GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мучаюсь по поводу TT250R

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 7 мес. назад #39813

  • Octopus
  • Octopus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
maj пишет:
... а ДРЗ полегче рейда:)
У меня OE :)
И в принципе, не возникает мысли к моим за центнер в экипе посадить ещё и пассажира ... ;)

Ну а автору с братом рано или поздно понадобится второй мот :)
Два TTR OE - ваш выбор :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 6 мес. назад #39846

  • sergey.smirnoff
  • sergey.smirnoff аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • tdm 850, ttr open enduro
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
de_laerra пишет:
Технику использую разносторонне (скорей всего поэтому и не могу найти для себя оптимальный вариант):
1. 40% времени -- покатушки по легкому бездорожью (полям, лесам, полигонам) с пассажиром.
2. 25% времени -- мотание по городу по делам.
3. 20% времени -- езда по трассе вдвоем на расстояния до 200 км (в основном покатушки в соседние города что бы погонять по бездорожью там).
4. 15% времени -- неспешные вечерние поездки по городу (иногда в одиночку иногда с пассажиром).
С такими -запросами лучше подкопить денег и взять турынду - Yamaha TDM850, Honda XL 600 V Transalp, Honda Africa Twin XRV 650, Yamaha XTZ660, BMW F650, Aprilia Pegaso 650 Trail...
P.S. Вот кстати ссылка на ту модель которую предложили мне на складе. Что скажете за нее? Много надо труда вложить что привести в нормальное состояние.
avtobazar.infocar.ua/moto/kievskaya-oblast/kiev/yamaha/tt-r/motorcycle-1999-237764.html
Это Yamaha TT250R Open Enduro - модификация Yamaha TT250R для бездорожья. У нее меньше бак, уже седло и лучше подвеска. Для езды по дорогам вдвоем и легкого бездорожья лучше взять Yamaha TT250R Raid или Suzuki Djebel 250 XC.
Напишу про Рэйд, из личного опыта:
1. Лично мне с пассажиром ездить очень неудобно, но тут на форуме есть товарищи, которые в такие дебри вдвоем залезают, куда мне и одной-то заехать страшно) Так что это скорее от скилла езды зависит
2. Езжу на работу по люберецким пробкам - удобно, как ни странно! Боялась, что с широким рулем буду мучаться, но он выше большинства зеркал машинок.
3. Ездила на Селигер (~500км от дома) - вполне нормально, даже 5 точку не отсидела) Зато оценила 16литровый бак и широкое седло)) Правда, на трассе после 110 уже сдувает.
4. Вот для вечерних поездок по городу Рэйд слабо подходит - недостаточно пафосный8-)
У меня TDM 850. Вдвоем или на дальняк просто супер. На обочину или проселок можно. А вот для жесткой пробки, водиночку и для бездорожья, а также для зимнего фана собираю себе TTR.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 6 мес. назад #39886

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Тут некоторые товарищи отговаривают меня от ТТР. Говорят что ресурс двигателя маленький да и вообще не надежный он. Я сопротивляюсь и потихоньку читаю форум. По отзывам не все так плохо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 6 мес. назад #39890

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
яб DRZ взял
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 6 мес. назад #39895

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
И я взял бы. Но ТТР стоит 3000 у. е. а ДРЗ - 8000.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 6 мес. назад #39968

  • chabanitos
  • chabanitos аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Alexander_GM пишет:
Посмотрите на Каву KLE250 - он хоть по асфальту едет чуть веселее, чем чистокровные внедорожники.[/quote]

Алексей Т пишет:
Присмотрись к KAWASAKI KLE 250, есть 400 и 500 сс. Мотоцикл (по мнению некоторых поставщиков) пользуется хоть и стабильным, но весьма ограниченным спросом - это к вопросу о цене.

Alexander_GM пишет:
КЛЕ смотрите - дешевый и сердитый (для своих денег).

Нашел сегодня один KLE 250. Прям в моем городе продается. Только отзывов толковых за него найти не могу. Может кто то ездил на таком или даст координаты (аську, почту, контакт) того у кого данный мотоцикл есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42015

  • chumavik
  • chumavik аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • в активном поиске
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Я вот тоже, покатавшись на китайском мопэдике одно лето, озадачился покупкой мота. С первого взгляда влюбился в рейд. Думаю, чекушечка мне будит в самый раз на первое время. Да как то и по асфальту меня не очень втыкает кататься, не на машине, не на мото, все больше на проселки тянет, там по свободнее.
Рейд рейдом, но они еще есть в сносном состоянии то? Мот то древний. Запы на него только с японии. Ладно ОЕ, там запы можно с америкосии заказать, там подешевле. Не случится ли такого, что, купив мот с японского аукциона, в него придется вложить еще уйму бабла. Достанется мот с ничтожной компрессией, со вторым ремонтным поршнем, придется пол двигла менять. Читал тут тему, где ОЕ переделали под рейд(поставили фару с бугилем, седло, бак, обвес), но, мне кажется, оно того не стоит, влетит в копеечку. Списывался на форумах с "бывалыми", говорят, что рейд лучш купить с рук в московии. Там специально обученные люди, за денежку конечно, и мот посмотрят, и компрессию замерят, в общем осмотрят мот более пристально, и, даже с учетом расходов на них, мот можно будит купить за те же деньги, но в лучшем качестве.
В общем с мотам как таковым определился, теперь вот трезаю себя, стоит не стоит в такой геморой вписываться.
Только эндуро! Только хардкор!
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42017

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
лучше присмотрись к wr250
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42019

  • chumavik
  • chumavik аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • в активном поиске
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
С виду даже рядом с рейдом не стоял. Мне ОЕ как раз аз за его вида не нравится, ну и седла. Хочется "классический" удобный мот с круглой фарой. Нужен по настоящему универсальный мот, так как планируются почти каждодневные поездки на работу в другой город, 40 км в одну сторону, 40 в другую.
Только эндуро! Только хардкор!
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42022

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
ОЕ и Рейд все запы одинаковые. По мотору 100%. Те запы что не одинаковы один черт взаимозаменяемы. Ну естественно отличия баком, пластиком, сидухой и мордой. Вилка, подвеска, прогрессия - хоть и кажется что разные, но все там взаимозаменяемое.
С япии если покупать, то надо что бы кто-то там именно поискал хороший аппарат. Критерий тут бцдет разве тчо внешность. Аппараты хоть и старые, но отремонтить поршневую дело не дорогое и не сложное.
Можно в московии взять с рук, тем более что есть весьма приличные аппараты и люди в первый год владения их тюнят всякими защитками и руликами, и меняют запы типа колпачков, цепочек, патрубков. Вообще с запами не проблема.
Если руки есть - бери что-то с большой скидкой под ремонт, выйдет дешевле но с гемором. Если не жалко лишние 10-20-30 тысяч, то бери в идеале.
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42024

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Я у димы адепта брал ( на форуме ветка у него). Доверился, т.к. не знал что и как смотреть при выборе мото. Не жалею. Все подсказал, рассказал.
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42028

  • miko
  • miko аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • пока велик
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
В общем ТТР вещь простая и надежная.При желании отремонтировать самому ,нет проблем.Если конечно любишь ковырятся с железками.Если на новый не хватает то выбор идеальный.ТТР весьма распространен.
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42030

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
ездил часто пассажиром на бадже, не знаю кому как, а мне на ней сзади было удобно.на ней еще багажник широкий стоял(рост 170+). Да и на стоковых звездах она 120 смело бежит.бак огромный, 2фары не плохо светят.

так что я за баджу
123321
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от valentin.
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42034

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
за хонду много хотят очень. Мне все знакомые поголовно советовали хр брать, но что то разница в 30 т.р. за "репутацию" я не готов был переплачивать столь значительную сумму. А так конечно на вкус и цвет все фломастеры разные...
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42035

  • chumavik
  • chumavik аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • в активном поиске
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
XR конечно хорошь, ничего не скажешь. Вообще, любой мот из большой четверки заслуживает внимания. Вот в этот экземпляр я просто влюбился nbsmotor.ru/moto/more/?id=1917
Только эндуро! Только хардкор!
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42036

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
мне вот непонятен их технический ляп с фарой. Почему не сделали с поворотом, не понятно.
А уж ценник. За такие деньги дрз 400 купишь в отл.состоянии
Dobroe Enduro
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ivanemelin.
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42037

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
дорого очень, за такие деньги xr400 можно взять
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42038

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Аппарат хороший, но дорого. Лучше ДРЗ400 брать за эти деньги.
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42044

  • mihais
  • mihais аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR 250 RAID
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
chumavik пишет:
XR конечно хорошь, ничего не скажешь. Вообще, любой мот из большой четверки заслуживает внимания. Вот в этот экземпляр я просто влюбился nbsmotor.ru/moto/more/?id=1917


Нализаный !! Сладенький!! Красивый !! Эндуро таким быть не должен. ( как говориться ему губы накрасили)
А прочитав всю тему могу сказать что тебе нужен РАЙД, и только, и вдвоем нормально и 40 км на работу сгоняешь и забраться на нем при наличии мастерства можно высоко и далеко. Я на РАЙДЕ вдвоем 160кг + 12кг багаж. Ездил в Приэльбрусье по бездорожью на высоту 2800 м. на общее расстояние за день около 400 км. Тяжко но реально !!!!! ТТР чик это песня !!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от mihais.
Администратор запретил публиковать записи.

Мучаюсь по поводу TT250R 11 года 3 мес. назад #42045

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Ну парни, ДРЗ-400, эт уже совсем не чекушка.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.278 секунд