GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хочу TTR.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56658

  • Bongokong
  • Bongokong аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем добрый день.

Только вчера зарег-ся. Хотя форум смотрю много дней.
В первую очередь хочу сказать спасибо всем людям, благодаря, чьим постам и ответам в разных темах, у меня вчера получилось довольно критично осмотреть первый TTR. Вот он moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1383623-57a92.html
Хочется конечно RAID, но понимаю, что его найти трудно, поэтому буду присматриваться и к OE.
Составил для себя таблички по модификациям и начал обзванивать. Половина хозяев это магазины.
Вчера смотрел вышеупомянутый байк.
С виду классный как и все рейды, но при близком осмотре выяснились следующие моменты:

1. Износ звезд и цепи, цепь на ведомой звезде оттягивается прилично на мм 10-15. Вопрос: на сколько критичный износ? Продавец сказал цепь 520, сколько будет стоить цепь со звездами? Или подскажите пожалуйста магазин где цены посмотреть.
2.Левая сторона руля гнута, видимо выправляли. Сколько примерно стоит нормальный новый?

3.Задний амморт подтекает, сопливая грязь на штоке. Чем чревато? Сколько может стоить ремонт.

4. Удар по бугелю фары как по асфальту.маленькая вмятина на баке. Резина в ноль с трещинами (какова цена комплекта резины)

5.При попытке завода, прокручивалась личинка замка зажигания, нашли скрепку, он ей что под рулевой скрепил или законтачил, завел.

5.При заводе, металлическое кратковременное клацанье, заводится сразу. Я сказал про неисправность шестерни с валом стартера, но продавец ответил что это типа обгонка. Так ли это? Вроде обгонка при выключении шумит. Сколько может стоить новая обгонка(тайвань/япон)? Сколько может стоить детали стартера?

6. Продавец не смог найти вина на рулевом стакане.

Плюсы: движок работает ровно, не коптит при холостом и перегазовках, вилка не сопливит.
Передачи я не пробовал, один хрен я не знаю на сколько четко они должны переключаться, никогда не ездил, поэтому не пробовал, боялся завалить байк.

Позавчера цена была 110, вчера 120, я заметил про это:" Ну типа отдам за 110.- а неисправности?- не за 100 не отдам. Продавец примерно год владеет (по его словам) на учет не ставил.

Мое мнение слишком дорого за такой вариант, а ваше? Хочу посмотреть мот какого нибудь опытного райдера.
Что посоветуйте? Магазин рассматриваю как последний вариант, так как там делается предпродажная подготовка и мне кажется, можно лучше разобраться, что за кота ты берешь.

П.С. и еще)) что это за регулировка? подскажите пожалуйста, рядом с подсосом винт подпружиненый.
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56659

  • Kost_Hvost
  • Kost_Hvost аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 30
купи у меня рейда 80 т.р)
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56660

  • Bongokong
  • Bongokong аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Привози в Москву, посмотрим))
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56663

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Bongokong пишет:
Всем добрый день.

Только вчера зарег-ся. Хотя форум смотрю много дней.
В первую очередь хочу сказать спасибо всем людям, благодаря, чьим постам и ответам в разных темах, у меня вчера получилось довольно критично осмотреть первый TTR. Вот он moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1383623-57a92.html
Хочется конечно RAID, но понимаю, что его найти трудно, поэтому буду присматриваться и к OE.
Составил для себя таблички по модификациям и начал обзванивать. Половина хозяев это магазины.
Вчера смотрел вышеупомянутый байк.
С виду классный как и все рейды, но при близком осмотре выяснились следующие моменты:

1. Износ звезд и цепи, цепь на ведомой звезде оттягивается прилично на мм 10-15. Вопрос: на сколько критичный износ? Продавец сказал цепь 520, сколько будет стоить цепь со звездами? Или подскажите пожалуйста магазин где цены посмотреть.
2.Левая сторона руля гнута, видимо выправляли. Сколько примерно стоит нормальный новый?

3.Задний амморт подтекает, сопливая грязь на штоке. Чем чревато? Сколько может стоить ремонт.

4. Удар по бугелю фары как по асфальту.маленькая вмятина на баке. Резина в ноль с трещинами (какова цена комплекта резины)

5.При попытке завода, прокручивалась личинка замка зажигания, нашли скрепку, он ей что под рулевой скрепил или законтачил, завел.

5.При заводе, металлическое кратковременное клацанье, заводится сразу. Я сказал про неисправность шестерни с валом стартера, но продавец ответил что это типа обгонка. Так ли это? Вроде обгонка при выключении шумит. Сколько может стоить новая обгонка(тайвань/япон)? Сколько может стоить детали стартера?

6. Продавец не смог найти вина на рулевом стакане.

Плюсы: движок работает ровно, не коптит при холостом и перегазовках, вилка не сопливит.
Передачи я не пробовал, один хрен я не знаю на сколько четко они должны переключаться, никогда не ездил, поэтому не пробовал, боялся завалить байк.

Позавчера цена была 110, вчера 120, я заметил про это:" Ну типа отдам за 110.- а неисправности?- не за 100 не отдам. Продавец примерно год владеет (по его словам) на учет не ставил.

Мое мнение слишком дорого за такой вариант, а ваше? Хочу посмотреть мот какого нибудь опытного райдера.
Что посоветуйте? Магазин рассматриваю как последний вариант, так как там делается предпродажная подготовка и мне кажется, можно лучше разобраться, что за кота ты берешь.

П.С. и еще)) что это за регулировка? подскажите пожалуйста, рядом с подсосом винт подпружиненый.

Дружище, вопросов навалил много, на 100% все ответы есть на форуме, поискать только надо: тут почти все есть.
greywolf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=282
По количеству косяков мота - 80ры от силы мое мнение.
+5 резина +2,5 обгонка +5(наверное) амморт +5(грубо) цепь/звезды +2,5 руль
итого +20 минимум, и еще по мелочам набежит.
В деталях могу ошибаться, но в порядок, думаю, попал.

П.С. Винт регулировки холостого хода (количества смеси).
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Bongokong

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56667

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
И тебе привет!=)
Насчет "трудно найти Рэйд" - вопрос спорный, скорее трудно найти хороший Рэйд)
.
. Износ звезд и цепи, цепь на ведомой звезде оттягивается прилично на мм 10-15. Вопрос: на сколько критичный износ? Продавец сказал цепь 520, сколько будет стоить цепь со звездами? Или подскажите пожалуйста магазин где цены посмотреть.
Если удаётся оттянуть цепь от звезды больше чем на половину высоты зуба - цепь под замену. Но цепь и звезды на эндуро - это расходники) Цена комплекта цепь+звезды мне вышла около 5к с wemoto, но я покупала хорошую долгоживущую цепь DID VX2. Не такие брендовые комплекты будут дешевле. А безсальниковые цепи для езды по говнам - еще дешевле.
.
2.Левая сторона руля гнута, видимо выправляли. Сколько примерно стоит нормальный новый?
От 2к и выше.
.
3.Задний амморт подтекает, сопливая грязь на штоке. Чем чревато? Сколько может стоить ремонт.
Чревато тем, что аморт превратится в пружину. Стоимость ремонта аморта недавно обсуждали здесь
.
4. Удар по бугелю фары как по асфальту.маленькая вмятина на баке. Резина в ноль с трещинами (какова цена комплекта резины)
От 5к и выше
.
5. При попытке завода, прокручивалась личинка замка зажигания, нашли скрепку, он ей что под рулевой скрепил или законтачил, завел.
замок зажигания на разборке - от 2к и выше, к тому же на связке появится второй ключ (старый-то от бака останется)
.
5.При заводе, металлическое кратковременное клацанье, заводится сразу. Я сказал про неисправность шестерни с валом стартера, но продавец ответил что это типа обгонка. Так ли это? Вроде обгонка при выключении шумит. Сколько может стоить новая обгонка(тайвань/япон)? Сколько может стоить детали стартера?
там все, что угодно может стучать, хочешь более точный ответ - записывай видюшку и выставляй.
по ценам - обгонка от 2,5к (неоригинал), шестеренки стартера с подшипниками, оригинал - 10к с partshark.com с доставкой<=это еще дешевый вариант
.
6. Продавец не смог найти вина на рулевом стакане.
Бывает. А он там есть вообще или мот угнал и вин спилен?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Bongokong

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56672

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Ты еще у него компрессию бы померил и вольтаж сколько выдает (без завода / включенный)
может там еще что то скрыто..
да и к тому же написать можно что угодно ,что все поменяно ..ведь все понимают что сразу ты все не проверишь..

если есть еще что в округе,пересмотри - хоть записывай какой мот с какими болячками.
и еще самое главное надо потерпеть ,может появится именно тот который будет твой
в космосе никто не услышит твой крик
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Bongokong

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56679

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
Если так дотошно выбирать мот то ты его никогда не купишь. Им по 20 лет и у всех есть косяки. Абсолютно у всех.
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56680

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Lexa_13 пишет:
Если так дотошно выбирать мот то ты его никогда не купишь. Им по 20 лет и у всех есть косяки. Абсолютно у всех.
но не первый попавшийся же из-за этого брать!=) нужно несколько мотов осмотреть и выбрать из них адекватный вариант по соотношению "цена/качество"
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56689

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Хочется конечно RAID, но понимаю, что его найти трудно, поэтому буду присматриваться и к OE.

не правда, ОЕ как раз намного меньше, каждый 5 только мот примерно



косяков много, но не разглядишь все сразу
я выбирал тщательно, даже сверхтщательно, привозил 2х шарящих людей, все равно не углядели некоторые недочёты

110 за такой мот очень много, я свой за 102 взял, косяк один: течет что-то из карба бензин по капелькам.


Передачи щелкаются у меня нормально, хотя может я и привык, но если совсем тяжело нейтраль словить или вниз/вверх, то явно что-то не так
Коробка у ямахи может и не четкая, но не так чтобы прямо ужас

Мой тебе совет как человека, который недавно покупал рейд: не торопись и тщательно всё осматривай. Если кажется, что уже осмотрел, осмотри еще раз а потом еще раз.
И торгуйся как можно сильнее, за каждый косяк пытайся скинуть денежку, один фиг, после покупки они тебе пригодятся. Можешь даже приврать, если он не шарит, типа "ой люфтит, ой коптит мотор"


PS с мертвым аммортом не брал бы точно, его самому перебирать - замучаешься, а покупать - невероятно дорого!
PPS желаю удачи в покупке мота, еще совсем недавно я был в твоем положении, понимаю, что ты чувствуешь
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Bongokong

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56692

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Lexa_13 пишет:
Если так дотошно выбирать мот то ты его никогда не купишь. Им по 20 лет и у всех есть косяки. Абсолютно у всех.

Ну тот мот, что парень описал, совсем ушатанный. Он еще не лазил в прогрессию, колесные подши. Там скорее всего полная Ж.
Хотя, можно забить и гонять - движок тащит и слава Богу! :)
Кому что надо.
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56707

  • Bongokong
  • Bongokong аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем спасибо за разные мнения. Компрессию у меня проверить не получиться нечем, и делать компрессометр негде.
А вот вольтаж, и люфты подвески попробую проверить.
Выбирать точно буду тщательно, мне деньги карман не жмут. Хочется найти рабочий аппарат, с рейдом не получится, получится с другим.
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56710

  • einmax
  • einmax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 raid + vn1500 Mean streak
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Вот могу свой предложить, компрессию проверим прям на месте, компресометр у меня есть, все прокладки заменены, ничего нигде не течет, подвеска не ушатанна, сальники не текут, подклинивает подшипник рулевой, но ели заметно и стоит ремонт копейки. Да и цена у мотоцикл соответственно не высокая.
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43064&Itemid=270
На авто.ру пока не выставлял, там уйдет быстро, т.к. дешевле подобных вариантов нет
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от einmax.
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56718

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Bongokong пишет:
Всем спасибо за разные мнения. Компрессию у меня проверить не получиться нечем, и делать компрессометр негде.
А вот вольтаж, и люфты подвески попробую проверить.
Выбирать точно буду тщательно, мне деньги карман не жмут. Хочется найти рабочий аппарат, с рейдом не получится, получится с другим.

все таки постарайся проверить компрессию ,поищи по друзьям компресометр ....

я пока на своем не померял, так червяк внутри грыз ))
в космосе никто не услышит твой крик
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56719

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Bongokong пишет:
Всем спасибо за разные мнения. Компрессию у меня проверить не получиться нечем, и делать компрессометр негде.
А вот вольтаж, и люфты подвески попробую проверить.
Выбирать точно буду тщательно, мне деньги карман не жмут. Хочется найти рабочий аппарат, с рейдом не получится, получится с другим.

вот еще 2 видео



как померять
в космосе никто не услышит твой крик
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Organism.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Bongokong

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56722

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
В любом случае сам уже шаришь, и в мегаполисе думаю не проблема найти прекрасный аппарат))) Удачи в выборе.
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56727

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
компрессия покажет состояние движка, но не мота
конечно, если есть возможность, лучше мерить, но если там заветная "11-12" будет, это не повод, чтобы кидаться покупать мот сразу же
торгуйся максимально сильно, если деньги есть на руках, то понравившейся мот приезжай, и показывай тысяч на 5 меньше назначенной цены, и говори "вот деньги, если согласен, беру прямо щас" :)

еще, кстати, совет: если мониторить авто ру, то можно увидеть, что некоторые мотики не уходят по 2-3 месяца: такие лучше не бери.
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от frozt.
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56734

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
мне кажется что легче починить аморт потекший или вилку ..чем перебирать двигло..
так что если компрессия в норме то лучше взять с исправным движком ..чем мот с компрессией 6 ,но внешними видом как с завода :)

все конечно условно и без фанатизма..
в космосе никто не услышит твой крик
Администратор запретил публиковать записи.

Хочу TTR. 10 года 3 нед. назад #56787

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
еще видео на тему покупки
появилось буквально вот часы назад
в космосе никто не услышит твой крик
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.221 секунд