GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Покупка ttr 250 OE

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63633

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Всем привет. Остановил выбор на ttr 250 raid или на сузе джебель 250 xc. Предложений оказалось очень мало. А те, которые есть, стоят по 3200 - 4000$ (Пустые. Без багажника, без защиты рук и картера.) Зато подвернулся Open Enduro за 2600$(на фото) . Внешне - как вроде только с завода. Но! Видно, что красился двигатель и менялись болты на шестигранные. Продавец объяснил, что привёз мотик из Японии(у него это как бизнес). Когда он его вез, у него был заказ на кик стартер и крышку клапанов. По приезду ,с мотора был снят кик стартер и снята клапанная крышка. Поставлена другая. От мотика с внешним радиатором. После этого, мотор покрасили( так как был затёрт сильно ботамы) и установили на мотик. Завели, дали поработать. И двигатель заклинил, так как, вместо короткого болта, они закрутили длинный. Тем самым перекрыв подачу масла в голову(я мотор ттр-ки не разбирал. Не знаю, правда ли это. Но читал статью на этом форуме, где встречалось упоминание, о том, что при установке радиатора - внимательно читать инструкцию. Иначе можно перекрыть подачу масла в голову) . Разобрали, поняли, что заклинила одна из шеек распредвала. Сняли голову и установили другую( у них много запчастей на ттр-ки). Сейчас мотик заводится. Сизого дима нет. Да и вообще дыма нет.. только на подсосе чуть-чуть. На руке от выхлопа масла не остаётся. Компрессия 10 - 10.5 (при осмотре буду перемеривать). Масло не течет.

Изначально у меня была идея взять рейд и поставить подвески от OE. Но получается очень дорого, да и вариантов по рейду просто практически, нет. Хочу взять этот OE и поставить со временем бак, сидушку, фару, подножки пассажира от рейда. Но, стоит ли брать его с такой историей? Не могло ли, ещё что-то повредится, кроме головы? Вроде не должно, так как, подачи масла не было только в голову. Но всё же, хочу у вас уточнить.

По остальным моментам мотоцикла: вилку перебрали, заменили масло, сальники. Маятник без люфтов. Задний аморт работает( при нажиме - плавно поднимается вверх) Шток амортика не коцаный. Так вроде аккуратный.. не видно сбитых резьб, колхоз тюнинга и прочего.. Да и мастер и продавец, показались адекватными и знающими своё дело, людьми.

Интересно ваше мнение, господа. Спасибо за внимание!
Вложения:
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63634

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Фото для того, что бы, опытный владелец ттр-ки заметил те косяки, которые не заметил опытный владелец джиксера) И сказал мне об этом. Буду очень признателен!
Вложения:
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63635

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
раму красили походу, да и в оригинальности наклеек на баке я сомневаюсь.
похож на сборную модель.
что за продавец, который ттр занимается?
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63636

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Он занимается не только ттр-ми. У него много мотиков в продаже. И все в очень хорошем состоянии. Поэтому и заинтересовался именно им. Так как, сколько не звонил по продавцам - многие не могут отличить рейда от ОЕ. И отношение - лишь бы напарить. А этот готов видео снять, показать на нём, всё что меня интересует. Готов к тому, что я приеду и замеряю компрессию. (мы в разных городах. В этом загвоздка. Перед тем как ехать, хочу убедиться, стоит ли мотик того).
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63637

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
На счёт рамы- наверно да. Хотя мотик 1997 года(вроде как) Он был по идее с чёрной рамой. Скорее могли красить бак и пластик. Вариант?
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63638

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
какая дивная сборная солянка*_____*
наклейки точно не родные, шкура на седло походу тоже и доп. топливный фильтр вкорячен. обода серебряные - то ли от более поздней модели, то ли анодировку аккуратно ободрали, то ли от другого мота под нашу ступицу переспицованы
нет зеркал и защиты цепи, сама цепь ржавая, звезда кажется тоже дохлая

По приезду ,с мотора был снят кик стартер и снята клапанная крышка. Поставлена другая.
насколько я поняла, на этом моте стоял двигатель 2го поколения с сапуном из клапанной крышки. получается, крышку сняли и заменили на крышку от движка 1го поколения (с сапуном из цилиндра)? а сапун куда выходить стал? что-то не могу разглядеть, есть ли на фото сапун на крышке

номер рамы тебе скинули? по факту он какого года?
в покраске пластика сильно сомневаюсь, тк такой пластик не красят обычно.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63639

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Зеркала и защита цепи есть. Вернее будут. Я у него спросил про них.
насколько я поняла, на этом моте стоял двигатель 2го поколения с сапуном из клапанной крышки. получается, крышку сняли и заменили на крышку от движка 1го поколения (с сапуном из цилиндра)? а сапун куда выходить стал? что-то не могу разглядеть, есть ли на фото сапун на крышке
На сколько я понял - да, стоял второго поколения. На счёт сапуна - вопрос интересный. Спрошу, какая сейчас стоит крышка и от куда выходит сапун. Получается, если они поставили вдруг крышку первого поколения - они заглушили выход картерных газов? Верно? Так как, другого выходя для них, кроме как через крышку - нет? И если так, то полюбому нужно требовать крышку от мотора второго поколения. Но если бы картерные газы не выходили - тогда бы весь мотор был в масле, так как оно бы пёрло со всех щелей.

Номер рамы позвоню - спрошу.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63640

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Еще раз спрошу, кто продавец? Может уже известен
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63641

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Выглядит свеженько, не ушатанно. А цепь ржавая - это стоял долго неухоженный. Может, это и +, мало тут ездил.
Когда свой брал, она вообще практически не гнулась :)
Общие ощущения положительные, а так конечно счупать надо да слушать.
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63642

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Еще раз спрошу, кто продавец? Может уже известен
Извини, пропустил вопрос. Продавец из Винницы. Зовут Тарас. Вот ссылка на контакт vk.com/by_enamoured
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63643

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Выглядит свеженько, не ушатанно. А цепь ржавая - это стоял долго неухоженный. Может, это и +, мало тут ездил.
Выглядит, просто слишком свеженько. И как уже сказали, что что-то меняли, что-то красили. Как по мне, лучше бы он внешне потрёпанный, поцарапанный, но в него никто не лазил. Только расходники менял. Это дорогого стоит.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63645

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
По моему он разобран, перекрашен и отчищен. Я из своего что то подобное делаю ...
Рама точно перекрашена полностью - зачем? Что такая страшная была?
Картер покрашен, тоже зачем?
Детали все отчищены, я тоже люблю так делать :)
Я думаю что купили подешевле, разобрали, покрасили - отмыли, продают как офигенный?
Не родная краска облазит лучше :) Я подкрашивал кое где.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Santillo1980.
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63646

  • Sergey1973
  • Sergey1973 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid Honda Transalp650 V-Strom650
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Что-то настораживает этот мот,до покраски наверно совсем унылый был. Посмотри вот этот и вроде как дешевле. greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43685&Itemid=270#63217
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63647

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Мотик прикольный. Но, я в Киеве, а он в Москве :)
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63648

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
На самом деле - внешний вид абсолютно без раницы. Главное мотор и подвески. Главный вопрос - как повлияет на работоспособность мотора, замена головки из-за клина старой головы. Ваши мнения господа и дамы)
На счёт крышки - продавец сказал, что стоит такая же, как и была. Тоесть с сапуном.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63649

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Номер рамы 4GY-003280. Получается это рама рейда 1994 года? Верно?
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63652

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Shamvei пишет:
Номер рамы 4GY-003280. Получается это рама рейда 1994 года? Верно?
Вот этот мотоцикл, пробил по номеру рамы, похож на жертву наводнения, весь ржавый и поломанный, будто кувыркало его и потом долго в воде лежал sempermoto.ru/jba/statistic/?l=227149 Привет из Фукусимы? Хотя движок солью вроде не изъеден, возможно просто гнил в сарае, номер короткий, может из первых партий.
Разглядывай, там где-то на сайте есть расшифровка всех этих буковок и циферек. Фотки там увеличиваются по клику
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от LoneWolfRU.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63653

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Вот этот мотоцикл, пробил по номеру рамы, похож на жертву наводнения, весь ржавый и поломанный, будто кувыркало его и потом долго в воде лежал sempermoto.ru/jba/statistic/?l=227149 Привет из Фукусимы?
Разглядывай, там где-то на сайте есть расшифровка всех этих буковок и циферек. Фотки там увеличиваются по клику
Похож по движку. Но х.з как узнать точно.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63654

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Shamvei пишет:
Вот этот мотоцикл, пробил по номеру рамы, похож на жертву наводнения, весь ржавый и поломанный, будто кувыркало его и потом долго в воде лежал sempermoto.ru/jba/statistic/?l=227149 Привет из Фукусимы?
Разглядывай, там где-то на сайте есть расшифровка всех этих буковок и циферек. Фотки там увеличиваются по клику
Похож по движку. Но х.з как узнать точно.
Да он, это, точно. Номер рамы забей на sempermoto.ru/
1993 год, кстати.
Здесь расшифровка букв sempermoto.ru/jba/about/
Состояние у него: "аварийное", все узлы "очень плохо", только рама "удовлетворительно". Глушака, кстати, нет
Дальше уже сам смотри, как продавец его починил и чинил ли. Может просто марафет навёл.

Кстати, находил свой мот там же - все оценки 2, только две 3: мотор и еще чего-то. Ходовая была ушатана в хлам, когда купил.
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от LoneWolfRU.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Покупка ttr 250 OE 9 года 2 мес. назад #63655

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Блять. Не могу поверить, что из такого состояния можно сделать, такую конфетку. Черт его знает, что делать. Он убеждает, что подвески работают идеально. Что маятник без люфтов. Двигатель заводится с пол оборота. Дымит чуть чуть только на подсосе. На руке от выхлопа ни грамма масла. Шумов нет. Компрессия в норме.

У кого какие мысли? Даже если это он и был восстановлен до состояния "практически идеал" . Стоит ли брать мотик с такой "историей" ?
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.211 секунд