений на "велике с речки" очень свет хороший. Аналог Джебел, но пассажиру там тяжко придётся (личный опыт).
А вообще - каждому - своё.
Пишу всё не потому что мне так хочется, а потому что мы пробовали) и выбрали самый приемлимый для себя вариант)

П.С. О Днепрах... на них тоже ездят. И вполне успешно. По лесу. Не напрягаясь.. Просто надо быть любителем)))))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: первый мотоцикл 12 года 4 мес. назад #30056

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
ездить можно на чем угодно и где угодно, мой первый японский мотоцикл honda cbr600f2 где я на нем только не ездил, если грунт сухой на нем можно ехать и по глине, в отличии от ттр в городе я на нем только в переход не спускался и в открытые люки не заезжал, бери что глаз радует, для езды с пассажиром 250кубиков не лучший вариант, маленький вес мотоцикла это тоже двоякий показатель, на малой скорости это несомненный плюс, а на высокой сдувает мотоцил с дороги встречным потоком ветра от встречных машин(
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.191 секунд