GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите определиться

Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39082

  • Tema_24
  • Tema_24 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr raid
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте. Хочу сать обладателем ттр250 раид. Но вот проблема, у нас, в провинции их очень мало. а продают вообще единицы. вот посмотрел один раид. скажите ваше мнение о таком варианте. фото к сожелению нет.
98 год (на дисках написано) состояние среднее. пробег 40тыс! в россии 2 хозяина про первого неизвестно ничего, а второй хозяин за 3 года номотал 30тыс. пробег для такого маленького мотора 40 тыс это не много ли? Хозяин парень вроде нормальный. говорит, что масло раз в 1т.км. строго менял. воздушник чистил. но при этом говорит, что ни цепь, ни звезды, ни колодки, ни фильтра не менял. эти расходники могут по 30тыс ходить???
на моте много болячек, ямок, вмятинок, царапин. пластик кое где спаян. ветровик склеен из 3х частей, защита фары покарябана . сама фара в норме , вся светотехника на месте и работает. заводится мот нормально, мотор не шумит, не дымит. крышка клапанов на герметике- зачем вскрывали не знаю. резина вся под замену. колеса без люфтов. люфт есть небольшой только в заднем аморте при поднятом колесе. сломаны рычаги сцепления и переднего тормоза. подвески вроде живые.
что скажете? стоит связываться? всем кто откликнится заранее большое спасибо.
ксати просит 100тыс и двигается край до 90.
Люблю природу... Не люблю уродов, которые ее загрязняют.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39087

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
ИМХО за мот что ты описал это ОЧЕНЬ дорого!!! Расходники по 30т не ходят если менять цепь, колодки, резину... (это ещё +тысяч 10+-(Это минимум , если брать всё дешовое)) И на счёт дымит!!! Посмотри уровень масла! Если мало масла то и дымит поменьше! И дымит на высоких оборотах! На холостых можно и не заметить!!! Я сам рейда продаю и у меня дымит :) Колечки купил, буду менять а если придётся точить то за зиму сделаю и буду продовать весной и с высоким ценником :blush:
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39089

  • Алексей Т
  • Алексей Т аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Raid 250
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Приготовся вкладывать в этот мотоцикл, если надумаешь брать. Так- то на базаре два чудака, один продает другой покупает, знаешь эту поговорку. Вылажить 100 тыс или даже 90 тыс за Raid в таком состоянии, не разумно.
Век живи - век учись!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39092

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
цена за описанный мот, не больше 70 000 тыр, и то еще надо посмотреть, проверить дымит ли мотор, очень просто , на прогретом моторе нужно газануть несколько раз до отсечки, и мотор сразу плюнет дымом если он дымит((конечно хозяин может быть против такой процедуры ссылаясь на то что мол не надо так делать и прочии отмазки) , если такой мот взять то , как уже писали выше замена цепь колодки резина, это мимнимум 10 000 +20 000(30 000)+- тыр на кап ремонт мотора(это разумно сделать если хочешь ездить и не думать ни о чем более)
ну и еще же надо предвидить всякие скрытые неожиданности которые всегда вылазят после покупки техники. Так вот прикинь и подумай надор тебе это г--но за 130 000 ? если за эти деньги можно купить более живой мот.
Мое мнение если брать мотоцикл то новый, но на новый конечно нет денег у простых смертных, по этому если бы например я сейчас покупал бы мот то взял бы ушатанный по дешевле , полностью откапиталил бы его и был бы рад и спокоен за техническое состояние мотоцикла, а не покупал бы за 120 000 и так далее с виду вроде не плохой а на самом деле б/у мота больше чем на 1 сезон , ну максимум 2 не хватит при нормальном катании, ну это только мое мнение :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39093

  • Tema_24
  • Tema_24 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr raid
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Спасибо парни, что подсказали! мотор до отсечки не крутил, но думаю, что дым кидать будет полюбому! понял что 90 это дорого. буду еще искать.
А реально взять с аукциона за 100тыс с оценкой 4? может там в межсезонье дешевле будет? я возле красноярска живу, а в крае есть пара фирм, которые напрямую с аукциона мото тащят. или может шепнете проверенных поставщиков на востоке? а то страшно такие деньги неизвестно кому платить, а потом месяц ждать!
Люблю природу... Не люблю уродов, которые ее загрязняют.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39098

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
С аукциона тоже кота в мешке берёшь!!! Да и за 100т думаю на врятли. А так у Димы Adeptа узнай проверенный человек greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=263&func=view&catid=13&id=23319
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39099

  • Tema_24
  • Tema_24 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr raid
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Спасибо... а почему с аукциона кот в мешке. там же их перед продажей оценивают по состоянию. или ты про нечестных перекупов?
Люблю природу... Не люблю уродов, которые ее загрязняют.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39101

  • Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Три Топора
  • Djebel 200,TTR Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Некоторое перекупы освоившие инет аукционы покупают моты не отрывая ж...пы от компа без всякого осмотра! Порой и вообще не видя мота они с аукциона отправляют его сразу тебе! Но к счастью такие на рынке долго не задерживаются :)
четыре колеса возят тушу,
а два колеса возят душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 11 года 7 мес. назад #39106

  • Алексей Т
  • Алексей Т аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Raid 250
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
mototreponator666 пишет:
цена за описанный мот, не больше 70 000 тыр, и то еще надо посмотреть...
Мое мнение если брать мотоцикл то новый, но на новый конечно нет денег у простых смертных, по этому если бы например я сейчас покупал бы мот то взял бы ушатанный по дешевле , полностью откапиталил бы его и был бы рад и спокоен за техническое состояние мотоцикла, а не покупал бы за 120 000 и так далее с виду вроде не плохой а на самом деле б/у мота больше чем на 1 сезон , ну максимум 2 не хватит при нормальном катании, ну это только мое мнение :)


Хороший вариант при наличии рем-опыта!
Век живи - век учись!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 10 года 6 мес. назад #51077

  • алексей71
  • алексей71 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый вечер уважаемые мотоводы...очень надеюсь на вашу помощь в выборе между Ямаха TTR-250 RaId 98 год и Kawasaki D-Tracker-250 2002 год (переделан в 300) ценник примерно одинаковый(100 рублей)... сам я последний раз гонял на яве лет 20 назад и вот сейчас наконец решился прикупить себе на лето для мотания по городу....вопросов конечно много но на текущий момент интересует...как обстоят дела с доступностью запчастей....надежность....и что D-Tracker переделан под 300 кубов....я правильно понимаю что это крайний ремонтный размер?Заранее благодарен за отвенеты
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 10 года 6 мес. назад #51085

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
я думаю не крайний размер, а другой поршень с шатунами (кит комплект). На надежности не лучшим образом сказывается.
Для городя я бы д трекер взял, но не для лесов полей точно....
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 10 года 6 мес. назад #51089

  • алексей71
  • алексей71 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Не лучшим образом скажется на надежности в смысле сократиться моторесурс двигателя по пробегу....а что скажете по доступности запчастей на д трекер...реально в москве найти или экзист в помощь?Спасибо
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 10 года 6 мес. назад #51091

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
по доступности хз, у меня не было кавы
Сократиться ресурс коробки, сцепления и т.д. Они рассчитаны под другую мощность
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: алексей71

Re:Помогите определиться 10 года 6 мес. назад #51094

  • алексей71
  • алексей71 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
А как считаете TTR для города-в городе? У вас на форуме на вопросы отвечают за что большое спасибо....написал кто пользует каву никакой реакции (.300 кубов..- не правильно понимаешь)....единственный ответ как хочешь так и понимай
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Помогите определиться 10 года 6 мес. назад #51099

  • Voller
  • Voller аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ОЕ
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 4
У знакомого была кава 300сс через месяц вылетел шатун))) Не говорю что так у всех но можно попасть на такие проблемы если за техникой не следили а отжигали по полной.
ТТР для города норм резину только нужно соответствующую и звезды.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: алексей71
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.199 секунд