GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мучаюсь по поводу TT250R

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39496

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
После продажи своего мопеда вот уже почти 4 месяца меня разрывают сомнения по поводу того какой же мотоцикл мне купить, что мне подойдет. Запросы в этом плане у меня немного нестандартные. Смотрел уже и чоппера, и спорты, и классику (даже купил Хонду СБ400 но через 2 месяца продал как неподходящий для меня мотоцикл). Технику использую разносторонне (скорей всего поэтому и не могу найти для себя оптимальный вариант):
1. 40% времени -- покатушки по легкому бездорожью (полям, лесам, полигонам) с пассажиром.
2. 25% времени -- мотание по городу по делам.
3. 20% времени -- езда по трассе вдвоем на расстояния до 200 км (в основном покатушки в соседние города что бы погонять по бездорожью там).
4. 15% времени -- неспешные вечерние поездки по городу (иногда в одиночку иногда с пассажиром).
Для первого больше подходит легкий эндуро (в качестве которого я и рассматриваю TTR), для второго классика или мотард, для третьего спорт-турист или опять же классика, для четвертого однозначно чоппер.
В идеале хотелось бы иметь мотоцикл на котором было бы хоть немного комфортно (на уровне японских скутеров) ездить с пассажиром по городу и по трассе со скоростью около 100 км/час с возможностью с этой трассы свернуть, проехать по бездорожью километров 40-60, выехать обратно на трассу и продолжить движение. Причем все это с небольшим расходом бензина.
За то время что я выбираю мотоцикл пересмотрел уже наверное десятка 4 моделей. Одни видел вживую, на другие примерял свой зад, на третьих даже удавалось покататься, но к однозначному выбору так и не пришел. Мотоцикла который бы устраивал меня по всем параметрам я так и не нашел (да его и не существует наверное). Я обзвонил наверное почти сотню владельцев мотоциклов которые висят на объявлениях. И вот после очередного звонка на один из мотоскладов мне предложили подумать на счет Yamaha TT250 Open Enduro который у них есть. Начал я изучать эту модель, почитал обзоры, наткнулся на этот сайт - вроде все устраивает, но все равно какие то сомнения терзают. В основном вопросы сводятся к:
1. Как вообще ездить на эндуро с пассажиром?
2. Насколько удобно будет ездить на нем по городу и на небольшие дальняки до 200 км.
Может кто то что то подскажет по поводу моих сомнений.
P.S. Вот кстати ссылка на ту модель которую предложили мне на складе. Что скажете за нее? Много надо труда вложить что привести в нормальное состояние.
avtobazar.infocar.ua/moto/kievskaya-oblast/kiev/yamaha/tt-r/motorcycle-1999-237764.html
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39498

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
оупен для твоих целей это идиотизм чистой воды. бредовее разве что вообще крос купить.
присмотрись к джебелам. и большой бак и сидеть удобно. и в целом мот на мой взгяд удачнее райда. про оупен вообще молчу, ибо это даже обсуждать глупо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39502

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
При таких запросах я бы смотрел 650 кубовые. Например ХР650.
R-ка очень интересная, легче ТТэРа, но без стартера. L-ка со стартером, но слабее R-ки, и тяжелее.
По сравнению с Рейдом или ОЕ, по дорогам шпарит, двоём - тянет, и т.п., но в нормальном состоянии и стоит...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39504

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
chabanitos пишет:
1. Как вообще ездить на эндуро с пассажиром?
2. Насколько удобно будет ездить на нем по городу и на небольшие дальняки до 200 км.
1) Никак.
2) По городу удобно отжечь, а вот ездить нельзя - в любой дождик грязным будете по уши.

Посмотрите на Трансальп, посмотрите на Каву KLR650. Ямаха XTZ660 Tenere. Легкое бездорожье для них не преграда, вдвоем более-менее можно ездить, по городу тоже пойдет. Кава - более эндуро, Трансальп ближе к асфальту, Тинер - дверняя раллийная машина, мечта дальнобоя.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39505

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
M V пишет:
оупен для твоих целей это идиотизм чистой воды. бредовее разве что вообще крос купить.
присмотрись к джебелам. и большой бак и сидеть удобно. и в целом мот на мой взгяд удачнее райда. про оупен вообще молчу, ибо это даже обсуждать глупо.
Джебель не нравится. Чем конкретно TTR не подходит под мои требования?

Alex73 пишет:
При таких запросах я бы смотрел 650 кубовые. Например ХР650.
R-ка очень интересная, легче ТТэРа, но без стартера. L-ка со стартером, но слабее R-ки, и тяжелее.
По сравнению с Рейдом или ОЕ, по дорогам шпарит, двоём - тянет, и т.п., но в нормальном состоянии и стоит...
Имею бюджет около 3300 у.е. 650 кубов не потяну та и не хочу их. Думаю что для начала и 250 хватит, тем более что чем кубатурнее тем тяжелее.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39510

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
chabanitos пишет:
После продажи своего мопеда вот уже почти 4 месяца меня разрывают сомнения по поводу того какой же мотоцикл мне купить, что мне подойдет. Запросы в этом плане у меня немного нестандартные. Смотрел уже и чоппера, и спорты, и классику (даже купил Хонду СБ400 но через 2 месяца продал как неподходящий для меня мотоцикл). Технику использую разносторонне (скорей всего поэтому и не могу найти для себя оптимальный вариант):
1. 40% времени -- покатушки по легкому бездорожью (полям, лесам, полигонам) с пассажиром.
2. 25% времени -- мотание по городу по делам.
3. 20% времени -- езда по трассе вдвоем на расстояния до 200 км (в основном покатушки в соседние города что бы погонять по бездорожью там).
4. 15% времени -- неспешные вечерние поездки по городу (иногда в одиночку иногда с пассажиром).

Не помню как дословно, но ктото из великих сказал: Универсальная вещь одинаково плоха во всем.
Учитывая такое широкое разнообразие твоих потребностей найти мот хорошо подходящий для каждого из пунктов будет пожалуй вообще невозможно. Тут как минимум напрашивается 2 мота.
У ТТР есть своя среда обитания, где он реализуется на 100%. Для рейда это лайт бездорожье с возможностью передвигаться по асфальту и вдвоем. Опен более спортивный, немного умеющий прыгать. Вот и все, дальняки вдвоем и ночные променады увы для другой техники
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lexxx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39518

  • Catabr
  • Catabr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha ТТRaid 250 97 г.в.
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Что касается варианта предложенного тебе по ссылке, имея свой мала мала опыт могу сказать одно, что факт тебе пригодится. Это - фара. На предложенном тебе байке, это фонарик, а не фара. Просто так, мол я здесь. А в ночь это вообще, не вариант. Так что если предполагается езда по ночи, то ищи байк с нормальной круглой фарой. Чем смог.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39519

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
chabanitos пишет:
Джебель не нравится. Чем конкретно TTR не подходит под мои требования?
Имею бюджет около 3300 у.е. 650 кубов не потяну та и не хочу их. Думаю что для начала и 250 хватит, тем более что чем кубатурнее тем тяжелее.[/quote]

Вы спросили для того, чтобы Вас убедили купить ТТ-Р? Если денег 3300 и надо везде, купите ИЖ-Юпитер.
Посмотрите на Каву KLE250 - он хоть по асфальту едет чуть веселее, чем чистокровные внедорожники.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39530

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Alexander_GM пишет:
Вы спросили для того, чтобы Вас убедили купить ТТ-Р?
Я спросил что бы услышать умные советы. Я же не говорю что "Все. Я решил. Беру именно эту модель."
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39553

  • M V
  • M V аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТР Райд 1995 и хонда хр 250 95
  • Сообщений: 99
  • Репутация: -2
чем ттр тебе не подходит?
можно ли на бульдозере ездить по городу? ответ простой, можно только зачем?

я с очень большим трудом представляю себе поездку за 200 километров на кроссовом мотоцикле развивающий скорость не более ста километров в час, ибо 115 это уже предел и ехать на этой скорости продолжительно, для двигателя будет очень вредно.
на мотоцикле на котором сидишь как на жердочке, ветром тебя сдувает, он высокий, валкий, это не езда, а мучение.
он создавался под другие цели, как ты это не поймешь....
чтобы кататься в двоём, по городу по делам, на дальние расстояния, для этого существуют другие моты, которые будут справляется с задачей не соизмеримо лучше...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39557

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
M V пишет:
чем ттр тебе не подходит?
можно ли на бульдозере ездить по городу? ответ простой, можно только зачем?
Все понятно. Просто я представлял себе эндуро не как бульдозер, а как джип - этакую машину что бы и по дороге и по проселкам ездить.
чтобы кататься в двоём, по городу по делам, на дальние расстояния, для этого существуют другие моты, которые будут справляется с задачей не соизмеримо лучше...
Ну тогда может специалисты посоветуют "легкий недорогой джип" если уже выражаться автомобильным языком.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39559

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Технику использую разносторонне (скорей всего поэтому и не могу найти для себя оптимальный вариант):
1. 40% времени -- покатушки по легкому бездорожью (полям, лесам, полигонам) с пассажиром.
2. 25% времени -- мотание по городу по делам.
3. 20% времени -- езда по трассе вдвоем на расстояния до 200 км (в основном покатушки в соседние города что бы погонять по бездорожью там).
4. 15% времени -- неспешные вечерние поездки по городу (иногда в одиночку иногда с пассажиром).
С такими -запросами лучше подкопить денег и взять турынду - Yamaha TDM850, Honda XL 600 V Transalp, Honda Africa Twin XRV 650, Yamaha XTZ660, BMW F650, Aprilia Pegaso 650 Trail...
P.S. Вот кстати ссылка на ту модель которую предложили мне на складе. Что скажете за нее? Много надо труда вложить что привести в нормальное состояние.
avtobazar.infocar.ua/moto/kievskaya-oblast/kiev/yamaha/tt-r/motorcycle-1999-237764.html
Это Yamaha TT250R Open Enduro - модификация Yamaha TT250R для бездорожья. У нее меньше бак, уже седло и лучше подвеска. Для езды по дорогам вдвоем и легкого бездорожья лучше взять Yamaha TT250R Raid или Suzuki Djebel 250 XC.
Напишу про Рэйд, из личного опыта:
1. Лично мне с пассажиром ездить очень неудобно, но тут на форуме есть товарищи, которые в такие дебри вдвоем залезают, куда мне и одной-то заехать страшно) Так что это скорее от скилла езды зависит
2. Езжу на работу по люберецким пробкам - удобно, как ни странно! Боялась, что с широким рулем буду мучаться, но он выше большинства зеркал машинок.
3. Ездила на Селигер (~500км от дома) - вполне нормально, даже 5 точку не отсидела) Зато оценила 16литровый бак и широкое седло)) Правда, на трассе после 110 уже сдувает.
4. Вот для вечерних поездок по городу Рэйд слабо подходит - недостаточно пафосный8-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39564

  • Алексей Т
  • Алексей Т аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha Raid 250
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Присмотрись к KAWASAKI KLE 250, есть 400 и 500 сс. Мотоцикл (по мнению некоторых поставщиков) пользуется хоть и стабильным, но весьма ограниченным спросом - это к вопросу о цене.
Век живи - век учись!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39573

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Та я вот вообще по поводу Yamaha Virago задумался. Вдвоем на дальняк - без проблем. Кататься по городу - без проблем. Тяга с низов и небольшой расход. Бездорожье - клиренса в 16 см думаю хватит (в крайнем случае лифтинг никто не отменял). Обслуживание дешевое. Но это тоже не окончательно, просто пока что думаю по этому поводу.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39574

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
M V пишет:
оупен для твоих целей это идиотизм чистой воды. бредовее разве что вообще крос купить.
присмотрись к джебелам. и большой бак и сидеть удобно. и в целом мот на мой взгяд удачнее райда. про оупен вообще молчу, ибо это даже обсуждать глупо.

На Джебеле, который 250 - пассажиру ОЧЕНЬ неудобно. В общем как и на Опене. Ни хуже, ни лучше. На Рейде - удобней всего.

А так - друг с женой на ДРЗ ездит, она ростом поменьше меня, ей там удобно, а на Джебеле как раз очень неудобно.

Товарисчи которые в дебри - эт как раз я и Frig@te, а насчет удобства пассажиру - ответственно заявляю, т.к. пассажир, и на Джебеле 2 номером ездила.
Насчет того, насколько удобно водителю - это не ко мне)))
А насчет турэндуры, ну всё хорошо. И на дороге устойчивая, и сиденье удобное (у африки кстати сильно сомнительно). А вот ронять 650 кубового слона на бездорожье с пассажиром... врагу не пожелаешь.)))
А Рейд мотоцикл ну никак не кроссовый - а именно мини-турист. Как и Джебел.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39575

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Испытываю трудности только на скоростных участках с колдобинами, пробивается подвеска.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39582

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
chabanitos пишет:
Та я вот вообще по поводу Yamaha Virago задумался. Вдвоем на дальняк - без проблем. Кататься по городу - без проблем. Тяга с низов и небольшой расход. Бездорожье - клиренса в 16 см думаю хватит (в крайнем случае лифтинг никто не отменял). Обслуживание дешевое. Но это тоже не окончательно, просто пока что думаю по этому поводу.
Думаем, что Ведьма литр_сто едет (по чопперным меркам). Только тормоз задний переделать надо с барабана на диск, переднюю вилку от Хыджера поставить, и тормоза от него же.
Ведьма-750 - унылое убожество, мотора НЕТ.
И ни один из них не позволяет покидать пределы асфальта. КЛЕ смотрите - дешевый и сердитый (для своих денег).
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39593

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Alexander_GM пишет:
Думаем, что Ведьма литр_сто едет (по чопперным меркам). Только тормоз задний переделать надо с барабана на диск, переднюю вилку от Хыджера поставить, и тормоза от него же.
Я вообще то про 400сс думал. На литр сто мне еще копить и копить. Разгончик у него тоже что надо, мужик в Виннице на драгрейсинге в классе 400кубов именно на Вираге выиграл. Хотя максималка и не очень большая но думаю мне хватит.
КЛЕ смотрите - дешевый и сердитый (для своих денег).
На Украине их на продажах практически нет, а те что есть в плачевном состоянии. 250сс не нашел ни одного на обьявлениях. А более кубатурные аппараты имеют черезчур большой вес и неоправданно большой расход.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39596

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
chabanitos пишет:
на драгрейсинге в классе 400кубов ... на Вираге выиграл[/quote]
Золото в паралимпийских играх? :-)


chabanitos пишет:
более кубатурные аппараты имеют черезчур большой вес и неоправданно большой расход.[/quote]
Да-да, именно так. Минск - Ваш выбор. Вес бараний, бензин - только нюхает.
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39601

  • Octopus
  • Octopus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
C такими требованиями я бы смотрел на
KTM LC4 Adventure
KLE 500
Suzuki DR650 RS
BMW F650 GS Dakar
Только первый и последний в России скорее всего в цену не влезут.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.342 секунд