GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: помогите с выбором мота

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39833

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
M V пишет:
ALEKS пишет:
я присматриваюсь к джейбу по габаритам они одинаковые?
Они все по габаритам примерно одинаковые.

ни вижу откуда ты.
А то мог бы приехать затестить баху, и тетерю, и джебела. Два первых мои, 3й у соседа.
Только вот заберу колеку своего из мастерской....
И продам нах87р.

если вы говорите про меня то я очень далеко от вас )) дальний восток город Хабаровск
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39834

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
ALEKS пишет:
да ттр вроде не плохой мот, у каждого есть свои плюсы и минусы но вот по ремонтам почему то попадают больше всех они злой рок наверно)
ооо стоимость з*ч это отдельная песня!)))
Довелось мне владеть и ремонтировать снежик от производителя пианин, стопоное колечко (себестоимость копеек 50 наверное) 400р. Коленвал в сборе 106 тыс, подшипники от 4-6, и сука размеры специально нестандартные, чтоб аналоги не пихали!!!!!!!!
Моты более демократичны, но тоже ничего.
Одна обгонная муфта с комплектом шестиренок. которая болезнью ттра являяется, и если на нее забиваешь, "разламывает пол движка", уже хорошо стоит...
Щас заминусят меня)))))))))))
такое на логове ттроводов написал! :P
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39835

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
ALEKS пишет:
если вы говорите про меня то я очень далеко от вас )) дальний восток город Хабаровск
Жаль. Смог бы сравнить на деле так сказать...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39836

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
M V пишет:
ALEKS пишет:
если вы говорите про меня то я очень далеко от вас )) дальний восток город Хабаровск
Жаль. Смог бы сравнить на деле так сказать...

да очень жаль((.....

Что касается марки сузуки был у меня такой апарат мотик сузуки летс 2 2001 года, так вот он оставил о себе только положительные впечатления! мне было тогда 15 лет проездел на нем я 3 сезона и накатал не поверите 40тыс км (не слазил с него не зимой не летом ) он пришел с япи с новой поршневой в бардачке ! лазил на нем где только можно топил в больших лужа после чего ещё и удачно продал) с сузуки бандитом тоже казусов не было)
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ALEKS.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39837

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
M V пишет:
У тебя осенний дипресняк что ли?
Или давление на голову давит?
Ты еще пол года назад АБСОЛЮТНО противоположное говорил.
Когда я тетерю за 115 взял, ты меня хаил за опрометчивый поступок, и говорил что то в стиле: "на98й ты его взял, надо было у Адепта в салоне брать беспробежный, пусть и дорого, зато идеальный!"

Низы нафиг не нужны для эндурика. Мотор Иксера безнадежно тухл и скучен, подвеска - как у ТТ-Р. Что до Адепта - последнее время после некоторой информации я не возьмусь рекламировать данного продавца, но, поскольку информация от третьих лиц и лично мною не проверялась, то передавать ее не буду.
Открою тебе страшную тайну: и иксеры, и дюбели этого возраста все убитые нафиг, в разной степени мертвости. Что до твоего ТТ-Ра - это вообще отдельный случай, не стоит его на все мотоциклы распространять. Он не просто убит, он уже наповал похоже.
У меня Опен технически сейчас отличный. Еще один в Пензе в прошлом году продавался отличный по технике и драный внешне. Есть они нормальные, есть. Но годы делают свое дело, и ручки к мотоциклам такого возраста прикладывать надо.

Я в своем менял поршневую, клапана с направляющими, сцепление, перебирал обе подвески. После этого мотоцикл поехал. К этому же времени он мне надоел, и я купил двухтакт, сейчас Опена продаю.

А если сравнивать ТТ-Р, Дюбеля и Иксер в одинаковом состоянии, то ТТ-Р для меня кажется самым удачным и самым приятным.

Короче, автор - как написано ранее, неблагодарное это дело - выбирать среди одинаковых лучший. Ищите любой в лучшем состоянии за эту цену. Или ищите дешевле и ремонтируйте на оставшиеся.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39838

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
я понимаю что по фото мало что скажешь но всеже гляньте moto.drom.ru/predlogaem-15327723.html и moto.drom.ru/predlogaem-14779309.html что можете сказать
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39839

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
Alexander_GM пишет:
Низы нафиг не нужны для эндурика..
не соглашусь.
Может быть для кросса не нужны низы, а нужна как раз двухтактная тяга на оборотах бензопилы, а для эндуро низы весьма необходимы. А уж для любителей грязь помесить, да в жирной почве...
низы просто решают все!!!

Короче Саш, спорить не буду. Я покатался на обычных звездах, и на больших. И мне В ГРЯЗИ, не сопоставимо комфортнее именно на больших .
По дорогам я не езжу почти. А если езжу то не более 60-70. Ибо на зубастой резине, большая скорость, это не мое.
Для дорог есть дорожники.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39853

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
M V пишет:
Alexander_GM пишет:
Низы нафиг не нужны для эндурика..
не соглашусь.
Может быть для кросса не нужны низы, а нужна как раз двухтактная тяга на оборотах бензопилы, а для эндуро низы весьма необходимы. А уж для любителей грязь помесить, да в жирной почве...
низы просто решают все!!!
Спорить со мной и не надо. Катайся, сам дойдешь до этого когда-нибудь, я тоже год назад так считал. Есть такое понятие - "самоочищение протектора", скорость движения должна быть такова, чтобы протектор был чистым. Именно тогда ты едешь (стойка, ноги - на подножках). На низах на забитой резине можно только ползти, перебирая ногами.
Единственный плюс мотора иксера - его легче "выдернуть" в вилли (перед лужей или канавой, например), он это делает в более широком диапазоне, чем ТТ-Р. Но это уже вопрос техники езды и привычки к мотоциклу. "Впилить" колесо в грязь, когда хвост начинает тащить, на нем тоже должно быть полегче, но и ТТ-Р на звездах 14-50 или 14-48 с этим справляется.
Кстати, у тебя до сих пор на Рейде стоит моя бывшая звезда на 52 зуба? Я ее презентовал бывшему хозяину твоего ТТ-Р именно потому, что с ней мотоцикл был слишком медлителен и туповат, импульса не хватало морду поднять.

Набери в ютубе romaniacs - вот чистокровное эндуро, настоящее, а не наше талапание по лесам. Где, где там низы? :-)
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39854

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
ALEKS пишет:
я понимаю что по фото мало что скажешь но всеже гляньте moto.drom.ru/predlogaem-15327723.html и moto.drom.ru/predlogaem-14779309.html что можете сказать

Скажу, что второй не 2003, а до 2000. На Дюбель-клубе точнее скажут.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39856

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
Alexander_GM пишет:
Кстати, у тебя до сих пор на Рейде стоит моя бывшая звезда на 52 зуба?
)
Радуешься? Как сладко наверное вспоминать о том, как ты знал что твой знакомый покупает помойку, но молчал как партизан! Наверное чувствовал себя в какой то мере вершителем моей судьбы)) Да?))) радуйся!

Про скорость на которой должна происходить самоочистка, хотелось бы сказать.
Ниже фото, я посмотрел бы на тебя как бы ты в это болото зашел на скорости "самоочистки", учитывая то, что там под жижей болота, бревна скользкие как лед, по диагонали лежат. Да и большинство подобных мест таят палки бревна, и как правило они не лежат строго перпендикулярно.
А как на них хорошо убираются ВСЕМ ТЕЛОМ, и ВСЕМ МОТОЦИКЛОМ под жижу, те, кто проходит их на скорости "самоочистки" я уже видел. И пожалуй буду потихоньку переезжать на своих тракторных низах, переберая ногами (с). Зато буду цел и относительно чист.
И мот целее.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39857

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
M V пишет:
Радуешься? Как сладко наверное вспоминать о том, как ты знал что твой знакомый покупает помойку, но молчал как партизан! Наверное чувствовал себя в какой то мере вершителем моей судьбы)) Да?))) радуйся!

У тебя мания величия. Один человек, которого я видел 3 раза в жизни, покупает у другого человека, которого я видел 5 раз в жизни, мотоцикл, текущее состояние которого мне достоверно неизвестно. Зачем мне встревать в товарно-денежные отношения двух субъектов рынка? Взрослые люди, сами как-нибудь разберутся.

M V пишет:
Про скорость на которой должна происходить самоочистка, хотелось бы сказать.
Ниже фото, я посмотрел бы на тебя как бы ты в это болото зашел на скорости "самоочистки", учитывая то, что там под жижей болота, бревна скользкие как лед, по диагонали лежат. Да и большинство подобных мест таят палки бревна, и как правило они не лежат строго перпендикулярно.
А как на них хорошо убираются ВСЕМ ТЕЛОМ, и ВСЕМ МОТОЦИКЛОМ под жижу, те, кто проходит их на скорости "самоочистки" я уже видел. И пожалуй буду потихоньку переезжать на своих тракторных низах, переберая ногами (с). Зато буду цел и относительно чист.
И мот целее.

Если на фото вся лужа, то да - такую надо проходить ходом, разгрузив морду (а лучше - приподняв перед перед входом). Если не вся, а за ней под травой не видно покрытия - опять же, ходом, просто максимально откинувшись назад. А вообще чаще всего ее можно объехать и не издеваться над собой и мотоциклом. Он не для этого создан, для этого созданы утилитарные АТВ.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39862

  • vanmotors
  • vanmotors аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 125,TTR 250 RAID ,WR 450
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
M V пишет:
ALEKS пишет:
да ттр вроде не плохой мот, у каждого есть свои плюсы и минусы но вот по ремонтам почему то попадают больше всех они злой рок наверно)
ооо стоимость з*ч это отдельная песня!)))
Довелось мне владеть и ремонтировать снежик от производителя пианин, стопоное колечко (себестоимость копеек 50 наверное) 400р. Коленвал в сборе 106 тыс, подшипники от 4-6, и сука размеры специально нестандартные, чтоб аналоги не пихали!!!!!!!!

Какой снегоход ремонтировал?Колено от 2Т около 60 000 в мегазипе стоит, от 4Т 40 000-5000.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39866

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
отдельная песня)) может я наивен ! но не охота попадать сразу на запчасти! видел ттр с оценко 6 так вот он стоит около 170 -180 тыс руб ((суза дрз столько стоит!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39867

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
ALEKS пишет:
отдельная песня)) может я наивен ! но не охота попадать сразу на запчасти! видел ттр с оценко 6 так вот он стоит около 170 -180 тыс руб ((суза дрз столько стоит!

Именно так. А ДРЗ с высокими оценками стоит хорошо за 200. А с какими оценками мотоциклы, которые продаются барыгами без пробега по РФ за 130, если в эти 130, помимо его цены в РФ, вошла еще неслабая маржа продавца?

Не парьтесь, оценка "2" ездит годами.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Alexander_GM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39868

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
у меня знакомый в этом году брал дрз с амерекосии 180 тыс руб оценка между 4 -5) только не ска а крос ) ещё в нашем городе чел тоскает моты так его комиссия состовляет 6 тыс руб ))
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39869

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
кстать вот сылка на ттр sempermoto.ru/aucnet/statistic/?m=0&f=0&l=172727
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39870

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
Хороший ТТР, что еще сказать.
Бросьте искать идеал. Купите мотоцикл, постаравшись найти получше за свои деньги, и радуйтесь. А если хотите отличный - то купите новый. 90% пользователей ТТ-Р, Иксеров и Дюбелей ездят на мотоциклах, получивших на аукционах от 0 до 3, наматывают десятки тысяч км и не заморачиваются. Вы слишком сильно загоняетесь ИМХО. Сломается - отремонтируете ничего страшного.
И при чем здесь ДРЗ, кстати? Вы хотите ТТ-Р или ДРЗ? Мотоциклы разные. ТТ-Р - это внедорожный турист (который Рейд) или зажигалка начального уровня (Опен). А Дырзик - просто хороший мотоцикл двойного назначения. В тяжелых дорожных условиях и при отжиге он не так живуч и не так хорош, как Опен (тяжелее и угробить в лесу легче), пробег с бака, свет и седло - не так хороши, как у Рейда.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39871

  • ALEKS
  • ALEKS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
да я идеала и не ищу)) прицениться пытаюсь и не попасть особо сильно.....так как планирую брать мот дистанционно другой возможности нет
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39879

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
to ALEKS
ттр, иксэр и джебель в принципе абсолютно одинаковые моты и выбирать нужно исключительно по состоянию. Кто написал что иксер гуд а ттр помойки, ну тут уж как повезет, видимо тебе попался действительно хреновый ттр и хороший иксер. И статистика на основе 3-5 мотов вообще не показатель. Мой рейд оказался гораздо удачнее иксера товарища, на котором он уже поршень поменял и в подвески лазил. Но я не говорю что ттр лучше.
У ттр реально вижу один недостаток, это его древние года- особенно рейд. Просто физически невозможно купить мот посвежее в отличии от джеба и иксера. Но тут опять же, надо смотреть- нередко мот 94 года ухоженей мота 2004 года.
А так одни и теже яйца, выбирай из всех трех.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lexxx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:помогите с выбором мота 11 года 7 мес. назад #39880

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
M V пишет:


Низы нафиг не нужны для эндурика. .


Вот тут просто нечего коментировать.
По аналогии: спорту не нужны тормоза, а туристу вместо дивана скамеечку можно влепить.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lexxx.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.250 секунд