GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику?

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55169

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
объяснение по пластику странное. В сугробах проблем не вижу. Комплектация у него неплохая. надо состояние смотреть
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55172

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
На моте явно жгли, на том что за 100 рублей, и очень может быть круто жгли, с воодущевлением разрушителя и с полным непониманием последствий отжигания, жгли с фанатичностью последнего отморозка, жгли как школьник укравший у папы машину и пытающийся выжать из машины как можно больше экстремальных кайфушек, пока не поймали и не всыпали ремня.
А может и нет, может аккуратно жгли, с заботой, проверяя поломки, и постоянно ремонтируя послетствия отжиганий, покупая новые запчасти и никак не меньше чем на мегазипе.
Какая вам история больше нравится??
Его бы я смотрел в последнюю очередь, на фото видно что нет пластика, а чего там еще нет?? может масла в двигателе??

Второй мот тоже мутный, ога, два раза за хлебушком он съездил, тока для того и покупал.
Маслом так натерт, что явно для завлекухи наивностей, падучих на блестящее и не смотрящих глубже обертки.

Даже не знаю какого мота больше бояться надо.

Я к тому, что предполагать и подозревать можно что угодно, но пока не посмотришь, не потрогаешь, не послушаешь, не поймешь.
Давай факты, видео там где звук хотя бы слышен и все такое.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55180

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
если выбирать из этих двух, второй выглядит более ухоженным. учитывая, что продавец работал в мотосалоне и знает, как обращаться с техникой - кмк, второй вариант выглядит более привлекательно. но, разумеется, надо смотреть и слушать вживую
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55188

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Оба хороши, но второй больше понравился. Кик, декомпрессор, парень явно с руками.. А пластик - дело наживное.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55190

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Съездил и глянул 2 мотоцикла, но вместо того, на котором " за хлебушком" прокатились, получилось съездить взглянуть на другой)
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1381361-03e57e.html

Так же глянул у механика из мр мото.
Расскажу об обоих.
Сначала о мотоцикле по этой ссылке moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1337021-4f1c6.html

Приехал, изучил все как меня учил мой сенсей в этом деле ptkatchev, так же вооружившись статьёй с джебель клаба и советами товарища
Мот выглядит как боевая лошадка, все в порядке, но не идеально заводится (нужно прогазовать почему то было)
Видно, что лазали в движок, да и хозяин не скрывал
Из плюсов кик и масляный радиатор, подогрев ручек.
Минус - приборка не работает, коцка на баке серьезная + насколько я понял, в моторе была вода (попала после покатушек) но так как хозяин-механик, восстановил все очень качественно.
Дали прокатиться, поездил по подвалу Мр.Мото. Понравилась динамика, коробка работает четко, но хозяин сам не скрывает, что компрессия 9. Взгрустнул.
Цепь ГРМ не гремит, однако, мот коптит слегка, что выяснилось после простого теста с бумажкой возле глушителя.


Второй мот поехал смотреть
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1381361-03e57e.html
Хозяин шарит еще меньше меня, теоретика, начитавшегося форумов, и потому при лестных словах о масляном радиаторе, спрашивал, что это такое.
Мот не заводился, так как акум был севший. Прикурив от авто и включив подсос, мот радостно затарахтел.
Однако, хозяин почему то переоценил подсос, и выключил подсос через 15 секунд, после чего мот заглох.
Со второй попытки все стало ок, проверели цепь ГРМ по звуку, прислонили бумажку к глушителю, поддав газу: почти не коптит.
Тормозные диски в идеале, как и колодки (ржавые они, как будто не менялись с самого рождения, что я вижу не иначе, как признаком того, что на моте почти не гоняли)
Коробка четкая, приборка работает.
Плюсы: масляный радиатор и подогрев ручек + прикуриватель :D
Снова дали прокатиться: рвёт не хуже новенького xr'a моего товарища, а может даже и лучше. Управляется очень приятно, коробка четкая.
Подвеска так же не люфтит, всё очень приятно и здорово
Но есть и минус: задний аморт явно скоро потечет, весь он из себя какой то замученный. Так же имеется небольшая вмятина внизу бака.

Но второй мот во всем такой идеальный: опять же нету пластика, ну и фиг с ним, куплю от ОЕ в разборке.
Из за эмоций, которые переполняли меня при виде такого прекрасного коня, хозяин стал чувствовать себя увереннее, и если сначала он робко ходил вокруг да около, и говорил "ну вроде хороший байк, ну посмотри, вроде мотор ок", то увидев, как у меня глаза горят, начал чувствовать себя хозяином положения, и в итоге, предварительно снизил только 3 тысячи.
Но мот превосходный господа: видно, что очень долго стоял, хотя в России с 2003 года, крышка двигателя почти не коцанная, да и вообще сам мот выглядит очень бодро и красиво!
Думаю, что нашёл своего конька :)
Осталось проверить перья вилки (забыл почему то это сделать на 2 экземпляре) и все таки померить компрессию, хотя, от того как он бодро едет по сравнению с 1 ттром, мне кажется, что там четкая 12, не меньше :)

Вот так я сегодня съездил. У кого есть какие вопросы или замечания, с целью наставить меня на путь истинный, просьба отписываться!


PS у меня эйфория! встретил очень классный TTR, прямо пишу этот пост и улыбка до ушей :)
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55193

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Компрессия 9 при минимуме 10 - пора лезть в движок.
А коробка у моего тоже четкая, пока не проедет пару км, дальше обычно с перегазовкой переключать приходится.
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55194

  • Sergey1973
  • Sergey1973 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid Honda Transalp650 V-Strom650
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Вроде ничего,но за ржавчинку можно былобы и поболе скинуть.Потом что там с оформлением,в обьяве доверенность какаято фигурирует?
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55195

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Sergey1973 пишет:
Вроде ничего,но за ржавчинку можно былобы и поболе скинуть.Потом что там с оформлением,в обьяве доверенность какаято фигурирует?

да можно было хоть 20 скинуть, я сам как дурак расхваливал мот на пару с другом, ходя вокруг него и прокатившись. Вот такой вот я человек, не могу холодную голову сохранить, эмоции черех край.
Юношеский максимализм, не иначе :dry:


да, некая "генеральная доверенность"
дал почитать, мот оформлен на кого то там другого, но у него право распоряжаться мотом в полном объеме
фото договора в студию поможет?
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от frozt.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55197

  • Sergey1973
  • Sergey1973 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid Honda Transalp650 V-Strom650
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Ну и бери если почувствовал,что твое,щас сезон врятли что-то дешевле и лучше будет.Покупай,ставь его на "табуретку"бери wd40,литол и др.жидкости и все под разработку и смазку,в процессе задиагностируеш состояние узлов.Пластик современем найдеш.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55199

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Sergey1973 пишет:
Ну и бери если почувствовал,что твое,щас сезон врятли что-то дешевле и лучше будет.Покупай,ставь его на "табуретку"бери wd40,литол и др.жидкости и все под разработку и смазку,в процессе задиагностируеш состояние узлов.Пластик современем найдеш.

не силён я в технике, прочитай первое сообщение :) копаться в апреле вообще не смогу: буду скорее кататься и радоваться мотику
собираюсь поменять масло в движке, почистить воздухан, и кататься, пока не пойму, что проблема имеется , благо, насколько я понимаю, в мгновение ока ничего на этом мотоцикле не ломается, а при первых симптомах какой нибудь бяки, сразу напишу на этот прекрасный форум
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от frozt.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55204

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
я вот тоже с августа искал джебель т.к. его проще опустить чем рейд ,потому что я не достаю до земли сидя на нем
цены были высокие.
ббюджет у меня был 120 мот + 40к (экип и ремонт)
в общем в один момент появился ТТР ОЕ - продавец девушка..в описании написано что мот занижен под рост 165...
ну я и понял что мой..был в отпускке за границе и списывался через ватс апп. в итоге я встал в очередь как первый покупатель за 110к на мот ,договорился о скидке 10к (на доставку до меня из мск)..
внес предоплату 10к сразу...и через какое то время на меня стали давить типа пояивился второй покупатель уже едет смотреть! будете брать 100 % ? и тд
я написал что делайте возврат денег т.к. вы договорились со мной и не стоит уже кидаться на второго который ближе...
в итоге через неделю она написала что мот в продаже..

мой друг ехал проездом через мск,я его ОЧЕНЬ сильно упрашивал купить мот..
я понимаю что мот без проверки брать нельзя,но мне очень хотелсь..а друг полный ноль!
я ему сказал главное слушай звук мотора что б был ровный и пусть при тебе хотя б поездят ну и смотри внешний вид..
сам уже 2 месяца изучал этот форум и подумал,что возьму и будь что будет,ежели что будем с другом чинить читая форум и задавая глупые вопросы :) инфы здесь море..

хоть в описании было написано что мот подготовлен мотосервисом к сезону был,все равно я начал потихоньку его смотреть по мере накопления знаний
сейчас осталось только сменить масло в вилке ... (компрессию померял только спустя 4 месяца ,приехал набор для проверки - 10.5 , если капнуть масло то возрастает сразу ) - по мануалу - почистить поршень от нагара...сам в двиг лезть боюсь ,не тот уровень)

а автору темы...главное проверка,тем более тебе это реально проверить и не купить к примеру как мне (за 1800км от мск)
подави в себе эйфорию радости..если прицелился к моту то обязательно посмотри эти 2 видео и иди на проверку,это тебе сохранит потраченные нервы

в космосе никто не услышит твой крик
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Organism.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55319

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Сегодня снял видео со звуком движка на разных режимах (подсос, подсос включен на половину, без подсоса, чуть чуть газа поддал на нейтрали)
А так же снял место, где сопливит немножко
Прошу ваших замечаний и советов!
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от frozt.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55344

  • Колхозан66
  • Колхозан66 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • естьHonda Africa Twin 1999 был TT250R Raid 1997
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
Да бери уже бери :) я же вижу ты уже и пластик на него ищешь.
Все будут ездить на эндуро!
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55347

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Колхозан66 пишет:
Да бери уже бери :) я же вижу ты уже и пластик на него ищешь.


:blush: смущаешь меня

посмотри все таки видео и напиши, что думаешь?
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55349

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Криминальных стуков не услышал, ровное шелестение цепи без скачков.
Дребезжит что то при разгазовке, но это не в двигателе, скорее крепеж на глушителе не затянут или типа того, не страшно.
Где подтекает масло так и не понял, уж больно сумбурное видео.
Если мот нравится, то бери, а если ссыкотно, то ищи кого нибудь шарящего, может с нашего форума, и пусть этот человек окончательный вердикт выносит для твоего спокойствия.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55350

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Dundy пишет:
Где подтекает масло так и не понял, уж больно сумбурное видео

Это прокладка цилиндра, ниже корпус двигателя. Из нее вытекает мало масла, но вытекает. Видимо, это говорит о том, что движок вскрывали?
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55351

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
это говорит о том что его пытались обслуживать-мелочи.
говрит о том что она сопливит -дай протяжку....
правда если её менять(не страшно,но цилиндр с головкой в сборе не снять....хотя если снять двигатель и попробовать сделать это вне рамы то получится),то прокладка копеечная и вырубается из паранита за пару минут, но ты попадёшь на прокладку под головкой.
не заморачивайся, протяни сверх мануала по моменту ньютонов на тридцать выше.
Вообще-я думал ты уже его купил????????????
хватит сомневаться.
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55356

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
покупка мота, у которого в движок лазили, у незнакомого человека - это лотерея. тебе же неизвестна степень его криворукости. правильно ли он мот после этого обкатывал да и обкатывал ли вообще?
льющееся масло из под цилиндра может говорить о том, что чел решил сэкономить на новой прокладке и оставил старую
не заморачивайся, протяни сверх мануала по моменту ньютонов на тридцать выше.
и сварочкой по шву еще пройдись, чтоб наверняка%)
30 ньютонов сверху - что-то многовато. Алекс, ты чего вредные советы раздаешь?=)
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55357

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Не знаю, скокатам в Ньютонах, аналогичную болячку на своем моте именно протяжкой вылечил.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть ли смысл брать TTR в 2014 году чайнику? 10 года 1 мес. назад #55358

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
alex dianovich пишет:
это говорит о том что его пытались обслуживать-мелочи.
говрит о том что она сопливит -дай протяжку....
правда если её менять(не страшно,но цилиндр с головкой в сборе не снять....хотя если снять двигатель и попробовать сделать это вне рамы то получится),то прокладка копеечная и вырубается из паранита за пару минут, но ты попадёшь на прокладку под головкой.
не заморачивайся, протяни сверх мануала по моменту ньютонов на тридцать выше.
Вообще-я думал ты уже его купил????????????
хватит сомневаться.

спасибо за совет с прокладкой, уже от еще одного титеровода получил подобное решение, теперь сомнений не осталось - сделаю, как вы сказали :)


покупка мота, у которого в движок лазили, у незнакомого человека - это лотерея. тебе же неизвестна степень его криворукости. правильно ли он мот после этого обкатывал да и обкатывал ли вообще?

То что в движок лазали - еще не доказано. Вроде в остальном выглядит все так, будто и не лазали. По крайней мере, видел я два мота, в которых цилиндр вскрывали - там были следы герметика, а тут прямо ровно-ровно, будто умненький японец на заводе все склеивал :)
Но подозрения такие есть, и эта прокладка - как раз основание для таких подозрений.


Поставлю вопрос так: может ли прокладка потечь сама по себе, если в движок не лазали колхозные русские ручки? :silly:
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.214 секунд